Гость
Статьи
Мудрые женщины, …

Мудрые женщины, подскажите, как быть в ситуации?

Снимала квартиру с человеком (родственником, которого знала с детства). Съехала в январе, думала вещи заберу потом (машину же надо нанимать, а все было быстро, да и родственник как никак). Затем он вдруг стал просить заплатить меня за февраль месяц, насчитал какой-то ерунды, которую я не должна, я, естественно, была против. Буквально выбивал из меня деньги, деньги у меня были, но с какой стати? Мы поругались. В итоге он не отдает мне вещи. Помимо личных, там еще новая бытовая техника. Разговоры ни к чему не приводят. Все уже переругались у нас. Что же делать? Думала написать заявление в полицию, ведь я права. Но мы в Москве, а у меня нет регистрации (ни к чему была как-то до этого момента). А в полиции про это спросят. Впрочем, у него ее тоже нет, и снимает он нелегально. Да и будет ли полиция связываться с подобной родственной бытовухой? Или может есть другие способы, ээээээхххххх.......

Ann
8 ответов
Последний — Перейти
#1
Ann

Снимала квартиру с человеком (родственником, которого знала с детства). Съехала в январе, думала вещи заберу потом (машину же надо нанимать, а все было быстро, да и родственник как никак). Затем он вдруг стал просить заплатить меня за февраль месяц, насчитал какой-то ерунды, которую я не должна, я, естественно, была против. Буквально выбивал из меня деньги, деньги у меня были, но с какой стати? Мы поругались. В итоге он не отдает мне вещи. Помимо личных, там еще новая бытовая техника. Разговоры ни к чему не приводят. Все уже переругались у нас. Что же делать? Думала написать заявление в полицию, ведь я права. Но мы в Москве, а у меня нет регистрации (ни к чему была как-то до этого момента). А в полиции про это спросят. Впрочем, у него ее тоже нет, и снимает он нелегально. Да и будет ли полиция связываться с подобной родственной бытовухой? Или может есть другие способы, ээээээхххххх.......

А где в это время арендодатель квартиры? Ведь родственник даже не собственник квартиры..Может через арендодателя попробовать решить вопрос?

Гость
#2

Арендодателя я, к сожалению, ни разу не видела. Все время ОН с ним связывался.

#3

у вас есть ключи? выберите момент когда его дома не будет и заберите вещи

Гость
#4

ключей нет. да и работает почти всегда дома.

сиреневый туман
#5

он наверное и есть хозяин квартиры

а напишите за что он вам счет выставил ?

сиреневый туман
#6

если вы без предупреждения хозяина заранее съехали и хозяин рассчитывает естественно на прежнюю сумму за февраль ( как и за январь) - то все справедливо со стороны родственника

сиреневый туман
#7

снимают квартиры без подписания договора и встречи с хозяином квартиры, живут там с " родственниками" , завозят новую бытовую технику, не имеют регистрации, резко срываются из квартиры без вещей .....все очень зыбко и подозрительно

Гость
#8

cиреневый туман, четко написано, что он НЕ хозяин. чего непонятного? нечего сказать - молчите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: