Гость
Статьи
С мужем хотим оформить …

С мужем хотим оформить завещания друг на друга.

Моя квартира осталась мне в наследство от матери. Я в нее тоже очень хорошо вложилась. Муж своим горбом заработал на свою. Муж предложил оформить на меня завещание. У него есть родственники, с …

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Завещание можно переписать. Причем новое завещание отменяет ранее написанное. Если вы продадите обе квартиры и купите соместную,то и на нее нужно писать завещание,вам обоим.Иначе, без завещания,квартира будет делиться по закону. Тогда там не только муж будет,но и родители и братья,т.к они наследники первой очереди. Т.е они могут подать голос и предъявить права на вашу долю.

Если будет завещание,то имущество унаследует супруг/супруга.

Если вы надумаете разводиться,не дождавшись смерти одного из вас,то ваша совместная квартира и будет делиться,как совместно нажитое.

Поэтому при продаже своей квартиры собирайте все документы.Мало ли.....

Гость
#52
Гость

Автор, а с какой радости ваш брат чего-то может унаследовать при наличии мужа? И его некие родственники (если это не дети и не родители) -при наличии вас?

Вы хоть про 1-2-3 очередь наследников почитайте.

Завещание пишите, конечно, но по-моему, особо и незачем.

Потому что у автора есть брат. И у нее и у него,один отец. Так что претендовать он может. Не факт,конечно,что унаследовать, но портить нервы по судам,запросто. Кроме того нотариус,может потребовать отказные( т.е что другие родственники не претендуют).

Я так вступала в наследство.Я у мамы единственная дочь. Завещание она на меня написала в мои 12 лет. Отца уже в живых не было.Были тетки-дядьки и двоюродные и племянники. Вот меня нотариус и спрашивает,есть ли еще кто из родственников? Их много. Но я уже знала,что говорить. Ответила что нет никого.Я одна и иных родственников нет. Иначе начала бы бумаги собирать что они не претендуют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: