Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вы оправились после потери ребенка?

Мне 26.Первая беременность.Потеряла ребенка...завтра кладут в больницу на чистку,очень боюсь.Расскажите о том,как вам было тяжело (аборт,выкидыш,замерзшая) и как у вас сложилась после этого жизнь...Очень плохо,хочу услышать что-нибудь хорошее...

Ответы (62) Ответить
  • Автор не переживайте. У сестры тоже был выкидыш, страдала очень, т.к. ребенок был очень долгожданный и желанный. После выкидыша долго приходила в себя, переживала что не сможет опять выносить, спустя год забеременела снова, всю беременность порхала, чувствовала себя замечательно! Сейчас ее малышу почти год - здоровый малыш! И у вас все будет хорошо, не переживайте!

• Реклама

• Искусственные роды по медпоказаниям, 27-28 неделя..уже сформированный почти человечек, который всё чувствовал..девочка, до сих пор лежит её снимок с узи, и игрушечный заяц, которого я ей купила..3 года прошло, а я до конца ещё не пришла в себя. Я предала её, не смогла сохранить, я никогда себя не прощу

• Гость

Искусственные роды по медпоказаниям, 27-28 неделя..уже сформированный почти человечек, который всё чувствовал..девочка, до сих пор лежит её снимок с узи, и игрушечный заяц, которого я ей купила..3 года прошло, а я до конца ещё не пришла в себя. Я предала её, не смогла сохранить, я никогда себя не прощу

Зачем вы корите себя, были медпоказания.

• Дай Бог Вам здоровья! Всё скоро наладится, не переживайте! Удачи!

• Да,я вас прекрасно понимаю. На 14 неделе был выкидыш. Но все будет хорошо! Я рыдала долго,но через пару месяцев начала жизнь заново. Меня еще МЧ бросил сразу после больницы. Сейчас я счастлива)) У меня 2 прекрасных мужчин: сыночек и муж!

• Была замершая беременность и чистка в 10 недель. Тяжело, конечно. Истерика была. А потом - хотелось забыть, будто ничего и не было. Думать об этом вообще не могла. Ничего, как выписалась. пошла на работу, дома какие-то дела, старалась меньше думать об этом, время все лечит. Через полгода запланированно забеременела с первого же цикла и родила сына, все в порядке.

• Гость

Искусственные роды по медпоказаниям, 27-28 неделя..уже сформированный почти человечек, который всё чувствовал..девочка, до сих пор лежит её снимок с узи, и игрушечный заяц, которого я ей купила..3 года прошло, а я до конца ещё не пришла в себя. Я предала её, не смогла сохранить, я никогда себя не прощу

Прекратите себе говорить, что вы кого-то предали. Это не так.
    Даже такое огромное горе выплачется и сотрется из памяти со временем, поверьте. Время - лучший лекарь. Тот кусок сердца, что был для малышки, понятное дело, так и останется для нее. Но появление младенца залечит вашу рану. Только сейчас все, что бередит вам душу - спрячьте подальше. Желаю вам деток и всего самого хорошего!

• Автор, старайтесь не рвать себе душу воспоминаниями и пр. Вам уже выше писали. "Все проходит, пройдет и это" (с). Крепитесь. Молитесь. Все у вас наладится. Желаю вам удачи!

• Зеленоглазая Я

Да,я вас прекрасно понимаю. На 14 неделе был выкидыш. Но все будет хорошо! Я рыдала долго,но через пару месяцев начала жизнь заново. Меня еще МЧ бросил сразу после больницы.

МЧ? то есть это был даже не муж???
    и стоит ли переживать в таком случае?

• Мне одной кажется, что все отписавшиеся гневят Бога, называя детьми эмбрионы и несформировавшиеся плоды? Не издевательство ли это над теми, кто действительно потерял ДЕТЕЙ. Тех, которых трогал, вдыхал их запах, кормил, к которым вставал по ночам, лечил, учил, общался с которыми...
    Мамы, потерявшие ДЕТЕЙ, как вы относитесь к таким , не побоюсь этого слова " истеричкам", которые годами рыдают над снимками УЗИ?

• бывший стоматолог

Мне одной кажется, что все отписавшиеся гневят Бога, называя детьми эмбрионы и несформировавшиеся плоды? Не издевательство ли это над теми, кто действительно потерял ДЕТЕЙ. Тех, которых трогал, вдыхал их запах, кормил, к которым вставал по ночам, лечил, учил, общался с которыми...
    Мамы, потерявшие ДЕТЕЙ, как вы относитесь к таким , не побоюсь этого слова " истеричкам", которые годами рыдают над снимками УЗИ?

даааа.... это вообще ужас, родить и потерять...

• Бывший стоматолог вы женщина или мужчина? Рыдают потому что любая женщина ЖДУЩАЯ ребенка УЖЕ любит его, даже не рожденного и остро переживает боль потери.

• Гость

бывший стоматологМне одной кажется, что все отписавшиеся гневят Бога, называя детьми эмбрионы и несформировавшиеся плоды? Не издевательство ли это над теми, кто действительно потерял ДЕТЕЙ. Тех, которых трогал, вдыхал их запах, кормил, к которым вставал по ночам, лечил, учил, общался с которыми...
    ????????? Вы пришли над автором издеваться?

Видимо да....Вы черствый человек-если бы вы потеряли плод от любимого человека который умер,вы бы не расстраивались?Ну а если вы мужчина,то вы вообще...проходите мимо

• Гость

бывший стоматологМне одной кажется, что все отписавшиеся гневят Бога, называя детьми эмбрионы и несформировавшиеся плоды? Не издевательство ли это над теми, кто действительно потерял ДЕТЕЙ. Тех, которых трогал, вдыхал их запах, кормил, к которым вставал по ночам, лечил, учил, общался с которыми...
    тоже думала про гибель детей. а тут ... просто аборты

Понимаешь ли,не все женщины как ты,беременеют и бегут абортироваться,чтобы не усложнить себе жизнь.Есть те,кто не доносил свое дитя,хотя очень хотел его появления...не все кукушки...не суди по себе

• Чаузи

Бывший стоматолог вы женщина или мужчина? Рыдают потому что любая женщина ЖДУЩАЯ ребенка УЖЕ любит его, даже не рожденного и остро переживает боль потери.

Она любит не ребенка, а свою мечту о счастливом материнстве. Как можно 3 года рыдать над УЗИ? Женщина жалеет себя и плотно вошла в эту роль.
    Женщина, потерявшая грудного или совсем маленького малыша, восстанавливается после нового материнства. Женщина, потерявшая взрослого ребенка, не восстанавливается никогда.
    Автор, не притягивайте к себе беду. У Вас впереди простая операция. У Вас не было ребенка, это только эмбрион.

• Гость

Она любит не ребенка, а свою мечту о счастливом материнстве. Как можно 3 года рыдать над УЗИ? Женщина жалеет себя и плотно вошла в эту роль.
    Женщина, потерявшая грудного или совсем маленького малыша, восстанавливается после нового материнства. Женщина, потерявшая взрослого ребенка, не восстанавливается никогда.
    Автор, не притягивайте к себе беду. У Вас впереди простая операция. У Вас не было ребенка, это только эмбрион.

что ты про меня знаешь и про мою ситуацию?Ты знаешь мой срок?А ты в курсе что после 2 месяцев это уже плод-ребенок?

• бывший стоматолог

Мне одной кажется, что все отписавшиеся гневят Бога, называя детьми эмбрионы и несформировавшиеся плоды? Не издевательство ли это над теми, кто действительно потерял ДЕТЕЙ. Тех, которых трогал, вдыхал их запах, кормил, к которым вставал по ночам, лечил, учил, общался с которыми...

Считаю их точно такими же матерями, как и я.

• Автор, все будет хорошо. Сначала странно, но потом понимаешь, что даже полезно было такое пережить. У меня после этого появилось больше уверенности в муже, перечитала потом кучу литературы и нашла важные ответы. Когда будет следующая беременность, сконцентрируетесь уже на действительно важном.

• бывший стоматолог

женщинам, потерявшим неродившегося ребенка, не с чем сравнить, и слава богу, их горе, может быть, меньше горя потерявших родившихся детей, но это тоже горе, и для кого-то немаленькое.

• Автор

ГостьОна любит не ребенка, а свою мечту о счастливом материнстве. Как можно 3 года рыдать над УЗИ? Женщина жалеет себя и плотно вошла в эту роль.
    Автор, не притягивайте к себе беду. У Вас впереди простая операция. У Вас не было ребенка, это только эмбрион.что ты про меня знаешь и про мою ситуацию?Ты знаешь мой срок?А ты в курсе что после 2 месяцев это уже плод-ребенок?

На 3 день после оплодотворения уже появляется сердцебиение у плода!!!!!!!!!пусть это эмбрион,но для каждой женщины -это уже малыш.

• Гость

МамотаАвторГостьОна любит не ребенка, а свою мечту о счастливом материнстве. Как можно 3 года рыдать над УЗИ? Женщина жалеет себя и плотно вошла в эту роль.
    Автор, не притягивайте к себе беду. У Вас впереди простая операция. У Вас не было ребенка, это только эмбрион.что ты про меня знаешь и про мою ситуацию?Ты знаешь мой срок?А ты в курсе что после 2 месяцев это уже плод-ребенок?
    На 3 день после оплодотворения уже появляется сердцебиение у плода!!!!!!!!!пусть это эмбрион,но для каждой женщины -это уже малыш.Да прям малыш. Как будто она чувствует это сердцебиение.
    Тетки, не сходите с ума, ваши розовые сопли - только ваши, держите их в себе.

Когда ты будешь подыхать,то даже розовых соплей не дождешься.Аминь.

• Гость

Клавдия ГостьМамотаАвторГостьОна любит не ребенка, а свою мечту о счастливом материнстве. Как можно 3 года рыдать над УЗИ? Женщина жалеет себя и плотно вошла в эту роль.
    На 3 день после оплодотворения уже появляется сердцебиение у плода!!!!!!!!!пусть это эмбрион,но для каждой женщины -это уже малыш.Да прям малыш. Как будто она чувствует это сердцебиение.
    Тетки, не сходите с ума, ваши розовые сопли - только ваши, держите их в себе.Когда ты будешь подыхать,то даже розовых соплей не дождешься.Аминь.А ты Господь Бог и вместо него решаешь, когда кому рождаться и когда кому помирать?

Нет,я не Бог,а ты сатана.И будь уверена,что за подобные слова ты будешь платить.

• Гость

(с) все права запрещеныбывший стоматологМне одной кажется, что все отписавшиеся гневят Бога, называя детьми эмбрионы и несформировавшиеся плоды? Не издевательство ли это над теми, кто действительно потерял ДЕТЕЙ. Тех, которых трогал, вдыхал их запах, кормил, к которым вставал по ночам, лечил, учил, общался с которыми...
    Мамы, потерявшие ДЕТЕЙ, как вы относитесь к таким , не побоюсь этого слова " истеричкам", которые годами рыдают над снимками УЗИ? женщинам, потерявшим неродившегося ребенка, не с чем сравнить, и слава богу, их горе, может быть, меньше горя потерявших родившихся детей, но это тоже горе, и для кого-то немаленькое.Да что вы знаете о горе. Горе - живых терять, вот это горе. Или тем, у кого этот неродившийся ребенок был единственный шанс его иметь. А у автора еще будут.

Мне по показаниям надо было рожать,большая вероятность того,что не смогу больше иметь детей.И второе,человек,от которого я была беременна,его уже нет в живых...Прежде чем рассуждать о чем-то,надо хотя бы проявлять деликатность.Удивляют люди,которые ходят по веткам и комментируют чтобы нага-дить.

• Большое спасибо тем,кто откликнулся...

• Держу грудную дочь на руках, читаю, автор, Вашу историю и ком в горле. Я отлично Вас понимаю, каждая беременная и не беременная боится до ужаса такой ситуации. Сил Вам, не мучайтесь так, ангелочек Ваш будет радоваться на небесах, боль притупится со временем. Держитесь, милая девушка.

• мне было 20 прерывание по мед показаниям. ребенок родился живым умер через несколько часов. истерила конечно .думала что может можно было как то спасти. через год родила сына. все хорошо. первого ребенка конечно не забудешь. но со временем боль по немногу утихает. сейчас я понимаю что если бы тогда был шанс ее спасти то скорее всего все равно бы не чего не вышло. ребенок инвалид постоянные операции платные мучение мое и самое главное ребенка пстоянные больницы и боль и максимальный срок его жизни при том заболевании 10 лет + отсутствие жилья которое было бы продано. и не было бы у меня сына потому что родить второго при тех обсоятельствах я бы не решилась.

• Автор

Гость
    Она любит не ребенка, а свою мечту о счастливом материнстве. Как можно 3 года рыдать над УЗИ? Женщина жалеет себя и плотно вошла в эту роль. Женщина, потерявшая грудного или совсем маленького малыша, восстанавливается после нового материнства. Женщина, потерявшая взрослого ребенка, не восстанавливается никогда. Автор, не притягивайте к себе беду. У Вас впереди простая операция. У Вас не было ребенка, это только эмбрион.
    что ты про меня знаешь и про мою ситуацию?Ты знаешь мой срок?А ты в курсе что после 2 месяцев это уже плод-ребенок?

А я вот соглашусь со стоматологом - не гневите бога. И не дай вам бог никогда узнать, что такое потерять РЕБЕНКА. Ребенка, которого родила, кормила, лечила, играла с ним, водила в школу... Это горе, которое пережить и забыть невозможно.

• У меня был коллега который женился в 18 лет, сам долго удивлялся почему так рано. Потом спустя годы как-то случайно в больнице разговорился с его дядей. Оказалось что у него была сестра, которая внезапно скончалась и чтобы уберечь его мать от наложения на себе рук его срочно женили.

• Гость

У меня был коллега который женился в 18 лет, сам долго удивлялся почему так рано. Потом спустя годы как-то случайно в больнице разговорился с его дядей. Оказалось что у него была сестра, которая внезапно скончалась и чтобы уберечь его мать от наложения на себе рук его срочно женили.

какая связь с женитьбой 18-летнего сына, не поняла ?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология