Гость
Статьи
Родители,а если бы вы …

Родители,а если бы вы узнали ,что вашего ребенка гнобят в школе,что бы вы предприняли?

Допусти вы как то узнали,что вашего ребенка обижают,издеваются. Что бы вы сделали? Ведь со всеми не разберешься (если предположить,что многие издеваются) Может перевели в другую школу ? или перевели …

ГостьЯ
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Леся
#152
Лена

Чтобы не было проблем в школе, нужно отдавать ребенка в самую лучшую школу, а не общеобразовательную, рядом с домом. Например, в гимназию или в школу с углубленным изучением английского языка.

Вранье, я отдала ребенка в лучшую гимназию города, а дети в начальных классах оказались ехиднее и злее взрослых баб, а учительница очкует бороться с хамством.

Оксана
#153
Гость

и это абсолютно верно.

Не согласена абсолютно! Даже у самой лучшей школе есть эта проблема,проверено на собственном опыте.

Наталья
#154
Гость

Моему ребенку в школу только через год... Но я уже думаю о взаимоотношениях между детьми, периодически расспрашиваю знакомых родителей с детьми школьного возраста и по возможности и детей-школьников.Во-первых, думаю, тут есть часть и родительской вины - значит не смогли воспитать уверенного в себе ребенка... гнобить то могут за многое, за неказистую внешность, за плохие шмотки, за то что ребенок тихий... да мало ли! Так что как родитель, я постараюсь учесть эти моменты, чтоб ребенок был хорошо одет, чтоб язык был подвешен, чтоб был уверен в себе, чтоб мог за себя постоять (мальчика можно отправить в спортивную секцию). Но тут, конечно, всего не предугадаешь. Зарекаться не могу и не буду, мало ли что как получится... Так что для начала постараюсь заранее подготовить ребенка к жизненным трудностям, а если что не так, то сперва решать на уровне школы и классного руководства, ну и в крайнем случае в другую школу.

Гость

что вы предпримете если узнаете что обижают за то что у вашей к примеру дочери нет дорогих шмоток или за то что она девственница?

Да, это классика. Причем гнобить за шмотки могут не обязательно из-за того что они дешевые, а за то что школьница не одета как районная б.лядь. Мамам сыновей проще, достаточно растить спортивного сильного мальчика, таких если и будут недолюбливать, оставят в покое, школьники уважают и боятся грубую силу. Мою гнобят за то что хорошо танцует, занимает первые места на различных конкурсах.Короче причина гнобления -зависть.Так что по вашему надо внушать ребенку что будь лазером и такой как они серой массой и тогда тебя перестанут гнобить?? Мы воспитывали из неё целеустремленного человека.Просто не все родители учат детей совладать со своей завистью и тем более мало кто учит что успехов надо добиватся своим трудом.Как быть в такой ситуации?

Александр
#155

Я бы учил своего ребёнка уничтожать это *****. Чтобы сколько раз увидел ***** - столько его и убил. И сам поступал бы аналогично. Потому что если подумать серьёзно - если говорить с завучами, или с обидчиками, или ничего не делать, или переводить в другую школу и т п - подонки останутся подонками и будут делать зло и никто им не помешает. Единственным вариантом в нынешнем мире, который РЕАЛЬНО, ПО НАСТОЯЩЕМУ решил бы проблему - это тот который я указал выше.

нарине
#156

Вы говорите сильных детей в школе не травят, как раз наоборот мой сильный весь класс против него одного, дерутся с ним по 2-3 человека, учительница всегда говорит я не видела кто, всегда виноват мой сын, даже когда ребенок доказывает что не он виноват все равно обвиняют его, мой муж каждый день в школе то по одному вопросу то по другому, что делать даже не знаем, просили перевести ребенка в другой класс - отказали

Ольга
#157

моя дочь учится в 3 классе и у нас такая ситуация гнобят девочку две других девочки одна из которых посещает секцию дзюдо она на физкультуре отрабатует на ней а теперь и на моей приемы дзюдо постоянно оскарбляет теперь не только подругу моей дочери но и мою дочь из за того что она вступилась за девочку которая слабей деректора в курс поставели классный руководитель вкурсе но все продолжается и учитель считает что это мы родители настраеваем своих детей друг против друга может кто посоветует что делать как вести себя потому как иной раз хочется предти и перевернуть эту школу с ног на голову после того что рассказует моя дочь прошу прощения за ошибки

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема