Гость
Статьи
Плохая дочь

Плохая дочь

Здравствуйте. Мне не дает покоя то, что я плохая дочь. Сначала расскажу как прошло мое детство и подростковый возраст. Мой отец умер когда я была ребенком , и спустя какое-то время после его смерти моя мама стала приводить к нам в дом мужчин. Естественно они меня не любили, постоянно ругали меня, относились ко мне очень несправедливо, даже применяли физическую силу. От матери помощи я не получала, когда я жаловалась ей на них, она говорила что это я виновата, либо что я вру. Я росла на улице, но при этом хорошо выучилась, закончила университет с красным дипломом. Сейчас я замужем, живу в другой стране, уже год не видела мать. И знаете, я по ней не скучаю даже. Мне очень стыдно за это. Сейчас у нее уже появилось желание общаться со мной, но я так отдалилась от нее, привыкла что я не могу рассказать ей о своих проблемах и секретах, и мне даже как-то неловко разговаривать с ней о чем-то. Мне так стыдно, что я ее оставила в России и уехала и мало общаюсь с ней, и мне стыдно что я мало скучаю по ней. Эти мысли постоянно в моей голове, не хочу рассказывать об этом мужу или близким подругам, они подумают, что я черствая . У кого-нибудь была такая ситуация и как вы справились с этим?

6 ответов
Последний — Перейти
#2
Lexmechanic

Почему Вы считаете себя плохой дочерью?

Потому что у меня нет таких чувств к ней, как у всех нормальных людей к своим матерям, я конечно дарю ей подарки всегда, но с общение у нас скудное, и больше детей у нее нет. Может конечно я преувеличиваю.

#4
Lexmechanic

В Вашей ситуации абсолютно естественно не испытывать никаких особых чувств по отношению к матери.

спасибо за поддержку. С ней в принципе и родственники перестали общаться потому, что они все были в шоке что она так занялась своими бойфрендами и забыла про меня. Конечно она и делала хорошие вещи для меня, но в то время когда я была подростком, она не больно то обращала на меня внимание. И сейчас я на нее зла не держу, а просто отдалилась и живу в окружении моей новой семьи и друзей.

#6

у меня схожая ситуация только я парень.Все тоже самое

#7

только я не заграницей

#8
zumm84

у меня схожая ситуация только я парень.Все тоже самое

сочувствую вам. Вообще это тяжело когда один из родителей умирает или они разводятся и появляются отчимы и мачехи.мало кто будет любить этих детей как своих, от этого и начинаются проблемы, ссоры

#9

схожесть в том, что не хочу с ней общаться,но мне не стыдно почему то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: