Гость
Статьи
Мама зажала деньги...

Мама зажала деньги...

у меня есть и мама и папа, но росла я с дедушкой и бабушкой,так как родители развелись когда мне был 1 годик и стали строить свою личную жизнь отдельно от меня. отца я, бывало, не видела годами, потом он появлялся итд но отцовских чувств я к нему не испытывала, хотя "папой" называла. так вот, недавно я выходила замуж и отец передал моей маме деньги-подарок мне на свадьбу. (мама была на свадьбе, отец нет. я вообще в шоке, что он что-то передал. причем, сумма приличная. видно, постарел и разжалобился) как вы уже догадались я этих денег не увидела. узнала о деньгах от бабушки (папиной мамы), когда она меня поздравляла по телефону. обидно. не знаю, вообще поднимать ли этот вопрос... даже матери доверять не могу

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большая сумма?а с мамой вообще какие отношения?я со своей не общаюсь уже давно,вроде бы и мама но отношения как у чужих

Ольга
#2
Гость

у меня есть и мама и папа, но росла я с дедушкой и бабушкой,так как родители развелись когда мне был 1 годик и стали строить свою личную жизнь отдельно от меня. отца я, бывало, не видела годами, потом он появлялся итд но отцовских чувств я к нему не испытывала, хотя "папой" называла. так вот, недавно я выходила замуж и отец передал моей маме деньги-подарок мне на свадьбу. (мама была на свадьбе, отец нет. я вообще в шоке, что он что-то передал. причем, сумма приличная. видно, постарел и разжалобился) как вы уже догадались я этих денег не увидела. узнала о деньгах от бабушки (папиной мамы), когда она меня поздравляла по телефону. обидно. не знаю, вообще поднимать ли этот вопрос... даже матери доверять не могу

хорош уже на родителей надеяться! Привыкли все на блюдце. Вы уже вышли замуж, вот и живите, если бы отец был хорошим отцом он бы сам деньги отдал, а не через мать.

Ольга
#3

Боже, вот начитаешься и страшно становиться. ЦЕНИТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ПОМИРИТЕСЬ, НЕЛЬЗЯ ТАК

Гость
#4

Конечно надо с мамой поговорить, хотя бы узнать причину, почему она так сделала

гостюша
#5
Ольга

хорош уже на родителей надеяться! Привыкли все на блюдце. Вы уже вышли замуж, вот и живите, если бы отец был хорошим отцом он бы сам деньги отдал, а не через мать.

Да причем здесь "надеется на родителей, всё на блюде итд"

Автору деньги передали в качестве подарка. И сумма здесь тоже роли особой не играет. Мама просто посчитала что Автор обойдётся.

Тут речь идёт о доверии к родителям. Автор я бы спросила умамы.

Да и отец передавая деньги через вашу маму не ожидал что та их прикорманет.

кавказ Мадина Айша
#6

конечно. просто аккуратно поговорите

Андрюха Питерский
#7

Так и скажите, "Мама тебе съездить что ли...." Она спросит "Куда доченька?" А вы ей так игриво "Ну для начала по е*альничку.."

Гость
#9

Тупейшая разводка года.

Инь
#10

Конечно, спросите и обязательно.

Мне кажется так не годится, бабки зажать( И это МАТЬ((

Автор, может она их забрала в качестве алиментов?

папа платил?

да уж ...
#11

может и разводка , но в жизни и такое случается

мамочки забирают у своих детей деньги и имущество

если деньги предназначались дочке , она должна их получить

Гость
#12

А почему папа не вручил деньги самой дочери?

кавказ Мадина Айша
#13

он должен был присутствовать на свадьбе дочери

Гость
#14

А может бабка спецом мать очерняет, вы у отца спросите.

Гость
#15

маме нужнее

Гость
#16

мама-святое, что бы она ни сделала-она МАМА!

Андрюха Питерский
#17
Гость

мама-святое, что бы она ни сделала-она МАМА!

Ее "святость" мы уже увидели.... А вообще истории такие знаю. И воровали у детей деньги и не отдавали..

Гость
#18

Автор, у мамы спросите напрямую, скажите что знаете что папа передал деньги. Скажите, что дело не в деньгах, если ей нужнее пусть заберет. Тут смысл в том, что мама ваша узнает что вы в курсе и как себя поведет. А вообще я вам сочувствую, когда родители забывают о своих детях, вешая их на стариков и устраивая свою личную жизнь, получается что они предают своих детей. Не держите на них зла. И Гость 16, не для всех мама -святое, есть такие мр*а*зи, что человеком то не назовешь, не то что мамой.

Гость
#19

ОЙ, тоже вспомнила. Когда мне было лет 6, мой дядя дал мне 3 руб. (это годы 80-ые были), чтобы я купила себе шоколадок. Я обрадовалась, взяла. А мама потом меня стыдила, что не надо было брать - как не стыдно. А потом... взяла эти деньги, потому что у нее не было. Правда, потом шоколадки мне купила - я правда, не знаю, на какую сумму.

Но сам факт! Я так бестыжая - деньги взяла у дяди, а ей эти деньги тратить можно - ей нужнее.

Кактус
#20

Автор. читала когда-то историю, где мама забрала себе деньги,подаренные молодым на свадьбу.В результате - молодые прекратили с ней общаться.так только официально..А когда у них родился ребенок и мать стала передавать для него подарки,они ей аккуратно возвращали стоимость этих подарков...Думаю. тебе надо поступить так же.

Гость
#21

Какой позор.Крысячить у дочери.Представляю,как противно сознавать,что твоя мать воровка.