Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Работа или учеба?

Ставят перед выбором и там, и там. На работе не хотят отпускать меня на занятия (учусь на очном), хотят, чтобы я ушла на заочный. На учебе запрещают пропускать занятия. На работе получаю зарплату, на учебе - стипендию. Что делать? Что выбрать?
В первом семестре удавалось совмещать, допускалось свободное посещение. Теперь так нельзя.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (33) Ответить
  • ну вы тоже удумали... на очке да и еще работать полный день? у нас в универе в свое время таких всех повыкидывали на сессии. пришли на очную форму - следуйте ее правилам. хотели работать - шли бы на заочку или вечернее отделение. разницы никакой по форме обучения

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

ну вы тоже удумали... на очке да и еще работать полный день? у нас в универе в свое время таких всех повыкидывали на сессии. пришли на очную форму - следуйте ее правилам. хотели работать - шли бы на заочку или вечернее отделение. разницы никакой по форме обучения

у меня сменная работа во второй половине дня. укороченный день, но ставка полная. да, и такие работы бывают. поэтому я и пошла на очное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Смотря, что за работа: если перспективная то переводитесь на заочное.

Нравится0
    Не нравится0
  • упрт

Смотря, что за работа: если перспективная то переводитесь на заочное.

работа по специальности. сначала стала работать, потом учиться. работа возможно перспективная, если только диплом получу, а так нет. учиться пошла, потому что уж 5 лет работала по этой специальности и потому что нет высшего. а надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • в любом случае идите на заочку. Опыт работы лучше чем любой диплом!

Нравится0
    Не нравится0
  • и на кой фиг вы пошли на очку,если вам нужен просто диплом о высшем образовании?)))) для таких случаев придумана заочка. а вы может чье-то место занимаете на бюджете))

Вера

работа по специальности. сначала стала работать, потом учиться. работа возможно перспективная, если только диплом получу, а так нет. учиться пошла, потому что уж 5 лет работала по этой специальности и потому что нет высшего. а надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

и на кой фиг вы пошли на очку,если вам нужен просто диплом о высшем образовании?)))) для таких случаев придумана заочка. а вы может чье-то место занимаете на бюджете))

боже мой! да туда силком людей забирают. ничье место я не занимаю. очень много свободных мест.

Нравится0
    Не нравится0
  • кукуруза

в любом случае идите на заочку. Опыт работы лучше чем любой диплом!

у меня и так 5,5 лет опыта. пошла учиться, чтобы должность стала выше и зарплата, соответственно

Нравится0
    Не нравится0
  • это что за специальность у вас такая?)) музейное дело? у нас на нее было,единственную во всем универе, как рассказывали потом в приемной комиссии, 3 МЕСТА на человека))))

Вера

боже мой! да туда силком людей забирают. ничье место я не занимаю. очень много свободных мест.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

и на кой фиг вы пошли на очку,если вам нужен просто диплом о высшем образовании?)))) для таких случаев придумана заочка. а вы может чье-то место занимаете на бюджете))

и, если быть точной, то изначально меня взяли на очку. (им некем было закрывать пустые места, а каждый очник ведь финансируется)

Нравится0
    Не нравится0
  • Вера

у меня и так 5,5 лет опыта. пошла учиться, чтобы должность стала выше и зарплата, соответственно

Тем более! На кой вам очное обучение? Прелести студенческой жизни все равно не попробуете - разрыв в возрасте однако присутствует как я понимаю. Работу можете потерять вообще, а не то что на повышение рассчитывать. Все плюсы и минусы на лицо по-моему.

Нравится0
    Не нравится0
  • кукуруза

Тем более! На кой вам очное обучение? Прелести студенческой жизни все равно не попробуете - разрыв в возрасте однако присутствует как я понимаю. Работу можете потерять вообще, а не то что на повышение рассчитывать. Все плюсы и минусы на лицо по-моему.

на учебе стипендия. и мне работа неприятна. т.е. начальница, а работа-то хорошая.
    потеря работы - потеря только зарплаты и стажа. просто на очном все разжевывают, очень подробно обо всем говорят.

Нравится0
    Не нравится0
  • я с этой начальницей невротичкой уже стала. терапевт рекомендовала уволиться. (4 года назад) а я так и сижу тут

Нравится0
    Не нравится0
  • елки-палки))) у вас опыт 5 лет!!! какое там разжевывают!!! хотя вот в чем я с вами солидарна, так это в том, что плохая начальница - кошмар. я недавно из-за этого уволилась с любимой работы по специальности((( плакала даже,когда в отделе кадров трудовую забирала...

Вера

на учебе стипендия. и мне работа неприятна. т.е. начальница, а работа-то хорошая.
    потеря работы - потеря только зарплаты и стажа. просто на очном все разжевывают, очень подробно обо всем говорят.

Нравится0
    Не нравится0
  • вряд ли вас куда-то возьмут в нормальное место, если вы уйдете с работы и будете продолжать учиться на очном отделении... никому из работодателей не нужны студенты. даже заочники, которые могут учиться даже по специальности... меня на сессию не отпустили на заочке... кое-как сдала все равно... декан понимающий оказался

Вера

я с этой начальницей невротичкой уже стала. терапевт рекомендовала уволиться. (4 года назад) а я так и сижу тут

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вряд ли вас куда-то возьмут в нормальное место, если вы уйдете с работы и будете продолжать учиться на очном отделении... никому из работодателей не нужны студенты. даже заочники, которые могут учиться даже по специальности... меня на сессию не отпустили на заочке... кое-как сдала все равно... декан понимающий оказался

т.е. на стремную начальницу и дальше работать? сил моральных уже нет. с**ка еще та!

Нравится0
    Не нравится0
  • нееет, вы вслушайтесь)) я говорю, что вам сейчас уходить в другое место нет смысла, потому что студентов , а тем более очников, не берут на нормальную должность, хоть и опыт у вас там большой... переводитесь на заочку, правда. и работу легко смените.

Вера

т.е. на стремную начальницу и дальше работать? сил моральных уже нет. с**ка еще та!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вера

лучшим вариантом было бы перейти на заочное, оставаясь на этой работе, перетерпеть пару-тройку лет, а к окончанию учебы подыскать другое хорошее место.
    А по поводу того, что разжевывают... сама на очном проучилась 3 года, перестала постоянно посещать пары после первого курса.Ибо ничего толкового кроме курса 1с на информатике я не получила... Читайте списки литературы предлагаемые преподавателями - там 99 процентов того о чем они говорят. А что непонятно спросите у них на сессии. Вы на технаря или все - таки гуманитарий?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ну вы тоже удумали... на очке да и еще работать полный день? у нас в универе в свое время таких всех повыкидывали на сессии. пришли на очную форму - следуйте ее правилам. хотели работать - шли бы на заочку или вечернее отделение. разницы никакой по форме обучения

На Вумане кого ни спроси- ВСЕ и работали полный день, и учились очно, и как-то посещаемость никого из преподов не волновала )))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

нееет, вы вслушайтесь)) я говорю, что вам сейчас уходить в другое место нет смысла, потому что студентов , а тем более очников, не берут на нормальную должность, хоть и опыт у вас там большой... переводитесь на заочку, правда. и работу легко смените.

я вас поняла. если уйду на заочку - потеряю стипендию. она повышенная (из-за "пятерок"). думаю - а если все же бросить работу?

Нравится0
    Не нравится0
  • у вас что, зарплата меньше стипендии??? давайте уже цифры в студию,да и профессию назовите, что мы тут в угадайку-то играем

Вера

я вас поняла. если уйду на заочку - потеряю стипендию. она повышенная (из-за "пятерок"). думаю - а если все же бросить работу?

Нравится0
    Не нравится0
  • кукуруза

лучшим вариантом было бы перейти на заочное, оставаясь на этой работе, перетерпеть пару-тройку лет, а к окончанию учебы подыскать другое хорошее место.
    А по поводу того, что разжевывают... сама на очном проучилась 3 года, перестала постоянно посещать пары после первого курса.Ибо ничего толкового кроме курса 1с на информатике я не получила... Читайте списки литературы предлагаемые преподавателями - там 99 процентов того о чем они говорят. А что непонятно спросите у них на сессии. Вы на технаря или все - таки гуманитарий?

терпеть ее больше не смогу. она никогда не уйдет, по-видимому. надо вообще уходить оттуда.
    на очном за работу на семинарах уже ставят автомат (иногда). а на заочке учить все надо.
    вроде, гуманитарий

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у вас что, зарплата меньше стипендии??? давайте уже цифры в студию,да и профессию назовите, что мы тут в угадайку-то играем

нет, конечно. но у меня никогда не было стипендии, да еще повышенной. а зарплата была. стипендия три, з/плата восемь (ну или пять. просто у меня подработка еще есть)

Нравится0
    Не нравится0
  • найдите уже нормальную работу с нормальной зарплатой,и о стипендии переживать не придется))) да - на заочку, бегом на заочку)))

Вера

нет, конечно. но у меня никогда не было стипендии, да еще повышенной. а зарплата была. стипендия три, з/плата восемь (ну или пять. просто у меня подработка еще есть)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

найдите уже нормальную работу с нормальной зарплатой,и о стипендии переживать не придется))) да - на заочку, бегом на заочку)))

тяжелее там(

Нравится0
    Не нравится0
  • на заочке??? бросьте, это курорт просто! особенно если работаете по специальности. оценки во многих вузах просто так рисуют. подозреваю,что у вас не МГУ, раз на очное недобор. ну скажите уже , что за специальность и профессия у вас?

Вера

тяжелее там(

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

на заочке??? бросьте, это курорт просто! особенно если работаете по специальности. оценки во многих вузах просто так рисуют. подозреваю,что у вас не МГУ, раз на очное недобор. ну скажите уже , что за специальность и профессия у вас?

я собираюсь бросать эту работу. в подобную сферу как-то не хочется.
    информац ресурсы

Нравится0
    Не нравится0
  • вы уж там как-то решите что ли)) доучиваться все равно придется, диплом о вышке нужен в любом случае.а уж куда вы там работать пойдете - ваше дело. вопрос изначально стоял такой - на заочку надо переходить, а не работой жертвовать с 5-летним стажем

Вера

я собираюсь бросать эту работу. в подобную сферу как-то не хочется.
    информац ресурсы

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вы уж там как-то решите что ли)) доучиваться все равно придется, диплом о вышке нужен в любом случае.а уж куда вы там работать пойдете - ваше дело. вопрос изначально стоял такой - на заочку надо переходить, а не работой жертвовать с 5-летним стажем

а как я могу потерять этот стаж 5-летний? он остается со мной в любом случае.
    мне морально будет тяжело с людьми, которые заставили меня перевестись на заочку

Нравится0
    Не нравится0
  • вас никто не заставляет. вам предлагают рациональный выбор - работа или учеба. так что ни на кого ответственность не перекладывайте

Вера

а как я могу потерять этот стаж 5-летний? он остается со мной в любом случае.
    мне морально будет тяжело с людьми, которые заставили меня перевестись на заочку

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вас никто не заставляет. вам предлагают рациональный выбор - работа или учеба. так что ни на кого ответственность не перекладывайте

да я сама об этом знаю. ведь поэтому тему-то создала.
    мне вообще ничего не хочется сейчас. даже учиться. не знаю почему. прямо сейчас не хочется. а ту ли вообще специальность я выбрала? хотя высшее в любом случае надо. на знаю прямо...

Нравится0
    Не нравится0
  • Оставайтесь на очке, подыскивайте работу на полдня

Нравится0
    Не нравится0
  • Уходите на заочку. Информационные ресурсы - теория в институте и практика на работе это небо и земля. Теория в 80% окажется неактуальной в практике. А на заочке карьеру сделаете (хоть что-то, денег в инф ресурсах не водится, если только не вджобываете за троих).

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня