Неужели есть люди, которым не нужны друзья? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Неужели есть люди, которым не нужны друзья?

Я как-то писала в теме, что когда переехала в др.город мои друзья по-тихоньку слились. На новом месте понятия не имею, как искать. И мне ответили, что не нуждаются в дружбе. Разве так бывает? Когда хочется поделиться радостью/проблемой и позвонить не кому!? Элементарно развеяться в кино/кафе/боулинг/театр?

Ответы (38) Ответить
  • Друзья - такое понятие размытое. Пойти в боулинг бар клуб можно с приятелями. А друзья - это что то более глубокое. И да, без тех и других можно вполне обходиться.

• Реклама

• Я такой человек, что мне не нужны подруги. Делиться с кем-нибудь своими проблемами у меня никогда не было желания. О радостях тоже никому не рассказываю, чтобы люди не расстраивались. Если пойти куда-то надо, то беру мужа.

• Вы молодая ещё. Вот я замужем, ребенок. Интроверт к тому же. Лишнего времени нет по барам ходить. Чем с подругами делиться-то, жизнь спокойная, ну поездки на отдых, ну выход на концерт это что ли обсуждать? Это раньше всякие романы и любови были. Я сократила общение со всеми подругами, осталась одна, созваниваемся раз в 2 месяца. Мне комфортно.

• Альфа Центавра

Вы молодая ещё. Вот я замужем, ребенок. Интроверт к тому же. Лишнего времени нет по барам ходить. Чем с подругами делиться-то, жизнь спокойная, ну поездки на отдых, ну выход на концерт это что ли обсуждать? Это раньше всякие романы и любови были. Я сократила общение со всеми подругами, осталась одна, созваниваемся раз в 2 месяца. Мне комфортно.

это точно, у меня осталась одна подруга, она по привычке мне часто звонит, мы часто молчим в трубку, потому что нечего особо рассказать) разве что про ребенка, но ей не интересно будет, у нее детей нет. А раньше могли трещать часами

• Есть конечно) И это безусловно плюс, т.к. они самодостаточные и не зависят не от кого, т.к. сами могут делать себя счастливыми. А остальные ищут счастья только в других, разве это так здорово зависеть от других?

• 4, ну и как он Вам в "Позднем раскаянии"?

• унылая улыбка

Неужели есть люди, которым не нужны друзья?

Ну конечно же есть, Автор! Есть одиночки; есть те, кому достаточно иметь одного-двух близких друзей; есть очень общительные люди. У всех свои психические особенности, как тут вообще могут возникать какие-то вопросы?)))

• Я не нуждаюсь просто в дружбе, я нуждаюсь в человеке, с которым мне было бы интересно общаться.

• унылая улыбка

Когда хочется поделиться радостью/проблемой

А вуман тебе на что.

• Мне не нужны друзья, наверное, потому, что есть семья, дети.

• У меня толком и не было друзей, в школе одна подруга, в институте одна и всё, сейчас ни с кем не общаюсь, даже не представляю, как это - компаня, гости, поездки. Хотя я общительная и многие считают, что у меня вагон друзей (((((((

• "В п*z**у друзей, в п*z*у подруг, я сам себе пи*z*тый друг." :)

• В подростковом возрасте было много друзей, подруг... Ни дня дома не сидела, всё время в компаниях была. Когда поступила в институт, круг общения значительно сузился. Сейчас нет ни одной подруги! После того, как поняла сколько злости от них исходит когда у меня всё хорошо, и сколько ликования когда у меня в жизни переломные моменты, с особями женского пола не хочу общаться вообще. Есть сестра и мама (они лучшие подруги), есть лучший друг. Куда-то пойти, для этого есть старые знакомые и одногруппники, с которыми общаюсь на определенном уровне. Вот и всё. Верю в то, что женской дружбы нет!) что бы ни говорили

• Вот Вы пишите, что вам и так хорошо, тем более интровертам общение не так необходимо. У меня недавно был случай, когда мамина подруга подарила 2 билета в кино, я выпала в осадок. Она очень удивилась, что даже не с кем идти. И Вас не расстраивает, что с днем рождения родители и соц.сети поздравляют? А так хотелось бы, чтобы друзья пришли...

• Глаз

А вуман тебе на что.

)))) ну если бы не вумен, то кукушечка давно бы слетела

• Ценитель

"В п*z**у друзей, в п*z*у подруг, я сам себе пи*z*тый друг." :)

)) я тоже себя люблю, но маму пугает, когда я долго сама с собой общаюсь

• А недавно появилась мысль, что если меня собъет машина, меня начнут искать только через месяц, тут я ужаснулась. И ведь навещать будут родители, мамины подруги и сестра...

• сколько на сайте одиночек? Прально, на вумане такие и кучкуются.
    Я тоже без друзей обхожусь, были до 35 лет, а потом стало скучно с ними. У меня семья. муж. но чую, что надо свою личную жизнь налаживать, а то растворилась в муже и попала в моральную зависимость. Хреново так!
    Надо подруг заводить и приятелей, да лень напрягаться. Они же время требуют и душевных сил, а отдача от подруг слишком мала ((((

• Гость 19, вот именно. У меня был парень, который возмущался, что нет ни кого. Считал, что отсутствие друзей, признак нелюдимости

• Друзья нужны, но только не кто попало. Если нет тех, с кем интересно, с кем чувствуешь себя комфортно, не надо собирать вокруг себя кого угодно, лишь бы поставить галочку, мол, у меня есть "друзья". У меня немного друзей, зато какие надо. В бестолковом общении абы с кем не нуждаюсь, мне оно удовольствия не приносит, хотя есть люди гиперкоммуникабельные, они вот как раз-таки тяжело переносят одиночество и связываются хоть с кем, лишь бы не одному. Это просто зависит от темперамента, характера.

• унылая улыбка

Гость 19, вот именно. У меня был парень, который возмущался, что нет ни кого. Считал, что отсутствие друзей, признак нелюдимости

Вот кстати да, ещё это тупое мнение ((((( ну у меня к примеру так складывается неудачно, что никак друзей не завела за всю жизнь, а те немногие, что были - те как-то отпали со временем

• унылая улыбка

Гость 19, вот именно. У меня был парень, который возмущался, что нет ни кого. Считал, что отсутствие друзей, признак нелюдимости

Когда была не замужем, подруг было в достаточном количестве.Сейчас замужем, дети, в подругах не нуждаюсь, есть родная сестра-лучшая подруга. Ищите себе парня и не нужны никакие подруги.

• Всех подруг пришлось вежливо и по-тихоньку послать, когда вышла замуж. А то некоторые совали свои носы куда не надо, даже замужние подруги, не говоря о холостых)). Подруга - это скрытый враг )). Лучше всего, если муж - родной по духу, по интересам, чтобы дружить с ним. Можно ещё каких-то общих друзей,наверно,семейных. Но, лично мне не надо).

• Гость

Вот кстати да, ещё это тупое мнение ((((( ну у меня к примеру так складывается неудачно, что никак друзей не завела за всю жизнь, а те немногие, что были - те как-то отпали со временем

У меня после переезда связь ослабела. И навязываться смысла нет. А кае получилось, что в институте не завели?

• У меня нет подруг и не нужны, честно говоря, времени дружить нет. Живу в чужом городе. В общем, не очень люблю, когда покушаются на мое пространство, не люблю быть кому-то обязанным, дни у меня суматошные, планы меняются, поэтому обещать не могу, а были бы "подруги", были бы лишние проблемы и обиды. Мало того, считаю, что люди дружат тогда, когда на это они смотрят одинаково, потому что для многих дружба заключается в посиделках в кафе, походах в магазин и так далее. Когда мне что-то нужно, собираюсь и иду одна, мне так удобнее, я распоряжаюсь своим временем как хочу, могу мужа прихватить. Но! Есть приятельницы так сказать, раз в месяц все-таки получается нам встретиться и сходить куда-нибудь. Что касается разговоров, то есть сестра, могу ей всегда позвонить и поговорить, спросить ее мнение, пожаловаться и поплакать.

• После того как вышла замуж и переехала в другой город испортились отношения с луч подругой,хотя я хотела дружить дальше.до сих пор не пойму что с ней произошло,были неразлей вода.Сейчас у меня семья,и мне неплохо самой,я нахожу занятия и увлечения.Но и счастлива была если б была подруга.Я сама простая и наивная,побаиваюсь людей.Автор а с кагого вы города?Я бы попробовала построить дружеские отношения

• унылая девка

друзья-приятели отнимают у меня слишком много энергии) Когда я иду одна в кино- я отдыхаю, когда с подругой- возвращаюсь домой выжатая как после тяжелой работы. Иду с ней, к примеру, по магазинам и всю дорогу меня гнетет мысль, что если бы я пошла одна, купила бы все нужное в два раза быстрее, и уже сидела бы дома... Вообще всегда,когда заставляю себя куда-нибудь с кем-то из друзей сходить, жалею, что пошла, и скорее хочу домой. Когда иду с учебы, очень расстраиваюсь, когда кому-нибудь со мной по пути, приходится разговаривать, а так хочется вместо этого музычку по дороге послушать или книжку..

Унылая девка, привет, дорогая, скучно без тебя, почему так долго не выходишь и не радуешь меня своими постами, очень приятно читать!!! Я уже второй пишу, чаще выходи и пиши, я всегда жду!

• Гость

Друзья нужны, но только не кто попало. Если нет тех, с кем интересно, с кем чувствуешь себя комфортно, не надо собирать вокруг себя кого угодно, лишь бы поставить галочку, мол, у меня есть "друзья". У меня немного друзей, зато какие надо. В бестолковом общении абы с кем не нуждаюсь, мне оно удовольствия не приносит, хотя есть люди гиперкоммуникабельные, они вот как раз-таки тяжело переносят одиночество и связываются хоть с кем, лишь бы не одному. Это просто зависит от темперамента, характера.

Согласна с вами

• Гость

Унылая девка, привет, дорогая, скучно без тебя, почему так долго не выходишь и не радуешь меня своими постами, очень приятно читать!!! Я уже второй пишу, чаще выходи и пиши, я всегда жду!

Хм, а меня она бесит. Уж больно хочет для всех хорошей быть.

• Не, мне все-таки нужны. Парень - да, безусловно,важнее да и приятнее с ним, не будет завидовать, порадуется и проч. Но когда я проржу весь день с подружками, а вечером нежусь с парнем, я чувствцю себя абсолютно счастливой :-)

• У меня есть парочка лучших подруг. И всякие приятельницы и приятели. Но мне всё равно порой так сильно не хватает общения и внимания. Мне звонят только подруги, и то редко, а со своими знакомыми только изредка переписываюсь. И то, зачастую инициатор общения - я. И это не от того, что мне нефиг делать. Мне даже завидно бывает, когда смотрю на весёлые компании у своих коллег, знакомых, одногруппников, как им звонят их друзья, как они чуть ли ни целыми семьями ходят друг к дружке в гости. И как-то так одиноко становится. Завидую общительности других людей, уровню их открытости и доверия другим. Мне уже не один раз говорили и намекали, что я довольно-таки замкнутая, и не знаю, как с этим справиться, хочется больше общения.
    Так что не могу понять, как это - совсем без друзей-приятелей. Как только обзаводишься хотя бы приятелями - на душе уютней становится и светлей

• приятели нужны и по интересам, а вот близко дружить - опасно

• Насчёт так называемой "унылой девки" подчеркну,что никакая она не унылая,а самый что есть очень чёткий и самодостаточный человек. Настоящие интроверты это не столько те кто живёт по принципу "к нам никто мы ни к кому",но и те кто отчётливо понимает себя и остаётся честным как с самим собой как и к в силу своих особенностей психики с окружающими. Обобщённые ценности-не для нас.Пусть я проживу один или только с одним,но по настоящему с близким мне человеком,чем я пойду обманывать самого себя надевая на себя маску "рубахи парня"!

• Ее величество

Я такой человек, что мне не нужны подруги. Делиться с кем-нибудь своими проблемами у меня никогда не было желания. О радостях тоже никому не рассказываю, чтобы люди не расстраивались. Если пойти куда-то надо, то беру мужа.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь