Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Неужели есть люди, которым не нужны друзья?

Я как-то писала в теме, что когда переехала в др.город мои друзья по-тихоньку слились. На новом месте понятия не имею, как искать. И мне ответили, что не нуждаются в дружбе. Разве так бывает? Когда хочется поделиться радостью/проблемой и позвонить не кому!? Элементарно развеяться в кино/кафе/боулинг/театр?

Ответы (38) Ответить
  • Друзья - такое понятие размытое. Пойти в боулинг бар клуб можно с приятелями. А друзья - это что то более глубокое. И да, без тех и других можно вполне обходиться.

• Реклама

• Я такой человек, что мне не нужны подруги. Делиться с кем-нибудь своими проблемами у меня никогда не было желания. О радостях тоже никому не рассказываю, чтобы люди не расстраивались. Если пойти куда-то надо, то беру мужа.

• Вы молодая ещё. Вот я замужем, ребенок. Интроверт к тому же. Лишнего времени нет по барам ходить. Чем с подругами делиться-то, жизнь спокойная, ну поездки на отдых, ну выход на концерт это что ли обсуждать? Это раньше всякие романы и любови были. Я сократила общение со всеми подругами, осталась одна, созваниваемся раз в 2 месяца. Мне комфортно.

• Альфа Центавра

Вы молодая ещё. Вот я замужем, ребенок. Интроверт к тому же. Лишнего времени нет по барам ходить. Чем с подругами делиться-то, жизнь спокойная, ну поездки на отдых, ну выход на концерт это что ли обсуждать? Это раньше всякие романы и любови были. Я сократила общение со всеми подругами, осталась одна, созваниваемся раз в 2 месяца. Мне комфортно.

это точно, у меня осталась одна подруга, она по привычке мне часто звонит, мы часто молчим в трубку, потому что нечего особо рассказать) разве что про ребенка, но ей не интересно будет, у нее детей нет. А раньше могли трещать часами

• Есть конечно) И это безусловно плюс, т.к. они самодостаточные и не зависят не от кого, т.к. сами могут делать себя счастливыми. А остальные ищут счастья только в других, разве это так здорово зависеть от других?

• 4, ну и как он Вам в "Позднем раскаянии"?

• унылая улыбка

Неужели есть люди, которым не нужны друзья?

Ну конечно же есть, Автор! Есть одиночки; есть те, кому достаточно иметь одного-двух близких друзей; есть очень общительные люди. У всех свои психические особенности, как тут вообще могут возникать какие-то вопросы?)))

• Я не нуждаюсь просто в дружбе, я нуждаюсь в человеке, с которым мне было бы интересно общаться.

• унылая улыбка

Когда хочется поделиться радостью/проблемой

А вуман тебе на что.

• Мне не нужны друзья, наверное, потому, что есть семья, дети.

• У меня толком и не было друзей, в школе одна подруга, в институте одна и всё, сейчас ни с кем не общаюсь, даже не представляю, как это - компаня, гости, поездки. Хотя я общительная и многие считают, что у меня вагон друзей (((((((

• "В п*z**у друзей, в п*z*у подруг, я сам себе пи*z*тый друг." :)

• В подростковом возрасте было много друзей, подруг... Ни дня дома не сидела, всё время в компаниях была. Когда поступила в институт, круг общения значительно сузился. Сейчас нет ни одной подруги! После того, как поняла сколько злости от них исходит когда у меня всё хорошо, и сколько ликования когда у меня в жизни переломные моменты, с особями женского пола не хочу общаться вообще. Есть сестра и мама (они лучшие подруги), есть лучший друг. Куда-то пойти, для этого есть старые знакомые и одногруппники, с которыми общаюсь на определенном уровне. Вот и всё. Верю в то, что женской дружбы нет!) что бы ни говорили

• Вот Вы пишите, что вам и так хорошо, тем более интровертам общение не так необходимо. У меня недавно был случай, когда мамина подруга подарила 2 билета в кино, я выпала в осадок. Она очень удивилась, что даже не с кем идти. И Вас не расстраивает, что с днем рождения родители и соц.сети поздравляют? А так хотелось бы, чтобы друзья пришли...

• Глаз

А вуман тебе на что.

)))) ну если бы не вумен, то кукушечка давно бы слетела

• Ценитель

"В п*z**у друзей, в п*z*у подруг, я сам себе пи*z*тый друг." :)

)) я тоже себя люблю, но маму пугает, когда я долго сама с собой общаюсь

• А недавно появилась мысль, что если меня собъет машина, меня начнут искать только через месяц, тут я ужаснулась. И ведь навещать будут родители, мамины подруги и сестра...

• сколько на сайте одиночек? Прально, на вумане такие и кучкуются.
    Я тоже без друзей обхожусь, были до 35 лет, а потом стало скучно с ними. У меня семья. муж. но чую, что надо свою личную жизнь налаживать, а то растворилась в муже и попала в моральную зависимость. Хреново так!
    Надо подруг заводить и приятелей, да лень напрягаться. Они же время требуют и душевных сил, а отдача от подруг слишком мала ((((

• Гость 19, вот именно. У меня был парень, который возмущался, что нет ни кого. Считал, что отсутствие друзей, признак нелюдимости

• Друзья нужны, но только не кто попало. Если нет тех, с кем интересно, с кем чувствуешь себя комфортно, не надо собирать вокруг себя кого угодно, лишь бы поставить галочку, мол, у меня есть "друзья". У меня немного друзей, зато какие надо. В бестолковом общении абы с кем не нуждаюсь, мне оно удовольствия не приносит, хотя есть люди гиперкоммуникабельные, они вот как раз-таки тяжело переносят одиночество и связываются хоть с кем, лишь бы не одному. Это просто зависит от темперамента, характера.

• унылая улыбка

Гость 19, вот именно. У меня был парень, который возмущался, что нет ни кого. Считал, что отсутствие друзей, признак нелюдимости

Вот кстати да, ещё это тупое мнение ((((( ну у меня к примеру так складывается неудачно, что никак друзей не завела за всю жизнь, а те немногие, что были - те как-то отпали со временем

• унылая улыбка

Гость 19, вот именно. У меня был парень, который возмущался, что нет ни кого. Считал, что отсутствие друзей, признак нелюдимости

Когда была не замужем, подруг было в достаточном количестве.Сейчас замужем, дети, в подругах не нуждаюсь, есть родная сестра-лучшая подруга. Ищите себе парня и не нужны никакие подруги.

• Всех подруг пришлось вежливо и по-тихоньку послать, когда вышла замуж. А то некоторые совали свои носы куда не надо, даже замужние подруги, не говоря о холостых)). Подруга - это скрытый враг )). Лучше всего, если муж - родной по духу, по интересам, чтобы дружить с ним. Можно ещё каких-то общих друзей,наверно,семейных. Но, лично мне не надо).

• Гость

Вот кстати да, ещё это тупое мнение ((((( ну у меня к примеру так складывается неудачно, что никак друзей не завела за всю жизнь, а те немногие, что были - те как-то отпали со временем

У меня после переезда связь ослабела. И навязываться смысла нет. А кае получилось, что в институте не завели?

• У меня нет подруг и не нужны, честно говоря, времени дружить нет. Живу в чужом городе. В общем, не очень люблю, когда покушаются на мое пространство, не люблю быть кому-то обязанным, дни у меня суматошные, планы меняются, поэтому обещать не могу, а были бы "подруги", были бы лишние проблемы и обиды. Мало того, считаю, что люди дружат тогда, когда на это они смотрят одинаково, потому что для многих дружба заключается в посиделках в кафе, походах в магазин и так далее. Когда мне что-то нужно, собираюсь и иду одна, мне так удобнее, я распоряжаюсь своим временем как хочу, могу мужа прихватить. Но! Есть приятельницы так сказать, раз в месяц все-таки получается нам встретиться и сходить куда-нибудь. Что касается разговоров, то есть сестра, могу ей всегда позвонить и поговорить, спросить ее мнение, пожаловаться и поплакать.

• После того как вышла замуж и переехала в другой город испортились отношения с луч подругой,хотя я хотела дружить дальше.до сих пор не пойму что с ней произошло,были неразлей вода.Сейчас у меня семья,и мне неплохо самой,я нахожу занятия и увлечения.Но и счастлива была если б была подруга.Я сама простая и наивная,побаиваюсь людей.Автор а с кагого вы города?Я бы попробовала построить дружеские отношения

• унылая девка

друзья-приятели отнимают у меня слишком много энергии) Когда я иду одна в кино- я отдыхаю, когда с подругой- возвращаюсь домой выжатая как после тяжелой работы. Иду с ней, к примеру, по магазинам и всю дорогу меня гнетет мысль, что если бы я пошла одна, купила бы все нужное в два раза быстрее, и уже сидела бы дома... Вообще всегда,когда заставляю себя куда-нибудь с кем-то из друзей сходить, жалею, что пошла, и скорее хочу домой. Когда иду с учебы, очень расстраиваюсь, когда кому-нибудь со мной по пути, приходится разговаривать, а так хочется вместо этого музычку по дороге послушать или книжку..

Унылая девка, привет, дорогая, скучно без тебя, почему так долго не выходишь и не радуешь меня своими постами, очень приятно читать!!! Я уже второй пишу, чаще выходи и пиши, я всегда жду!

• Гость

Друзья нужны, но только не кто попало. Если нет тех, с кем интересно, с кем чувствуешь себя комфортно, не надо собирать вокруг себя кого угодно, лишь бы поставить галочку, мол, у меня есть "друзья". У меня немного друзей, зато какие надо. В бестолковом общении абы с кем не нуждаюсь, мне оно удовольствия не приносит, хотя есть люди гиперкоммуникабельные, они вот как раз-таки тяжело переносят одиночество и связываются хоть с кем, лишь бы не одному. Это просто зависит от темперамента, характера.

Согласна с вами

• Гость

Унылая девка, привет, дорогая, скучно без тебя, почему так долго не выходишь и не радуешь меня своими постами, очень приятно читать!!! Я уже второй пишу, чаще выходи и пиши, я всегда жду!

Хм, а меня она бесит. Уж больно хочет для всех хорошей быть.

• Не, мне все-таки нужны. Парень - да, безусловно,важнее да и приятнее с ним, не будет завидовать, порадуется и проч. Но когда я проржу весь день с подружками, а вечером нежусь с парнем, я чувствцю себя абсолютно счастливой :-)

• У меня есть парочка лучших подруг. И всякие приятельницы и приятели. Но мне всё равно порой так сильно не хватает общения и внимания. Мне звонят только подруги, и то редко, а со своими знакомыми только изредка переписываюсь. И то, зачастую инициатор общения - я. И это не от того, что мне нефиг делать. Мне даже завидно бывает, когда смотрю на весёлые компании у своих коллег, знакомых, одногруппников, как им звонят их друзья, как они чуть ли ни целыми семьями ходят друг к дружке в гости. И как-то так одиноко становится. Завидую общительности других людей, уровню их открытости и доверия другим. Мне уже не один раз говорили и намекали, что я довольно-таки замкнутая, и не знаю, как с этим справиться, хочется больше общения.
    Так что не могу понять, как это - совсем без друзей-приятелей. Как только обзаводишься хотя бы приятелями - на душе уютней становится и светлей

• приятели нужны и по интересам, а вот близко дружить - опасно

• Насчёт так называемой "унылой девки" подчеркну,что никакая она не унылая,а самый что есть очень чёткий и самодостаточный человек. Настоящие интроверты это не столько те кто живёт по принципу "к нам никто мы ни к кому",но и те кто отчётливо понимает себя и остаётся честным как с самим собой как и к в силу своих особенностей психики с окружающими. Обобщённые ценности-не для нас.Пусть я проживу один или только с одним,но по настоящему с близким мне человеком,чем я пойду обманывать самого себя надевая на себя маску "рубахи парня"!

• Ее величество

Я такой человек, что мне не нужны подруги. Делиться с кем-нибудь своими проблемами у меня никогда не было желания. О радостях тоже никому не рассказываю, чтобы люди не расстраивались. Если пойти куда-то надо, то беру мужа.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь