Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Переход на личности в беседе.

У меня есть давний знакомый, с которым я общаюсь долгое время. Он знает про мою жизнь, я про его. Особых даже секретов не было. И вот в очередной беседе, я нелестно отозвалась про одного известного публичного человека. И он защищая его, сказал , что почему его можно обливать необоснованно грязью, а меня нельзя обоснованно облить грязью. Про меня эти слова на пустом месте., потому что я обыкновенная женщина с 2-мя детьми. Я, конечно же , прекратила сразу разговор с ним. Как вы расцениваете такой его поступок, как вы вообще относитесь к тому, что говоря на посторонние темы, оппонент вдруг переходит на личности и пытается тебя унизить, оскорбить, раскритиковать... Хотелось бы узнать правильно ли я поступила, прекратив все контакты?

Ответы (4) Ответить
  • Я таким образом перестала уже с тремя общаться друзьями, начали позволять себе отпускать всякие странные шутки и т.д.

• Реклама

• Обычно так себя ведут пожилые люди. Моя мама, например, любую тему разговора сводит к теме о вреде курения и к разбору моих жизненных ошибок.
    Для молодого мужчины это, по крайней мере, странно. Возможно, он на Вас глубоко обижен, например, Вы не оправдали каких-то его надежд, он таит обиды в себе, но это прорывается самым нежиданным образом. Но кляузный неприятный мужик. Лучше держаться от таких подальше.

• Обычно "держу себя в руках", но если очень "достанут" могу ответить более,чем резко. Разумеется, без ненормативной лексики и упоминания доверенных ранее личных секретов.

• отрицательно отношусь к таким людям и не хочу с ними общаться. заметила, многие люди в любой посторонней беседе переходят на личности, считаю это недопустимым.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология