Гость
Статьи
Полные родители.Как …

Полные родители.Как боротся с наследственностью????

У меня оба родителя очень полные.И меня в детстве "изуродовали".До 12 лет я была очень толстой.Потом взяла себя в руки и похудела.И с тех пор вся моя жизнь это борьба за вес.То я побеждаю то килограммы.Есть еще кто нибудь на форуме у кого такая же ужасная наследственность?Как вы с ней боретесь?

Катя.
25 ответов
Последний — Перейти
Супер Гость
#1

Почему сейчас все так помешаны на худобе?

Гость
#2

Не кушайте животный белок - будете стройными и здоровыми. Больше фруктов и мёда.

Маркизочка
#3

я вообще не понимаю зачем полные рожают обрекая ребенка на вечные муки

Чиполино
#4
Катя.

У меня оба родителя очень полные.И меня в детстве "изуродовали".До 12 лет я была очень толстой.Потом взяла себя в руки и похудела.И с тех пор вся моя жизнь это борьба за вес.То я побеждаю то килограммы.Есть еще кто нибудь на форуме у кого такая же ужасная наследственность?Как вы с ней боретесь?

1. Проблема в пищевых привычках.

2. Страна переживала голод, войны, революции....

Не валите на наследственность.

Кто в вашей семье голодал в войну?

Гость
#5

Наследственность тут не причем, тут привычки питания виноваты

Гость
#6

И чем только ваши родители думали рожая вас??? Как можно рожать ребенка заранее зная, что обрекаешь его на мучение и вечную борьбу к килограммами?(

Гость
#7
Гость

Наследственность тут не причем, тут привычки питания виноваты

+++

#8
Маркизочка

я вообще не понимаю зачем полные рожают обрекая ребенка на вечные муки

Я вообще не понимаю, зачем идиоты рожают, обрекая ребенка на вечные муки. Жаль, твоим родителям уже поздно это говорить. Так что совет тебе - не рожай!

По теме - здоровое, легкое питание и постоянный спорт. И воспринимать не как диету, а как образ и стиль жизни.

besish.me - а что бесит Вас?
#9
Катя.

У меня оба родителя очень полные.И меня в детстве "изуродовали".До 12 лет я была очень толстой.Потом взяла себя в руки и похудела.И с тех пор вся моя жизнь это борьба за вес.То я побеждаю то килограммы.Есть еще кто нибудь на форуме у кого такая же ужасная наследственность?Как вы с ней боретесь?

у меня у бывшей папа был полным и ей передалось. она скинула 30 кг, но с тех пор у неё был рвотный рефлекс на еду.... стоит оно того таким путем? есть килотонна мужчин, которым нравятся женщины в теле!

Гость
#10
Гость

Не кушайте животный белок - будете стройными и здоровыми. Больше фруктов и мёда.

от меда толстеют, если жрать банками

я была вегетарианкой, наоборот, поправилась, обезжиренный творог я обожаю

пожизненно спорт, на выбор (желательно ежедневно)

Гость
#11
besish.me - а что бесит Вас?

у меня у бывшей папа был полным и ей передалось. она скинула 30 кг, но с тех пор у неё был рвотный рефлекс на еду.... стоит оно того таким путем? есть килотонна мужчин, которым нравятся женщины в теле!

фигуристые и широкобедрые вы имеете в виду? люди с ожирением, бесформенные всем противны

Гость
#12

Нафиг создавать подобную тему, понятно же, что провокация на срач. По теме, для тех, кто важно приводит концлагери как аргумент, типа там все были худые? Понятно, что любой похудеет, если будет есть листик капусты в день и кипяток по праздникам. А что при этом случится со всем организмом, с желудком? Я раньше еще была такой же умной, ела апельсин три раза в день, с тех пор мучает адская изжога. Организму все требуется, другое дело, в каких пропорциях.

Куртка Бейна
#13

Вы уверены, что это наследственность, а не привычка объедаться вредной пищей?

Лилия долин
#14
Куртка Бейна

Вы уверены, что это наследственность, а не привычка объедаться вредной пищей?

Это обмен веществ, подорванный еще тогда, когда дочь была маленькой и ее не заботили вопросы наследственности и эстетики. А вина целиком и полностью лежит на родителях.

Знаю пример такой семьи, это наши бывшие соседи по даче. И мать и отец были очень полными людьми. Когда кто-то со стороны видел, чтО в этой семье означало "перекусить" - натурально, глаза лезли на лоб. Если покупались арбузы - то целый багажник, котлеты были величиной с галошу, молока каждый мог выпить одним духом 3-литровую банку, если ели мороженое - то как минимум по 2 пачки за 48 коп. на брата. В результате их сын в 25 лет весил более 200 кг, спал сидя в кресле - задыхался, потому что жир давил на диафрагму. Про диабет и прочие прелести и упоминать не стоит, да что там - он еле ноги передвигал. Мы за глаза называли его Человек-гора(((((

Жена его рассказывала, что дочь, имея такой пример перед глазами, страшно боится поправиться, питается одним кефиром и салатом, психика с детства искалечена этим страхом. И лютой ненавистью ненавидит отца...

Ожирение не возникает внезапно, родители прекрасно видят, что ребенок ненормально полнеет. Но если они сами полные, то не находят в этом ничего плохого, а спохватываются только тогда, когда дело доходит до инвалидности. Недавно вот показывали 13-летнюю девочку, которая весит 150 кг((((( какая-то китовая туша, а не ребенок...

Гость
#15

не с наследственностью вы боретесь, а с привычками заложенными вам с детства вашими толстыми родителями.

виви
#16

автор, не борись! умри жирной, но счастливой

Кактус
#17

Не обжираться.Есть немало радостей в жизни кроме вкусной пищи "от пуза".А родительская полнота может быть не наследственной - а вызвана неправильным питанием или нарушением обмена веществ.Не хочу напоминать о том. что многие поколения подряд не только на Руси полнота считалась признаком благополучия...

Кактус
#18
Супер Гость

Почему сейчас все так помешаны на худобе?

Потому что МОДНО!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#19
Супер Гость

Почему сейчас все так помешаны на худобе?

почему именно на худобе? автор наверняка имеет ввиду нормальное состояние, не жирное и не тощее. полные родители прививают нездоровые пищевые привычки своим обреченным детям. и избавиться от этих привычек - сложнейшая работа над собой. у многих так ничего и не получается, бесконечные срывы...

Гость
#20
Кактус

Потому что МОДНО!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я читала рассказ, написанный в начале 20 века - там большая грудь считалась такой же некрасивой, как и короткие ноги. Это к тому, что стандарты красоты меняются, и если сейчас напишешь на форуме "я вешу 60 кг при росте 160 см", то обос-рут, а через сто лет, может, это будет образцом.

Гость
#21
Гость

от меда толстеют, если жрать банками

я была вегетарианкой, наоборот, поправилась, обезжиренный творог я обожаю

пожизненно спорт, на выбор (желательно ежедневно)

Обезжиренный творог вообще не усваивается, потому что это животный белок в чистом виде. А вот чтобы кто то от мёда потолстел - такие случаи науке неизвестны. ))))

Куртка Бейна
#22
Лилия долин

Это обмен веществ, подорванный еще тогда, когда дочь была маленькой и ее не заботили вопросы наследственности и эстетики. А вина целиком и полностью лежит на родителях.

Знаю пример такой семьи, это наши бывшие соседи по даче. И мать и отец были очень полными людьми. Когда кто-то со стороны видел, чтО в этой семье означало "перекусить" - натурально, глаза лезли на лоб. Если покупались арбузы - то целый багажник, котлеты были величиной с галошу, молока каждый мог выпить одним духом 3-литровую банку, если ели мороженое - то как минимум по 2 пачки за 48 коп. на брата.

Я, конечно, не знаю, можно ли что-то сделать с обменом веществ, котоырй с детства загнан таким образом. Если просто замедлен, как у большинства людей, - то занятия спортом и сбалансированное питание отлично помогают.

А вообще - да, все из семьи. У моей родственницы такая же ситуация. Они ТАК едят, что просто дурно становится - на ужин обязательно суп на мясном бульоне, белый хлеб с маслом, что-то на второе, обязательно сладкое... Сама она, кстати, худенькая, хотя ест в три глотки, а вот муж и сын - просто труба. Муж в 37 лет уже имеет огромные проблемы с давлением и постоянно борется с лишним весом. Сыну 8, уже и врачи, и диетолог говорит, что у мальчика проблемы с лишним весом, надо что-то делать. А родственница и в ус не дует. Все мне говорит - а что такого, мы же совсем не много едим...

гость
#23
Маркизочка

я вообще не понимаю зачем полные рожают обрекая ребенка на вечные муки

подруга и ее сестра худые, а их родители очень толстые. просто девчонки следят за собой и никаких проблем. даже после родов не поправились, одна из них повар и худая!

Гость
#24
Гость

Наследственность тут не причем, тут привычки питания виноваты

Я например сегодня съела бутерброд с сыром на завтрак, маленький йогурт, 2 кружки кофе. На обед небольшую порцию паэльи, кусочек шоколадки 22грамма, стакан томатного сока. На ранний ужин еще порцию паэльи и вечером грушу. За день пью много воды. Примерно столько ем. Вешу 65! При росте 168. Мои сводные брат и сестра гораздо толще меня, хотя из мать не толстая, в отличии от моей.

Я много ем по-вашему? Почему мои тощие подруги жрут гораздо больше и не толстеют?

Гость
#25
Гость

Я читала рассказ, написанный в начале 20 века - там большая грудь считалась такой же некрасивой, как и короткие ноги. Это к тому, что стандарты красоты меняются, и если сейчас напишешь на форуме "я вешу 60 кг при росте 160 см", то обос-рут, а через сто лет, может, это будет образцом.

Мне кажется, что будут в моде накаченные тетки, ведь все к тому идет: феминизм, мужской крой женской одежды (все эти широкие кофты, а к ним впридачу рубашки и брюки).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: