Гость
Статьи
Любимый ребенок

Любимый ребенок

Есть ли здесь девушки которые были любимым ребенком в семье. Особенно если есть еще братья или сестры, а вы были явным любимчиком у родителей. Как сложилась ваша судьба? Сложно ли вам было адаптироваться в обществе? Вы успешны или нет? Как с отношениями с мужчинами и окружающими? Как вас воспринимают люди? Расскажите свои истории.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
гостюша
#1

Меня больше любил и любит папа, а мама как то к брату ближе.

Денег больших у нас не было, так что не скажу что меня как то одаривали.

Ни каких высот я не достигла, состоялось только в семье( что тоже не мало).

С людьми всегда сходилась и схожусь легко.

веселый гусь
#2
Гость

Сложно ли вам было адаптироваться в обществе?

почему сложно? думаете, любимых детей только в 18 впервые на улицу выводят?

в семье любят и в обществе тоже )

Лапка
#3

во-первых, все зависит от характера человека. По поводу любимчиков так напишу, в нормальных семьях даже если и есть любимчик, то этого даже ни кто не почувствует, а когда одному все, а другому обноски и сломанные игрушки, то в таком случае о нормальности не стоит говорить, тут родители конкретно психику ломают. ребенку.

Гость
#4

Я у папы была любимица, а у матери брат. У меня хорошая семья. А с карьерой не сложилось. В обществе адаптироваться мне очень тяжело. На всех работах я в тени.

Лана
#5

Нет и не могу сказать , что кого-то любили больше, плюс разница большая в возрасте с младшим братом, десять с половиной лет. Мне этого внимания за эти десять лет так хватило, перебор даже был, я даже немного передохнула, а то меня с этой опекой вечной стали доставать. Уже взрослая была достаточно.

Лана
#6

А и мы оба с братом достаточно успешны в жизни, материальный достаток примерно равный, семьи и дети есть. У меня муж прилично зарабатывает, брат также, никаких обид

Зима
#7

Эээх! (горестно вздохнула)

((((

Роза Грыж
#8

Я была любимым ребенком у мамы и у папы. И во взрослом состоянии тоже. Причем сестру тоже любили. Приятно, когда тебя любят, но нехорошо себя чувствуешь, понимая, что это не совсем справедливо. Жизнь сложилась хорошо, хоть и не без заскоков. С мужчинами тоже хорошо. Думаю, что на моих отношениях с людьми это не отразилось никак.

Гость
#9

Я была явной любимицей. Я младшая, сестра старше на 9 лет. У сестры очень сложный характер, всегда все требовала, вечно устраивала скандалы, в школе не училась, в институт не поступала. Она не плохая, с возрастом все эти проблемы ушли, но ребенком и подростком была сложным. Меня любить было легко. Я спокойная, училась прекрасно.

У меня все в жизни сложилось хорошо, люди ко мне добры, карьера просто замечательная, хороший муж и дети.

Гость
#10
Гость

Я была явной любимицей. Я младшая, сестра старше на 9 лет. У сестры очень сложный характер, всегда все требовала, вечно устраивала скандалы, в школе не училась, в институт не поступала. Она не плохая, с возрастом все эти проблемы ушли, но ребенком и подростком была сложным. Меня любить было легко. Я спокойная, училась прекрасно.

У меня все в жизни сложилось хорошо, люди ко мне добры, карьера просто замечательная, хороший муж и дети.

Ну это абсолютно понятно..

Я тоже знаю семью и где две дочери с разницей в 12 лет, насколько проблемной была старшая, настолько безпроблемной младшая. Старшая им нервов помотала будь здоров сколько, сейчас уже перебесилась с возрастом, но очень сложный ребенок. А младшая спокойная, ласковая, хлопот с ней не было

Кс
#11

Я средняя и мамина дочка. Опекала она меня лет так до 18-19. Никакими хобби и спортом не занималась и мне мама не предлагала и не заставляла - сейчас очень жалею, что ничем не занималась после школы. Начала работать под маминым крылом, работником была хреновым. Было куча комплексом о своей несостоятельности, были проблемы с мужчинами.

Все кардинально изменилось, когда я вышла замуж за европейца. Пуповина была разрезана и у меня началась новая жизнь. Правда первые 2,5 годы жизни был сплошной стресс и усталость, сейчас жизнь в шоколаде.

С мамой очень хорошие отношения из всех 3х детей и я до сих пор у нее любимица

Гость
#12

неправильно это... детей всех одинаково любить надо

REALистка
#13

Согласна с 12. Не представляю, чтобы я своих разделяла. Согласна, что само отношение и где-то воспитание чуть различается между мальчиком и девочкой, но любишь то одинаково абсолютно. Так же у нас было, нас родители никогда не разделяли. Как пальцы одной руки. Согласна, что в определенные моменты жизни больше помогаешь кому-то из детей, кому твоя помощь нужна, следовательно и жалеешь его в этот момент больше, но как можно любить по разному, мне не понятно.

тата
#14
Гость

Я у папы была любимица, а у матери брат. У меня хорошая семья. А с карьерой не сложилось. В обществе адаптироваться мне очень тяжело. На всех работах я в тени.

То же самое.. Ещё общение с женщинами трудно складывалось, возможно из-за недостатка общения с мамой.

Кря
#15

А я наоборот, обзавелась невероятной самоуверенностью: в жизни очень помогло. И в семье, и на работе.

Белая кошка
#16
Лапка

во-первых, все зависит от характера человека. По поводу любимчиков так напишу, в нормальных семьях даже если и есть любимчик, то этого даже ни кто не почувствует, а когда одному все, а другому обноски и сломанные игрушки, то в таком случае о нормальности не стоит говорить, тут родители конкретно психику ломают. ребенку.

Зато есть мотивация крутиться-вертеться и самому себе приобретать всё что нужно, а не ждать, когда же родоки наконец-то до тебя снизойдут или от старшего брата\сестры перепадет.

Белая кошка
#17

Любимый ребенок привыкает открывать клювик и ждать, когда же мама с папой что-то туда положат, а нелюбимый крутится-вертится и сам всего добивается. А еще - о, ужас! - любимое чадо, не привыкшее крутиться, может и просррать всё, что ему преподнесли на блюдечке с золотой каемочкой.

Гость
#18
Гость

неправильно это... детей всех одинаково любить надо

"любить" и "надо" - смешно звучит. Сердцу не прикажешь, что уж тут поджелать. А вот вести себя с детьми, не выделяя любимчика - вот это "надо"! А таких семей полно. И главное родители думают, что это не видно. Ох как видно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: