Гость
Статьи
Мне 27 и я пью водку. …

Мне 27 и я пью водку. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, я сижу дома, и последние пол года не работаю. Общий стаж работы 8 лет, потеряла работу в связи с сокращением. Живу одна, в однокомнатной квартире..живу на деньги с квартиры, которую мне подарила мать. Я из небогатой семьи, мать старалась для меня всю жизнь, копила на квартиру, обеспечила образованием.. у меня колледж дизайн, высшее художественное. Я не красавица, но симпатичная стройная девушка. Поклонники есть, но постоянного молодого человека никогда не было. Жили вместе максимум 2 месяца. Я не работа. и мой день проходит так - встаю, пью кофе, за комп, потом поем немного, и к вечеру пью водку с колой.реже виски, грамм 250 выпиваю, бывает и больше, не до поросячего визга. Я потерялась, или просто алкоголичка? И так каждый день уже 2 недели. Я не хочу рисовать, творить.. думать даже. мечтать. ничего не хочу, что со мной?? Друзья есть, видеться не хочу с ними.. нет настроения. и вообще выходить на улицу не хочу.

Ярослава
74 ответа
Последний — Перейти
гостюша
#1

Дайте себе пенка и вперёд в люди к друзьям.

Автор Вы всё понимаете- это главное. Теперь не давайте унынию себя поглотить.

Я желаю Вас силы воли , поднимайтесь и вперёд.

#2

Вот никогда не пойму прикола пить одной.

Гость
#3

Вы в запое 2 недели,организм привык к дозе,тянет уже наверное выпить..Капельница в таких случаях помогает.

Пацанчик
#4

Чем тебе помочь? Ты и сама отлично пьешь.

Гость
#5

Автор, Вы пьете потому, что нечем заняться, или потому, что не можете НЕ пить?

#6

Выходите замуж и рожайте девочку, а может и мальчик получится. И вся ваша дурь уйдет. Не огорчайте нас, пожалуйста!

Мармотка
#7

может стОит старых друзей найти? например кто то с кем раньше хотели общаться но не складывалось. просто им позвонить и сходить куда нить оглядеться.

у меня были периоды когда я зарывалась в грунт и мне казалось что жизнь окончена. но кто- то приходил звонил куда то звал и я как вдова которой ничто в жизни не мило заставляла себя идти с ними и "веселиться" - помогало.

Йолка из Йожиков
#8
Гость

Автор, Вы пьете потому, что нечем заняться, или потому, что не можете НЕ пить?

Алкоголь подавил волю и желание шевелиться. Стимула нет. Квартира своя, со второй денежки ежемесячно капают - необходимый минимум обеспечивая. Так хорошо, дремотно в своей норке, только дозы и количество часов, проведенных в алкогольном дурмане будут увеличиваться... Уже сейчас водку не просто водичкой разводим, а с "газиками", чтобы быстрее забрало...

Мармотка
#9

водка - ЯД !

Мармотка
#10
Йолка из Йожиков

Алкоголь подавил волю и желание шевелиться. Стимула нет. Квартира своя, со второй денежки ежемесячно капают - необходимый минимум обеспечивая. Так хорошо, дремотно в своей норке, только дозы и количество часов, проведенных в алкогольном дурмане будут увеличиваться... Уже сейчас водку не просто водичкой разводим, а с "газиками", чтобы быстрее забрало...

потому что зона комфорта.

человек это такая скотина что он будет приспосабливаться к худшим жизненным условиям это очень легко быстро и незаметно происходит.

Мармотка
#11
Гость

Вы в запое 2 недели,организм привык к дозе,тянет уже наверное выпить..Капельница в таких случаях помогает.

или дудка. кстати реально выводит из запойного состояния ))

гость
#12

Алкашка фууу

Кэт
#13

депрессия наверное. Творческие люди... Эх... Хорошо, когда есть на кого или на что надеяться. Вот мне бы так не получилось посидеть... Выходите на работу и перестаните питб. А сейчвс вы просто не видите смысла в завтрашнем дне, вам никуда не нужно, вот и балуетесь...

Ярослава автор
#14
Evgeny59

Выходите замуж и рожайте девочку, а может и мальчик получится. И вся ваша дурь уйдет. Не огорчайте нас, пожалуйста!

Я не то чтобы о детях, вообще ни о чем думать не хочу!!! Я рисовать не хочу.. мои работы были раньше всегда на высоте, а сейчас я рисую бред.. вопли паршивой души. вам наверное не понять!

Гость
#15

У меня тоже был такой период и тоже алкоголь, деньги есть, проблема выживания не стоит, да и это опасный путь.

Я знаю одну даму домохозяйку при дико обеспеченном муже, солидном бизнесмене, а льет она конкретно, ей делать нечего и скучно, вот тоже сидит и втихую дорогой вискарь коллекционный потягивает, расслабуха полная, думать ни о чем не надо, работать не надо, можно вообще целый день валяться и из дома не выходить. Муж ее ловил уже несколько раз на приличной дозе алкоголя, она там заедеает к его приходу всем чем можно, вот боится и все равно втихую пьет

Ярослава автор
#16
Гость

Автор, Вы пьете потому, что нечем заняться, или потому, что не можете НЕ пить?

у меня есть похмелье на утро, я могу его перебороть просто чаем.. но вечером мне тоскливо и тошно. я беру кисть в руки, и вышвыриваю ее в конец комнаты. она мне противна.. вообще противно мое творчество, и я злюсь и хочу выпить и успокоиться. а когда успокаиваюсь сидя за компом.. вроде и жизни налаживается.. и хорошо на душе. у меня есть я и комп.

Мармотка
#17
Ярослава автор

Я не то чтобы о детях, вообще ни о чем думать не хочу!!! Я рисовать не хочу.. мои работы были раньше всегда на высоте, а сейчас я рисую бред.. вопли паршивой души. вам наверное не понять!

ну и не рисуйте. делайте какой нить другой бред - но в кайф.

пистолет для стразиков купите и картинку блескучую выложите. даже если она будет бредовая косая и кривая - главное блестит. значит красиво.

Ярослава автор
#18

Музыку слушаю..у меня отличный кинотеатр..который я купила на свои деньги, очень дорогой. только теперь я понимаю всю его прелесть.. а раньше пофиг было. включаю негромко музыку, сижу в интернете, не общаюсь только на вашем форуме. и то первый раз создала тему, или же просто читаю в нете.. фотошоп удалила. ненавижу его теперь.. вообще все программы с которыми я раньше работала. мне кажется я теряю талант..кажется что меня просто иногда не существует..но все выравнивается водкой с колой..и тогда можно жить

Мармотка
#19

а если в санаторий - просто полный вакуум и безделье но типа "для здоровья"

ходить на процедуры ни о чем не думать и не торопиться и не планировать. просто "лечение"

Ярослава автор
#20

Причем я жить хочу.. под колеса поезда бросаться не собираюсь.. вот только делать ничего не хочется.. лень разговаривать с кем либо.. могу уставиться в одну точку и смотреть долго долго, слушая музыку. я раньше еще писала, делала иллюстрации к своим книгам, ни одно издательство не приняло..наверное бред писала..трешовый. и к тому же не котирующийся среди Донцовых и прочих. кажется я теряю не только талант, а вообще смысл жизни.. но жить то я хочу.. и вот непонятно мне мое состояние.. и день за днем одно и тоже..

Мармотка
#21
Ярослава автор

Музыку слушаю..у меня отличный кинотеатр..который я купила на свои деньги, очень дорогой. только теперь я понимаю всю его прелесть.. а раньше пофиг было. включаю негромко музыку, сижу в интернете, не общаюсь только на вашем форуме. и то первый раз создала тему, или же просто читаю в нете.. фотошоп удалила. ненавижу его теперь.. вообще все программы с которыми я раньше работала. мне кажется я теряю талант..кажется что меня просто иногда не существует..но все выравнивается водкой с колой..и тогда можно жить

может у вас и не было никогда того таланта. это тоже не страшно.

а вот это "кажется что меня просто иногда не существует.." проходила в 27 лет сама.. страашно так было. но почитала простые истины о кризисе 30 лет и стало проще это принимать.

все просто - приходит понимание что мечты о покорении мира так и останутся мечтами. а что то менее глобальное но конкретное делать не хочется))

Ярослава автор
#22
Мармотка

а если в санаторий - просто полный вакуум и безделье но типа "для здоровья"

ходить на процедуры ни о чем не думать и не торопиться и не планировать. просто "лечение"

я не совсем бездельничаю.. кое что делаю.. у меня появилось идиотское желание каждый день убирать квартиру. хотя раньше я уборку делала 1 раз в неделю... надраиваю ванну до блеска.. разбираюсь каждый день в шкафах ( которые уже разобраны) не потому что нечем заняться.. считаю, что все должно быть "по полочкам".. и чисто..даже в один момент показалось, что с ума схожу..

стала "таскаться " в магазин, рядом, через дорогу. обязательно куплю что-нить ненужное и то, что я не ем..или очень редко ем. в общем так вот странно все

Мармотка
#23
Ярослава автор

Причем я жить хочу.. под колеса поезда бросаться не собираюсь.. вот только делать ничего не хочется.. лень разговаривать с кем либо.. могу уставиться в одну точку и смотреть долго долго, слушая музыку. я раньше еще писала, делала иллюстрации к своим книгам, ни одно издательство не приняло..наверное бред писала..трешовый. и к тому же не котирующийся среди Донцовых и прочих. кажется я теряю не только талант, а вообще смысл жизни.. но жить то я хочу.. и вот непонятно мне мое состояние.. и день за днем одно и тоже..

а еще библия вам в помощь - гордыня вас заедает!

Мармотка
#24

я в 27 лет вдруг почувствовала как будто меня нет и не было.это такой удар был)

но выжила.

Ярослава автор
#25
Мармотка

может у вас и не было никогда того таланта. это тоже не страшно.

а вот это "кажется что меня просто иногда не существует.." проходила в 27 лет сама.. страашно так было. но почитала простые истины о кризисе 30 лет и стало проще это принимать.

все просто - приходит понимание что мечты о покорении мира так и останутся мечтами. а что то менее глобальное но конкретное делать не хочется))

Не было таланта? Мои работы были на выставках.. на работе меня ценили как талантливого художника. я делала заказы, которые и не снились многими. и потом, 30 мне еще нет.. недавно исполнилось 27. кстати не отмечала ни с кем. пила виски и гуляла по улице.. родные и друзья есть, я избегаю общения с ними..

Ярослава автор
#26
Мармотка

а еще библия вам в помощь - гордыня вас заедает!

я не верю в бога.

Ярослава автор
#27

мужчину даже не хочу.. ни в каком смысле.. были тусовки в свое время.. о которых даже стыдно вспоминать.. творческие безбашенные.. секс и рок-н-ролл.. сейчас от этого противно..

Ярослава автор
#28

Да просто такое состояние.. тошно ничего не делать. и что-то делать тоже тошно..я могу на дому работать, отправить свои работы в несколько агенств.. и в одно хотя-бы точно примут. но не хочу. потому что пока есть на что жить. одежда, косметика у меня есть, да и похудела я к тому же, могу в свои очень "старые" вещи влезть, и очень приличные и красивые.. что мне еще нужно? есть тоже особо не хочу. накупаю всякого и валяется в холодильнике. сколько раз говорила себе не таскаться в магазин. ну может это просто лишний повод мой прогуляться. не знаю. в общем так все.

Йолка из Йожиков
#29

Мдя, мама Вам сильно подгадила второй квартиркой... Если бы не было понятно на что жить завтра - этой темы бы не возникло...

Мармотка
#30

https://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81_%D1​%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D​0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0

копировала косо, если не откроется, то просто в Яндексе "лурк кризис среднего возраста" все доступно написано .

Дуся
#31

Имею такую подругу- пьет запоями, хотя отличный друг, умная и душевная. Выходит из запоя так - снижает каждый день дозу, старается больше спать. У моей подруги есть причина пить- муж идиот и безразличная дочь, а у вас автор , как мне показалось, причины выпить особой нет, так, блажь художественной натуры. Проблем у вас НЕТ, и слава Богу! а депрессии бывают у каждого, но не надо себя распускать до такого состояния. Шутить женщине с алкоголем не надо - тяжело лечится.

"Не позволяй душе лениться, душа обязана трудиться! и день и ночь, и день и ночь!" - золотые слова!

Мармотка
#32
Ярослава автор

мужчину даже не хочу.. ни в каком смысле.. были тусовки в свое время.. о которых даже стыдно вспоминать.. творческие безбашенные.. секс и рок-н-ролл.. сейчас от этого противно..

а почему стыдно? у меня много безбашенных тусовок было. не просто тупо алкогольно-сексуальная тусовка а так классно интересно и здОрово. мне не стыдно. мне просто жаль что больше это не повторится - в моем возрасте не солидно уже.

Ярослава автор
#33
Мармотка

а почему стыдно? у меня много безбашенных тусовок было. не просто тупо алкогольно-сексуальная тусовка а так классно интересно и здОрово. мне не стыдно. мне просто жаль что больше это не повторится - в моем возрасте не солидно уже.

давать ссылку на рукоморье как минимум несерьезно. спасибо конечно.. я еще раз повторюсь, что кризис среднего возраста отнюдь не 27 лет.

Ярослава автор
#34
Мармотка

а почему стыдно? у меня много безбашенных тусовок было. не просто тупо алкогольно-сексуальная тусовка а так классно интересно и здОрово. мне не стыдно. мне просто жаль что больше это не повторится - в моем возрасте не солидно уже.

мне до 35 еще далеко.. вы плохо разбираетесь в психологии?? или просто может не читаете??

#35

У меня подруга есть, профессиональный художник, приезжает ко мне раз или два в месяц, позволяет себе расслабиться, но только не водкой. А я и сочувствую ей, с одной стороны, потому что она потеряла родителей в очень раннем возрасте, и помогаю ей материально, как могу, и ругать не забываю. Люблю её как друга, но мягкотелый друг ей меньше всего сейчас нужен, а скорее понимающий и помогающий. А её творчество мне очень нравится. А автору желаю удачи!

Ярослава автор
#36
Мармотка

а почему стыдно? у меня много безбашенных тусовок было. не просто тупо алкогольно-сексуальная тусовка а так классно интересно и здОрово. мне не стыдно. мне просто жаль что больше это не повторится - в моем возрасте не солидно уже.

и я не переживаю из-за того что мне 27)) это скорее ваши переживания, что уже ничего не вернется. не страдаю как-то прошлым_)) и потом, с чего вы взяли это??. вы по-моему вообще плохо разбираетесь в психологии

Мармотка
#37

[quote="Ярослава автор"

Не было таланта? Мои работы были на выставках.. на работе меня ценили как талантливого художника. я делала заказы, которые и не снились многими. и потом, 30 мне еще нет.. недавно исполнилось 27. кстати не отмечала ни с кем. пила виски и гуляла по улице.. родные и друзья есть, я избегаю общения с ними..[/quote]

да даже если вы самый талантливый чел на свете - ну ведь честно самой себе признайтесь что всем пох. на ваш талант!! и мир вас за это на руках носить не будет! ваш талант или его отсутствие это только ваши проблемы.

"мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино.."

Ярослава автор
#38
Мармотка

[quote="Ярослава автор"

Не было таланта? Мои работы были на выставках.. на работе меня ценили как талантливого художника. я делала заказы, которые и не снились многими. и потом, 30 мне еще нет.. недавно исполнилось 27. кстати не отмечала ни с кем. пила виски и гуляла по улице.. родные и друзья есть, я избегаю общения с ними..

да даже если вы самый талантливый чел на свете - ну ведь честно самой себе признайтесь что всем пох. на ваш талант!! и мир вас за это на руках носить не будет! ваш талант или его отсутствие это только ваши проблемы.

"мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино.."

простите, вы тоже выпиваете как и я??

Ярослава автор
#39

у меня нет желания общаться. всего доброго. и закусывайте.. а я кстати не закусываю. можете водки с колой выпить, легче станет

Мармотка
#40
Ярослава автор

и я не переживаю из-за того что мне 27)) это скорее ваши переживания, что уже ничего не вернется. не страдаю как-то прошлым_)) и потом, с чего вы взяли это??. вы по-моему вообще плохо разбираетесь в психологии

я не разбираюсь в психологии. мне это и не нужно. пусть психолухи разбираются - им недалекие люди за это деньги платят.

а вам волшебный пендель нужен . или реальная конструктивная проблема требующая решения здесь и сейчас. может собаку завести - и с утра по холодку ее выгуливать. раз вы мужчину сейчас не хотите.

Мармотка
#41

я не выпиваю - мне некогда я всякой х.. занята . я на дядю работаю/работаю/работаю. лучше б выпивала в свое удовольствие))

Йолка из Йожиков
#42
Мармотка

я не выпиваю - мне некогда я всякой х.. занята . я на дядю работаю/работаю/работаю. лучше б выпивала в свое удовольствие))

АГА ))) Автору завидуете, с ее расслабухинским образом жизни)))

Гость
#43

Нафиг водку, пей виски

Гость
#44

Это потом пройдет. У меня было это, только хуже - я выбирала, или сойти с ума от отчаяния сейчас же или нахлестаться вдрабадан. Я выбирала - нахлестаться.

Гость
#45

Вот природа человека. Имея все возможности для счастья, он начинает губить себя. Автор, покажите жизни, что вы чего то стоите. Возьмите себя в руки. Прогоните уныние.

Суслик
#46

считаете что рисование самое главное. идеализируете свой талант. А талант то был не ваш, а подарок от Бога, а он его может отбирать когда нужно. может такое время и пришло. а вы еще и в Бога не верите. упейтесь тогда.удачи вам)))

Гость
#47

Ох, автор, вы всего то 2 недели пьете, а я почти два года квасила, но не водку, а пиво или вино. Результат- разжирела на почти 15 кг, сейчас пью только иногда и мало, худею и возвращаюсь к нормальной жизни, хотя и не без срывов.

Лена
#48

деньги от сдачи квартиры жертвуйте на благотворительность, а на жизнь себе заработайте

Гость
#49

Замените водку йогой и всё изменится. Алкоголь отнимает жизненную энергию, йога даёт.

Гость
#50

Может пахнуть в путешествие за вдохновением куда-нить! Можно и без желания купить билеты/путевку! А на новом месте деваться некуда, придется шевелиться))