Гость
Статьи
Книги по психологии …

Книги по психологии которые повлияли на вас?

какие книги оказали влияние на вас? помогли разобраться в себе и по новому взглянуть на жизнь?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дмитрий Калинский.

Гостюшка
#2

Хорхе Букай - Любить с открытыми глазами. Заставила по-новому взглянуть на любовь и отношения. Поняла, что все установки о любви ведут к потере человека и надо любить людей такими, какие есть

ЛюбовьКаксон
#3

Ирвин Ялом, все его книги

и в себе разобраться, и по-новому взглянуть на жизнь, на других, но жизнь они не изменили, конечно же...

Гостья
#4

Эндрю Мэтьюз) Позитивный оптимист)

Гость
#5

Карнеги, но это давно было на излете СССР.

#6

На меня большое впечатление произвел Эрих Фромм. Прежде всего, "Искусство любить", "Бегство от свободы", "Анатомия человеческой деструктивности", "Кредо" и, по-моему, "Революция надежды".

Греция
#7

ничего не повлияло, пару дней хожу окрыленная, потом все по-старому..

Гость
#8

Не читаю такие книги, ибо не нуждаюсь.

Гость
#9

не повлияла а впечатлила скорее, на сколько понятно и верно написано. психология господства и подчинения. хрестоматия. особенно про отношения полов и невротизм. супер описано

Гость
#10

Карен Хорни, Литвинов

Гость
#11

Сорри,Литвак)

Я
#12

А на меня влияют не книги, а умные и оптимистичные люди. Поговоришь с ними, и чувствуешь себя обновленным.

Гость
#13

Литвак, Курпатов

гость
#14

Риман Фриц Основные формы страха.

Автор
#15

Делис Дин - Парадокс страсти...только закончила читать, много впечатлений! Подойдет тем, у кого плохие взаимоотношения со второй половинкой..

не Автор
#16

Случайно под ником "Автор" отправила )))

Мама Стифлера
#17

Из того что не перечисляли: Радикальное прощение

Еще одна не психологического характера, но помогла изменить мышление :Харизма. Автор Каганов. Очень советую всем почитать. Бездна юмора, помогает очень хорошо проветрить голову и мне лично помогла убрать из головы те мысли, которые мешали мне жить.

Kelly
#19

Дейл Карнеги "Как стать уверенным в себе и найти друзей"

Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей"

Гость
#21

В книге Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" есть интересные главы.

Ещё понравился Майерс "Социальная психология".

Maror
#22

Олег Новосёлов. "Учебник для мужчин".

.
#23
Греция

ничего не повлияло, пару дней хожу окрыленная, потом все по-старому..

+++++++

Улыбающаяся
#24

Николай Козлов "Как относится к себе и людям", "Философские сказки", "Что мне делать с самим собой?". Еще отличный психолог Барбара де Анжелис", у нее вообще все книги очень полезные))))))))))))) Думаю, что книги по психологии - это такое занимательное чтиво.... А реальный толк от консультации психолога)))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: