Гость
Статьи
Для тех, кто свободен, …

Для тех, кто свободен, чайлдфри и прочее

Здравствуйте, девушки, провожу исследование; те, кто принципиально не хочет замуж и детей - отпишитесь пожалуйста, буквально пару строк: ваш возраст и знак зодиака. Спасибо!

Вика
59 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Вот знак зодиака здесь точно играет наиважнейшую роль!

Гость
#2

26 лет, весы

капелька
#3

а хочу просто узнать про работу так можно

#4

Замуж хочу, но детей - нет. 24, Козерог

гость
#5

Детей хочу,замуж-нет,26 лет Овен

Мила
#6

замужем 3 года, но детей не хочу совсем. Мне 26, скорпион

Алина
#7

33. Телец

Грею пятки у батареи
#8

20 лет, весы

Гость
#9

Замуж выйду может, детей не хочу. 23. Весы

Гость
#10

Замуж хочу,детей нет.29 лет, телец

Гость
#11

Автор, как астролог могу сказать тебе, что со знаком зодиака это вообще не связано. Исследование ни к чему не приведет, закономерностей здесь нет.

Гость
#12

22, скорп, никогда не хочу детей, решила посвятить жизнь себе и своему мужчине, уж всяко я ему интереснее буду без пеленок и ора детского. Опять же, будем путешествовать много, дети этому не способствуют.

аромат кофе
#13

22 года

Лев

детей не хочу,замуж тоже,я за гражданский брак с любимым мужчиной,мне печать не нужна

Гость
#14

30 лет, скорпион, замужем, детей не хочу

tesoro
#15

замуж не хочу, детей "для себя" точно не хочу. телец 36. еще подружка есть 30, тоже телец, замуж хочет, детей нет

Гость
#16

дева, 28 лет

не хочу иметь семью в классическом понимании. Гостевой брак меня бы устроил. Детей вообще не хочу.

Гость
#17

30 лет, рыбы. Замужем, детей не хочу. Не бесплодна. Если что, аборт.

гость
#18

27, детей не хочу категорически, живу с парнем, рак

Ариша
#19

Офигеть, как женщина может не хотеть детей?!

Ну ладно тех, кому до 25 еще можно понять. Но тем кому 30-35 ,для кого вы живете и для чего?!

В чем ваш смысл жизни??? В работе, в путешествиях, в развлечениях?!

#20
Ариша

Офигеть, как женщина может не хотеть детей?!

Ну ладно тех, кому до 25 еще можно понять. Но тем кому 30-35 ,для кого вы живете и для чего?!

В чем ваш смысл жизни??? В работе, в путешествиях, в развлечениях?!

Наш смысл - не кормить тролля, вас т.е.

Про себя: дева,29лет,замужем, детей не хочу.

Гость
#21
Ариша

Офигеть, как женщина может не хотеть детей?!

Ну ладно тех, кому до 25 еще можно понять. Но тем кому 30-35 ,для кого вы живете и для чего?!

В чем ваш смысл жизни??? В работе, в путешествиях, в развлечениях?!

Может и не хотеть. Живём для себя. Смысл жизни быть счастливой!

Гость
#22

ни замуж,ни детей не надо. 22 года,дева

Марина
#24

Замужем.Детей не хочу.28 лет,рак

Евдоксия Ардалионовна
#25
Ариша

Офигеть, как женщина может не хотеть детей?!

Ну ладно тех, кому до 25 еще можно понять. Но тем кому 30-35 ,для кого вы живете и для чего?!

В чем ваш смысл жизни??? В работе, в путешествиях, в развлечениях?!

Ко-ко-ко! Ко-ко-ко! Ко-ко-ко!

#26

замуж может и вышла бы, но детей на дух не переношу и заводить не собираюсь. 24, лев

Гость
#27
Вика

Здравствуйте, девушки, провожу исследование; те, кто принципиально не хочет замуж и детей - отпишитесь пожалуйста, буквально пару строк: ваш возраст и знак зодиака. Спасибо!

29 лет, стрелец

Гость
#28
Гость

Да ерундень, соплячки отписались.. что она там в 22 года решить может, еще столько воды утечет и сто раз переменится все

меня с детства дети раздражают, не представляю себя беременной с животом, с проблемами, пеленками, детсадом, учебой

Гость
#29
Гость

Да ерундень, соплячки отписались.. что она там в 22 года решить может, еще столько воды утечет и сто раз переменится все

Я и в 18 детей не хотела, и в 22, 25. А уж сейчас в 30 тем более не хочу. С каждым годом желание жить комфортно и спокойно усиливается, а дети раздрожают всё больше. И если в 18-20 я детей и не замечала, то сейчас я их избегаю и они мне неприятны.

Гость
#30
Ариша

Офигеть, как женщина может не хотеть детей?!

Ну ладно тех, кому до 25 еще можно понять. Но тем кому 30-35 ,для кого вы живете и для чего?!

В чем ваш смысл жизни??? В работе, в путешествиях, в развлечениях?!

угадали, в работе, развлечениях-творчестве и путешествиях,

Гость
#31

35 лет, скорпион. замуж второй раз может бы и вышла, но детей ни разу в жизни не хотела.

Наташка
#32

37 лет, Овен, замужем , детей нет (категоричности нет, просто так сложилось....особенно этим вопросом не заморачиваюсь, любящих читать морали и лезть в душу - шлю подальше....

#33

22, скорп.

Для курочек из страны "нипанимаю" - смысл моей жизни это я: то что приносит мне удовольствия и пользу.

мой ответ
#34

34 года стрелец

Гость
#35

24 телец. Детей не хочу, замуж тоже не хочу.(если только за хорошего друга или бывшего, чтобы просто был мне родным человеком).

Евдоксия Ардалионовна
#36
гость

27, детей не хочу категорически, живу с парнем, рак

Болтаясь по разным ЧФ-сообществам, обратила внимание, что там достаточно много женщин-Раков. И сама я такая. И тоже к детям отношусь без трепета и пускания кипятка по ногам. Как-то это не вяжется с традиционно приписываемым нашей братии всяческими гороскопами диким материнским инстинктом:)

Эри
#37

20 лет, лев. не замужем и детей не хочу. хочу жить только для себя, развиваться, путешествовать. не понимаю как другие загоняют себя в добровольное рабство к плите и пеленок с *овном.

happy childfree
#38

38 лет, Телец, замужем

гость
#39

24, лев. замуж может и выйду, но панически боюсь быта, что человек мне надоест или я ему! детей ненавижу. бесит их поведение, если они невоспитаны, крик, плач, капризы, бесит их внешность-маленькое всё, пальчики..фу.. что за этим надо ухаживать, заботиться и нести пожизненную ответственность. могу пообщаться пару часов, но 24 ч в сутки-неееет!

@@@
#40

У моих родителей есть семейная пара, если можно так назвать ее. Жили ГБ всю жизнь, детей категорически не хотели, она делала неоднократно сознательно аборты, с плохо скрывающей брезгливостью относилась к детям вообще . С моими родителями дружили, всю жизнь посвятили только себе. Правда в советские времена за границу не ездили, но исколесили весь СССР, денег не жалели, купили кооперативную двухкомнатную квартиру. В 55 лет его скосил инсульт, у нее крыша поехала, близких людей они не нажили и вот во время ремиссии они попросили моих родителей взять на себя обязанность ухаживать за ними в оплату их квартира. Лет 14 мои родители с пониманием относились к их проблеме, мама моя полностью взяла в свои руки их хозяйство, уборка, готовка, уход за инвалидами. Но это был такой ад! И это всегда сопровождалось постоянными капризами, командами, упреками и простым невежеством. Могли среди ночи позвонить и востребовать пряников с горячим молоком или очистить от снега балкон, выстирать красное именно только красное полотенце , поправить скатерть на столе, свозить их в лес на любимую опушку среди рабочей недели, требовали чтоб мой отец брал отгул . Их не волновало личное время и жизнь чужих им

людей, они полностью командовали беспардонно моей мамой и папой. А еще от нее были упреки, что их дочь , то есть я должна их ублажать и выслушивать их рассказы об их интересной и веселой жизни. Мои родители взвыли и отказались от их жалкой двушки. Гори она синим пламенем! Моя мама в сердцах как то сказала, надо было своих детей заводить и не рассчитывать на чужие руки и никто не обязан нюхать их ссанные штаны, даже за квартиру! Все дружба закончилась на вот такой ноте.

Мораль такова - люди, любите и сделайте на этом свете еще кого то счастливым, кроме себя, потому что придет время и любовь и забота вернется к вам сторицей.

Кроша
#41

Козерожка, 25 подруга ровесница, рыбы.

#42

40-й номер, уже был этот пост в другом вопросе, ну да ладно. Могу сказать, что эти старички сами виноваты, что ваша мать отказалась за ними присматривать. У них изначально характер был невыносимым, вот и все. А наличие детей тут никак роли не играет.

xox
#43

Рак, 23

Гость
#44

Весы, 40 лет. Всегда была к детям равнодушна, а с возрастом вызывают неприятие и раздражают. Особенно детский ор. От Всех детных знакомых подруг ушла. Надоело слушать про детские проблемы. Езжу исключительно в отели только для взрослых. Муж такой же, браку 15 лет. Моя мама меня поддерживает. А на мнение остальных мне все равно. Нет нет и кинет какая то соседка, что Нааадо то детей, Нааадо. Я даже не реагирую. Ну не могут люди пережить, что я езжу по миру, отдыхаю, а не гоню в зиму в 7 утра в сад, ну или не тащусь в пробке в школу. Я еще и не работаю. Это вызывает агрессию. Как так нет детей и не работает? Счас мы ей выскажем чего ей Нааада!! Ну что с них возьмешь, ну хотят самоутверждаться потрясая наличием чада, ну пусть.

никто
#45

37 лет, весы. Никогда даже не задумывалась над тем, чтобы иметь детей. Зачем? Я интроверт, мне вообще лень общаться, я не знаю как воспитывать детей и учить их, как с ними надо быть постоянно, с ними столько проблем, суматохи, школа, родительские собрания, болезни - ужас, не для моих нервов и характера. И самое главное, я не в состоянии столько работать, чтобы содержать ребенка, я слабая женщина и устаю быстро, мне нужно много отдыхать. Как его содержать????? Люблю быть одна. Ребенок не вписывается в мой мир просто никак. Да и надо ли еще рабов рожать, и так хватает...

Анастасия
#46

27 лет, Овен. Дети даже за халявный миллион долларов не нужны! Всё время хочу тратить на своего мужчину и на себя, на путешествия.

гость
#47

34 года, замужем, козерог

Гость
#48

гыыыыы) повеселили! дамы, всерьез думаете, что нормальным мужчинам вы со своим "хачю взамуж, а детей ни хачю" нужны??

Гость
#49
Гость

Весы, 40 лет. Всегда была к детям равнодушна, а с возрастом вызывают неприятие и раздражают. Особенно детский ор. От Всех детных знакомых подруг ушла. Надоело слушать про детские проблемы. Езжу исключительно в отели только для взрослых. Муж такой же, браку 15 лет. Моя мама меня поддерживает. А на мнение остальных мне все равно. Нет нет и кинет какая то соседка, что Нааадо то детей, Нааадо. Я даже не реагирую. Ну не могут люди пережить, что я езжу по миру, отдыхаю, а не гоню в зиму в 7 утра в сад, ну или не тащусь в пробке в школу. Я еще и не работаю. Это вызывает агрессию. Как так нет детей и не работает? Счас мы ей выскажем чего ей Нааада!! Ну что с них возьмешь, ну хотят самоутверждаться потрясая наличием чада, ну пусть.

я знаю такую семью, тоже все поддерживали друг друга, потом оказалось - у него ребенок на стороне от другой... жену жаль, она детей не имеет из-за проблем со здоровьем, а не из принципа

Марина
#50

Я родила в 40 лет, Рыба. Всегда считала так, как здесь пишут про вставание в 7 утра, болезни, недосып, трату денег, фигуре капец, дети " не греют и не цепляют", а сейчас я не предстпвляю, как могла жить без НЕЕ. Мужа обожаю, живем с 19 лет в браке, но я не это все хочу сказать, а то, что все годы ужасно на меня " давили" все без разбора!!!! Чего только я не наслушалась!! Я совершенно здорова, детей просто не хотели и все. Кошмар, что в нашем обществе творят с женщинами без детей. Их пугают старостью, брлезнями, что живут они зря, пугают , что муж бросит, унижают, когда обзывают " пустоцветом", короче, я все это прошла и никогда не заморачивалась, потому что , слава богу, имею ум и собственное достоинство. И даже сейчас, купаясь в счастье, я понимаю тех девушек, женщин, кто не хочет рожать. И знаю, что есть счастье и без детей, просто оно совсем другое. И смысл жизни должен быть не только в детях, хотя у меня он сейчас толко в этом, но никогда я не позволю себе навязывать этот свой смысл тем, кто равнодушен к детям. Мы с мужем первое время в ужасе смотрели на кол- во беременных в ЖК, как все это мне было дико, чуждо, а беременные- малолетки пялились на меня, хотя мои 40 никто не давал, повезло с генами. Все переспрашивали, сколько мне лет, но было видно, что не 27 явно, а девочки 25 летние вздыхали:'" Поздно дя первого." Рожают , чтоб были дети, а дальше- трава не расти. Потому, я с ув. отношусь к образованным, неординарным личностям, которые разбираются в политике, искусстве, много читают, а не бегут в ЖК , чтоб рожать в 18 лет и сходят с ума, что еще не беременные. Странно всегда слышать от 19- летних:" Я давно мечтаю о ребенке." у меня и сейчас это вызывает недоумение. Здоровы они? Дружат ли с головой, рожая в 20 лет? Извините, за категоричность, извините.