Гость
Статьи
Самый близкий человек …

Самый близкий человек - это...?

Я беременна, и как все беременные задумалась...а кто же мне ближе? Всех люблю, воспитывали нормально, ребенок долгожданный будет, но... На протяжении жизни у человека есть какой то самый близкий человек. Кто он?Бабушка и дедушка у меня замечательные, но они не вечные,да и поколение другое. Мать с отцом...конечно да, но у меня теперь своя семья. Дети? Да, но насколько? На 18 лет? А муж...а муж он навсегда, в лучшем из вариантов. Если выбирать с умом и по любви взаимной. Я так боюсь его потерять, что когда он не берет трубку, думаю,что что то произошло (ттт).Дети могут переругаться из за квартиры, а муж и жена- одна.,.вы поняли.

автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

отец самый близкий
мать забила на меня и строила карьеру
отец забрал меня когда мне было 7 месяцев и ростил до 7и лет один, жили с ним в частном секторе в пригороде
роднее и ближе человека нет и не будет

родителей и парней не сравнивают
парни-приходящие люди, через 10 лет можете развестись и найти таких еще 6-7
а родители всегда ими нам будут, какими бы не были

Иразефира
#2

Ближе дочери и родителей нет.Муж?)хм..как бы не любила вряд ли

.
#3
ellibelli

отец самый близкиймать забила на меня и строила карьеруотец забрал меня когда мне было 7 месяцев и ростил до 7и лет один, жили с ним в частном секторе в пригородероднее и ближе человека нет и не будетродителей и парней не сравниваютпарни-приходящие люди, через 10 лет можете развестись и найти таких еще 6-7а родители всегда ими нам будут, какими бы не были

Родители, к сожалению, не вечны.

Гость
#4

у меня муж

затем сын

затем сестра

родители умерли

Гость
#5

Я в шоке. Променять родителей и родню на штаны, на мужа..Я надеюсь, это гормоны.
Какой выбор с умом? Какая любовь? Что вы несете???!!! Вы в своем уме или беременность все затмила?
Запомните, раз и навсегда, муж это самый порочный человек, самый нестабильный. И полагаться на него верх глупости.
Хотя о чем тут говорить..Такие люди не способны нормально мысли. Такие люди по первому слову мужа отрекаются от родителей, отбирают у них дом и выкидывают на улицу..Ведь любимый плохого не скажет.

.
#6

1 Муж, вместе уже очень много лет, самый близкий мне человек.

2 Сыновья- но у них свои семьи, вот если бы была дочь, другое дело.

3 Родная сестра-моя лучшая подруга

4 Родителей уже нет в живых.Мать была мне близким человеком.

Гость
#7
.

Родители, к сожалению, не вечны.

А вы вечны?? Ваш муж/жена будут жить всегда? Сестры и братья бессмертны?
Никто не знает, сколько он может жить. Родители могут жить до 90 лет, а муж может умереть не дожив до 50. Умирают маленькие дети, молодые люди и взрослые. НИКТО НЕ ВЕЧЕН. И сравнивать, кто сколько проживет и кого по этому любить сильнее..нет слов.

.
#8
Гость

А вы вечны?? Ваш муж/жена будут жить всегда? Сестры и братья бессмертны?Никто не знает, сколько он может жить. Родители могут жить до 90 лет, а муж может умереть не дожив до 50. Умирают маленькие дети, молодые люди и взрослые. НИКТО НЕ ВЕЧЕН. И сравнивать, кто сколько проживет и кого по этому любить сильнее..нет слов.

Откуда столько эмоций? Жизнь не удалась? Это же надо такие выводы сделать))) Нервы полечите, все болезни от нервов.

марина
#9

Самые близкие для меня это родители и сестра, очень хочу сказать так про мужа, и надеюсь что со временем я так и скажу, я очень мечтаю о том что в будущем скажу" какая же я счастливая жена, и мой муж самый лучший на свете" очень хочу что так и будет!

гость
#10

Чужие люди.

сестра и брат.

ни что не вечно.

стабильность только на кладбище, и то - то голубь обгадит мрамор, то шелупонь сожрёт яйца с хлебом и выьет водку, то крест провалится в промоину от дождя.

так что, Автор, переключитесь на того, кто внутри, и пока что всех ближе.

автор
#11

У меня к счастью примеры, когда люди жили друг с другом до золотой свадьбы.

Поддерживали друг друга переживали и радости и горести, и смерти,и рак, и измены, но были друг с другом.

И я не расцениваю мужа,как парня или штаны.

Как сказал мне мой же отец- муж это единственный человек,которого выбираешь ты сама. Детей и родителей не выбирают,а муж это муж.

Гость
#12

Муж мой самый близкий и родной человек. Моя вторая половина, причем лучшая. 20 лет вместе. Потом сын и родители.

гость
#13

Мама мой самый,самый близкий человек,потом муж и сестра.

Гость
#14

Опять беременных кошмарит(((( Вам совсем делать не фиг?

Гость
#15

Муж, потом остальные

Пайпер Боул
#16

Муж
папа
потом с большим отрывом мама
с братом мы, увы, абсолютно разные:(

Гостинья
#17

Мама
Муж
Лучший друг

#18
.

Родители, к сожалению, не вечны.

Вы так говорите как-будто сами вечны

Гость
#19
Милуоки

Вы так говорите как-будто сами вечны

априори они старше.

а как еще? Гораздо хуже не когда родители умирают,а когда дети раньше родителей.

Гость
#20

У меня нет родителей. С мамой я была близка лет до 12, потом возникла стена отчуждения.

Сейчас нет никого ближе мужа. Есть сын, но это другое...

Ее величество
#21

У меня 2 близких человека: дочь и мать. С мужем хорошие отношения, но его родственником не считаю.

Даринка
#22

Жаль тех людей,для которых муж - "самый порочный и нестабильный человек". Жаль,что у вас такие мужья. У меня муж самый близкий человек. Всегда. Во всем. Он знает обо мне чуть больше,чем все,все мои мысли,переживания,стремления и желания.

ж.р.
#23

Самый близкий и родной человек-это тот, кто тебя любит и кого любишь ты, кто рядом с тобой и сердцем и душой, кто переживает за тебя, заботится, жалеет, это тот к кому ты бежишь поделиться и радостью, и болью, кто может искренне порадоваться твоим успехам и поддержать в трудную минуту. А уж родной по-крови это человек, или ваш муж, а может просто друг детства, а может отчим, или ваш учитель, это не важно. Бывают такие родные, что и врагов не нужно, а бывает посторонний человек оказывается самым близким.

Гость
#24

Мне больше 50 лет. Никогда над этим вопросом не задумывалась. Я так давно живу далеко от родителей, что они явно не самые для меня близкие. Поделить пальму первенства между мужем и дочкой, не могу. Они мне в этой жизни принесли и приносят очень много счастья.

Автор, но я так ни за кем не трясусь. Надеюсь, что у Вас это гормональное и пройдет. Так очень трудно и мужу, и Вам.

Софья
#25
Гость

у меня муж

затем сын

затем сестра

родители умерли

У меня аналогичная последовательность, Слава Богу родители живы.

Лара
#26

Для меня самые близкие это муж и дочка. Два самых родных человека. Папа умер, с мамой близких и доверительных отношений никогда не было.

Греция
#27

это Я, ближе никто не будет, как бы я не хотела. Затем родители. Все остальное никогда не превысит первые 2 ступени.

Гость
#28

мама и папа. на мужа вообще надежды нет

Гость
#29
ж.р.

Самый близкий и родной человек-это тот, кто тебя любит и кого любишь ты, кто рядом с тобой и сердцем и душой, кто переживает за тебя, заботится, жалеет, это тот к кому ты бежишь поделиться и радостью, и болью, кто может искренне порадоваться твоим успехам и поддержать в трудную минуту. А уж родной по-крови это человек, или ваш муж, а может просто друг детства, а может отчим, или ваш учитель, это не важно. Бывают такие родные, что и врагов не нужно, а бывает посторонний человек оказывается самым близким.

Прекрасно сказано!

#30

мама, папа и муж) нас четверо и вместе мы сила:)

Гость
#31

МУЖ!!!

Гость
#32

Мама. Очень надеюсь, что когда-нибудь будет и любимый мужчина также близок или даже ближе.

м
#33

Можно заново выйти замуж, родить снова ребёнка, найти новых друзей, но родителей никто не заменит, особенно маму

Ксю
#34
автор

Я беременна, и как все беременные задумалась...а кто же мне ближе? Всех люблю, воспитывали нормально, ребенок долгожданный будет, но... На протяжении жизни у человека есть какой то самый близкий человек. Кто он?
Бабушка и дедушка у меня замечательные, но они не вечные,да и поколение другое. Мать с отцом...конечно да, но у меня теперь своя семья. Дети? Да, но насколько? На 18 лет?
А муж...а муж он навсегда, в лучшем из вариантов. Если выбирать с умом и по любви взаимной.
Я так боюсь его потерять, что когда он не берет трубку, думаю,что что то произошло (ттт).
Дети могут переругаться из за квартиры, а муж и жена- одна.,.вы поняли.

мужчины приходят и уходят , дети остаются. Мужья пусть любят своих жен, а жены( да убоятся, т .***** уважают) Ничто не вечно здесь, не нужно ни к чему и ни к кому" прикипать", так как всё временно. Жить, радоватья каждому дню, заботиться о ближних, помогать по силам нуждающимся.

незарегистрированный
#35

Самый близкий человек это Путин.

Марина
#36

Когда идет процес дележки наследства между родней, то кажется страшее нет врагов. А муж остается рядом и мама с папой если они живи. Бабушки и дедушки єто третье поколение у них свои взгяди на жизнь никогда не угодишь.

Гость
#37

Конечно сестра это твой первый друг с тем с которым ты хочешь проводить время

Гость
#38
Гость

мама и папа. на мужа вообще надежды нет

Ваш папа , тоже муж

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема