Гость
Статьи
Откровенная тема про …

Откровенная тема про долги

Почти каждый из нас занимал деньги. Но часто люди долги не отдают. Вроде как: "Беру чужие, отдаю свои." и т.п. Скажите честно, если Вы не отдавали долг, то чем руководствовались?

Ирочек
17 ответов
Последний — Перейти
Suslik_1
#1

Ирочек, скажу честно, если и брала у кого-то в долг, отдавала все в срок и до копейки. У меня в другом проблема, одни "честные добрые люди" должны достаточно крупную сумму, занимали до НГ, а уже февраль, и отдавать они не спешат. Что делать, даже не знаю, ну не выбивать же силой. Надеюсь все таки на порядочность.

Гость
#2

Разные в жизни бывают ситуации

#3

Никогда у меня не было, чтобы что-то не возвращала. Зато мне должны двое, один из которых, я уверена на 146%, просто забыл и забил. Второй вроде почестнее, просто траблы с зарплатой.

Гость
#4

Смелые долги не отдают. Долги отдают только трусы

Гость
#5

Ой, я когда у людей занимала по мелочи, то потом кровь из носа отдавала в срок без даже иных мыслей.

А вот когда в банке в первый раз взяла 225 тыс, то отдавать было стремно, сколько ни положу, все проценты сжирали. А потом и вовсе три-четыре месяца не отдавала. Потом мне встретился мой будущий муж и в один день все закрыл.

Потом второй раз мне зачем-то выдали в банке кредитку бесплатную (на таких дур и рассчитана), на ней 300тыс. Вроде мне и не надо было, но опять я всю ее истратила. И опять муж пошел и закрыл.

И отлупил по заднице. И клятвенно пообещала обходить банки стороной, раз я такая безмозглая транжира.

#6

Один раз было такое, что не могла долг отдать месяца два (ситуация так сложилась). Честно сказала, что не смогу пока. После этого вообще стараюсь в долг не брать, да и, благо, не нужно было пока.

Гость
#7

Я из тех лoхов, у кого берут и не отдают. Сама пока не брала ни разу.

Теперь уже, конечно, тоже не даю в долг никому после того как пару раз налетела на невозврат приличных сумм. И ведь давала не абы кому, а вроде хорошо знакомым людям. Обидно. И денег не увижу, скорее всего, и с людьми этими уже никаких отношений не будет. Лучше бы отказала сразу.

Гость
#8

я не отдала хорошему человеку 650 евро, занимала пару лет назад, он не требовал, жизнь нас развела по разные стороны океана...

Вот такая моя жизнь
#9

я стараюсь не брать и другим не довать. если возьму то этот долг во сне сниться будет

Пайпер Боул
#10

Я все всегда отдаю.

Эври
#11

Я брала, но всегда отдавала, бывало с задержкой, но это из-за финансовых трудностей. А вот сейчас висит долг большой за квартплату. Платить не могу, т.к. зарплаты хватает только на питание в основном, ну и коммуналку, но только свежие счета. Бомжевать скоро пойду.

Маша
#12

А мне вот интересно ни чем такие вот люди руководствуются, а что они думают/чувствуют когда зажимают чужие деньги/вещи? )))

И что они думают когда потом кто-то другой не возвращает им долг. Считают ли они что это Закон Бумеранга вступил в силу, или же это просто должник нахальный попался?

Гость
#13
Маша

А мне вот интересно ни чем такие вот люди руководствуются, а что они думают/чувствуют когда зажимают чужие деньги/вещи? )))

И что они думают когда потом кто-то другой не возвращает им долг. Считают ли они что это Закон Бумеранга вступил в силу, или же это просто должник нахальный попался?

Поскольку ничего просто так в этом мире не происходит, то раз деньги не вернули -следовательно, вы должны были их потерять.А почему-это уже не суть важно.Карма, одним словом...

Гость
#14

Никогда нельзя давать деньги в долг. Либо давайте навсегда, либо не давайте вообще.

Гость
#15

Не даю и не беру в долг. Есть два примера, когда друзья детства ссорились из-за денег. Сама два раза давала деньги и их возвращали с большой задержкой и после напоминаний.

Гость
#16

Всегда отдаю, но однажды получилось с нехилой задержкой(

Змеища
#17

Я занимала три или четыре раза в жизни всего. Долги не давали мне покоя и снились ночами. Один раз отдала с задержкой, предупредила заранее, что задержу возврат на 2 недели, было ОЧЕНЬ неприятно. Хотя мой кредитор уверял, что всё нормально.

Не могу, когда долги. Это мучительно.

Сама в долг даю. Обычно отдают. Вот сейчас, правда, мне знакомая должна была отдать 20 000 руб. 10 декабря, а сегодня уже 14 февраля, и все время откладывает. Денег нет, болеет и т.д. Мне самой ужасно противно звонить ей и напоминать. :-(((((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: