Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Я беременна,а мама просит об аборте

Я беременна,а мама просит,чтоб я сделала аборт.Хотя,живу я от нее отдельно уже давненько(снимаем с парнем квартиру),деньгами она нам не помогает(благо молодой человек зарабатывает хорошо),а мы с любимым собираемся расписываться.К чему такая реакция,никто не сталкивался?

Ответы (117) Ответить
  • а сколько вам лет?

• Реклама

• а я не беременнею, может ваша мама сомневается в вашем парне?

• Как мама объясняет свою просьбу?

• Сколько лет вам и вашему молодому человеку? Чем мама аргументирует поступок, на который вас толкает?

• Liliya

Я беременна,а мама просит,чтоб я сделала аборт.Хотя,живу я от нее отдельно уже давненько(снимаем с парнем квартиру),деньгами она нам не помогает(благо молодой человек зарабатывает хорошо),а мы с любимым собираемся расписываться.К чему такая реакция,никто не сталкивался?

Наплюй!!!! Это не как уж не твоей мамаше решать

• Автор а как мама это обьясняет? Просто просит-сделай доча аборт?

• Мне 18,молодому человеку 25.С родителями знакомы,мама одобрила выбор,его мама тоже.Но вот,как о беременности узнала,так и говорит об аборте.Объясняет это тем,что:"Какая из тебя мама?!"Хотя сама родила меня в 17...

• Ну, у мама, наверное, мужа нет?.. Вот Вам и реакция - полное недоверие мужчинам, и всему, что с ними связано

• Liliya

Мне 18,молодому человеку 25.С родителями знакомы,мама одобрила выбор,его мама тоже.Но вот,как о беременности узнала,так и говорит об аборте.Объясняет это тем,что:"Какая из тебя мама?!"Хотя сама родила меня в 17...

раз живете самостоятельно, не зависите от родителей, то флаг в руки. Только и правда, лучше быстрее расписаться тогда.

• Муж у мамы есть(мой отчим).У них сыну уже 2 года.Отношения у них замечательные.Но вот на меня,взъеденная последнее время стала..Говорит,чтоб на нее не рассчитывала.

• у вас это потомственное. рожайте конечно

• Господи, 18 лет и рожать... кошмар.

• Гость

Господи, 18 лет и рожать... кошмар.

хочет и рожает, вам-то что?

• А когда 15 лет и рожают-это норма???И таких случаев сейчас уйма.

• согласна с гостем 10, а мама ваша видимо просит об аборте не потому что вы плохая или молодой человек ваш какой то не такой, а всего лишь потому что знает каково это рожать так рано, как вы писали выше сама вас родила в 17. Видимо просто хочет чтобы вы пожили для себя подольше и чего то добились в жизни ибо в 18 конечно рановато, но раз так получилось решать вам. Хотя если по умному то надо бы выучится, на ноги встать, а потом рожать. Так что она просто хочет для вас лучшей жизни.

• гость

хочет и рожает, вам-то что?

Мне-то ничего, пусть рожает.
    сами знаете к чему такие молодые браки приводят.

• Гость

согласна с гостем 10, а мама ваша видимо просит об аборте не потому что вы плохая или молодой человек ваш какой то не такой, а всего лишь потому что знает каково это рожать так рано, как вы писали выше сама вас родила в 17. Видимо просто хочет чтобы вы пожили для себя подольше и чего то добились в жизни ибо в 18 конечно рановато, но раз так получилось решать вам. Хотя если по умному то надо бы выучится, на ноги встать, а потом рожать. Так что она просто хочет для вас лучшей жизни.

Конечно,я понимаю,что рано.Но аборт я не хочу и боюсь делать.Да и молодой человек против.Обсуждали эту тему.

• Liliya

А когда 15 лет и рожают-это норма???И таких случаев сейчас уйма.

Тоже не норма... Но 18 лет - сама еще дите

• Liliya

Мне 18,молодому человеку 25.С родителями знакомы,мама одобрила выбор,его мама тоже.Но вот,как о беременности узнала,так и говорит об аборте.Объясняет это тем,что:"Какая из тебя мама?!"Хотя сама родила меня в 17...

Может это не совсем тот случай, но моя 3-юродная сестра тоже забеременела рано-18 лет, маме ооочень боялась сказать, тк родители никак не принимали ее(тогда еще) парня. В общем ушла из дома, жила у него. Мама на 7!!! месяце беременности просила ее сделать аборт( якобы, чтоб жизнь себе не портила, да еще и с парнем не связывалась), но она отказалась и родила. Теперь мама внучку очень любит и балует. И сама, кстати, она тоже родила мою сестру в 19 и не будучи еще в браке. Вот. Так что решать только вам!!!!

• Гость

Тоже не норма... Но 18 лет - сама еще дите

Согласна,но сейчас намного больше случаев,когда рожают в 16 лет.И это уже считается нормой.

• Автор, а вы сможете ребёнка сама содержать? Снимать жильё, кормить, одевать? Не "мы с парнем" а сама? Если да, то рожайте, если не уверены лучше не стоит.

• Маму не слушайте, своей головой думайте. Это ваш ребенок и вам решать, будет он жить или нет.

• Рожая ребенка надо, в первую очередь, расчитывать только на себя. Мужик сегодня есть, завтра его нет. И нет никаких гарантий, что ваш МЧ, не дай бог конечно, через полгода, год или два, не убежит. И на что вы содержать себя и ребенка будете? 18 лет, ни образования, ни работы, ни опыта. Поэтому, ваша мама и сказала вам, чтобы на нее не расчитывала, с этим подтекстом. А вы все о возрасте заладили.

• Мама понимает, что ваш парень с вами, скорей всего, не навсегда. Поэтому она понимает, что скоро вы пополните ряды "молодая мама с ребеночком ищет папу, познакомиться с нормальным, ответственным мудчиной" и т.д. И т.п. А на время поиска присядет к маме на шею.

• Милуоки

Автор, а вы сможете ребёнка сама содержать? Снимать жильё, кормить, одевать? Не "мы с парнем" а сама? Если да, то рожайте, если не уверены лучше не стоит.

да в чем можно быть уверенной в наше время??)) так что теперь не рожать??))

• Liliya

Согласна,но сейчас намного больше случаев,когда рожают в 16 лет.И это уже считается нормой.

Нет, не считается это нормой. В каком селе это нормой считается? Любой покрутит у виска, когда слышит о таком.

• Хотя я бы, честно, оставила. У вашего молодого человека хороший возраст. Мой муж в 25 лет отцом стал, хорошим, любящим и заботливым. В общем, не слушайте никого, только свое сердце. Это ваш ребенок и только вам решать его судьбу.

• Гость

да в чем можно быть уверенной в наше время??)) так что теперь не рожать??))

Рожать, рожать, а потом говорить "так сложилось" осталась одна с ребенком в 19 лет. У нормальных людей ТАК не складывается.
    Автор, ребенок запланированный? Вы его сознательно планировали и хотели? Как долго живете с парнем? Образования у вас нет, я так понимаю?

• Гость

Нет, не считается это нормой. В каком селе это нормой считается? Любой покрутит у виска, когда слышит о таком.

У меня в классе 1 парень отцом стал в 16 лет и одна девочка мамой, тоже в 16. И живут нормально. Девушка та потом еще одного ребенка родила ) Но сейчас большинство людей аборты делают. и в 16, и в 25, и в 35. Так проще. Не готовы. А потом на форуме других на это толкают, чтобы самих совесть не мучала. Ведь всегда же легче когда все похожи, когда все поступают одинаково.

• странно что она вообще вас от себя отпустила с ним жить

• Мама неспроста так говорит. Значит, ни денег, ни ума у вас нет пока для того, чтобы иметь ребенка. Считается нормой чтобы размножался каждый *** и нищеброд, вообще-то оно и верно - кто ж будет батрачить на "господ". А ребеночка жалко, но, видимо, не всем рождаться и жить в отличных условиях.

• Королевна

Наплюй!!!! Это не как уж не твоей мамаше решать

ага, а когда парень выпнет с прицепом, "мама, спаси помоги"

• Так,я учусь на последнем курсе.Ребенка,честно говоря,хотели и хотим.Я уверенна в том,что в дальнейшем,смогу и одна содержать свое дитя.

• не делайте аборт. Я в своё время по прихоти мамочки тоже сделала аборт, а потом, когда -захотела родить-не получилось. Я десять лет лечилась от бесплодия и по церквям и по врачам ездила. Слава Богу помогло-в 34 года родила(кесарево делали)

• Ку

У меня в классе 1 парень отцом стал в 16 лет и одна девочка мамой, тоже в 16. И живут нормально. Девушка та потом еще одного ребенка родила ) Но сейчас большинство людей аборты делают. и в 16, и в 25, и в 35. Так проще. Не готовы. А потом на форуме других на это толкают, чтобы самих совесть не мучала. Ведь всегда же легче когда все похожи, когда все поступают одинаково.

Учась в школе двое уже родили? Вот это днище

• Liliya

Так,я учусь на последнем курсе.Ребенка,честно говоря,хотели и хотим.Я уверенна в том,что в дальнейшем,смогу и одна содержать свое дитя.

На последнем курсе в училище, после 9 класса.
    Тогда рожай, у тебя куча преспектив.

• Гость

Мама неспроста так говорит. Значит, ни денег, ни ума у вас нет пока для того, чтобы иметь ребенка. Считается нормой чтобы размножался каждый *** и нищеброд, вообще-то оно и верно - кто ж будет батрачить на "господ". А ребеночка жалко, но, видимо, не всем рождаться и жить в отличных условиях.

По себе судите?Деньги есть,мозги на месте.У молодого человека высшее образование,я же учусь сейчас на последнем курсе.

• Liliya

Так,я учусь на последнем курсе.Ребенка,честно говоря,хотели и хотим.Я уверенна в том,что в дальнейшем,смогу и одна содержать свое дитя.

В 18 лет на последнем курсе? На последнем курсе ПТУ что ли? Этот где два года учатся?

• Гость

Учась в школе двое уже родили? Вот это днище

Угу, в Москве. А по мне так дно это те, кто аборты делает.

• Гость

В 18 лет на последнем курсе? На последнем курсе ПТУ что ли? Этот где два года учатся?

В ПТУ учат год) хотя нет, на секретаря все же 2 года)

• Liliya

По себе судите?Деньги есть,мозги на месте.У молодого человека высшее образование,я же учусь сейчас на последнем курсе.

Тогда от нас чего хочешь? Твоя цель переубедить аудиторию, что ты все делаешь правильно или что?
    Образование ПТУ, В 18 лет ребенок, тебя устраивает? Ну удачи, нам -то что.

• Сейчас я заканчиваю 4 год учебы.По вашему после 9 идут только в ПТУ и учатся только 2 года?Мда,мне вас жаль.

• Гость

В ПТУ учат год) хотя нет, на секретаря все же 2 года)

Не знала про пту, не училась там))) я думала года три там учатся.

• Liliya

Сейчас я заканчиваю 4 год учебы.По вашему после 9 идут только в ПТУ и учатся только 2 года?Мда,мне вас жаль.

А куда еще идут после 9-го класса? В какой университет?

• Гость

А куда еще идут после 9-го класса? В какой университет?

в колледж или техникум))))

• Гость

Не знала про пту, не училась там))) я думала года три там учатся.

после 11 класса год или два, зависит от специальности

• Гость

после 11 класса год или два, зависит от специальности

Но ведь по сути это пту, просто называют новомодным словом "колледж", я так понимаю

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология