Гость
Статьи
Если препод нахамил...

Если препод нахамил...

Опишу ситуацию.
На занятии разбираем темы докладов. Преподаватель сначала спрашивает у меня: точно ли я буду ходить на занятия. А потом начинает ругать - нельзя группу подводить, если уж выбрала тему, то должна ходить на занятия. Я была просто в шоке от этого выпада. Хотела даже спорить - каким образом я их подведу? Но замялась с ответом. И даже не стала упоминать отсутствующих в этот момент.
Но по ощущениям меня как ошпарили кипятком.
Есть момент. Прошлый семестр у меня (и не только) было свободное посещение. По договоренности. И у нее я была раза 4 всего.
Про этот семестр сама еще не в курсе. Но я не ожидала такого хамства.
Теперь мне кажется, она мне даже "три" не поставит.
У одного препода я вообще была только 2 раза, но экзамен сдала на пять.
Что мне делать? Ни разу не было конфликтов с преподами.

розалия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стерпеть, сжать зубы, посещать ее через нехочу, не огрызаться

Гость
#2

ружжо тащи, че

Гость
#3

Не увидела хамства. Возможно, претензии преподавателя беспочвенны и она зря это сказала, но из вашего невнятного поста нечего не понять. Ситуация совершенно нормальная, автор. Это взрослая жизнь, сюсюкаться с вами никто не будет. Люди бывают часто не правы, высказывая какие-то претензии или делая замечания, но это - не хамство. Прочитайте определение слова "хамство" в словаре.

Гость
#4
Гость

Не увидела хамства. Возможно, претензии преподавателя беспочвенны и она зря это сказала, но из вашего невнятного поста нечего не понять. Ситуация совершенно нормальная, автор. Это взрослая жизнь, сюсюкаться с вами никто не будет. Люди бывают часто не правы, высказывая какие-то претензии или делая замечания, но это - не хамство. Прочитайте определение слова "хамство" в словаре.

+никакого хамства я тут не увидела..препод недовольна, на мой взгляд, вашим посещением..а что здесь такого в общем?!а группу подводить - видимо все темы этих докладов будут на экзамене, и чтоб облегчить жизнь студентам, все эти доклады зачитываются на семинарах, чтоб мол записывали все...

розалия
#5
Гость

+никакого хамства я тут не увидела..препод недовольна, на мой взгляд, вашим посещением..а что здесь такого в общем?!а группу подводить - видимо все темы этих докладов будут на экзамене, и чтоб облегчить жизнь студентам, все эти доклады зачитываются на семинарах, чтоб мол записывали все...

на экзамене будут совершенно другие темы.

я абсолютно не поняла, в чем я могу подвести группу. ни один другой препод мне не предъявлял никаких претензий, потому что у меня свободное посещение, и я думала, что и с ней договорилась.

розалия
#6

видимо, я неправильно изъясняюсь, так как нас таких, со свободным посещением, всего четверо. и те только на сессию приезжали в прошлый раз. я сама с ней разговаривала о своем свободном посещении и думала, договорились.

розалия
#7

и еще. те, у кого обязательное посещение, сами не всегда приходят

розалия
#8

как-то в прошлом семестре сдавала ей свою работу и объясняла что да как. так она почему-то удивилась, что я так хорошо ее написала. и даже спросила - сама ли я ее делала.

розалия
#9

я вообще думаю забирать документы

розалия
#10

и вы не слышали тон, с которым она обозначала мне свои претензии

Гость
#11

Господи, спасибо, что я таких дур не учу.

гость
#12

Розалия, здесь не жилетка, и монитор - не ширинка хозяина жилетки (корона гландис не вылезет)...

аналогично с дамой-преподом. у неё поток, клише, вилки между болонской, советской и прочими системами организации посещения, кипы скачанных рефератов, вплоть до пдф страниц учебника.

и замечание тётки ровно того и касалося, что доклады должны плавно перетекать один в другой, не так ли? :)

розалия
#13
гость

и замечание тётки ровно того и касалося, что доклады должны плавно перетекать один в другой, не так ли? :)

по-моему, между ними вообще нет связи. она называла темы вразброс. а я зачем-то подняла руку. пятой. из 13 чел. сначала она называла мне одну тему, потом другую. не было никакой очередности. я подняла руку, потому что думала, останутся самые сложные темы. поспешила я. надо было самой последней быть

kapamelka2000
#14

Под выражением 'подвести группу' может пониматься то, что Автор 'забила' тему, которую мог бы взять кто-то другой и получить хорошую оценку. А если она не придет, то получится, что и сама доклад не подготовила, и другим такой возможности не дала.

...
#15

Препод словами "ходи на пары, деточка" задел нежные чувства амебы, которая про*бывает пары, не учится, зато ранимая докуя. И у такого недалекого прыща будет диплом...

Жееесть

Eva
#16
Гость

Господи, спасибо, что я таких дур не учу.

+100000 на кого хоть учитесь-то, на манагера?

розалия
#17
...

Препод словами "ходи на пары, деточка" задел нежные чувства амебы, которая про*бывает пары, не учится, зато ранимая докуя. И у такого недалекого прыща будет диплом...

Жееесть

вообще-то я работаю, причем по специальности. и мне нужны только корочки

...
#18
розалия

вообще-то я работаю, причем по специальности. и мне нужны только корочки

Мозги те нужны

Гость
#19

Розалия)))) Как романтично-то, *ля!

гость
#20
розалия

...Препод словами "ходи на пары, деточка" задел нежные чувства амебы, которая про*бывает пары, не учится, зато ранимая докуя. И у такого недалекого прыща будет диплом...

Жееесть

вообще-то я работаю, причем по специальности. и мне нужны только корочки

о, главное не выдвигаться в депутаты лет через 5, а то ж ведь крнкуренты посчитают все сдвоенные часы и недописанные.незачитанные на группе рефераты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: