Гость
Статьи
Книги, которые помогут …

Книги, которые помогут пережить одиночество

Женщина, около 40. В разводе несколько лет, после этого никаких серьезных отношений не было, есть ребенок. Посоветуйте, что можно почитать, чтобы пережить одиночество, и как забыть бывшего мужа. Он периодически приходит(общается с ребенком), на фоне никакой личной жизни просыпаются "чувства" к нему. Не хватает внимания, ласки, любви. Не хватает мужчины рядом. От этого постоянно плохое настроение, на грани депрессии. Кроме Луизы Хей, что еще подобное есть?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
веселый гусь
#1

в топку всяких Луиз!

в люди надо идти, спортом (или что ей нравится) заняться, а не дома сидеть, одиночество своё холить.

Гость
#2

да не помогут вам книги, вам нужен мужик. возвращайтесь к бывшему мужу.

Гость
#3

В свое время помогли книги Лууле Виилма, но мне нужно было простить человека, отпустить ситуацию. Помогло прекрасно. Сама удивлялась, куда что делось: от большой любви, привязанности, вкупе с сильной обидой и злостью осталось только ровное человеческое отношение.

Гость
#4
веселый гусь

в топку всяких Луиз!

в люди надо идти, спортом (или что ей нравится) заняться, а не дома сидеть, одиночество своё холить.

Человек не сидит дома, есть и хобби, и знакомые-друзья, и походы в гости/кино/театры и пр. Дело не в этом.

Гость
#5
Гость

да не помогут вам книги, вам нужен мужик. возвращайтесь к бывшему мужу.

Категорически нет, этот вариант не подходит никому.

Гость
#6
Гость

В свое время помогли книги Лууле Виилма, но мне нужно было простить человека, отпустить ситуацию. Помогло прекрасно. Сама удивлялась, куда что делось: от большой любви, привязанности, вкупе с сильной обидой и злостью осталось только ровное человеческое отношение.

Вот, точно. Не могла вспомнить этого автора, спасибо!

Гость
#7

Поймите, что нельзя растворяться в мужчине .У вас -своя жизнь.И вы также ценны для себя и для всех, как и муж.

Поэтому просто начуитесь себя уважать и тогда рядом освободится место для того, кто должен быть рядом с вами, но пока вы своей привязанностью к мужу не осовобождаете ему место.

#8

Мужчину надо искать. А не книги читать.

Гость
#9

Я люблю Макса Фрая читать - всегда настроение поднимает)))

Гость
#10

Почитайте "Радикальное прощение" Как раз для вас самое то))Что сейчас вам нужно.На многое открывает глаза.И полезная книга Мне как плохо так по 10раз там Историю Джилл перечитываю.Это первое рекомендую почитать.

На ссылке Радикальное онлайн читается

http://www.autopilotofsuccess.com/files/radikal.pdf

Ну или Клаус Джоул "Посланник"Это не Луиза Хей Но легче будет.

Лично я в эту книгу не верю,Но для интереса можете почитать)

Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Гость
#11
Гость

Почитайте "Радикальное прощение" Как раз для вас самое то))Что сейчас вам нужно.На многое открывает глаза.И полезная книга Мне как плохо так по 10раз там Историю Джилл перечитываю.Это первое рекомендую почитать.
На ссылке Радикальное онлайн читается
http://www.autopilotofsuccess.com/files/radikal.pdf

Ну или Клаус Джоул "Посланник"Это не Луиза Хей Но легче будет.

Лично я в эту книгу не верю,Но для интереса можете почитать)
Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Огромное спасибо! Очень полезная информация! То, что нужно :)

Гость
#12

А что книжки? Я сидела читала, и ничего не менялось Потом решила впервые в жизни в поход сходить, на неделю, и хоть и мучилась ,но вернулась, как по башке шарахнутая, не знала, что есть другой мир,полный приключений, в то время как я болею бывшим мужем Кстати пляжный отдых так не действовал, там другое: пары, разговоры про личную жизнь

Гость
#13
Гость

Огромное спасибо! Очень полезная информация! То, что нужно :)

Не,за что!

Может надо почитайте вот.

Можно ли его вернуть, если он сам не пишет, не звонит, не хочет общаться?

http://www.secretylubvi.com/sitya_post.php?id=27

Все, что описано в "Что делать, если он ушел", все методики по его возвращению работают только в том случае:

Если Вы смогли его отпустить - это обязательное условие. Без него никак.

(Отпустить имеется ввиду душой)

И второе условие - если Вы нужны ему, хоть его и достали ваши отношения.

Не по теме конечно Вот еще вам посоветую Но для того чтобы в жизни больше получалось,нужно делать как советуют в ролике,тоже отпускать)

ролик

http://oksanagolubeva.ru/blog/sekret-ispolneniya-zhelanij/

Вот можно еще пару фильмов Спасительный свет на реальных событиях

Спасительный свет / Saved by the Light (1995)

http://filmix.net/dramy/12840-spasitelnyy-svet-saved-by-the-​light-1995.html

Сила мысли,что мы знаем об этом.

Сила Мысли. Что Мы Об Этом Знаем / What The Bleep Do We Know!? (2004)

http://filmix.net/dokumentalenye/25414-sila-mysli-chto-my-ob​-etom-znaem-what-the-bleep-do-we-know-2004.html

Zlatna
#14

А мне помогают поднимать самооценку книги Джозефа Мёрфи, недавно правда начала читать. Он пишет много о подсознании, как изменить подсознание и соответственно жизнь. Его советы применимы и к личной жизни.

Автор я вас так хорошо понимаю по поводу одиночества. У меня после расставания прошло 5 лет и за все эти годы пока не нашла никого достойного. а так хочется быть любимой... до ужаса. В таком состоянии легко попасть в лапы мужчин, которые хотят тобой только попользоваться. Так уже не раз было. А потребность в любви растет и делает меня такой несчастной. Если что, хобби и путешествия тоже есть, но нет любви. Хобби отвлекают, но не заменят любви.

Zlatna
#15

Автор, если хотите, можем по майлу пообщаться.

Lizz
#16

Карнеги!!!! И собрание сочинений Фазиля Искандера! Это есть свет...Завидую, что прочитаете в первый раз!)

Гость
#17
Lizz

Карнеги!!!! И собрание сочинений Фазиля Искандера! Это есть свет...Завидую, что прочитаете в первый раз!)

Карнеги учит махровому эгоизму.

Кактус
#18
Red Head

Мужчину надо искать. А не книги читать.

Сама ищи, неудовлетворенная наша!

Карина
#19

Вот хороший совет сходить в поход!!!

Гость
#20
Zlatna

А мне помогают поднимать самооценку книги Джозефа Мёрфи, недавно правда начала читать. Он пишет много о подсознании, как изменить подсознание и соответственно жизнь. Его советы применимы и к личной жизни.

Автор я вас так хорошо понимаю по поводу одиночества. У меня после расставания прошло 5 лет и за все эти годы пока не нашла никого достойного. а так хочется быть любимой... до ужаса. В таком состоянии легко попасть в лапы мужчин, которые хотят тобой только попользоваться. Так уже не раз было. А потребность в любви растет и делает меня такой несчастной. Если что, хобби и путешествия тоже есть, но нет любви. Хобби отвлекают, но не заменят любви.

Снижайте важность на желания и получите то что хотите Хотите любви снижайте важность.Получите ее тогда когда для вас это будет не важно или искать не будете.

Это статус но он как раз про это о снижении важности.

В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждёшь ≈ меньше получаешь, меньше ждёшь ≈ больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений

Из статьи о снижении важности

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4298240/

На самом деле, необходимо просто осознать, что ваши проблемы вызваны именно важностью результата.

Это действительно так и есть: снижаешь важность получаешь результат! Но порой бывает очень сложно ее снизить намеренно. В таких случаях нужно либо отвлечься на что-то другое, либо заранее смириться с поражением и продолжать действовать, но действовать отстранённо! Как будто бы вам все равно, вы просто выполняете то, что нужно выполнить.

Гость
#21

http://youryoga.org/library.htm Тут много интересной литературы. Занятие медитацией и йогой многим помогает. Поищите в поисковике видео Вит Мано, очень интересно ведет семинары. Получите права и начните путешествовать на машине, если водит не нравится, то просто путешествовать, если возможность есть. Можно подключить кабельное тв , там много интересных телеканалов, которые отвлекают.

#22

Жапризо Себастьян - "Дама в автомобиле в очках и с ружьем". Я оторваться не могла, там столько тайн.

Ольга
#23
Гость

ZlatnaА мне помогают поднимать самооценку книги Джозефа Мёрфи, недавно правда начала читать. Он пишет много о подсознании, как изменить подсознание и соответственно жизнь. Его советы применимы и к личной жизни.
Автор я вас так хорошо понимаю по поводу одиночества. У меня после расставания прошло 5 лет и за все эти годы пока не нашла никого достойного. а так хочется быть любимой... до ужаса. В таком состоянии легко попасть в лапы мужчин, которые хотят тобой только попользоваться. Так уже не раз было. А потребность в любви растет и делает меня такой несчастной. Если что, хобби и путешествия тоже есть, но нет любви. Хобби отвлекают, но не заменят любви.


Снижайте важность на желания и получите то что хотите Хотите любви снижайте важность.Получите ее тогда когда для вас это будет не важно или искать не будете.

Это статус но он как раз про это о снижении важности.

В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждёшь ≈ меньше получаешь, меньше ждёшь ≈ больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений

Из статьи о снижении важности
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4298240/

На самом деле, необходимо просто осознать, что ваши проблемы вызваны именно важностью результата.
Это действительно так и есть: снижаешь важность получаешь результат! Но порой бывает очень сложно ее снизить намеренно. В таких случаях нужно либо отвлечься на что-то другое, либо заранее смириться с поражением и продолжать действовать, но действовать отстранённо! Как будто бы вам все равно, вы просто выполняете то, что нужно выполнить.

Можно с вами пообщаться как-то еще? по мейлу или скайпу? То, что вы говорите, очень откликнулось во мне. Я сейчас тоже переживаю, бросил муж. Не могу никак пережить. Пожалуйста, откликнитесь!

ann
#24

и я хочу пообщаться на єту тему. и правда. давайте втроем по скайпу спишемся. пообщаемся. мне тоже важно снизить значимость

ann
#25

[quote="Гость" message_id="45196432"] Давайте пообщаемся по мєйлу или скайпу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: