Гость
Статьи
Как научиться стоять …

Как научиться стоять за себя?

Меня мучает то, что я не могу постоять за себя, трусливая, когда на меня кричат или просто эмоционально подавляют- я молчу, ничего не могу ответить, появляется ком в горле, начинает трясти. Я все время беспокоюсь, что люди подумают обо мне, боюсь что-то потребовать . У кого похожие проблемы? как исправить это?

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня похожая ситуация. Не могла открыть рот, когда на меня кричат- сразу в слёзы. Но я решила, что так дальше жить нельзя. И как только кто-то повышает на меня голос, я тут же начинаю разговаривать и хамить в таком же тоне. Тренеруйтесь перед зеркалом. Удачи!

кира
#3

Глупее выглядет тот кто кричит

Гость
#4

больнее хамство от близких людей.

Рита
#5

"Пробуйте противостоять сначала по мелочам, потом больше. Начните со слова НЕТ, перед зеркалом репетируйте твёрдое НЕТ. Как только вы разок дадите отпор-- вы почувствуете такой КАЙФ!!! И потом легче пойдёт, главное начать."

Гость
#6

"А зачем в ответ орать? Учитесь у европейцев. Они смотрят на орущего как на больного и в конфликт не вступают. В итоге обидчик чувствует себя глупо, ему может быть стыдно...\n
Так зачем вам что-то отвечать? Видите психа, посмотрели на него как на д е б и л а и пошли дальше."

Гость
#7

"Я все время беспокоюсь, что люди подумают обо мне.\n
\n
А я боюсь драк и боли.."

Гость
#8

"[quote="Рита"]Пробуйте противостоять сначала по мелочам, потом больше. Начните со слова НЕТ, перед зеркалом репетируйте твёрдое НЕТ. Как только вы разок дадите отпор-- вы почувствуете такой КАЙФ!!! И потом легче пойдёт, главное начать.[\/quote]\n
\n
Это приходит с возрастом, автор наверняка юная, до 25 лет"

#9

Мне тож оч неприятно, когда орут на меня, к тому ж когда это необоснованно происходит (например на работе) первая реакция ступор дурацкий. А потом сама себя грызу и корю, что молчала. :(

Мила
#10

Я тоже всегда была очень зависима от чужого мнения... Что здесь посоветовать... Почитайте литературу что ли.зависимость от чужого мнения это прежде всего эгоизм в наивысшей степени ( я в центре вселенной, ах не дай бог на меня косо по смотрят или плохо подумают). Автор, каждый человек озабочен прежде всего собой А не оценкой окружающих. Избавиться нужно от привычки себя с кем-то сравнивать и страхи уйдут сами собой. У меня получилось, у вас тоже получится

Мила
#11

И пытайтесь реагировать на такие ситуации с юмором, это очень помогает. Орущий тогда предстает совершённым идиотом, никто не любит когда над ними смеются

Гость
#12

Рассмеяться в лицо хаму. Знаете, как это действует. Или преспокойно уйти показав ему средний палец.

NN
#13

Решите для себя ,чье мнение для Вас важно,чье нет. Внутренне соберитесь и отстаивайте свое мнение до конца,научившись открыто признавать ошибки.Не бойтесь - не съедят, а уважать начнут.

Гость
#14

я никогда в конфликт не вступаю,наши русские бабы орут как дураки,лучше избегать ссор,просто сбежать,повернувшись спиной

Гость
#15

Достаточно твердо сказать: "Успокойтесь и посмотрите на себя. Вы выглядите просто ужасно." После этого агрессии хватает максимум на 30 секунд. никто не хочет выглядеть "просто ужасно".

Предыдущая тема