Гость
Статьи
Про справедливость!

Про справедливость!

У кого были такие ситуации, когда с вами или вашими знакомыми не очень хорошо обошлись, и вас серьезно это ранило как и в моральном, так и в материальном плане. А потом спустя какое-то время вы узнаете что у обидчика не все гладко. Существует вообще справедливость, как считаете?

Анастасия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет не существуют все мои обидчики прекрасно устроились в жизни, потому что хитрые и стервозные

Реальность
#2

глупости какие пишешь, авторша. Детский сад.

#3

В мире всё справедливо. Даже если вам кажется, что с вами обошлись несправедливо, это всё равно справедливо. Просто не с вашей точки зрения :)

Гость
#4

У людей закрыта память о прошлых воплощениях, поэтому они не помнят о том, что творили раньше...

А кармические долги всегда отрабатываются.

анонимус
#5
Гость

нет не существуют все мои обидчики прекрасно устроились в жизни, потому что хитрые и стервозные

у меня точно так же...поэтому ни в бумеранги, ни в справедливость не верю. верю в наглость, настырность и жадность, к сожалению, мне эти черты не свойственны, потому вечно всем должна и постоянно остаюсь ни с чем.

Гость
#6

нет

Гость
#7
Гость

нет не существуют все мои обидчики прекрасно устроились в жизни, потому что хитрые и стервозные

А почему вам не приходило в голову, что вы заслужили свои обиды?

Гость
#8
анонимус

у меня точно так же...поэтому ни в бумеранги, ни в справедливость не верю. верю в наглость, настырность и жадность, к сожалению, мне эти черты не свойственны, потому вечно всем должна и постоянно остаюсь ни с чем.

вот я тоже ,но я теперь осторожнее отношусь ко всем, не надо таких людей близко подпускать,ведь были тревожные сигналы

Гость
#9
Гость

А почему вам не приходило в голову, что вы заслужили свои обиды?

Ага заслужила теперь одной доброй и отзывчивой стало меньше:))) Ведь мы живём там же ,где Неуместный человек

анонимус
#10
Гость

вот я тоже ,но я теперь осторожнее отношусь ко всем, не надо таких людей близко подпускать,ведь были тревожные сигналы

Ну меня даже самые близкие люди предавали, к примеру, отец. Так что тут трудно подстраховаться наверняка. Иногда близкие предают сильнее и больнее.

Гость
#11
анонимус

Ну меня даже самые близкие люди предавали, к примеру, отец. Так что тут трудно подстраховаться наверняка. Иногда близкие предают сильнее и больнее.

Вы правы, а ещё такие, как аноним стараются потом добить, типа вы заслужили,вы в прошлой жизни грешили,чего только не выдумают, а смысл такой.: Со мной опытной стервой.так никто не поступит, а с тобой так поступают,потому что сам дурак

Гостть
#12

Справедливость -это такая вещь вообще, все знают что она существует, но никогда её никто не видел!

анонимус
#13
Гость

Вы правы, а ещё такие, как аноним стараются потом добить, типа вы заслужили,вы в прошлой жизни грешили,чего только не выдумают, а смысл такой.: Со мной опытной стервой.так никто не поступит, а с тобой так поступают,потому что сам дурак

Ну со мной много раз некрасиво поступали, но не могу я стать стервой. Да, на мне люди начинают ездить, пользуясь моей добротой. Но я по-другому не могу жить. Это уже буду не я. Я обычно просто перестаю общаться, потому что мне трудно поставить их на место. Поэтому вокруг меня люди, которые ценят меня за мои качества и не пытаются воспользоваться мной. Мне так проще. Без добра мир всё равно выжить не сможет.

анонимус
#14
Гость

Вы правы, а ещё такие, как аноним стараются потом добить, типа вы заслужили,вы в прошлой жизни грешили,чего только не выдумают, а смысл такой.: Со мной опытной стервой.так никто не поступит, а с тобой так поступают,потому что сам дурак

Живите так, как чувствуете. Если вы хороший добрый искренний человек, то таким и оставайтесь. Итак зла и предательства вокруг полно. Все сейчас пытаются искать только выгоду в отношениях. Значит с такими только на расстоянии общайтесь.

Гость
#15

Справедливость существует только в воспаленном мозгу обиженной (-ого).

У обидчика со справедливостью всё в порядке, он поступил справедливо.

анонимус
#16
Гость

Справедливость существует только в воспаленном мозгу обиженной (-ого).

У обидчика со справедливостью всё в порядке, он поступил справедливо.

Кстати да. У каждого своя правда. Муж не платит ребенку алименты и считает, что он прав, потому что жена больше него зарабатывает или у жены новый богатый муж. А жена считает ,что он отец и обязан. Вот и кто тут прав?

Гость
#17
анонимус

ГостьСправедливость существует только в воспаленном мозгу обиженной (-ого).

У обидчика со справедливостью всё в порядке, он поступил справедливо. Кстати да. У каждого своя правда. Муж не платит ребенку алименты и считает, что он прав, потому что жена больше него зарабатывает или у жены новый богатый муж. А жена считает ,что он отец и обязан. Вот и кто тут прав?

Муж должен платить аллименты, это его обязанность

анонимус
#18
Гость

анонимусГостьСправедливость существует только в воспаленном мозгу обиженной (-ого).

У обидчика со справедливостью всё в порядке, он поступил справедливо. Кстати да. У каждого своя правда. Муж не платит ребенку алименты и считает, что он прав, потому что жена больше него зарабатывает или у жены новый богатый муж. А жена считает ,что он отец и обязан. Вот и кто тут прав?Муж должен платить аллименты, это его обязанность

Ну а сейчас мужчины сюда придут и начнут вам говорить обратное. Так что нет единого мнения и справедливости.

Гость
#19
анонимус

Гость анонимусГостьСправедливость существует только в воспаленном мозгу обиженной (-ого).

У обидчика со справедливостью всё в порядке, он поступил справедливо. Кстати да. У каждого своя правда. Муж не платит ребенку алименты и считает, что он прав, потому что жена больше него зарабатывает или у жены новый богатый муж. А жена считает ,что он отец и обязан. Вот и кто тут прав?Муж должен платить аллименты, это его обязанность Ну а сейчас мужчины сюда придут и начнут вам говорить обратное. Так что нет единого мнения и справедливости.

Не путайте, что кто скажет и закон! Что, если человек убьет другого человека, и скажет что так ему и надо, он был плохой. М? Вы привели очень неудачный пример

анонимус
#20
Гость

анонимусГость анонимусГостьСправедливость существует только в воспаленном мозгу обиженной (-ого).

У обидчика со справедливостью всё в порядке, он поступил справедливо. Кстати да. У каждого своя правда. Муж не платит ребенку алименты и считает, что он прав, потому что жена больше него зарабатывает или у жены новый богатый муж. А жена считает ,что он отец и обязан. Вот и кто тут прав?Муж должен платить аллименты, это его обязанность Ну а сейчас мужчины сюда придут и начнут вам говорить обратное. Так что нет единого мнения и справедливости.

Не путайте, что кто скажет и закон! Что, если человек убьет другого человека, и скажет что так ему и надо, он был плохой. М? Вы привели очень неудачный пример

Вы прям меня так отчитали, снова почувствовала себя первоклашкой! =))) Я говорю не про закон, а про восприятие одной и той же ситуации разными сторонами.

sarochka
#21
анонимус

Ну со мной много раз некрасиво поступали, но не могу я стать стервой. Да, на мне люди начинают ездить, пользуясь моей добротой. Но я по-другому не могу жить. Это уже буду не я. Я обычно просто перестаю общаться, потому что мне трудно поставить их на место. Поэтому вокруг меня люди, которые ценят меня за мои качества и не пытаются воспользоваться мной. Мне так проще. Без добра мир всё равно выжить не сможет.

Вот это верно.+много

******
#22
анонимус

Гость анонимусГостьСправедливость существует только в воспаленном мозгу обиженной (-ого).

У обидчика со справедливостью всё в порядке, он поступил справедливо. Кстати да. У каждого своя правда. Муж не платит ребенку алименты и считает, что он прав, потому что жена больше него зарабатывает или у жены новый богатый муж. А жена считает ,что он отец и обязан. Вот и кто тут прав?Муж должен платить аллименты, это его обязанность Ну а сейчас мужчины сюда придут и начнут вам говорить обратное. Так что нет единого мнения и справедливости.

Единое мнение и справедливость - не одно и то же. Справедливость выше мнений, они могут с ней совпадать, но не факт. А говорить - тут все горазды. Большинство прекрасно не мытьем, так катаньем умеют оправдать себя любимых. в конкретном примере: ребенок - его, когда заводил - знал, что обеспечивать нужно, в курсе был, что разводы в нашем мире - возможны и не его дело кто сколько зарабатывает. И это - справедливо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: