Гость
Статьи
Папа военный

Папа военный

А как проходит жизнь с отцом военным? Что можно сказать о его характере?Отношение к детям?

Тихая
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Так же,как с врачом психиатром,каскадером,антикваром.Характер при рождении дается и от профессии не зависит.

Супер гость
#2

Не путайте офицеров которые были при СССР и сегодняшних военных.

madampolina
#3

Жиртрест, который постоянно ноет и жалуется на низкую зарплату - вот он, облик современного военного.

Елена
#4

у меня отец военный был,сейчас уже на пенсии.Характер у него жуткий,тиран,вечно орал на нас мамой,часто без причины.Очень его боялась,Поменяла школ 10 за свое детство,вечно переезжали.Считаю,что все мои комплексы оттуда,спасибо папе

А я томат, cуки!!!
#5

Почему военные всё время плачутся?

Евдоксия Ардалионовна
#6

Щас налетят ТП, которые будут поливать грязью всех военных. У которых не хватает куриных мозгов понять, что тот, кто в погонах тиран и самодур - однозначно был бы таковым и без них.

Гость
#7
Елена

у меня отец военный был,сейчас уже на пенсии.Характер у него жуткий,тиран,вечно орал на нас мамой,часто без причины.Очень его боялась,Поменяла школ 10 за свое детство,вечно переезжали.Считаю,что все мои комплексы оттуда,спасибо папе

у меня отец военным был, никогда на меня и маму не кричал, всегда очень воспитан, никогда от него плохого слова, мата вообще не слышали, не курил, не пил, дослужился до полковника, стаал профессором, доктором военных наук.

За все годы 16 раз переезжали, поменяла много школ, благодаря этому у меня никогда не было никаких проблем познакомится с любым человеком, адаптироваться в любой среде, легко учу разные языки - кроме русского, украинский, венгерский, белорусский, болгарский, испанский, немецкий, английский...

Папе уже 78, а он стройный как парень, потому что всю жизнь, каждое утро делает зарядку, каждый день выводит маму гулять в парке по полтора-два часа.

Так что, что если человек хороший, то он просто хороший.

А вот если мужик гэнэпэ, то он в любой профессии гэнэпэ.

Гость
#8

Гость7, браво! Полностью с вами согласна.

Ее величество
#9

Мой отец-офицер. Служил на Северном флоте. Был очень веселый, имел много друзей и коммуникабельности его не было предела. Матери было тяжеловато постоянно ходить по гостям и принимать их у себя. Дома любил командовать. Если делал какую-то работу, то обязательно привлекал меня. Я должна была стоять рядом и выполнять его указания. Не давал отлынивать. Если сказал что-то сделать, то это должно было быть сделано. Был заядлым рыболовом. Тоже пришлось много рыбы половить.

Кря
#10

Мой папа был офицером, сейчас в отставке, дослужился до полковника. Дома был всегда очень спокойным, юморным, добрым, и вообще семейным. Переезжали три раза- меньше, чем многие мои одноклассники. Среди отцов своих школьных подруг тиранов не встречала :-) Все были спокойные, веселые, среднестатистические добрые мужики. Был один с замашками тирана, так он был татарином: у них в семье патриархат царил :-)

Гость
#11
madampolina

Жиртрест, который постоянно ноет и жалуется на низкую зарплату - вот он, облик современного военного.

е*анутая??? у меня отец офицер ВВС, подтянутый, спортивный и прекрасно знает все о своей профессии, а ты-тупая!

Таня 32
#12

7 гость глаголит совершенную истину. Как жена военного отвечаю - они все разные, но чтоб кто -то ныл, именно ныл - ни разу не слышала

Дари
#13

Ну, что сказать. 😮‍💨

Все зависит от человека и его мировоззрения. К примеру, у меня вся семья ( как и мама, папа и вся сторона семьи отца, тоже в будущем хочу пойти служить.) - военнослужащие, поклоняются Буддизму. Мы с моими мелкими братом и сестрой атеисты и не особо понимаем в этом.

Люди разные бывают, лично у меня, мама очень вспыльчивая, а папа наоборот, спокойный, а если "взорвётся" , то успокоится минут через 3. Сослуживцы их - толстые, добрые, злые, хмурые, худые, высокие , низкие.

Отношение моих родителей к детям одинаковое, главное проблем поменьше доставали, глаз радовали, помогали и детством наслаждались.

Жизнь в военной семье , с утра до обеда, с обеда до вечера родителей нет, только по выходным и то, могут на КПП отправить.

Отдыхать обоим некогда, внимания моим обоим младшим братом и сестрой не достает и все ложится на мои плечи. Помогите.🥹

"Женихов" оба требуют , шутя , что бы были военнослужащие. Хотя оба ко мне никого не подпускают, т.к все как минимум, старше меня 2 года, а сверстников особо нет ( мне 16, в этом 17 ) .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: