Гость
Статьи
На работе никто даже …

На работе никто даже не вспомнил о моем ДР

Девочки! Работаю на фирме два года. Коллектив небольшой, все сидим в одном кабинете. Отношения исключительно рабочие. Так вот, у меня сегодня ДР. Рабочий день в сб до обеда. Взяла с собой деньги, …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Анна

Забыли, ну и ничего страшного. День рождения - прежде всего семейный праздник. У нас в офисе тоже секретаршу забыли. Она обиделась до слез, ее за это уволили. Начальница сказала, что должна знать свое место. Выпросила себе на день рождения "подарочек".

А у вас вообще веселая конторка. Бедная секретарь. Начальница поди думает, что все еще крепостное право, а она сама боярыня. Что значит "знать свое место"? Секретарша чем-то хуже остальных, в частности этой п..ды начальницы? А уволить за это, да еще в районе дня рожденья (вместо поздравленья) это вообще что-то с чем-то.

Гость
#52

1. Каким образом коллеги д.б. узнать о вашем ДР? Если вы их не оповещали заранее/накануне, у вас только рабочие отношения и у них нет электронных напоминалок о ДР (одна из многочисленны технич. удобств крупных компаний) - чему вы удивляетесь?

Ну у нее как бы уже были дни рожденья на этой работе. Если они одноклеточные, не способные запомнить элементарную информацию, то что еще сказать. А вы что, оповещаете о своем дне рожденья, что ли?

Гость
#53
Гость

Не понимаю я людей, которые оправдывают забывчивость(если отношения нормальные). Это все ж показывает только равнодушие и невоспитанность.

Как показывает эта ветка, таких вокруг полно (равнодушных и невоспитанных). Здесь таких достаточно отписалось. Так что, автор, не расстраивайтесь, проблема не в вас, а в самих людях. Быдла навалом.

Гость
#54
Анна

Она распсиховалась, что всегда бегала для всех цветы на ДР цветы покупать, подарок, посуду за всех мыла после застолья и т.п., а ее забыли. Почти истерику устроила, при клиентах к тому же. Подорвала имидж фирмф тем самым.

Конечно, ей обидно. Она все для всех делала, а в ответ в душу плюнули. Вас удивляет ее поведение? Начальница та еще тв а рь. Да и остальные - не нашлось ни одного человека, кто вспомнил бы и организовал ДР.

Гость
#55
Дана

У нас есть офис-менеджер, который это дело все и прослеживает, ДР, может круглые даты у кого.

Она нам недавно напомнила, что вы народ не забудьте, у нас главбуху в марте 50 лет и начальнику отдела логистики 35, особенно про главбуха , что дата не проходная.

Мы даже не беспокоимся, нам напоминают

Интересно, кто-нибудь помнит ДР самого офис-менеджера. Не беспокоятся они, стадо тупоголовое.

Автор
#56

Гость (посты 49, 51-55), согласна с каждым вашем комментарием. Меня самой удивило высказывание большинства участников обсуждения. Не думала, что многие поддержат коллег и посчитаю странной.

А насчет истории с секретарем, это меня вообще возмутило. И правильно сделала, что высказала при клиентах об отношениях внутри конторы. Надеюсь, они задумаются о дальнейшем сотрудничестве.

ветка сирени
#57

правильно поступили, не накрыв на стол. они же вас не поздравили.

у нас, к сожалению, "помнят" о др. я ненавижу др, потому что начальница способна в присутствии всего коллектива опустить именинника: начать воспитывать, например. или грит, ты у нас изменилась. она считает себя царьком этаким, который вправе поучать человека и давать рекомендации по жизни. но о чем это я?

ветка сирени
#58

мне не очень "повезло" с моим др, т.к. мы с коллегой отмечаем его в один день. и поздравления всегда начинаются со слов - ну мы сначала мариванну поздравим, потом тебя, все-таки она старше. меня так и подмывает сказать - я вообще могу уйти, мне не нужны ваши поздравления

ветка сирени
#59

и даже если я возьму отгул, то поздравлять все равно будут. правда, у нас как на похоронах. молчим мы, ну кроме начальницы. она может давать какую-нить характеристику имениннику. судя по всему, все просто это терпят. когда у кого-то др, я просто стою и молчу, как и остальные. начальница требует похвалы именинника. а че его хвалить, если мне он не нравится? как-то опоздала на ее др, замешкалась со своими делами, так она меня потом отругала. при всех. или как-то раньше ушла с ее др. (работу делать), на меня потом коллеги напали

ветка сирени
#60

но у нас, к счастью, фуршеты. мы стоя отмечаем. буквально на 15-20 мин, ну потом, может, кто-то (приближенные) остаются и дальше отмечают (сидя). у нас работа. мы собираемся в пересменку, она длится 30 мин

Автор
#61
ветка сирени

мне не очень "повезло" с моим др, т.к. мы с коллегой отмечаем его в один день. и поздравления всегда начинаются со слов - ну мы сначала мариванну поздравим, потом тебя, все-таки она старше. меня так и подмывает сказать - я вообще могу уйти, мне не нужны ваши поздравления

Странное отношение. Почему нельзя сразу двоих позвать и поздравить или хотя бы не говорить кого первым, кого вторым? Всегда не приятно когда так разделяют.

ветка сирени
#62

самое отвратительное у нас - некоторые именинники заставляют (!) пить. отвратительная манера. вот она стоит рядом, наливает в бокал, потом едва сама в рот мне не наливает. я ей грю - я не пью. она - ну что ты врешь. вот с*ка!

ветка сирени
#63
Автор

Странное отношение. Почему нельзя сразу двоих позвать и поздравить или хотя бы не говорить кого первым, кого вторым? Всегда не приятно когда так разделяют.

нет, мы уже стоим вдвоем. просто они зачем- то вслух об этом говорят. что сначала ее, потом меня. для меня это большой напряг - терпеть поздравления неприятных людей

ветка сирени
#64

или другая, ей 50. принесла свой майонезный-премайонезный салат. и буквально навязала мне его. потом у нее еще была какая-то специфическая закуска. ну ей ведь 50. в общем, на след день дома я обдристалась, пардон, потому что в жизни не ем ни салаты такие, ни бутеры, ни колбасу. поэтому она такая жирная, если так питается

Автор
#65
ветка сирени

нет, мы уже стоим вдвоем. просто они зачем- то вслух об этом говорят. что сначала ее, потом меня. для меня это большой напряг - терпеть поздравления неприятных людей

Понимаю вас, автор. Поэтому, накануне своего др я в соцсетях изменяю дату, чтоб не приходили напоминания, просто далеким знакомым, с которыми

пару раз виделась. Т.к. не очень нужны мне эти неискренние поздравления с инета. А близкие друзья и так знают. Но к данной ситуации это не имеет отношения, т.к. коллег нет там.

ветка сирени
#66
Автор

Т.к. не очень нужны мне эти неискренние поздравления с инета. А близкие друзья и так знают. Но к данной ситуации это не имеет отношения, т.к. коллег нет там.

неет, я не автор!

и дело не в том, нужны-не нужны др на работе. у нас так принято. организация такая. это одна из традиций. если не появишься на чей-то, то потом на ковер тебя

Гость
#67
Автор

А насчет истории с секретарем, это меня вообще возмутило. И правильно сделала, что высказала при клиентах об отношениях внутри конторы. Надеюсь, они задумаются о дальнейшем сотрудничестве.

Согласна с вами. И, кстати, будь я на месте клиента, это для меня вероятнее всего могло бы быть определяющим фактором при принятии решения - работать с такими людьми или нет. Оттолкнуло бы наверняка.

Автор
#68

А еще. У меня есть подруга, дружим года три. Вроде как одна из лучших. Вчера было др у ее любовника, который ни в ... ее не ставит. Даже не виделись они уже пару месяцев. Живет он в свое удовольствие, все время по заграницам. На нее копейки не тратит. Раз в месяц звонит, а видятся еще реже. Так вот у него вчера было др. Она мне все мозги вынесла, что ему написать на др, какое поздравление. За неделю начались разговоры. При том, что он сейчас на ГОА (по фото в соцсетях), и ее вряд ли вспоминает. Вчера поздравила, отзвонилась мне. А вот про мое тоже забыла... Она бы и поздравила, но я убрала вчера дату. Получается его др она помнит все время, а мое только через напоминание в вк.

Гость
#69
ветка сирени

самое отвратительное у нас - некоторые именинники заставляют (!) пить. отвратительная манера. вот она стоит рядом, наливает в бокал, потом едва сама в рот мне не наливает. я ей грю - я не пью. она - ну что ты врешь. вот с*ка!

Что значит заставляют? Да не пейте и все. Меня фиг кто заставит. Просто говорю "не хочу" и все.

Автор
#70
ветка сирени

неет, я не автор!

и дело не в том, нужны-не нужны др на работе. у нас так принято. организация такая. это одна из традиций. если не появишься на чей-то, то потом на ковер тебя

Блин... Хотел написать "понимаю вас, ветка сирени". Сори, сбили меня. Это автор вам отвечал.

Гость
#71
ветка сирени

для меня это большой напряг - терпеть поздравления неприятных людей

У меня совсем скоро тоже ДР. Так не хочется отмечать, не хочу всего этого. Всех этих сборов на кухне, поздравлений. Но, увы, придется отмечать.

Гость
#72
Автор

А еще. У меня есть подруга, дружим года три. Вроде как одна из лучших. Вчера было др у ее любовника, который ни в ... ее не ставит. Даже не виделись они уже пару месяцев. Живет он в свое удовольствие, все время по заграницам. На нее копейки не тратит. Раз в месяц звонит, а видятся еще реже. Так вот у него вчера было др. Она мне все мозги вынесла, что ему написать на др, какое поздравление. За неделю начались разговоры. При том, что он сейчас на ГОА (по фото в соцсетях), и ее вряд ли вспоминает. Вчера поздравила, отзвонилась мне. А вот про мое тоже забыла... Она бы и поздравила, но я убрала вчера дату. Получается его др она помнит все время, а мое только через напоминание в вк.

Сочувствую. Вы хоть как-то сегодня отмечаете?

Гость
#73
Анна

Забыли, ну и ничего страшного. День рождения - прежде всего семейный праздник. У нас в офисе тоже секретаршу забыли. Она обиделась до слез, ее за это уволили. Начальница сказала, что должна знать свое место. Выпросила себе на день рождения "подарочек".

*** у вас в вашем гадюшнике.

Гость
#74
Гость

Конечно, ей обидно. Она все для всех делала, а в ответ в душу плюнули. Вас удивляет ее поведение? Начальница та еще тв а рь. Да и остальные - не нашлось ни одного человека, кто вспомнил бы и организовал ДР.

Согласна. Кругом одно потребительство. Да пшли на х со своими фирмочками стремными.

Гость
#75
Гость

Согласна с вами. И, кстати, будь я на месте клиента, это для меня вероятнее всего могло бы быть определяющим фактором при принятии решения - работать с такими людьми или нет. Оттолкнуло бы наверняка.

Точно

Автор
#76
Гость

Сочувствую. Вы хоть как-то сегодня отмечаете?

Да, только в семейном кругу)

Гость
#77

Автор, могу предположить, что они намеренно "забыли" о др. Советую, не накрывать поляну в понедельник, и вообще вести себя как будто ничего и не произошло. Но больше не скидываться на др коллег

Автор
#78
Гость

Автор, могу предположить, что они намеренно "забыли" о др. Советую, не накрывать поляну в понедельник, и вообще вести себя как будто ничего и не произошло. Но больше не скидываться на др коллег

Да, возможен и такой вариант. Возможно так и было, кстати... Т.к. подозрительно, что меня отпустили на полчаса раньше...

Сара Барабу
#79

Стоило предупредить заранее- завтра у нас общий обед по поводу моего ДР. Можете свой обед не приносить. Или просто, если не поляну по полной, а только чай с тортиком - упомянуть, завтра у меня ДР, посидим чайку с тортиком попьем, раньше времени не расходитесь. У нас так делают. И без поздравлений вы бы не остались.

Лютик
#80
Анна

Забыли, ну и ничего страшного. День рождения - прежде всего семейный праздник. У нас в офисе тоже секретаршу забыли. Она обиделась до слез, ее за это уволили. Начальница сказала, что должна знать свое место. Выпросила себе на день рождения "подарочек".

Жестоко...

Каролина
#81
Автор

Девочки! Работаю на фирме два года. Коллектив небольшой, все сидим в одном кабинете. Отношения исключительно рабочие. Так вот, у меня сегодня ДР. Рабочий день в сб до обеда. Взяла с собой деньги, думала, что выйду в супермаркет, куплю торт, нарезку, фрукты, вино и т.п.. Но ничего этого не понадобилось... Меня просто никто и не поздравил! Конечно, настроение испортилось, и я уже не стала накрывать на стол. После этого даже как-то неприятно в пн идти на работу. Рассудите, пожалуйста, правильно ли я поступила, что не стала накрывать на стол? И как у вас на работе, ведут учет именинников?

пфф, меня вообще ни на один общий праздник не позвали и даже не объяснили почему, при чем я устрилась по знакомству для опыта за 3 тысячи, и что в итоге, ни опыта, дали худшую работу за 3 копейки эти, ни денег даже средне одеться и отдохнуть в юности - вообще ужас, а ваша история - тьфу.

Гость
#82

А у нас начальник заранее вопит - накрывай поляну, у тебя скоро ДР. Лишь бы пожрать. Если не накроешь-никаких поздравлений и подарков не увидишь. О как. Правда, мне пофиг на их поздравления. В прошлом году я взялда отгул.

Гость
#83

взяла))

Гость
#84
Гость

Автор

А еще. У меня есть подруга, дружим года три. Вроде как одна из лучших. Вчера было др у ее любовника, который ни в ... ее не ставит. Даже не виделись они уже пару месяцев. Живет он в свое удовольствие, все время по заграницам. На нее копейки не тратит. Раз в месяц звонит, а видятся еще реже. Так вот у него вчера было др. Она мне все мозги вынесла, что ему написать на др, какое поздравление. За неделю начались разговоры. При том, что он сейчас на ГОА (по фото в соцсетях), и ее вряд ли вспоминает. Вчера поздравила, отзвонилась мне. А вот про мое тоже забыла... Она бы и поздравила, но я убрала вчера дату. Получается его др она помнит все время, а мое только через напоминание в вк.

Сочувствую. Вы хоть как-то сегодня отмечаете?

Господи, да сколько можно! День рождения не былО, а БЫЛ! Нерусь какой-то!)))

Гость
#85
Гость

Анна

Забыли, ну и ничего страшного. День рождения - прежде всего семейный праздник. У нас в офисе тоже секретаршу забыли. Она обиделась до слез, ее за это уволили. Начальница сказала, что должна знать свое место. Выпросила себе на день рождения "подарочек".

А у вас вообще веселая конторка. Бедная секретарь. Начальница поди думает, что все еще крепостное право, а она сама боярыня. Что значит "знать свое место"? Секретарша чем-то хуже остальных, в частности этой п..ды начальницы? А уволить за это, да еще в районе дня рожденья (вместо поздравленья) это вообще что-то с чем-то.

Секретарю надо было напоследок в рожу плюнуть этой хреновой начальнице.

Автор
#86
Гость

Господи, да сколько можно! День рождения не былО, а БЫЛ! Нерусь какой-то!)))

Держите себя в руках! Вы еще весь форум поправьте, если заняться нечем.

Согласна, но мы не на экзамене.

Гость
#87
Анна

ГостьАнна

Забыли, ну и ничего страшного. День рождения - прежде всего семейный праздник. У нас в офисе тоже секретаршу забыли. Она обиделась до слез, ее за это уволили. Начальница сказала, что должна знать свое место. Выпросила себе на день рождения "подарочек".

я не обиделась бы, но увольнять человека за "обиду до слез" не стала бы. Др.дело, если + к этому у него еще какие-то "достоинства"Она распсиховалась, что всегда бегала для всех цветы на ДР цветы покупать, подарок, посуду за всех мыла после застолья и т.п., а ее забыли. Почти истерику устроила, при клиентах к тому же. Подорвала имидж фирмф тем самым.

При клиентах это плохо, а вот в остальном я её понимаю, а начальница ваша с-ка

Гость
#88
Автор

А еще. У меня есть подруга, дружим года три. Вроде как одна из лучших. Вчера было др у ее любовника, который ни в ... ее не ставит. Даже не виделись они уже пару месяцев. Живет он в свое удовольствие, все время по заграницам. На нее копейки не тратит. Раз в месяц звонит, а видятся еще реже. Так вот у него вчера было др. Она мне все мозги вынесла, что ему написать на др, какое поздравление. За неделю начались разговоры. При том, что он сейчас на ГОА (по фото в соцсетях), и ее вряд ли вспоминает. Вчера поздравила, отзвонилась мне. А вот про мое тоже забыла... Она бы и поздравила, но я убрала вчера дату. Получается его др она помнит все время, а мое только через напоминание в вк.

Просто подружки помнят о днюхах, если вы их приглашаете, или в течении пары лет после того, как вы их приглашали А насчёт любовника, тут вы можете ошибаться, обычно много врут,подарки он ей точно дарит

Гость
#89
Гость

Автор, могу предположить, что они намеренно "забыли" о др. Советую, не накрывать поляну в понедельник, и вообще вести себя как будто ничего и не произошло. Но больше не скидываться на др коллег

Да я согласна

гость
#90

у меня даже близкие могут забыть,я сама могу забыть,в этой вечной беготне,да проблемах,надо все всем напоминать,а не с обидами носится

Бренди
#91
Анна

Она распсиховалась, что всегда бегала для всех цветы на ДР цветы покупать, подарок, посуду за всех мыла после застолья и т.п., а ее забыли. Почти истерику устроила, при клиентах к тому же. Подорвала имидж фирмф тем самым.

Что, прямо так сразу и распсиховалась, когда с утра ее никто не поздравил? Или ей кто-нибудь гадость сказал при этом?

Честно говоря, начальница ваша непрофессионализм показала в данной ситуации. Руководство - это прежде всего работа с людьми, и данная ситуация косяк работы начальницы.

Анна
#93
Бренди

Анна

Она распсиховалась, что всегда бегала для всех цветы на ДР цветы покупать, подарок, посуду за всех мыла после застолья и т.п., а ее забыли. Почти истерику устроила, при клиентах к тому же. Подорвала имидж фирмф тем самым.

Что, прямо так сразу и распсиховалась, когда с утра ее никто не поздравил? Или ей кто-нибудь гадость сказал при этом? Честно говоря, начальница ваша непрофессионализм показала в данной ситуации. Руководство - это прежде всего работа с людьми, и данная ситуация косяк работы начальницы.

Не с утра, а уже к концу дня. У нас на секретарей здорово наезжают, всегда они во всем виноваты. Начальница, да, орет только так, и чаще всего без всякого повода. У этой девушки еще где-то за полгода до ДР мать и брат погибли и она одна осталась, т.е. дома ее тоже никто не поздравил. Сейчас у нее, вроде как жизнь наладилась, замуж она вышла, на новой работе познакомилась.

Гость
#94

Когда-то, еще, в конце 80-х, у меня тоже был день рождения - никто не поздравил. Через неделю бабы являются и говорят, что собирают на подарок главному бухгалтеру. Я их послала. Жить стало спокойнее. Я не участвовала в пьянках с главбухом и прочей шушарой из его компании.

Гость
#95
Гость

Согласна с вами. И, кстати, будь я на месте клиента, это для меня вероятнее всего могло бы быть определяющим фактором при принятии решения - работать с такими людьми или нет. Оттолкнуло бы наверняка.

Так ее за потерю клиета и увололи, видимо.

Гость
#96

Искренне не понимаю вашей драмы, автор :) Меня, вот, поздравили на работе, но никакой радости мне это не принесло. Всем же ясно, что это чистая проформа, а по факту никто никому особо не нужен, разве что близкие только. Я бы лучше сохранила тысячу, которую потратила на торты, даром не надо меня поздравлять. Вы наверное еще очень юная? Мне стукнуло 35 и лишнее напоминание о возрасте становится лишь поводом загрустить

маня
#97
Гость

я бы не обиделась, обидно когда поздравляют всех розами а тебя веником из хризантем

Я обожаю хризантемы. Отдайте их мне.

Вот
#98

Автору не огорчайтесь, на работе это все формальности. Если человек к вам относится с душой и искренне то не забудет и поздравит. А обязаловка не греет. уж поверьте. В коллективах подобное зависит от корпоративной культуры. У себя на одной из работ у нас этим занималась секретарь, но порой забывала, потому в своем отделе (сотрудников было много) я старалась подстраховать и утром в 8-9 всегда всем отправляла смс "сегодня у коллеги... ДР не забудьте поздравить".. сотруднику начинали сыпаться поздравления, электронные открытки, письма весь день... если был в офисе то он накрывал стол и его поздравляли конвертом и цветами. А вот когда наступал мой ДР.... ха-ха, о нем забывали :) я в такой день старалась брать выходной, ну нет желания снова и снова накрывать поляну, принимать формальные тосты и пожелания... не грело меня это совсем. если честно. Да и цветы всем дарили по заказу " она любит и мы ей купили" а вот на мне это правило почему-то не срабатывало, я же вежливая всему буду рада... :)) так что это все ерунда. А потом начальство перестало дарить сотрудникам конверты и народ перестал выставляться, просто разносили угощения (типа конфеты) и никто особо не грустил. Но на словах поздравляли всегда - это святое. Но если честно, иногда когда о твоем ДР не знают, то это даже радует :)) так что не огорчайтесь. А мой знакомый за день в новом коллективе напомнил что у него будет ДР, пришел на работу и его добрым словом никто не вспомнил... бывает. Это просто уровень культуры и традиции или их отсутствие... нежелание напрягаться даже в вежливости.

Автор
#99

Ответ автору "Вот". Да, не приятно, что вы так всегда беспокоились о том, чтобы коллег поздравили, а о вас забывали.

Гость (пост 96) Вы спрашивали, что я совсем молодая. Ну как сказать, 24 исполнилось.

И еще, вообщем я уже поняла, что это намерено было, видимо, чтобы не скидываться что ли. Т.к. в фейсбуке у меня стоит дата, и коллега, который был в тот день на работе и в сети, явно видел напоминание. И вполне возможно, что он сказал начальству и коллективу, но они посчитала ненужным меня поздравить (я не о подарках, хотя бы на словах), но в этот день меня немного отпустили, что очень подозрительно и подтверждает мои домыслы. А последнее и самое убедительное это то, что сегодня внештатный сотрудник (друг в фейсбуке) поздравил меня с прошедшим ДР, как раз когда все были на рабочих местах, так никто и виду не подал, но услышали точно. Вот так) Но я не обижаюсь, просто не приятные люди, как оказалось...

Гость
#100

А я вот не понимаю: смысл отмечать ДР взрослым людям? Понятно, в 10 лет радость: шарики, мороженое, подарки, клоуны, аниматоры - весело и радостно. И возраст не парит абсолютно, даже повзрослеть быстрее хочется.

В вузе это - повод "побухать" всем студенческим коллективом.

А когда после 23 сотрудницы уже делают загадочное лицо на вопрос о возрасте, но упорно и фанатично отмечают праздник "Я-стала-старее-еще-на-год" - вот где логика? По идее, конечно, пора бы уже собственным детям ДР с клоунами организовывать, но у нас в 20 лет мало кто рожает.