Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Обман как жизненная основа.

Если взять сегодняшнее время, практически на каждом шагу человека могут обмануть и использовать, получая от него то, что требуется. Начальники обманывают подчиненных, производители и продавцы товаров обманывают покупателей, мужья - жен, жены - мужей и т.д., в общем, сейчас мало кто ценит честность и уважает человеческую личность. Вам трудно жить в таком обществе? Что помогает вам, что вас поддерживает?

Ответы (14) Ответить
  • Животный инстинкт.

• Реклама

• Помогает то,что сама я не обманываю и живу по совести. А как другие-это их головная боль.
    Главное быть примером для детей и окружающих.

• Врущие люди хуже ***. Мне стыдно, что я живу на одной планете с такими людьми.

• Я нашла себе круг людей, в котором другие отношения.

• Тяжко жить на вашей планете-тюрьме, обман-это еще меньшее зло.

• Гость
    Я нашла себе круг людей, в котором другие отношения.
    ++++
    Вы знаете, наверное, это прозвучит самонадеянно - и надо мной многие могут посмеяться.... Но я и правда тоже живу среди других людей. Да, у нас тоже случаются беды, точно так же возникают проблемы - и на работе, и в семье. Но мы не врем. Мы - это я, моя семья. которая меня воспитала - и которая теперь есть у меня, мои друзья - а дружим мы лет 30, а с кем-то и больше. Да, на нас нет розовых очков, и мы тоже сталкиваемся с предательством, болью, обманом. Но не становимся такими же. Стараемся помогать и поддерживать друг друга. Принимать эту жизнь такой, какая она есть. Мы - не с другого глобуса. Просто мы - такие. И нас не так уж и мало...:) И - кстати:) У нас вовсе не секта:) Просто в мире совсем не так уж все плохо, как кажется многим. Есть простой закон человеческих отношений: подобное притягивает подобное (еще в другом чтении "скажи мне, кто твой друг...":)) ) Живите честно - и со временем вокруг Вас останутся честные люди. И кстати, среди начальников их немало:) Мы - почти все начальники:))))

• Автор, что человек хочет, то он и видит вокруг себя. Я вижу хороших людей, потому что принимаю этот мир в целом, с его достоинствами и недостатками. Когда говорю, что от ГИБДД всегда видела только хорошее, мне не верят. А это правда, хоть и стаж у меня очень большой. Как ты к людям относишься, так они относятся к тебе.
    Из Вашего поста легко можно сделать вывод, что Вы ставите себя выше других. Короткое сообщение в теме может быть обманчиво.
    Не брюзжите, не ищите вокруг себя зло, так можно превратиться в мизантропа.

• Sun

Если взять сегодняшнее время, практически на каждом шагу человека могут обмануть и использовать, получая от него то, что требуется. Начальники обманывают подчиненных, производители и продавцы товаров обманывают покупателей, мужья - жен, жены - мужей и т.д., в общем, сейчас мало кто ценит честность и уважает человеческую личность. Вам трудно жить в таком обществе? Что помогает вам, что вас поддерживает?

Фигня, привыкнешь. Люди хотят быть обманутыми, они живут иллюзиями. Твоя правда никому не нужна, потому что у них есть своя правда.

• Гость

Автор, что человек хочет, то он и видит вокруг себя.

Какая тупость. Ага, и ещё "каждый получает то, что заслуживает". Где все нахватались этих пошлостей?

• Расплата за октябрьскую революцию 1917 года когда с водой выплеснули и ребенка

• Автор, обмануть можно только того, кто сам хочет схитрить. На этом построена вся индустрия обмана. Жадность и любовь к халяве делает людей заложниками этой индустрии.
    А что касается людей и окружения, то подобное всегда притягивает подобное. Честный мужчина всегда окажется с честной девушкой. И т.д.
    Просто надо быть человеком с большой буквы, и не прогибаться под изменчивый мир, а просто быть самим собой. )))

• Трудно. Ходить в церковь.
    Конечно обманывают и ездят как хотят, не всегда же замечаешь, что тебя "обули", но Господь помогает. А не общаться с обманщиками не получается. Вот помню, у меня баба в церкви взяла взаймы денег много и так и не отдала "забыла". У неё ребенок болеет, живет без мужа и недоумевает "за что мне это".
    Она даже не понимает в чем дело, вот в чем дело. Такой стиль жизни. Да я и сам тоже бывает дурю. Есть такая слабость. Что поделать пропитала нас бесчестность.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология