Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как пережить зависимость от отношений и расставание? Помогите разобраться.

Расстались с мч. Жили вместе пол года, очень люблю его, но понимаю, что отношения из-за разницы интересов (я домашняя, он гуляка) были мягко сказать плохими, постоянные ссоры и истерики. Я по своей натуре истеричная и неуравноверешенная. Он попросил съехать и отдать ключи, мол больше так не может и не хочет.
Я понимаю, что может оно и к лучшему. Но факт, что меня ОПЯТЬ бросили, опять по похожей причине...
Я постоянно ему звоню, прошу, уговариваю, ему уже это противно, он грубит, не берет трубку, я унижаюсь и навязываюсь, как будто хочется, чтобы он сказал - мы вместе, и не важно хорошо нам или плохо, просто сам факт, что у меня нет ни чувства собственного достоинства, ни самолюбия. Он уже общается с другой, а я все звоню, и не могу до конца забрать вещи.
Помогите!!!

Ответы (14) Ответить
  • Не поверите -от того, что с Вами расстались, Вы не умрете. Инфа 146%
    Забирайте вещи, обрывайте с мч все контакты и переживайте понемногу. Со временем отпустит.

• Реклама

• Вы уже всё сами поняли, добавить практически нечего. Как избавиться от полного отсутствия самоуважения - я надеюсь, вам помогут.

• Тем, что вы унижаетесь перед ним, вы скорее всего вкрай испортили его отношение к вам, он совсем перестал вас уважать. Ведь вы сами себя не уважаете. Не буду вдаваться в разъяснения, так как вижу, что вы сами все понимаете.
    Просто перестаньте звонить, через время попустит. Отвлекитесь, прям с завтрашеного дня займитесь чем-то новым. Самый лучший способ - ходить на свидания, знакомиться, так вы переключите внимание.
    На сегодняшний же день вы сами себе не даете начать забывать, каждый день напоминаете сама себе, теребите раны.
    А в будующем не стоит заводить таких обреченных отношений, если вы домашняя - то ищите парня, который это ценит в девушке, а того, которого это раздражает.
    Все очевидно, но свои мозги не вставишь. Как до вас это донести???

• Такое же и у меня.Только я не названивала.Просто мучалась от боли.Боялась забывать.Жизни не было,но я ему этого не показывала.Через 3 месяца сошлись опять.

• Идите к психотерапевту, проявите волю. Вам надо обязательно работать над собой. Ни один мужчина долго не будет терпеть ваши истерики, а представьте ребенка - да вы ему жизнь сломаете.

• Всё х.ня...семь лет,как зомби..люблю и пи...ц..других к себе не подпускаю-это бесит меня саму и изнутри,и снаружи-понимаю,что надо отвлечься,но никак ..ходила и к психологу-даже под глубоким гипнозом твержу,как даун:"люблю,люблю",они сказали:"ну люби" ..к психиатру-думала,что еукушка слктела-они послушали посмотрели и отправили дальше любить...к бабке- "отвороти меня от него,мучаюсь я" ,она посмотрела что то там всяко разно на камушках и воде и :"ты чё,дура? Нее я против бога не попру,иди и не приходи больше!" Я в костёл:" Отче-милый,духовниче мой,пропадает душа моя!" Он:" что ты,глупая,тебе такое счастье свыше дано ТАААК любить и ждать. Знаю я один,как ты за него здесь полы слезами умываешь.терпи-это благо для тебя ниспослано"..ну да...я в воссторге прям от счастья такого...так что не всегда оно отпускает и проходит. .

• 1. не навязываться (это на будущее)
    2. зависимость, от недолюбленности в детстве. Чтобы преодолеть, нужно понять, что в отношениях ВАМ должно быть хорошо и радостно прежде всего....а если этого нет, то не нужны такие отношения.

• катя

Такое же и у меня.Только я не названивала.Просто мучалась от боли.Боялась забывать.Жизни не было,но я ему этого не показывала.Через 3 месяца сошлись опять.

а как вы помирились если не секрет?

• зарегистрируйтесь на СЗ, это вас здорово отвлечет..

• Автор!! еще совсем недавно годик назад я побывала в подобной ситуации. Парень разошелся со мной как он сказал не нагулялся, да и вечные ссоры (я ревнивая). Переживала долго, и слези и сопли, куча звонков, куча смс. Понимала что не надо писать, звонить, но продолжала. Вскоре у него другая появилась. Я все мучалась. В итоге, я все таки перестала звонить, писать, в соц.сетях советую плаксивые статусы, фразы все убрать, совместные фотки удалить. Я подумала а будь что будет. С той девушкой они на отдых улетели даже. Я занялась собой, не скажу что плохо выглядела, но потеряла себя как личность, пока унижалась перед ним. Вернула свое хорошее настроение. Мне никто не нравился, даже понравилось быть одной, свободна, что хочу то делаю. И тут увидела в тренажерке симпатичного м/ч. познакомилась. А он брутал, накачанный, думала не понравлюсь, но все сложилось! ! То что для бывшего было проблемой - для него вообще не проблема! Как оказалось и характер у меня нормальный (а бывший придирался) и принципы мои не такие страшные.
    Поймите, все это вам навязал ваш бывший! Он самоутверждается за счет вас, вы возвели его на пьедестал, и ему от этого хорошо, что кто то по нему плачет, страдает. Станьте счастливой! и его самооценочка несли не рухнет то подшатнется точно! Бывший когда с отдыха прилетел, при случайной встрече узнал что у меня уже новый м.ч его так перекосило, он аж завис на месте передо мной в своих мыслях. было ему не приятно))))) А сейчас хоть он и до сих пор с этой девкой, но все чаще от общих знакомых да и промелькивает что с ней он не так и счастлив. Порадуйтесь что Бог вас отводит от таких людей. Подобное тянется к подобному!

• Гость

Автор!! Поймите, все это вам навязал ваш бывший! Он самоутверждается за счет вас, вы возвели его на пьедестал, и ему от этого хорошо, что кто то по нему плачет, страдает. Станьте счастливой! и его самооценочка несли не рухнет то подшатнется точно! Бывший когда с отдыха прилетел, при случайной встрече узнал что у меня уже новый м.ч его так перекосило, он аж завис на месте передо мной в своих мыслях. было ему не приятно))))) А сейчас хоть он и до сих пор с этой девкой, но все чаще от общих знакомых да и промелькивает что с ней он не так и счастлив. Порадуйтесь что Бог вас отводит от таких людей. Подобное тянется к подобному!

Дополню свой рассказ). Поверьте, и я думала что он и только он, что больше никого не полюблю так сильно. Но я ошибалась. Мы вместе уже пол годика и я самая счастливая!!! С бывшим по началу сравнивала, но он оказался еще лучше! Заботливый, внимательный, при его то данных совсем не самовлюбленный, я даже говорю ему что он себя в этом плане не дооценивает))) И вы встретите нового! Один мой друг как то на мои переживания о бывшем сказал мудрую вещь которую я тогда всегда вспоминала - порадуйся что ему такая девушка досталась, он ее достоин, а не ты, ты лучше и достойна лучшего парня. счастья вам. если что пишите, отвечу)

• Любое расставание - это тяжело. Тяжело даже тем кто был вместе месяц-два, а уж тем более когда вместе прошли годы. Что делать? Научиться жить. Тяжело, не спорю, но разве есть выход? Разве внутри вам хочется страдать до конца дней? Вряд ли. Поэтому нужно научиться. Мой совет: займите себя чем-то. Пусть появится хобби, причем чем глупее (в глазах окружающих) и легче оно будет, тем лучше, тем больше энергии оно будет вам давать. А пока вот хорошая статья как это пережить: http://psyhelp24.ru/to-endure-parting/

• Тоже страдаю от разрыва. Вам нужно найти человека. чтобы удерживал вас от того, чтобы ему писать и звонить. Если нужно, физически. По-другому не справитесь. Это первый шаг. А вот как повышать самооценку, тут большой вопрос. Попробуйте послушать Лабковского и пробовать жить по его 6 правилам. ПОмогает, только нужно придерживаться четко и в течение долгого времени. Попейте успокоительного!!! Это вообще обязательно. .. как-то так... от того. что мы скажем, что вы классная и любят независимо от истерик, вам, к сожалению, легче не станет..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь