Гость
Статьи
Тут есть такие, кто Не …

Тут есть такие, кто Не покупает дорогую косметику?

когда покупаешь люкс, совсем другие ощущения испытываешь. да и если тебе больше 25, то уже хочется подороже средства.я например покупаю люксовые - тоналку, увлажняющий крем, подводку. остальное по …

Катрин
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201

Есть и люксовая, профессиональная и дешёвая) тут же выбор всегда есть,глупо всегда следовать только бренду,подбираю под кожу,по запаху и т.д.

#202

Я тушь Eveline покупаю, она 200р. стоит. Меня все устраивает и кисточка хорошая. Зато я знаю, что она не вызывает у меня аллергии. Я как-то накрасилась маминой дорогой тушью, которая около 1000 стоила (марку не помню), так у меня такая аллергия на нее была, весь день с красными глазами проходила.

вау гречка
#203

Вот прям щас пользуюсь миша аква. Мне ее в корее коробкой всучили за 100 долларов типа мегаакция. Коробка красивая была, я взяла. За 2 месяца обезвоженность сняло как рукой. Ни краснлты, ни шелушинки, ни пергаментности. Пользуюсь год, пошла вторая коробка.

в интернете ее ругают. Мол химия и дешевка. Да кол им в глотку, морда как новая.

мм
#204

Да одинаковые они все, эти кремы. Никто еще от люкса дорогущего не проснулся 18-летним. Обычное увлажнение, питание, защита А мы платим бешеные деньги за химозу обыкновенную, только потомоу что ее отфотошопленные звезды рекламируют.

Олеся
#205
Джейн7

Из всего изобилия могу отметить только средства с кислотами - в первое время результат виден сразу, потом, через несколько использований кожа как-будто истончается, краснеет постоянно. И свисс лайн (вроде это профессионалка) - крем под глаза реально убрал небольшие морщинки от обезвоженности. ВСЕ. Остальное либо просто приятно в использований, либо сушит/ жирнит - соотв-но не приятно в использовании. Все эффекты типа "улучшение цвета лица" только на момент нанесения средства.

Согласна. Я для РЕШЕНИЯ проблем использую средства от дерматолога (ею же сделанные), они реально помогают, покупные же средства использую для очищения, защиты и увлажнения, то есть для поддержания и базового ухода.

Оля
#206

Мне 40 лет. Косметику перепробовала разную. К тому же, имею проблему: кожа очень сухая и , соотвественно, не все подряд ей подходит. Что касается крема для кожи: уже 5 лет пользуюсь только одним: NSP Крем с маслом какао - лечебная косметика Tropical Mists производства США. Этот крем не променяю ни на какой другой дорогой даже если другой дорогой подарят бесплатно. Кожа уже 5 лет не шелушится совсем. Очень мне нравится и тушь NSP, ею и пользуюсь также несколько лет. Тональный крем нравился в Клиник, но что-то в последнее время его не вижу на прилавках, сняли, наверное. Пудра для меня не принципиальна, поэтому пользуюсь разными и не дорогими, но и это не всегда. Помадой не пользуюсь, люблю блески для губ (дорогие не беру - смысла нет). Тенями не пользуюсь в последнее время, раньше любила Pupa. Карандаши для губ, век, бровей вообще люблю любые недорогие, так как крашусь ими не всегда.

Гость
#207

Мне 27. И я отказалась от люксовой косметики. Перешла на нашу отечественную Органик Шоп. И я в восторге от качества этой косметики. Мажу мусом для тела лицо, вообще лучше любого дневного крема у меня пошёл. То что надо, впитывается, увлажняет и лицо не блестит. Маски, шампуни классные, всё подошло для моих волос. Ну а самое лучшее у них - это скрабы. Кофейный просто волшебный. Я теперь жалею, что столько денег выкидывала на люкс. Ведь мне из люкса многое не подошло. Одну маску Молто Бене вообще практически новую пришлось выкинуть. Не всё то дорого, что блестит.

Ну а декоративка у меня от Изадоры. Крем-пудра. А тушь и блеск от Эвелин. Особенно блеск эвелиновский классный.

#208

ВВ крем я покупаю дорогой и тушь тоже..ой,и лак для ногтей..остальное...я остальным фактически не пользуюсь-некогда ...поэтому все остальное Орифлейм )))

Гость
#209

Задумайтесь!!!

"Я расскажу вам о том, что обсуждает мировая индустрия в Милане и Париже. Запад уже не рассматривает премиум или люкс как достоинство товара. И люкс, и массмаркет всего лишь бизнес со своими сложностями. В России же до сих пор считается, что назвать товар люксовым значит автоматически придать ему некое преимущество перед другими. Например, приходит ко мне поставщик никому не известной российской косметики и с порога уверяет, что продаёт люкс. Этого просто не может быть.

Лучшая косметика - натуральная. Об этом знает каждая женщина, и поэтому, наверное, каждая хотя бы раз пробовала взять на вооружение какие-нибудь бабушкины рецепты. Правда, женщин, которые пользуются ими постоянно, не так уж много. Причина в том, что многим домашняя косметика кажется трудной в применении и не слишком разнообразной. Казалось бы, откуда взяться разнообразию: чёрный хлеб и желток вместо шампуня, творог и огурец в качестве маски для лица - и всё. Но на самом деле полки холодильника и кухонных шкафчиков таят в себе широкий ассортимент продуктов для снадобий красоты.

Объясню почему. Люкс предполагает наличие 3х составляющих. Первая - креативность и значение подписи создателя. Люкс не может быть просто маркетинговым продуктом, он всегда несёт в себе авторский, оригинальный взгляд на мир.

Гость
#210

Второе качество люкса - редкость. Если речь идёт о парфюмерии, то она не может разливаться цистернами по всему земному шару. Люкс не может быть у каждого: в таком случае это уже продукт массового потребления. И неважно, сколько стоит такой продукт, цена может быть разной.

Сейчас на Западе стал модным термин "артизанальный люкс" - это товары, сделанные вручную небольшими партиями. Например, богатые парижане ездят в Прованс за мылом, гелем для душа и духами. У них очень хорошее качество, но они продаются локально и совсем не стремятся на глобальный рынок, который подразумевает производство в совсем другом масштабе, а это автоматически означает тиражируемость продукта. Та же Chanel, когда дело касается одежды или аксессуаров, сознательно лимитирует коллекции, хотя могла бы продавать на порядок больше - покупатели годами стоят в очереди.

Третья составляющая люкса - высокое качество: качество, в котором невозможно сомневаться. Может ли люкс производиться в Китае? Нет! Лицензиаты- это смерть люксу. Одежда Ralph Lauren шьётся в Китае, Dolce & Gabbana - в Индонезии и Малайзии, Armani - в Болгарии. Поэтому богатые люди теперь смотрят на то, где произведён продукт. Люксовые марки любят повторять, что "опыт производства передавался из поколения в поколение", но о каких поколениях может идти речь в Китае? Так теряется сама идея наследования традиций.

Поэтому даже сам Дом моды Chanel соглашается с тем, что их парфюмерия и косметика относится к группе masstige (образовано от двух слов: prestige + mass market, то есть престижная массовая продукция. ). Хотя Chanel и выпускает отдельные люксовые коллекции. Сейчас это последняя тенденция: марки премиум-сегмента выпускают люксовые коллекции - Collection Prive. Эта продукция на порядок выше по цене, а тираж ограничен." (с)

Гость
#211

Заходила на сайт http://zacenieto.ru/, когда искала как выглядить на 100 за 100 рублей..Очень неплохой,кстати,

сайт, много всякой интересной инфы нарыла. Всем советую!

Дарья0087
#212
гость

Гость

А вот такие недорогие марки, как авен или скиндокторс или биотерм с биодермой, медбьюти или паула чойз , то , что в пределах 20-70 евро мне очень нравятся.

600-4000руб НЕ дорогие?! Я в шоке....

А что кмем,которого хватит на 4месяца для вашего лица за800-1000-1200 дорого для вас?

Гостья
#213

Второе качество люкса - редкость. Если речь идёт о парфюмерии, то она не может разливаться цистернами по всему земному шару. Люкс не может быть у каждого: в таком случае это уже продукт массового потребления. И неважно, сколько стоит такой продукт, цена может быть разной.

Хм..

Мира
#214

Я пользуюсь органической косметикой. На родине она стоит как массмаркет (шампунь рублей 200), у нас подороже раза в 2. Я считаю, это недорого, хотя сыворотка увлажняющая обошлась мне в 1500 руб.

Люкс не пробовала, но и не хочется особо, от нивеи и люмене толку никакого. Так что органика - мой вариант. Самые любимые марки - Korres, Caudalie ( правда, именно они не совсем органические),

Гость
#215

Будете смеяться и не верить, но я пользуюсь тональным кремом "Балет" за 28 рублей, ленинградской тушью (плевалка), блеск для губ Мейбеллин. Не могу себе позволить покупать люкс и массмаркет, потому что у меня страшенная аллергия на них. Там в составах целая таблица Менделеева. Все перепробовала. Деньги на ветер. И вообще у меня такое ощущение, что продукция массмаркета из одной бочки.

Гость
#216

Для исправления возрастных изменений-только хороший косметолог.Просто как уход-нормальная качественная косметика.Что-то из Клиника,что-то израильское. Но на Белиту точно не посмотрю...

Ольга 83 г.р.
#218

Я пользуюсь Натурой Сайберикой, Бабкой Агафьей, а декоративка Эйвон и Вивьен Сабо

Раиса
#219

Пользуюсь тональным кремом и шампунем годами одними единственными марками, названия не назову, чтобы не сочли за рекламу, остальное мне не подходит. Цена средняя: не люкс но и не масс маркет.

Марго
#220

Не нужно тут говорить, что люкс и проф не отличсется от масс) Можете успокаивать себя ск ко угодно, но в общественном пространстве выглядите смешно)

У меня вся уходка Babor, lancome, шисьедо. Декоративку тоже к своей коже только хорошую допускаю: кларанс, шисьедо, гуччи, диор.
И да, одна косметика не сделает вашу *** наливным яблочком. К вопросу ухода нужно подходить систематически, комплексно и любить свой возраст. Мне 34, выгляжу на ухоженные и здоровые 34.
Считаю такое отношение одним из показателей любви к себе=)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема