Гость
Статьи
У кого ребенок не …

У кого ребенок не похож на папу?

Наш сын немного похож на меня и очень на мою бабушку по матери. А так как я похожа на отца, то черты лица сына с двух сторон и все наши. Бабушку мою родичи мужа не знали в юности, а фото не сохранились, только моя мама видит это сходство с ней.А вот свекры и муж не поймут, на кого он похож. На очередной нашей встрече свекры сказали, что ребенок не похож на нас, родителей. С мужем у сына общего только телосложение - родился таким же крупным, густые ресницы и немного разрез глаз, но родичи мужа ничего от их сына не видят. Свекровь сказала, что так быть не может, что должны быть черты всех родителей. Так что же мне делать теперь если сын не похож на отца? Все хотят видеть в новом поколении черты своих родственников? Мне неприятно, что им вынь да подай, я ведь не ксерокс! Я не одна такая? У кого ребенок совсем не похож на отца?

Дольче
48 ответов
Последний — Перейти
Греция
#1

Иди.отка ваша свекровь

Греция
#2

Объясните ей, что в ребенке заложены гены обоих родителей и всего их рода. И чьи проявятся - это лотерея. А когда подрастет вообще все может поменяться, возможно он будет по характеру на отца похож, кто знает..

Гость
#3
Греция

Иди.отка ваша свекровь

Ну как бы почти так. у нас тоже вообще сам на себя, но свекровь рвет и мечет, что их порода

гость
#4

И что свекровь думает что вы детё нагуляли,раз не похож?

Греция
#5
Гость

Ну как бы почти так. у нас тоже вообще сам на себя, но свекровь рвет и мечет, что их порода

тогда за ручку отведите в ближайшее медицинское учреждение, ей даже медсестра объяснит, что генетика вещь совершенно непредсказуемая.

мона
#6

моя дочь не похожа ни на меня ни на папу

Дольче
#7
мона

моя дочь не похожа ни на меня ни на папу

Как реагируют родственники? На кого похожа?

Гость
#8

У меня брат не похож ни на маму, ни на папу. На дедушку чем-то, да и то отдалённо.

Гостья
#9

У меня сын похож чуть-чуть на мужа, чуть-чуть на меня, а всё остальное - не знаю на кого.

мона
#10

У меня брат не похож ни на маму, ни на папу. На дедушку чем-то, да и то отдалённо.

)))))))))) сам на себя

мона
#11
Дольче

Как реагируют родственники? На кого похожа?

не знаю не спрашивала)

мона
#12
гость

И что свекровь думает что вы детё нагуляли,раз не похож?

нет так не думает

Марина
#13
Дольче

Наш сын немного похож на меня и очень на мою бабушку по матери. А так как я похожа на отца, то черты лица сына с двух сторон и все наши. Бабушку мою родичи мужа не знали в юности, а фото не сохранились, только моя мама видит это сходство с ней.А вот свекры и муж не поймут, на кого он похож. На очередной нашей встрече свекры сказали, что ребенок не похож на нас, родителей. С мужем у сына общего только телосложение - родился таким же крупным, густые ресницы и немного разрез глаз, но родичи мужа ничего от их сына не видят. Свекровь сказала, что так быть не может, что должны быть черты всех родителей. Так что же мне делать теперь если сын не похож на отца? Все хотят видеть в новом поколении черты своих родственников? Мне неприятно, что им вынь да подай, я ведь не ксерокс! Я не одна такая? У кого ребенок совсем не похож на отца?

Я конечно не ребенок. Но лично я пример не похожести на своих родителей. (то что мама и папа мои - знаю 100%, даже доказательства есть)... я не то что похожа, я вылитая тётя (родная сестра своей матери)... Единственное что мне досталось от отца - это голос (тембр, манера разговора, дефект "Р", только голос женский естественно)

Гость
#14

тест днк все поставит на места.

Гость
#15
Марина

Я конечно не ребенок. Но лично я пример не похожести на своих родителей. (то что мама и папа мои - знаю 100%, даже доказательства есть)... я не то что похожа, я вылитая тётя (родная сестра своей матери)... Единственное что мне досталось от отца - это голос (тембр, манера разговора, дефект "Р", только голос женский естественно)

Я тоже на тетю похожа,на сестру отца, отец с сестрой не похожи друг на друга.Гены так сложились,даже удивительно,на маму ни одной чертой не похожа,вылитая тетя.

гость
#16

у меня есть один родственник, который вообще не похож на родителей, но когда у него родился ребенок - все упали в обморок.так как девочка так же получилась непохожая на родителей, но копия свекрови.

И я
#17

У меня дочка очень похожа на отца, а моего вообще нет ничего, совсем. Даже формы пальцев на ногах - все папино.

Мими
#18

Если у родителей есть сомнения,то сделайте тест и заткните их.

правильная девочка
#19

Дочки обычно похожи на пап,а сыновья на мам.у меня в окружении все такие.и родственники,и детишки подруг

черно-белая радуга
#20

У нас смешанный брак: папа-кавказец,я -русская.девочка родилась светлая и с голубыми глазами и то ни у кого не возникают подобные сомнения. Гены -вещь непредсказуемая.

Гость
#21

скажите свекрови, что она сама на своего отца не похожа ни разу.

Гость
#22

Погуглите ТЕЛЕГОНИЯ, ЗАКОНЫ РИТА (ДУХА И КРОВИ), ЗАКОН ГАЛАХА.

Гость
#23

http://www.energymental.com/glupost_zakon_rita.html

Например здесь.

Саманта
#24

Глупая свекровь... Да таких миллионы!!! Черты могут проявиться со временем, и характер и т.д. И т.п.... Вообще непонятно, к чему она клонит говоря это? Она вас приняла как невестку или постоянно цепляет?

Гость
#25

знаю одну семью, оба темненькие симпатичные, а дочка рыжая и курносая. все в шоке, но она копия бабушка))))

Гость
#26

У моего сына есть черты, которых нет ни у нас, ни у наших родственников.

Например форма бровей и ушей. Вообще не понимаю, откуда они, такие, взялись...

Гость
#27

Я не похожа на обоих родителей и вообще ни на кого из семьи. У меня в семье все с карими или зелеными глазами, волосы у всех каштановые, кожа слегка смугловатая. А у меня глаза серые, кожа вообще белая-белая и волосы светло-золотистые. Отдельные черты лица - губы там, глаза, нос - тоже все уникально. Помню в уже сознательном возрасте считала себя приемной дочерью, а потом увидела фото своей покойной бабушки-полячки - просто один в один копия. Вот так все передалось - всякое бывает..

Гость
#28
Гость

У моего сына есть черты, которых нет ни у нас, ни у наших родственников.

Например форма бровей и ушей. Вообще не понимаю, откуда они, такие, взялись...

не обязательно в кого то,так гены перемешались,вот и появились черты,которых нет у родственников,а может всплыло из другого поколения-пра,пра...бабушек,дедушек.

тата
#29

Проблемы не в ребёнке, а в ваших свёкрах. Просто ищут к чему бы придраться..

Гостть
#30

Что за бред в голове у ваших свёкров, извините? Сомневаются- пусть сами за свой счёт ДНК- тест делают! У меня тоже старший сын (9 лет) -копия мой покойный отец.И муж у мня был первым, ребёнок родился через 10 мес. после свадьбы. И сомневаться не приходится. А младший- уже больше на папу похож. Удивляет вот что: ваш муж какую позицию занял или он вообще вас не защищает? До сих пор под диктовку родителе живёт, своя голова есть вообще?

виви
#31

))) автор, мой ребенок копия мой муж+свекровь) и их семейная черта-ямочки на щечках присутствует) все мне говорят, что копия папы, от меня-ничего) свекровь НЕ ВИДИТ похожести)))) я ржу)

Гость
#32

у нас внук на сына похож,только очень нежный.

Кекси
#33
Гость

тест днк все поставит на места.

ДНК тест поставит все на место в 99%

Мамота
#34
Дольче

Наш сын немного похож на меня и очень на мою бабушку по матери. А так как я похожа на отца, то черты лица сына с двух сторон и все наши. Бабушку мою родичи мужа не знали в юности, а фото не сохранились, только моя мама видит это сходство с ней.А вот свекры и муж не поймут, на кого он похож. На очередной нашей встрече свекры сказали, что ребенок не похож на нас, родителей. С мужем у сына общего только телосложение - родился таким же крупным, густые ресницы и немного разрез глаз, но родичи мужа ничего от их сына не видят. Свекровь сказала, что так быть не может, что должны быть черты всех родителей. Так что же мне делать теперь если сын не похож на отца? Все хотят видеть в новом поколении черты своих родственников? Мне неприятно, что им вынь да подай, я ведь не ксерокс! Я не одна такая? У кого ребенок совсем не похож на отца?

У меня муж темный,а я светлая.Девочка родилась черная,потом стала свтлеть теперь она моя копия в детстве!!!!!!!От папы ничего нет!!!!!!!!Все удивляюся,т.к. считается что темная кровь перебарывает!!!!!!!!!

Агата
#35

Нифига подобного... свекровь Ваша не разбирается. Ребенок мог взять любой ген. У меня племянница не похожа толком на родителей...похожа на свою бабушку по материнской линии и все )))

Гость
#36

Автор, дети могут сильно меняться в разные периоды жизни.

Спросите у свекрови, когда она будет говорить, что так не бывает, на что это она намекает. Смотрите ей в глаза и улыбайтесь. Начнет юлить, скажите, что никто ей не запрещает сделать генетическую экспертизу, это ее право. Никто ее не заставляет любить ребенка не ее породы, ребенок прекрасно обойдется любовью родителей и других бабушки и дедушки.

Я думаю, она Вас не любит, хочет раздор в семью внести. Ведите себя спокойно, улыбайтесь, такое поведение быстро на место недоброжелателей ставит.

Гость
#37

спросите у свекрови.почему ваш муж не похож на отца?

"""
#38

К обоим моим детям в принципе можно подставить любую тетку и сказать, что это их мама. Зато папашка очевиден. Мои родственники все время шутят, что муж их не от меня родил. По поводу вашей свекрови. Ситуация вас обижает, поэтому так ей и скажите - вы меня вашими комментариями очень обижаете, вы сомневаетесь в моей честности и в отцовстве вашего сына? Могу предложить вам сделать тест на отцовство. Сказать это при муже, чтоб ему потом не передавали искаженный диалог. Стопудняк она перед вами извинится и больше так говорить не будет.

Гостья
#39

Идиоты ваши свекры! Держали бы при себе свою необразованность, за умных бы сошли. Дочка моего сына- копия дедушка, отец невестки. Мне совершенно все равно на кого похожи мои внуки. Главное, чтобы были здоровые и спокойные. Лично я похожа на маминого брата, который на войне погиб. Вот кто, кроме мамы его видел? У человека столько родни, что обязательно время от времени рождаются дети похожие на двоюродных дедушек или бабушек. И предъявлять какие-то дурацкие претензии маме ребенка просто хамство.

Потом свекрови часто пытаются разглядеть во внуке именно черты своего рода. А чем , спрашивается род молодой мамы хуже рода папы? !

Гость
#40
Гость

Автор, дети могут сильно меняться в разные периоды жизни.

Спросите у свекрови, когда она будет говорить, что так не бывает, на что это она намекает. Смотрите ей в глаза и улыбайтесь. Начнет юлить, скажите, что никто ей не запрещает сделать генетическую экспертизу, это ее право.

Я бы не позволила таскать ребенка по тестам, только по причине того, что у бабушки крыша поехала. Это ее проблемы. Ребенка в этом случае надо оставить в покое.

Гость
#41
Гость

ГостьАвтор, дети могут сильно меняться в разные периоды жизни.

Спросите у свекрови, когда она будет говорить, что так не бывает, на что это она намекает. Смотрите ей в глаза и улыбайтесь. Начнет юлить, скажите, что никто ей не запрещает сделать генетическую экспертизу, это ее право.

Я бы не позволила таскать ребенка по тестам, только по причине того, что у бабушки крыша поехала. Это ее проблемы. Ребенка в этом случае надо оставить в покое.

+1.нет у свекрови права таскать ребенка по лабораториям . Пускай идет и сыну своему в лицо скажет, что не верит в его отцовство.

sarochka
#42

Я как гость 27.Ни на кого не похожа.Вообще.Бабушка всегда говорила,наверное,тебя в роддоме подменили.

Ну не похож ребенок на родню отца,ну и что?Пройдет пять лет,и кто знает на кого он станет похож?

Кактус
#43

Автор, у моей знакомой было примерно то же:брат родился - "ни в мать, и в отца",хотя отдельные черты все-таки просматривались.Но - к ним приехал родственник отца и. как увидел ребенка. буквально упал перед егом матерью на колени...Оказалось, что этот мальчик - точная копия его давно умершего брата!Отец его практически не помнил...

Олимпиада-80
#44

Скажи свекрови - зато пиписька от отца! точная копия...

одна такая
#45

У нас тоже ребёнок ни на кого не похож,муж кавказец,я русская,у мужа волосы тёмные,чёрные ресницы,я тоже особо не светлая,а ребёнок светленький,со светло-рыживатыми ресничками))) глаза вообще зеленоватые,хотя у мужа тёмно карие,а меня голубые) бывает же такое))

Гость
#46

Я ни на кого в семье не была похожа очень долго. Нужно было сильно присматриваться, чтоб хоть что-то от кого-то увидеть. Маминого до сих пор (не 31) не наблюдается. Зато в 16 лет нашла старую фотографию бабушки(мамина мама) на документы, и долго не могла сообразить - я на фотографии или все-таки бабушка. Настолько мы там похожи. А теперь я всеми повадками, манерами похожа на свою тетю по папиной линии, с которой вижусь раз в 4-5 лет. Сейчас жду ребенка от мужа(он на четверть грек, ярко выраженный), и сильно надеюсь, что ребенок пойдет в меня, я светловолосая, голубоглазая. Потому что первый сын - копия папа, как будто я там и не участвовала))))) обидно)

Гость
#47

Ну вот у нас оба ребёнка внешне мои копии. По характеру старший - вылитый папа, младший - 100% моя маменька

Гость
#48
Гостья

Идиоты ваши свекры! Держали бы при себе свою необразованность, за умных бы сошли. Дочка моего сына- копия дедушка, отец невестки. Мне совершенно все равно на кого похожи мои внуки. Главное, чтобы были здоровые и спокойные. Лично я похожа на маминого брата, который на войне погиб. Вот кто, кроме мамы его видел? У человека столько родни, что обязательно время от времени рождаются дети похожие на двоюродных дедушек или бабушек. И предъявлять какие-то дурацкие претензии маме ребенка просто хамство.

Потом свекрови часто пытаются разглядеть во внуке именно черты своего рода. А чем , спрашивается род молодой мамы хуже рода папы? !

Правильно. Чей бы бычок не прыгал а телятко то наш

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: