Гость
Статьи
Тут есть такие, кто Не …

Тут есть такие, кто Не покупает дорогую косметику?

когда покупаешь люкс, совсем другие ощущения испытываешь. да и если тебе больше 25, то уже хочется подороже средства.я например покупаю люксовые - тоналку, увлажняющий крем, подводку. остальное по …

Катрин
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Олеся
#151

В уходе люксом вообще не пользуюсь,

Маст хев - 3 маски ежедневно от моего дерматолога для ухода за моей жирной, склонной к воспалениям коже.

Очищение (мицелярка) и увлажнение с СПФ - это аптечные марки, любимая - Авен.

Антиаж на вечер - Филорга.

Руки, ноги, тело - не принципиально: могу аптечные, могу масс-маркет, по желанию.

Волосы - хорошие от природы, натуральные, неповрежденные, поэтому беру либо проф. косметику, либо масс-маркет, по настроению. Сейчас правда, аптечных много шампуней стоит дома,поставщики подарили на НГ.

Олеся
#152

Люксом не пользуюсь, потому что завышены цены из-за бренда, рекламы, упаковки, позиционирования на рынке. Аптечная по качеству не хуже, но дешевле, к тому же гипоаллегена и практически без запаха (что мне нравится).

Pauline
#153
Гость

мда, зашла в тему которая мне стала интересна, т.к. сама не покупаю дорогую косметику, думаю дай почитаю кто пользуется какой недорогой косметикой, а тут Шанели, диоры и пр. А по делу я не пользуюсь дорогой косм., тк не позволяют средства, город аленький, соответственно зп мизерная, макс. что могу себе позволить это тушь диваш и блески эйвонские. рада была бы покупать тональники за 3000, да не позволяет бюджет. Девочки кто не пользуется дорогой косметикой поддягиваемся)

Я пользуюсь обычной, денег не особо много, хотя конечно хотелось бы люкс попробовать. Тональник у меня Лореаль(350 р), хорошо ложится. Тушь Мейбелин(200), тоже много лет уже пользуюсь. Шамнуб Garnier или Green Mama для жирных волос, мне подходит. Мне 24, антивозрастные крема пока не нужны. Наверно, когда морщинки станут появляться, буду покупать тональник получше, а сейчас итак хорошо.)

Гость
#154
Гость

Что именно вы покупали? Мне кажется, в Израиле нет слишком дорогих марок, все примерно в одной ценовой средней категории, что ахава, что магирей или си оф спа.

косметик а мертвого моря не значит, что она именно израильская, оттого, что ММ в израиле.

Девушка без весла
#155
Персиковый сок

Пользуюсь косметикой Орифлейм, Эйвон, Чистой линией, Нивеей. Зачем переплачивать за косметику?

Пусть она и дорогущая будет, но ни носогубок не уберет, ни морщин, просто умные люди деньги хорошие имеют, а дамочки для собственного утешения косметику дорогую покупают)

+1

Мне подруга, которая пользуется "люксом" регулярно на праздники дарит что-нибудь. Или герлен,или диор, или живанши.

У Живанши были тени, которые безбожно осыпались в глаза.

Герленовская "объемная" тушь проигрывает моей привычной IsaDora. Во всем остальном тоже не заметила чего-то особенного и на порядок лучшего, чем всякие мейбеллины и лореали.

Инфанта
#156
автор

ахахахаха.

бред. Часто ОЧЕНЬ обеспеченные женщины (звезды, бизнес-леди) пользуются масс-маркетом, хотя могут позволить себе ЛЮБУЮ косметику. А местные "олигархини" с зп чуть выше средней пальцы гнут и называют тех кто пользуется масс-маркетом нищебродами, а саму косметику де-рь-мом.

Я перепробовала танальники (пробники) очень многих люксовых марок. Но нет разницы никакой - все в принципе одинаковы.

разница может быть только в генах. а так все там будем. но промежуток многие хотят провести в понтах.

Рузи
#157
автор

ахахахаха.

бред. Часто ОЧЕНЬ обеспеченные женщины (звезды, бизнес-леди) пользуются масс-маркетом, хотя могут позволить себе ЛЮБУЮ косметику. А местные "олигархини" с зп чуть выше средней пальцы гнут и называют тех кто пользуется масс-маркетом нищебродами, а саму косметику де-рь-мом.

Я перепробовала танальники (пробники) очень многих люксовых марок. Но нет разницы никакой - все в принципе одинаковы.

Не надо здесь чушь писать.С потолка взяла этих очень богатых женщин,которые якобы пользуются дешевыми теми же тональниками..Я не знаю ни одной такой женщины богатой среди моих знакомых,которые выбрали какую-то дешевку и сказали,что это лучше.Так же как и я.Элементарно я не могу сейчас подобрать тональник,ничего не подходит.Купила недавно сислей и его теперь сняли с продажи,именно эту серию,а он мне прям идеально подходил(Все,что я перепробовала все равно желтизной отдавали,а этот вообще нет,прям классный оттенок.Теперь взяла мэри кей,он белый,как пне нравится,но мне он не нравится как на моей коже лежит.Нормально конечно,но в сравнении с тем,вообще проигрывает..

Гостья
#158

Вы лохушки, просто хорошо раскрутка брендов идет, а поменяй упаковочку, а крем тот же оставь и не поймете, где дорогой а где дешевый крем, также и с остальным. Просто кто-то понтуется дорогой косметикой, а кто-то реально в нее верит...лохушкиии

Гость
#159

Хоть стреляйте меня,но я просто обожаю помады Мейбелин (5-9$),у меня есть помады почти всех люксовых марок,но они валяются.Тушь Ив-Сен Лоран (32$),но отлично подходит и тушь ╧7 фирмы Boost(8$).Пудра минеральная Лаура Мерсьер(34$),но сейчас вместо нее отлично идет тональник BB Lumene (15$),просто супертон для меня, у меня светлая кожа.

Карандаши для глаз все дешевые,мейбелин,ковергерл, риммель- отлично подходят,из-за оттенков.

Шампунь и кремы,для лица и тела-из органик магазина,но тоже не суперцена.Маски для лица от косметолога.

ага
#160

из косметики только помада и пудра. итого 10баксов. тушь раз в месяц от силы намажу по праздникам. не понимаю на фига трптить такое баблище на штукатурку. не навижу краситься . лучше маски натуральные и питание качественное на ети деньги покупать

мия
#161
Постоянный Гость

Надо намазать и оставить на ночь. Жечь или чесаться не будет. Шелушиться начнет через пару дней.

Мне рекомендовал врач начинать с 0.25, терпеть шелушение, переходить на 0.5 через пару месяцев, что я и сделала. Есть те, кто начинает с 0.5 и у них тоже все было терпимо.

Шелушиться будет в любом случае и это нормально. Бросать нельзя, надо перетерпеть. Но, если вы вдруг сожжете какой-то участок, не мажьте его какое-то время, дайте коже восстановиться, т к мазать красный раздраженный участок бесполезно.



Есть еще один способ, когда, при очень сильной реакции, какое-то время вы мажете через день.

И еще один, когда люди комбинируют концентрации, намазывая слабым в более чувствительных областях и сильным в менее.



Вывод: смотрите, как у вас пойдет. Корректируйте в зависимости от реакции. Но не бросайте.

мия
#162

огромное спасибо !)

мия
#163
Гость

Хоть стреляйте меня,но я просто обожаю помады Мейбелин (5-9$),у меня есть помады почти всех люксовых марок,но они валяются.Тушь Ив-Сен Лоран (32$),но отлично подходит и тушь ╧7 фирмы Boost(8$).Пудра минеральная Лаура Мерсьер(34$),но сейчас вместо нее отлично идет тональник BB Lumene (15$),просто супертон для меня, у меня светлая кожа.

Карандаши для глаз все дешевые,мейбелин,ковергерл, риммель- отлично подходят,из-за оттенков.

Шампунь и кремы,для лица и тела-из органик магазина,но тоже не суперцена.Маски для лица от косметолога.

у Мейбелин вполне приличные помады.

мия
#164
Гость

у профессиональной израильской косметики есть домашний уход. У всех марок : Холи -ленд, Кристина, Анна Лотан, Доктор Кадир. и др. Результат потрясающий. А в Израиле они в свободной продаже, а не только у косметологов.

нет ее в свободной продаже.

Гость
#165
Гостья

Вы лохушки, просто хорошо раскрутка брендов идет, а поменяй упаковочку, а крем тот же оставь и не поймете, где дорогой а где дешевый крем, также и с остальным. Просто кто-то понтуется дорогой косметикой, а кто-то реально в нее верит...лохушкиии

Любимая ваша "Белита" и питерская "Нева" годны лишь для поддерживающего ухода. Ни один косметолог на них не работает. Наверное, доверять имеет смысл именно косметологам.

Лира
#166
мия

нет ее в свободной продаже.

Холи-ленд и Кристина точно есть в свободной продаже в сети.

Пушистик
#167
Гость

Любимая ваша "Белита" и питерская "Нева" годны лишь для поддерживающего ухода. Ни один косметолог на них не работает. Наверное, доверять имеет смысл именно косметологам.

Извините, что вот так бесцеремонно вклиниваюсь. Но! По поводу "Белиты" - это как посмотреть. Есть у них такие термоядерные средства, никакой люкс и рядом не валялся. Проверено, причём не только мной.

Лира
#168

Анна Лотан тоже в сети есть в продаже, доктор кадир можно через Инет заказать из Израиля, с eBay.

мия
#169
Лира

Холи-ленд и Кристина точно есть в свободной продаже в сети.

где ? Я же здесь живу.

Лира
#170
мия

где ? Я же здесь живу.

В Израиле? И чего вам не продают эту косметику, в Москве так что хочешь из нее можно купить.

http://www.israpharm.ru/dr-kadir/ первая ссылка, что попалась

Лира
#171

http://israelbeauty.ru/

И тут, и еще масса ссылок.

Гость
#172
Пушистик

Извините, что вот так бесцеремонно вклиниваюсь. Но! По поводу "Белиты" - это как посмотреть. Есть у них такие термоядерные средства, никакой люкс и рядом не валялся. Проверено, причём не только мной.

Живу в городе, в котором делают "Белиту", столь вам вам любезную. Сами работники этого высокочтимого предприятия не используют эту марку, равно как и все косметологи города. Не только из-за дешевого состава, но и из-за знания о чудовищном проценте брака на всех линиях этой весьма прибыльной ( для ее владельцев) марки. Только тссс никому не говорите об этом.

Пушистик
#173
Гость

Живу в городе, в котором делают "Белиту", столь вам вам любезную. Сами работники этого высокочтимого предприятия не используют эту марку, равно как и все косметологи города. Не только из-за дешевого состава, но и из-за знания о чудовищном проценте брака на всех линиях этой весьма прибыльной ( для ее владельцев) марки. Только тссс никому не говорите об этом.

Да я могу и не говорить, для меня главный критерий - то, что лично мне одно из средств данной линии помогает, и весьма качественно. В отличие от аналогичных дорогущих продуктов. Что до состава, то я оччччень сомневаюсь, что в люксах меньше всякой вредной химии. Натуральная косметика - только домашняя, всё остальное - химозная фигня. Разница лишь в эффективности. Если средство действует, левый состав можно простить. А вот если нет...

Гость
#174

Моя парикмахер имеет в анамнезе тяжелое психическое заболевание именуемое

" назло врагам победю на всех чемпионатах по парикмахерскому искусству". В голодные 90-е,на свои парикмахерские шабаши она даже возила презенты в виде белитовского "Ревивора"(бальзам для волос) , но жажда наживы сыграла с этой маркой злую шутку. Бабло победило добро.

Пушистик
#175
Гость

Моя парикмахер имеет в анамнезе тяжелое психическое заболевание именуемое

" назло врагам победю на всех чемпионатах по парикмахерскому искусству". В голодные 90-е,на свои парикмахерские шабаши она даже возила презенты в виде белитовского "Ревивора"(бальзам для волос) , но жажда наживы сыграла с этой маркой злую шутку. Бабло победило добро.

Ну не знаю, что насчёт бальзама для волос - я ими вообще не пользуюсь. Но массажный крем у этой марки убойнейший.

Гость
#176
Пушистик

Если средство действует, левый состав можно простить. А вот если нет...

убеждена, что вы разумный человек и решите ...как действовать правильно. Умоляю только ...не говорите о "чудодейственном" составе "Белиты". не смешно. Всех благ.

Гость
#177

А ...простите разглядела в ваших сообщениях выражение "Натуральная косметика - только домашняя". Суд вопросов больше не имеет.

Гость
#178

Мне нравится тайская косметика,и корейская.Не знаю,люксовая она или нет.Пользовалась какой-то люксовой за 7 тыщ,подарили (кстати,курс доллара тогда был меньше).Я не увидела никакой разницы через месяц после окончания

использования.

Ничего абсолютно.Я ничего не рекламирую.И тайской косметики,и корейской хватает надолго.Крема из слизи улиток вообще очень надолго.

Я

Гость
#179
гость

покупаю обычную косметику в летуаль или в ривгош.больше 1000 рублей за банку крема или тушь не заплачу.мне жалко.везде одна и таже химия.и смысл отдавать бешеные деньги.... ну страшная ты, неужели тоналка за 1000 евро тебя красивее сделает?

Большой плюс.Если такие большие проблемы,то тебе только операции помогут.Тоже здесь лучше не делать,в России.Выбирай страну и делай не здесь.

Хотя неудачи бывают везде.

Элла
#180

Я предпочитаю уход от ля рош позэй, ботаникус, кларанс, урьяж. Тени у меня одна палетка от урбан декей и от Шанель одни, тушь ланком, тональник макс фактор, 2 хайлайтера от мас, бронзер хула и Шанель, румяна мас, и подводка доя глаз ланком.

Элла
#181

Шампуни предпочитаю без сульфатов, нравятся немецкие

Элла
#182
Гостья

Вы лохушки, просто хорошо раскрутка брендов идет, а поменяй упаковочку, а крем тот же оставь и не поймете, где дорогой а где дешевый крем, также и с остальным. Просто кто-то понтуется дорогой косметикой, а кто-то реально в нее верит...лохушкиии

Ничего подобного, вы просто не ощутили разницу например между нивея и ботаникус. Это небо и земля.

Drugie berega
#183

У меня склонная к жирности кожа, совсем недавно я стала регулярно ходить к косметологу раз в 3 недели. В результате я поняла, что кремы La Prairie, Guerlain и Со., которые я хаотично использовала раньше, были плацебо в чистом виде. Мои закупоренные поры просто не пропускали те полезные вещества, которые были в хороших, но неподходящих моему типу коже кремах, в глубину кожи, оставались лишь на поверхности. Теперь я использую исключительно некомедогенные средства, внимательно изучаю состав крема, тоника, сыворотки, умывалки, лосьонов и т.д. Практикую двойное очищение, отшелушивание тоником, глиняные маски, маски из водорослей, кислоты. Строго придерживаюсь разработанной косметологом схемы. Названием бренда Biologique Recherche я никого не поражу, его мало, кто знает, зато (надеюсь), что улучшу состояние кожи. Мораль сей басни: нужно ориентироваться на свой тип кожи и состав того или иного средства, а не на громкие названия. Средства с похожим составом можно найти в линиях разного ценового диапазона. Ну, а красивая пудреница - святое дело, на неё можно раскошелиться, чтобы вынуть из сумочки красивую безделушку. Ну, это наша маленькая женская слабость, простительно же!

Гость
#184
Рузи

авторахахахаха.

бред. Часто ОЧЕНЬ обеспеченные женщины (звезды, бизнес-леди) пользуются масс-маркетом, хотя могут позволить себе ЛЮБУЮ косметику. А местные "олигархини" с зп чуть выше средней пальцы гнут и называют тех кто пользуется масс-маркетом нищебродами, а саму косметику де-рь-мом.

Я перепробовала танальники (пробники) очень многих люксовых марок. Но нет разницы никакой - все в принципе одинаковы.Не надо здесь чушь писать.С потолка взяла этих очень богатых женщин,которые якобы пользуются дешевыми теми же тональниками..Я не знаю ни одной такой женщины богатой среди моих знакомых,которые выбрали какую-то дешевку и сказали,что это лучше.Так же как и я.Элементарно я не могу сейчас подобрать тональник,ничего не подходит.Купила недавно сислей и его теперь сняли с продажи,именно эту серию,а он мне прям идеально подходил(Все,что я перепробовала все равно желтизной отдавали,а этот вообще нет,прям классный оттенок.Теперь взяла мэри кей,он белый,как пне нравится,но мне он не нравится как на моей коже лежит.Нормально конечно,но в сравнении с тем,вообще проигрывает..

Вот с тональником и пудрой действительно очень сложно.Как только найдешь что-то подходящее,не обязательно сильно дорогое,как второй раз найти уже не можешь.А это - важный вопрос и один из главных в макияже.

Кстати,помаду вообще люблю EDELSTAR и мне абсолютно все-равно,люксовая она или "ниже плинтуса".

Ололоша
#185

хех, у меня одна банка крема для всего тела, косметикой декоративной не пользуюсь, я и так красивая

Гость
#186
Drugie berega

У меня склонная к жирности кожа, совсем недавно я стала регулярно ходить к косметологу раз в 3 недели. В результате я поняла, что кремы La Prairie, Guerlain и Со., которые я хаотично использовала раньше, были плацебо в чистом виде. Мои закупоренные поры просто не пропускали те полезные вещества, которые были в хороших, но неподходящих моему типу коже кремах, в глубину кожи, оставались лишь на поверхности. Теперь я использую исключительно некомедогенные средства, внимательно изучаю состав крема, тоника, сыворотки, умывалки, лосьонов и т.д. Практикую двойное очищение, отшелушивание тоником, глиняные маски, маски из водорослей, кислоты. Строго придерживаюсь разработанной косметологом схемы. Названием бренда Biologique Recherche я никого не поражу, его мало, кто знает, зато (надеюсь), что улучшу состояние кожи. Мораль сей басни: нужно ориентироваться на свой тип кожи и состав того или иного средства, а не на громкие названия. Средства с похожим составом можно найти в линиях разного ценового диапазона. Ну, а красивая пудреница - святое дело, на неё можно раскошелиться, чтобы вынуть из сумочки красивую безделушку. Ну, это наша маленькая женская слабость, простительно же!

Ух ты, биолоджик докатились до таких примитивных продаванских приемов как наезд на La Prairie ? Давно у вас все так плохо, тетки?

Гость
#187

Мия, свободная продажа профессиональной косметики не только в сети, можно спокойна самому походить среди баночек, самый крупный магазин LINDO, в 4 городах, есть и в Ришон ле Ционе. Зайдите на сайт, если нет реального времени для посещения, на выбор все , что угодно. Причем все в маленьких упаковках, для домашнего применения.

Pumpkin Pie
#188

Не пользуюсь люксовой косметикой. Когда-то раньше пользовалась - разницы не ощутила абсолютно никакой. Все это сплошная промывка мозгов. Рекламщики поют, мол, "позволь себе лучшее", "ты женщина, ты достойна дорогого ухода", а наивные девочки ведутся. Я вообще косметику оцениваю не по цене, а по результату. Так вот - такого результата, как от маски для волос от Бабки Агафьи, я еще ни разу не встречала, а стоит она у нас в Магните 30 р. Кстати, понтоваться ценой косметики и всем демонстрировать свою помаду от Герлен и крем от Шанель считаю дурным вкусом. Никто из моих подруг вообще не знает, какой косметикой я пользуюсь и сколько она стоит. По шкафчикам друг у друга дома мы не лазим, а макияж воспитанная женщина поправляет без свидетелей. Перед мужем я, что ли, буду вертеть своими Шанелями да Герленами?

мия
#189
Гость

Мия, свободная продажа профессиональной косметики не только в сети, можно спокойна самому походить среди баночек, самый крупный магазин LINDO, в 4 городах, есть и в Ришон ле Ционе. Зайдите на сайт, если нет реального времени для посещения, на выбор все , что угодно. Причем все в маленьких упаковках, для домашнего применения.

в азриэли бываю в ТА. В Ришоне нет. а где еще есть ? Просто хочу попробовать. Я Хлавин платиновый беру. но хочу что-то поменять. Спасибо ).

мия
#190

нашла сайт Линдо.

Гость
#191

Разочаровалась в люксовой косметике. По-моему даже хуже становится, как например, после кремов серии кларанс и некоторых других. Лучше что-нибудь попроще, эффект будет лучше.

люблю потрындеть
#192

Не пользуюсь. Раньше пробовала, разницы не увидела. Теперь несколько лет работаю в области рекламы и дизайна парфюма и косметики, так что понимаю, как создается бренд, цена и реклама для впечатлительных барышень. Научитесь читать состав, если хотите разбираться. Есть отличные средства, и говенные, даже в пределах одной марки и линейки, не говоря уж о том, что от цены состав не сильно зависит.

Гость
#193
Гость

Разочаровалась в люксовой косметике. По-моему даже хуже становится, как например, после кремов серии кларанс и некоторых других. Лучше что-нибудь попроще, эффект будет лучше.

По-моему,нужно пользоваться каждый день.Только и всего,то есть регулярно.Если вы даже суперлюксовой раз в неделю намажетесь - толку будет нуль.

А по поводу качества - посмотрев сериал об одном таком"предприятии", по производству ,поняла,что все от людей завист: и от смены,которая стояла на боевом посту,и от настроя, и от многого другого.Мне кажется надо пользоваться ругелярно и тем,что вам лично нравится.

вау гречка
#194

У меня кожа резко улучшилась после перехода на корейский масс. Была жирная обезвоженная, стала просто жирная. С шеи вообще пергаментность исчезла, шея как в 20 лет. Это щастье, товарищи!

Drugie berega
#195
Гость

Ух ты, биолоджик докатились до таких примитивных продаванских приемов как наезд на La Prairie ? Давно у вас все так плохо, тетки?

Какую чушь Вы пишете? Какие "продаванские приёмы"? Я как раз написала о том, что Ла Прери хороший крем с хорошими составляющими, но мне с моей жирной кожей он не подходил, и я не читала состав, покупала наобум . А подойдёт ли Биоложик я тоже не знаю, но мой косметолог работает с этой косметикой, и она, вроде, подходит для моего типа кожи. Живя в Швейцарии и работая в банковской сфере мне прямо необходимо делать рекламу фирме, о которой я недавно узнала. И ещё: Ваш базарный стиль, увы!, не скрасит никакая косметика.

Джейн7
#196

Мне 23 и я немного помешана на косметике. Пробовала уход: из совсем дешевого (свобода, бабка агафья) и не совсем дешевого (люмене, натура сиберика, мери кей), из доступного люкса - шанель, кларанс, клиник, шисейдо, пайо, ланком, свисс лайн. Аптеку, кажется, вообще всю перепробовала: авен, ля рош, биодерма, нюкс, дюкре, виши, урьяж. Из "типа натурального" локситан, лаш. Из последнего - несколько продуктов из профессиональной: какой-то супер-гель для умывания, крем с гиалуроновой кислотой, холи лэнд. Это только то, что было в "полноценном" уходе хотя бы около месяца.

Джейн7
#197

..продолжение.Из всего изобилия могу отметить только средства с кислотами - в первое время результат виден сразу, потом, через несколько использований кожа как-будто истончается, краснеет постоянно. И свисс лайн (вроде это профессионалка) - крем под глаза реально убрал небольшие морщинки от обезвоженности. ВСЕ. Остальное либо просто приятно в использований, либо сушит/ жирнит - соотв-но не приятно в использовании. Все эффекты типа "улучшение цвета лица" только на момент нанесения средства.

Джейн7
#198

.При условии отсутствия реальных проблем типа прыщей, пигментации и тп, просто внешний вид улучшается либо после хорошего макияжа, либо после отдыха, массажей, всяких спа-программ, регулярного спорта и хорошего сна. Единственно, что отметила для себя, что в более дешевой косметике в консервантах используются какие-то дико вредные вещества. В более дорогой такое встречается гораздо реже. А составы-пустышки встречаются везде. Но из-за консервантов решила пока покупать что-то из более высокой ценовой категории. Хотя хочу по-лучше попробовать органику сейчас.

Гость
#199
Гость

Мне нравится тайская косметика,и корейская.Не знаю,люксовая она или нет.Пользовалась какой-то люксовой за 7 тыщ,подарили (кстати,курс доллара тогда был меньше).Я не увидела никакой разницы через месяц после окончания

использования.

Ничего абсолютно.Я ничего не рекламирую.И тайской косметики,и корейской хватает надолго.Крема из слизи улиток вообще очень надолго.

Я

А вот мне не нравится кореиская, силно отбеливает кожу. На любителя.

Гость
#200
вау гречка

У меня кожа резко улучшилась после перехода на корейский масс. Была жирная обезвоженная, стала просто жирная. С шеи вообще пергаментность исчезла, шея как в 20 лет. Это щастье, товарищи!

Какая именно марка?

Следующая тема