Гость
Статьи
Жилье или бизнес? Что …

Жилье или бизнес? Что важнее

Накопила денег. Для покупки квартиры не хватает процентов 30-40, но я верю что потяну, смогу выкупить впоследствии. Брат говорит , что лучше деньги инвестировать в бизнес, (он уже проверенный, брат заработал прилично на нем) а потом через какое то время уже и квартира и машина и тд. Но я несколько боюсь, сколько не хочу думать как долго придется ждать отдачи (если она будет) Ведь в квартиру можно въехать и платить за неё, всяко уже не съемную, а свою, а бизнес дело такое неоднозначное. Сразу скажу, что я в теме, и действительно разбираюсь в деле, в которое могу вложиться. Что скажете?

НeyYou
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

однозначно жилье... как говориться лучше синица в руках... а в бизнес вложиться всегда успеете!

Гость
#3

Я за бизнес, если вы понимаете, что делаете. Квартира прибыли не приносит.

Suslik_1
#4

я - трусиха, поэтому купила бы квартиру.

#5
НeyYou

Накопила денег. Для покупки квартиры не хватает процентов 30-40, но я верю что потяну, смогу выкупить впоследствии. Брат говорит , что лучше деньги инвестировать в бизнес, (он уже проверенный, брат заработал прилично на нем) а потом через какое то время уже и квартира и машина и тд. Но я несколько боюсь, сколько не хочу думать как долго придется ждать отдачи (если она будет) Ведь в квартиру можно въехать и платить за неё, всяко уже не съемную, а свою, а бизнес дело такое неоднозначное. Сразу скажу, что я в теме, и действительно разбираюсь в деле, в которое могу вложиться. Что скажете?

Смотря какой бизнес и какие будет приносить дивиденды и ваши личные потребности. Если за год вложений, вы уверены, что получите как минимум в 2 раза больше, чем платите за аренду жилья в год и у вас нет каких либо планов, которые вы не можете осуществить в съемном жилье - соответственно, лучше вложиться в бизнес. Также следует учесть, насколько ежегодно дорожает жилье в вашем регионе.

А вообще, я за то, чтобы деньги работали.

Гость
#6

конечно в жильё себе, а не в бизнес брата.

Гость
#7

В жильё. Без вариантов. Сами мы с мужем в бизнес полезли только после того как жильём себя обеспечили.

Буратино
#8

Однозначно квартира, тут даже вопросы возникать не должны!

Буратино
#9
Гость

Я за бизнес, если вы понимаете, что делаете. Квартира прибыли не приносит.

Вы прикалываетесь, надеюсь?

Гость
#10

Автор, а какая рентабельность у бизнеса вашего брата?

Что-то не вызывает доверия его бизнес, уж извините, раз он так настаивает на вливании в него ваших денег.

Гость
#12

Автор, рассуждайте здраво в зависимости от того, что вы имеете. Вы имеете 60-70% от стоимости квартиры и уже можете купить ещё в ипотеку. А бизнес - что-то туманное и не факт, что он у васпойдёт в гору. В итоге, если вы вложитесь в бизнес, то можете вообще ничего не получить и потерять деньги. А в случае с квартирой у вас хотя бы свои квадратные метры будут. К тому же, если вы, как пишите, в теме, то ужные деньги для открытия бизнеса вы сможете заработать достаточно быстро - года за 2-3. Тогда в бизнес и пойдёте.

Го
#13

да уж, темная история про бизнес... хотите объективного совета - расскажите поподробнее

#14

Автор, послушайте человека, сделавшего неверный выбор )

Однозначно - жилье!

Анна
#15
Гость

В жильё. Без вариантов. Сами мы с мужем в бизнес полезли только после того как жильём себя обеспечили.

+ млн. Брат - хитрый жук. Выгодный бизнес у него - вот пусть и берет кредиты, а не лишает сестру базиса

Гость
#16

сначала жилье, потом уже можно взять кредит под бизнес.

Но жилье должно быть, можно сдавать, и это всегда деньги. Недвижимость с каждым годом растет, вы ничего не потеряете. А вот бизнес это хорошо ну тут есть риски. Так что изначально инвестируйте в жилье не проиграете.

Гость
#17
Гость

Я за бизнес, если вы понимаете, что делаете. Квартира прибыли не приносит.

квартира сама по себе прибыль это деньги временно вложенные очень верно! Никто из богатых людей большие деньги на счетах не хранит многие вкладывают в недвижимость.

Гость
#18

В бизнес, мы так с мужем сделали и не прогадали, а сейчас живем в роскоши, а кто квартиры покупал-обставлял в первую очередь те так и живут на свои копейки, поезд ушел и ниша занята оказалась.

Анна
#19
Гость

В бизнес, мы так с мужем сделали и не прогадали, а сейчас живем в роскоши, а кто квартиры покупал-обставлял в первую очередь те так и живут на свои копейки, поезд ушел и ниша занята оказалась.

А сколько народу разорилось? )

Лучше обустраивать СВОЮ квартиру, чем жить на копейки на на съемной, как на пороховой бочке - выгонят или нет.

HeyYou
#20

Я автор

Да в квартиру то надежнее, сама уже надумала. Бизнес -логистика (я-специалист)

даже невзирая на доверие к родне, а я доверяю, человек мне помогал неоднократно, реальнее кажется добавлять по ипотечному.. Просто хз что с рынком жилья то будет через пару лет

V
#21
Гость

Я за бизнес, если вы понимаете, что делаете. Квартира прибыли не приносит.

Квартира очень даже может приносить прибыль.

Гость
#22

в бизнес надо когда деньги не последние и не аццким трудом доставались

Тоня
#23
Анна

А сколько народу разорилось? )

Лучше обустраивать СВОЮ квартиру, чем жить на копейки на на съемной, как на пороховой бочке - выгонят или нет.

Ну выгонят, так квартиру снять это вообще не вопрос, и плюс заключайте договора при съеме квартиры, чтобы не было неожиданностей.

Гость
#24

Я за квартиру. Сначала она, потом все остальное.

Тоня
#25
НeyYou

Накопила денег. Для покупки квартиры не хватает процентов 30-40, но я верю что потяну, смогу выкупить впоследствии. Брат говорит , что лучше деньги инвестировать в бизнес, (он уже проверенный, брат заработал прилично на нем) а потом через какое то время уже и квартира и машина и тд. Но я несколько боюсь, сколько не хочу думать как долго придется ждать отдачи (если она будет) Ведь в квартиру можно въехать и платить за неё, всяко уже не съемную, а свою, а бизнес дело такое неоднозначное. Сразу скажу, что я в теме, и действительно разбираюсь в деле, в которое могу вложиться. Что скажете?

Деньги конечно должны работать. Но если бизнес в России, то я бы не стала наверное рисковать, а если заграницей, то конечно в бизнес.

Гостья
#26
Гость

В бизнес, мы так с мужем сделали и не прогадали, а сейчас живем в роскоши, а кто квартиры покупал-обставлял в первую очередь те так и живут на свои копейки, поезд ушел и ниша занята оказалась.

Мы тоже по моей инициативе с мужем вкладывали деньги в бизнес. Квартиры стали покупать, когда уже по деньгам несколько квартир в бизнес вложили и раскрутили. Только бизнесом нужно уметь заниматься. Если человек не умеет этого делать, не обладает хваткой, то большая вероятность прогореть. И поэтому таким людям лучше покупать квартиру.

Тоня
#27

под заграницей я имею ввиду цивилизованные страны*

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: