Гость
Статьи
Дети любят больше папу

Дети любят больше папу

Не знаю, что делаю не так, не ору, всегда спокойно говорю, почти по любой просьбе откликаюсь, играю. Дети, двойняшки, почти 2, 6 года, мальчик и девочка.
Папа наш работает дома, я в декрете, то есть он всегда дома и я тоже. Оба мы уделяем им много времени, играем по-очереди, бывает вместе.
Но так получается, что папа на первом месте как то, дома только и слышу "папа папа". Если на фото видят папу, то реагируют оживленно, на мои фото спокойно. Если папа ушел или пришел бегут к нему, кричат. Когда я прихожу такого оживления нет, ну пришла и пришла.
Муж с ними конечно играет оживленно, так что я не могу, подбрасывает на ногах, на животе и т.д., им нравится, мои игры более спокойные. Да и человек я более спокойный, чем муж.
Как то обидно получается. Бывает так, что он строго с ними поговорит, если они хулиганят, они вроде обидятся, но потом быстро забывают и к нему тянутся. Если от меня строгость исходит, то я на долго враг номер 1.
Честно сказать я к вечеру так устаю, завоевывая их любовь, что как выжатый лимон.

ревнивая мамашка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также. Только папа. Знаете, мы с дочкой поехали на юг, и бабушку взяли. После этого она меня полюбила почему-то.

besish.me - а что бесит вас?
#2

это возможно временно..)

ревнивая мамашка
#3
Гость

У меня также. Только папа. Знаете, мы с дочкой поехали на юг, и бабушку взяли. После этого она меня полюбила почему-то.

Нет, я понимаю один ребенок так, а когда оба....обидно

Гость
#4

Мне кажется, в детском возрасте так всегда! Есть добрый папа и строгая мама. Позже приоритеты изменятся.

Skorpiosha
#5

ну и что?? главное что семья полная, а у меня вообще не было отца. напридумывают себе проблем...

Гость
#6

не переживайте)) вам наоборот повезло (за детьми следит и отец детей). отдыхайте в декрете, скоро же на работу пойдете:)

Гость
#7

Когда дочери 2 - 3 года было, я еще сидела в декрете, пыталась ее чему то научить, занималась развитием, воспитанием (соответственно периодически наказывала), а папа только вечером с работы приходил и у них сразу начиналось веселье. Пару раз до слез обидно было: мама только как прислуга нужна и все. Сейчас ей 6 лет, и вот уже года 2 она делает все только со мной. Папа зовет гулять, сходить в цирк, в кафе, в гости... Ответ один "а мамочка с нами пойдет? Я хочу с мамочкой." Я бы и рада их вдвоем отпустить, а сама дома выспаться и отдохнуть, но нет.

Гость
#8

Вот вы дура то...Хотите перетянуть на себя одеяло то, ну ну...

Гость
#9

у нас так же было, в 2 года дочь вообще меня из дома гнала - "уходи" говорила мне, обидно так было. потом взяла оделась и ушла. госпади, как она орала под дверью. пришла через час - как бабка отшептала

НН
#10

Ну так и хорошо. Вы их родили, чтобы любили вас или чтобы любить их?

Они в силу возраста любят того, кто попроще, им так легче жить. А мужчины - проще. Более цельные натуры, что ли.

Гость
#11

Думаю, что им просто с ним сейчас интереснее, а любят они обоих.

Гость
#12
Гость

Думаю, что им просто с ним сейчас интереснее, а любят они обоих.

+1000. И потом детям всегда более тяжело из-за того что мамы эмоциональнее , хотя могут быть и спокойнее внешне.

Я вот помню мы с мамой всегда больше нервничали чем когда сидели с папой.

ревнивая мамашка
#13
Гость

Мне кажется, в детском возрасте так всегда! Есть добрый папа и строгая мама. Позже приоритеты изменятся.

Да вот, папа наш бывает строже с ними, чем я. А моя строгость выходит мне боком.

Гость
#14
ревнивая мамашка

Да вот, папа наш бывает строже с ними, чем я. А моя строгость выходит мне боком.

от пап так всегда и веет спокойствием, даже если они ругаются. поэтому им и не обидно , и не страшно, и все воспринимается легче.

если это конечно хороший папа как у вас

osha
#15

В это время мама делает массу работы по дому, особенно если у вас двойняшки! Вы заняты, ответственны за их здоровье и быт. А папы более расслаблены. У них сил больше на активные игры, они "добрее" (безответственней): как же не дать ребенку шоколадку? Ну и пусть он уже две съел. Ведь ему же хооооочется, и т.д. Дети перерастут, вы станете посвободнее. Маму в жизни любого человека заменить невозможно.

Гость
#16

ну и что, чи не проблема. у нас примерно также. Мне по барабану, главное семья полная и отец хороший

Гость
#17

я бы радовалась. ответственности меньше

Птица-небылица
#18

Во проблему то нашли! Я только радуюсь, когда дочка к папе тянется и расстраиваюсь, когда ко мне, мне же тогда надо с ней заниматься. Часто гоню к папе, хотя она и так его любит:)

Гость
#19

у нас такая же ситуация, дети обожают папу, все только с ним делать хотят, меня прогоняли раньше вообще из комнаты. Но меня не напрягает, я лучше своими делами займусь. Это же наоборот хорошо, такой контакт с папой, надеюсь, эти отношения между ними сохранятся как можно дольше. Меня тоже любят, но папе больше радуются )

Сара Барабу
#20

Потому что дети к вам привыкли, и так целыми днями с вами, а папу видят несколько реже, вот и радуются так. Детям нравится то, что происходит не постоянно, им это приедается, а как разннобразие, так и реагируют.

Гость
#21

Если бы вы любили мужа, вы бы за него радовались и во всём поддерживали друг друга.

Гость
#22

ваш муж эмоционально более открытый человек, чем вы

ревнивая мамашка
#23
Сара Барабу

Потому что дети к вам привыкли, и так целыми днями с вами, а папу видят несколько реже, вот и радуются так. Детям нравится то, что происходит не постоянно, им это приедается, а как разннобразие, так и реагируют.

Я же написала, что папа дома работает и все время с нами

ревнивая мамашка
#24
Гость

ваш муж эмоционально более открытый человек, чем вы

Есть такое, но это не переделать уже. У меня папа еще менее эмоциональный, но дети его обожают.

ревнивая мамашка
#25
osha

В это время мама делает массу работы по дому, особенно если у вас двойняшки! Вы заняты, ответственны за их здоровье и быт. А папы более расслаблены. У них сил больше на активные игры, они "добрее" (безответственней): как же не дать ребенку шоколадку? Ну и пусть он уже две съел. Ведь ему же хооооочется, и т.д. Дети перерастут, вы станете посвободнее. Маму в жизни любого человека заменить невозможно.

Нет, в этом плане мы оба немного строгие, и шоколад не даем еще. А чтобы папа дал больше такого нет, обычно я заведую едой.

Homewrecker
#26

мне подруга-психолог объясняла что это какая-то фаза развития у детей.такое почти в 90% случаях,потом все меняется

Гость
#27

мы в детстве наоборот к маме были сильно привязаны. как раз она была более добрая и снисходительная, мы хоть 100 шоколадок могли съесть, а потом еще на 100 ее разжалобить. вот отец наоборот все по программе. если нельзя, то нельзя и его никакой истерикой нельзя было переубедить. а за мамой мы как хвостики бегали. она даже в туалет не могла сходить, мы под дверью стояли и требовали чтобы она быстрее выходила к нам. куда бы она не шла, даже на рынок, ей приходилось нас с собой тащить, иначе истерика у обоих. с папой наоборот сидеть не любили.

ленкор
#28

автор вы дура))) мои тоже обожают отца, я этому только рада. Меня тоже любят, и все точно как у вас. Мой муж очень привязан к детям и не променяет их ни на какую бабу и друзей. В этом большой плюс. Недавно был в командирвке 3 дня. Все вечера просидел в скайпе болтая с ними. Без нас никуда не идет, никаких пьянок, посиделок допоздна, так как без него они даже в спальню не заходят. Кстати мои уже школьники, но эта привязанность до сих пор присутствует. Советую вам этому не мешать и не обижаться, таких пап очень мало и пускай они будут лбить отца чуть больше, так он ведь родной, а не чужой дядька.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема