Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

При приеме на работу звонят последнему работодателю или нескольким?

В моем случае их 2, с первым местом работы не вышло ничего хорошего, меня попросили через полгода. Поэтому, что говорить на собеседовании об этой работе, зависит от того, позвонят ли боссу.

Ответы (14) Ответить
  • Звонят последнему работодателю.

• Реклама

• скажите, что есть контакты только с последним, а тех уже потеряли, забыли.

• Автор

В моем случае их 2, с первым местом работы не вышло ничего хорошего, меня попросили через полгода. Поэтому, что говорить на собеседовании об этой работе, зависит от того, позвонят ли боссу.

если и звонят, то люди недалекие. поясню.
    1. вы хреновый работник. уволились, новый босс звонит бывшему, и тот говорит , что бы УГ и не стоите и рубля
    2. вы офигенный работник, вы уволились из-за *** причины. ваш новый босс звонит бывшему, и тот говорит, что вы УГ (вы же уволились и обидели его!!!)
    в любом случае на рынке трудоустройства ВЫ- этоТОВАР! преподнесите себя так, как преподносят америкосы iphone

• У меня звонили по всем прошлым работам, узнала, потому что люди с прошлых работ в удивлении мне перезванивали, а я ведь даже не давала их телефонов. Знаете, иногда пишут тех, кто может дать рекомендации..Ничего плохого никто не сказал, но мне был не приятен сам факт такой проверки :( Так что при желании могут позвонить не только на предыдущее место работы

• да в 90%м случаев вообще никому не звонят. рекомендации собирают на топов, но это не ваш случай.

• званят и сабирают пра вас все сплетни, но и про начальников те же сплетницы распостраняют повсюду инфу, так чта все справедлива

• нормальная практика - это звонить тем, кого вы сами дали для рекомендаций. все остальное - дикость и должно насторожить вас против организации, которая это практикует.

• не, а чо проверять. если сдала прежнего работодателя интерполу, то его уже не существует, в смысле работодателя, а не интерпола, а она в асфальте.
    остальное вариабельно. бабушка выздоровела, секс надоел, ночные клубы насточертели, будет вся в работе.

• У меня на одной из работ две кадровички было, одна *** старая, всем гадости делала,сплетничала, а вторая хорошая девушка. И вот мой новый работодатель звонит в кадры, а стервь вышла куда-то, и рекомендации мне давала хорошая. Просто везение. А могло бы быть и наоборот!

• звонить "в кадрыи " это не очень информативно, если уж собирать рекомендации, то у непосредсвенных руководителей.
    слушать, что скажут кдпэшницы, могут только такие же кдпэшницы

• Когда я устраивалась на нынешнюю работу, у меня не спрашивали телефонов, звонили без моего ведома. Все все владельцы фирм знакомы друг с другом.

• besish.me - а что бесит Вас?

если и звонят, то люди недалекие. поясню.
    1. вы хреновый работник. уволились, новый босс звонит бывшему, и тот говорит , что бы УГ и не стоите и рубля
    2. вы офигенный работник, вы уволились из-за *** причины. ваш новый босс звонит бывшему, и тот говорит, что вы УГ (вы же уволились и обидели его!!!)

Я читала истории, как бывший босс был обижен, не в настроении, задолбался от звонков и отзывался о сотруднике плохо. Я тоже думаю, что от таких прозвонов мало толку, но работодатели считают иначе.

• Даже если и практикует кто-то прозвоны непосредственному руководителю, то этомубывшему рук-ву не слишком-то выгодно говорить гадости о бывшем сотруднике. Мало ли как жизнь повернется, а человек может и отомстить

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология