Гость
Статьи
Как успокоить мужа. …

Как успокоить мужа. Ситуация с родителями.

Добрый вечер,у меня уже опускаются руки.Не знаю как можно успокоить мужа.Неделю назад произошла такая ситуация:к свекрам приехала младшая сестра свекрови вместе с дочкой.Мы их встречали на автовокзале и сначала привезли к нам.Тетя мужа сразу с порога ошарашила мужа:"Хороший вам родители ремонт сделали.Видимо в копеечку он им влетел!".Ремонт мы сделали сами.С этого момента и понеслось.Оказывается свекровь рассказывает всем,что мы живем за их счет,они сделали нам ремонт,оплатили роды,крестины и даже купили нам эту квартиру.Теперь планируют взять кредит на покупку нам машины.Жалуются,что они устали нас содержать,сидеть с нашим ребенком,мои родители вообще с нами не общаются.Муж в течении 30 минут вообще ничего не говорил.У него был шок.Оказывается так думает вся семья.
Муж решил сразу выяснить отношения,но свекровь устроила истерику,слова не дала ему сказать и все время кричала:"Ты хочешь мне смерти?Зачем ты завел этот разговор?".Муж развернулся и уехал.Решил с ним сейчас не общаться.А мы теперь страдаем.Ходит злой,ни с кем не разговаривает,дочь к нему подходить не хочет, шарахается.Я ему пыталась разложить ситуацию по полочкам,что заморачиваться не надо.Пусть кто что хочет,то и думает.Мы то знаем правду..Не работает.
Пожалуйста,подскажите,как решить эту ситуацию.Может устроить встречу мужу и свекрам.Пусть высказался,выяснили бы все.Мне свекр тоже звонил,свекровь истерики ему там устраивает,что ему не удобно перед сыном,но остановить свекровь он не мог.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Света
#2

А зачем сестра свекрови, которая у вам не имеет никакого отношения, вдруг приехала с вокзала именно в вашу квартиру?

Ахинея какая-то.

Автор
#3
Света

А зачем сестра свекрови, которая у вам не имеет никакого отношения, вдруг приехала с вокзала именно в вашу квартиру?

Ахинея какая-то.

Как это,она к нам не имеет никакого отношения?Это тетя и двоюродная сестра мужа.Приехали они к нам отдохнуть с дороги.Свекры в этот период у себя порядок в саду наводили и убирали все.

Гость
#4
Света

А зачем сестра свекрови, которая у вам не имеет никакого отношения, вдруг приехала с вокзала именно в вашу квартиру? Ахинея какая-то.

А в чем ахинея?Это же родственники.

Гость
#5

У вас муж что, идиот? Почему он позволяет себе зло срывать на вас и ребенке?

Не надо вам лезть в его отношеия с родителями, сами разберутся.

Гость
#6
ГостьЯ

Сказать всем родственникам что свекровь врушка . И позвонить свекрови и всыпать ей по первое число. Орать громче чем она,что нибудь типа "аааааааа вы нас выставляете нахлебниками ,ЗАЧЕМ??? " и главное голосом берите!!!

Вам сколько лет? Как ребенок...

Гость
#7

Автор,уточните некоторые моменты!

На сколько часто они видят внучку?Как часто вы общаетесь со своими родителями?Помогают(помогали) вам материально или с ремонтом и так свекры? Чья квартира?

Автор
#8
Гость

У вас муж что, идиот? Почему он позволяет себе зло срывать на вас и ребенке?

Не надо вам лезть в его отношеия с родителями, сами разберутся.

Он не срывается,наоборот держит все в себе.Из-за этого злой,на нервах.Это очень тяжело объяснить его состояние.Он на нас не кричит,просто может молчать долго,на ребенка не реагировать.Вижу,что в голове эту ситуацию прокручивает.поэтому и думала,что лучше ему будет высказаться им.

Автор
#9
Гость

Автор,уточните некоторые моменты!

На сколько часто они видят внучку?Как часто вы общаетесь со своими родителями?Помогают(помогали) вам материально или с ремонтом и так свекры? Чья квартира?

Свекры видят внучку раз в месяц,максимум 2.У них еще есть старшая дочь.Они ее детьми занимаются.С ремонтом не помогали.Мы сами.Квартира ипотечная с первоначальным взносом помогли мои родители.Помогали иногда в начале нашего брака.Но это нам выходило боком.Поэтому больше никогда ничего не брали.Лет 8 прошло уже точно с того момента.

Шанишка
#10
Гость

Автор,уточните некоторые моменты!

На сколько часто они видят внучку?Как часто вы общаетесь со своими родителями?Помогают(помогали) вам материально или с ремонтом и так свекры? Чья квартира?

присоединяюсь!!!

Чья квартира?

Кто делал ремонт?

Вы работаете? Ваши родители помогают?

Автор
#11
ГостьЯ

Сказать всем родственникам что свекровь врушка . И позвонить свекрови и всыпать ей по первое число. Орать громче чем она,что нибудь типа "аааааааа вы нас выставляете нахлебниками ,ЗАЧЕМ??? " и главное голосом берите!!!

Это было бы не совсем адекватно.

Шанишка
#12

Я не поняла, а КАК выяснились все эти факты? Прям тётушка всё выложила про свою сестру??

Автор
#15
Шанишка

Я не поняла, а КАК выяснились все эти факты? Прям тётушка всё выложила про свою сестру??

Тетя мужа увидела реакцию нашу и спросила:"А разве это не так?Ремонт не они вам оплатили?".Ну а потом она и сказала,что хотела с нами поговорить по поводу того,что мы уже взрослые и пора самим себя содержать,а не с родителей тянуть.Ну и рассказала все,а потом добавила:"Теперь даже не знаю,стоит ли верить словам моей любимой сестрички!".

Автор
#17
Гость

Ну вы ду ра))

Прости мою душу грешную, вы обо срали все что можно и испортили отношения со всеми)

Это кого я обо *** и с кем испортила отношения?Я не совсем поняла.

Дейенерис
#18

Я бы тоже не вмешивалась, они помирятся, а свекровь на вас затаит.

Но родственникам надо было спокойно сказать, что они что-то путают, а вы себя обеспечиваете сами. Ну и поговорите с мужем, что вы, конечно, всё понимаете, но вы с ребёнком не виноваты и срываться на вас не надо.

Гость
#19
Дейенерис

Я бы тоже не вмешивалась, они помирятся, а свекровь на вас затаит. Но родственникам надо было спокойно сказать, что они что-то путают, а вы себя обеспечиваете сами. Ну и поговорите с мужем, что вы, конечно, всё понимаете, но вы с ребёнком не виноваты и срываться на вас не надо.

Поддерживаю.

Гость
#21
Автор

Гость

Автор,уточните некоторые моменты! На сколько часто они видят внучку?Как часто вы общаетесь со своими родителями?Помогают(помогали) вам материально или с ремонтом и так свекры? Чья квартира?

Свекры видят внучку раз в месяц,максимум 2.У них еще есть старшая дочь.Они ее детьми занимаются.С ремонтом не помогали.Мы сами.Квартира ипотечная с первоначальным взносом помогли мои родители.Помогали иногда в начале нашего брака.Но это нам выходило боком.Поэтому больше никогда ничего не брали.Лет 8 прошло уже точно с того момента.

Ну это лично мое мнение и вижу я такие причины поливание вас грязью:

1. свекровь хотела выпендриться перед сестрой какие они молодец и сына содержат,и дочери помогают,и с теми внуками,и с теми.

2.она любит чтобы ее жалели

3.она реально так думает

4.она вас не любит и хотела показать,что вы без них никто.

Гость
#24
Гость

Автор

ГостьНу вы ду ра)) Прости мою душу грешную, вы обо срали все что можно и испортили отношения со всеми)Это кого я обо *** и с кем испортила отношения?Я не совсем поняла.

Со всеми сразу.. мозги нужно включать.Да и ей хотелось выпендриться своим сыном, вы испортили все что можно, потом бы выяснили кто что делал

А в чем выпендреж сыном:он не может содержать семью,сидит на шее у родителей,тянет сних деньги.Вы адекватны?

Гость
#25

А ничего не делать. Ждите. Пусть муж успокаивается. Скажите ему : главное все здоровы, живы, а у мамы его видимо маразм . Ну захотелось тетке перед родственниками попонтоваться, какая она офигительная свекровь. Общаться пока с ними не нужно, пусть все остынут. А потом просто и спокойно прямо в лицо свекровь спросите, зачем она рассказывает небылицы про вашу семью, что ничего от нее вам не надо ни сейчас ни потом. И вежливо с улыбкой попросите ее больше небылиц про вашу семью не рассказывать. А с мужем старайтесь эту ситуацию с юмором рассмотреть, посмеятся над этим. Полегчает

Гость
#27

Автор, а сейчас то свекровь чего истерит? И куда делась ее сестра, из за которой все началось?

Гость
#28
Гость

ГостьГостьАвтор

ГостьНу вы ду ра)) Прости мою душу грешную, вы обо срали все что можно и испортили отношения со всеми)Это кого я обо *** и с кем испортила отношения?Я не совсем поняла.

Со всеми сразу.. мозги нужно включать.Да и ей хотелось выпендриться своим сыном, вы испортили все что можно, потом бы выяснили кто что делалА в чем выпендреж сыном:он не может содержать семью,сидит на шее у родителей,тянет сних деньги.Вы адекватны?А ее кто заставлял его выбирать?

Она видела что брала..

Да и у меня сын в 22 года женился на ровеснице, не по беременности и по большой любви, денег нет ни шиша у двоих, поэтому оба сидите и не вякайте, им дали где жить

Вы тему вообще читали? Автор с мужем сами взяли ипотеку, никакие свекры им ничего не давали. И ремонт автор с мужем сами делают. А свекровь впала в маразм и рассказывает небылицы про помощь. Еще раз вам повторю- автору и ее мужу родственники не помогают, ни раньше ни сейчас, к квартире свекровь не имеет отношения. Просто мамо на старости лет любит на публику разыгрывать спектакль" я идеальная мать"

Пупся
#29

А может у свекрови точно с рассудком что-то?? Мужу скажите, что на больных и слабых глупо обижаться.

Гость
#30

Автор, вы главное не вмешивайтесь. А то потом для всех крайней окажетесь. Это не ваши родственники, муж сам со временем разберется и помирится со всеми. А вы в строне, вас как бы не касается. Это его мамо, у вас свои родители есть, да и вообще сами без вас разберутся.

Автор
#31

Автор, а сейчас то свекровь чего истерит? И куда делась ее сестра, из за которой все началось?

Чего она сейчас свекру истерики закатывает, я не знаю.А ее сестра уехала через на следующий день,у них произошел конфликт.Тетя мужа заступилась за мужа и начала выяснять,почему она его грязью перед всей семьей поливает.Потом нам позвонила и извинилась за то,что весь этот период плохо относилась и считала нахлебниками.

Автор
#32

Автор, вы главное не вмешивайтесь. А то потом для всех крайней окажетесь. Это не ваши родственники, муж сам со временем разберется и помирится со всеми. А вы в строне, вас как бы не касается. Это его мамо, у вас свои родители есть, да и вообще сами без вас разберутся.

Спасибо большое.Я и не вмешиваюсь.Мне если честно все равно,что они говорят.Я их видела очень редко на праздники и когда дочь привозили.А вот муж...Я его понимаю.Надеюсь ситуация разрешиться скорее.Я знаю,что они помирятся.Да и к тому же как бы она себя не вела она его мать.Это не правильно будет,если он их из своей жизни вычеркнет.

Гость
#33
Автор

Чего она сейчас свекру истерики закатывает, я не знаю.А ее сестра уехала через на следующий день,у них произошел конфликт.Тетя мужа заступилась за мужа и начала выяснять,почему она его грязью перед всей семьей поливает.Потом нам позвонила и извинилась за то,что весь этот период плохо относилась и считала нахлебниками.

Ну и ладно, хоть кто то в их семейке адекватный. А свекровь просто злится что все выплыло наружу и она теперь перед всеми ( сыном, сестрой и пр) выглядит маразматичкой. Перебесится. У нее отобрали , видимо, любимую тему для бесед с родственниками, рассказывать как она" содержит" и благодетельствует семью сына. Переключится на другое и забудет. А вы не вмешивайтесь. Это родня мужа, вам они чужие люди

Homo
#34

Объясните мужу что мама у него одна, и в какой бы маразм она не впадала, она всё равно его мама, которой можно простить маленькие слабости. И ещё скажите что Вы сами и Ваши родственники считают что он настоящий мужчина, кормилец, а его родня со временем тоже прозреет. Да и не так уж важно что они думают.

Ваш муж сейчас расстроен и разочарован своими родителями, поддрежите его, и скажите что Вы на свекровь зла не держите, как бы плохо она Вас не выставляла перед своими родственниками.

Гость
#36

Ничем вы мужа не успокоите сейчас. Его оболгала родная мать, представила всем родным (наверное и всем знакомым тоже) в образе никчемной размазни и нахлебника, тянущего деньги (вместе с вами, кстати) с матери и отца. Представьте себе, что это проделали ваши родители. Представили? Никакие "раскладывания по полочкам" тут не помогут. Время, только время. Пока эта рана не отболит, она не затянется. И надеюсь вы понимаете, что отношения с родными уже не будут прежними, ваш муж никогда этого не забудет.

Гость
#37
Автор

Спасибо большое.Я и не вмешиваюсь.Мне если честно все равно,что они говорят.Я их видела очень редко на праздники и когда дочь привозили.А вот муж...Я его понимаю.Надеюсь ситуация разрешиться скорее.Я знаю,что они помирятся.Да и к тому же как бы она себя не вела она его мать.Это не правильно будет,если он их из своей жизни вычеркнет.

Да помирятся все, не переживайте, это не смертельно. Хотя я бы потом не удержалась:))))) вот купили бы вы машину, я бы поинтересовалась у свекрови: а вы марь иванна уже сообщили своим родственникам, что вы нам тут машины покупаете? Или еще не успели всех поразить своей щедростью? Но это я, я язва и зараза, а вы явно добрый и нормальный человек за " мир во всем мире". Так что не переживайте, само все образуется, еще с мужем смеятся над всем этим будете

Гость
#38
Автор

ГостьУ вас муж что, идиот? Почему он позволяет себе зло срывать на вас и ребенке?

Не надо вам лезть в его отношеия с родителями, сами разберутся.Он не срывается,наоборот держит все в себе.Из-за этого злой,на нервах.Это очень тяжело объяснить его состояние.Он на нас не кричит,просто может молчать долго,на ребенка не реагировать.Вижу,что в голове эту ситуацию прокручивает.поэтому и думала,что лучше ему будет высказаться им.

Когда детжат в себе, тогда дети не боятся к папе подходить.

Гость
#40
Homo

Объясните мужу что мама у него одна, и в какой бы маразм она не впадала, она всё равно его мама, которой можно простить маленькие слабости. И ещё скажите что Вы сами и Ваши родственники считают что он настоящий мужчина, кормилец, а его родня со временем тоже прозреет. Да и не так уж важно что они думают.

Ваш муж сейчас расстроен и разочарован своими родителями, поддрежите его, и скажите что Вы на свекровь зла не держите, как бы плохо она Вас не выставляла перед своими родственниками.

Да не надо автору вообще мужу ничего про свекровь говорить. Про нее ничего! Как нет ее. А просто обнять мужа и сказать: ты у нас самый самый, сильный, умный, заботливый, горжусь тобой. Потому что семья- это муж с женой и их несовершеннолетние дети. А все остальные- это родственники. Да, близкие и любимые, но родственники. И их не надо мешать в кучу.

ж.р.
#41

А я знаю из-за чего свекровь это делает, она не может смириться с тем, что у сына ВСЕ ХОРОШО, что у него своя семья и свои доходы он тратит на свою семью, а не на мамо. делает ремонты. квартиры покупает. У нас точно такая же песня, только свекровь еще мне прямо в глаза рассказывает, что она с моими детьми сидела, когда я в декретах работала, хотя сидела от силы раз 5 с обоими. я уже жалею, что просила ее тогда, лучше бы тетю мою попросила, если бы знала, что она мне будет об этом напоминать каждый раз, я представляю что она за глаза родственникам и соседям вещает. Да только я киваю, поддакиваю ей, тешу самолюбие ее, пусть так думает, мы с моими родителями знаем, кто детей наших вынянчал, Причем ситуация была когда мама моя сломала ногу и с дочкой мой папа управлялся, а в это время свекровь испугалась наверное, что я ее просить стану, и даже не звонила. когда муж в командировках недельных был, даже не спрашивала как ты там с двоими маленькими управляешься. А рассказывает она это затем, чтобы выставить нас должниками, так как они вообще любители навешать на сына долгов и обязанностей. И делают это в основном люди, которые вообще ничем не помогают, а вот те кто реальную помощь оказывает, никогда ей не тычет и не вспоминает.

Сегодня в программе Гузеева хорошо сказала "Есть люди плохие и хорошие, просто иногда плохие люди оказываются нашими родственниками, и с этим ничего не поделаешь".

Мужа вашего жаль, ведб он наверняка считал маму идеалом женщины, а тут у него выбили почву из под ног, все перевернулось в его голове. Для вас это хорошо, только дайте ему успокоиться и расставить все по местам в своей голове, правильные приоритеты выстроить. А вот мой муж меня не слышит, и считает, что я просто не люблю его маму, бороться с этим невозможно, я просто вижу-сколь бы он для них не делал, все равно он плохой.

#42

У меня двоюродная тетка такая же, как ваша свекровь. Мы уже давно не обращаем внимание на ее рассказы, а ее родной сын говорит: "все, что скажет моя мама, делите, пожалуйста, на четыре".

Это не исправишь. Хорошо, что вы живете отдельно. С моей родственницей сын практически не общается, только по делу. Так она себя и наказала за вранье. Мужчины же очень болезненно реагируют, если затронуто их достоинство.

Materazzi
#43

А я считаю, вина автора в этом есть. Не просто так свекровь наверняка выдумывала, будто содержит вас и у вас все сделано за ее счет. Ну-ка вспоминайте, чем насолили ей? По-хорошему вы ей должны помогать материально, взяли бы и сами ей сделали хороший ремонт, купили путевки отдохнуть куда-нибудь. Деньги же у вас есть! Просите прощения, хоть в ногах валяйтесь, и лучше перепишите квартиру на свекровь. А муж у вас подкаблучник, вы его построили, вот он и даже на родную мать надулся под вашим влиянием. Я бы на месте вашего мужа вообще выгнал вас на мороз из дома в чем мать родила и назад не пускал. Вздумали же тетке "глаза раскрывать на правду"! Сказала свекровь, что все у вас за ее счет - значит, так надо было. Такие обстоятельства. Вы их все знаете, что ли? Если вы такая смелая, спросили бы сначала у свекрови, почему она так сказала, а не хаяла бы ее за спиной.

Гость
#44

Это болезнь.

ж.р.
#46
Materazzi

А я считаю, вина автора в этом есть. Не просто так свекровь наверняка выдумывала, будто содержит вас и у вас все сделано за ее счет. Ну-ка вспоминайте, чем насолили ей? По-хорошему вы ей должны помогать материально, взяли бы и сами ей сделали хороший ремонт, купили путевки отдохнуть куда-нибудь. Деньги же у вас есть! Просите прощения, хоть в ногах валяйтесь, и лучше перепишите квартиру на свекровь. А муж у вас подкаблучник, вы его построили, вот он и даже на родную мать надулся под вашим влиянием. Я бы на месте вашего мужа вообще выгнал вас на мороз из дома в чем мать родила и назад не пускал. Вздумали же тетке "глаза раскрывать на правду"! Сказала свекровь, что все у вас за ее счет - значит, так надо было. Такие обстоятельства. Вы их все знаете, что ли? Если вы такая смелая, спросили бы сначала у свекрови, почему она так сказала, а не хаяла бы ее за спиной.

Самое интересное, что у нас раньше так и было, и путевки покупали, и баловали, и от доли муж отказался в пользу младшенького, и машину на маму оформил, и всю технику в дом. Ну а толку, все равно вы не имеете права отдыхать ездить за границу, ишь чего выдумали, хто вам разрешил??? Мы для вас все-все, а вы вона как!!!

Кат
#49
Materazzi

А я считаю, вина автора в этом есть. Не просто так свекровь наверняка выдумывала, будто содержит вас и у вас все сделано за ее счет. Ну-ка вспоминайте, чем насолили ей? По-хорошему вы ей должны помогать материально, взяли бы и сами ей сделали хороший ремонт, купили путевки отдохнуть куда-нибудь. Деньги же у вас есть! Просите прощения, хоть в ногах валяйтесь, и лучше перепишите квартиру на свекровь. А муж у вас подкаблучник, вы его построили, вот он и даже на родную мать надулся под вашим влиянием. Я бы на месте вашего мужа вообще выгнал вас на мороз из дома в чем мать родила и назад не пускал. Вздумали же тетке "глаза раскрывать на правду"! Сказала свекровь, что все у вас за ее счет - значит, так надо было. Такие обстоятельства. Вы их все знаете, что ли? Если вы такая смелая, спросили бы сначала у свекрови, почему она так сказала, а не хаяла бы ее за спиной.

опа, ещё один у.е.б.о.к

Гость
#50

Ох, я мечтаю о такой ситуации, что бы свекровь упала в глазах сыночка. И что бы повод был НИКОГДА свекров у себя дома не видеть. Автор, радуйтесь потихому, все в вашу пользу.