Гость
Статьи
Нормально ли не хотеть …

Нормально ли не хотеть детей?

Мне 30 лет,я замужем 5 лет.Но детей не хочу.Собственно я никогда и не любила особо детей и о своих стала задумываться,когда вышла замуж.И поняла,что у меня нет потребности в материнстве.На это есть …

159 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Вот эти "небось", "как-нибудь" ,"как-то" - это ужасно,по-моему.Вот так говорить: "Ну как- нибудь вырастим".

Гость
#152

Вот и я то же думаю, что инстинкт материнский может быть и у всех есть, только не каждый его реализовать хочет. Парадокс - продолжить свой род мечтает почти каждый мужчина, а воспитывать и растить ребенка в половине случаев приходится матери. А ведь чаще всего, именно мужчина( или родители, друзья, соседи) выносят женщине мозг насчет детей. Мол:" пора, пора, потом пожалеешь"- и прочую чушь. Пример приведу из своей жизни. У меня недавно умерла мамуля, так не прошло и сорока дней как меня уже достали советами - теперь надо срочно родить! Кому надо?! Ни мне ни мужу не надо! У него от первого брака есть - тоже потому что " надо" было, а теперь оказалось, что надо только моему мужу ( материально обеспечивает) и бабушке с дедушкой. А так называемой " маме " кроме гулек ничего не надо.

Гость
#153
166

Я не понимаю, почему роль материнства многими рассматривается как сопли вытирать и горшки выносить.

потому что эти многие - узколобые люди, которые смотрят на вещи ограниченно. Для них ребенок - не будущая личность, а "одни горшки и сопли".

Сплошные штампы.

Лилия долин
#154
Гость

потому что эти многие - узколобые люди, которые смотрят на вещи ограниченно. Для них ребенок - не будущая личность, а "одни горшки и сопли".

Сплошные штампы.

Угу. Наверное, родители московского стрелка Сережи Гордеева в те времена, когда их сын распрощался с горшком, облегченно вздохнули, что самое трудное позади((((( а в дальнейшем от "личности" будут одни приятные сюрпризы...

Валя
#155
Лилия долин

Гостьпотому что эти многие - узколобые люди, которые смотрят на вещи ограниченно. Для них ребенок - не будущая личность, а "одни горшки и сопли".

Сплошные штампы.Угу. Наверное, родители московского стрелка Сережи Гордеева в те времена, когда их сын распрощался с горшком, облегченно вздохнули, что самое трудное позади((((( а в дальнейшем от "личности" будут одни приятные сюрпризы...

Ну что ж теперь из-за Сережи Гордеева детей не рожать. Вообще то даже пословица есть ,маленькие детки-маленькие бедки ,а родители Гордеева даже в суд не явились .

Лилия долин
#156
Валя

Ну что ж теперь из-за Сережи Гордеева детей не рожать. Вообще то даже пословица есть ,маленькие детки-маленькие бедки ,а родители Гордеева даже в суд не явились .

Да Господь с Вами, как Вы могли подумать, что я призываю не рожать. Зачем же сразу склеивать ласты и впадать в крайности.

Я просто размышляю на тему о том, что сопли и горшки - это далеко не самые серьезные испытания, которые могут ожидать родителей. А могут и не ожидать.

Тут справедливо напоминали, что дети - это лотерея. А в лотерее, как известно - кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку))))))) А может и не получить, но, когда берут билеты, об этом как-то не думается.

Гость
#157
люся

Гостьинтересно, а в детстве автор играла в куклы и в дочки матери?

вот у меня из детства формировалась естественная (для меня) потребность в детях

Ну если так рассуждать, то мужикам дети вообще не нужны, они в куклы не играли

Ну вот я не играла. И детей не хочу. Наверно все же есть какая-то связь.

Насчет мужиков: наверно тоже верно. Много вы знаете мужиков, кому дети действительно нужны? Вернее, для кого дети имеют такое же значение, как для женщины? Мужикам дети ведь правда не очень интересны.

Гость
#158
Гость

Мой совет автору первого поста. Если вы все-таки не исключаете для себя возможности воспитывать детей, а судя по написанному, не исключаете, рожайте сами. Я думаю, усыновление это все-таки в первую очередь для тех, кто сам родить не может либо уже имеет своих детей и четко понимает, для чего он это делает. Тем более, как вы пишете, вы возьмете ребенка лет 5-7. Это все-таки уже во многом сформировавшийся характер, привычки и многое другое.

К тому же родиться женщиной и не пережить беременность и роды это очень большое упущение, я считаю. Это потрясающий опыт, который может полностью изменить сознание. В том числе и пробудить к жизни ваше материнство. В любом случае желаю вам удачи.

Большое упущение - не пережить беременность и роды??? Да неужели??? Девять месяцев хрен знает чего, затем болезненный процесс родов, от которых вообще влагалище может разорваться... Да зачем это нужно???

Гость
#159
Гость

Вот эти "небось", "как-нибудь" ,"как-то" - это ужасно,по-моему.Вот так говорить: "Ну как- нибудь вырастим".

Ага, "как-нибудь" да "кого-нибудь". А в итоге получаются отбросы общества. Самая большая ответственность - это вырастить из ребенка человека, а не подонка. Это ответственность перед всем обществом, чтобы твое чадо, когда вырастет, хотя бы никому не испоганило жизнь и никого не убило. О принесении пользы обществу я вообще молчу.

Маша
#160

И я так считаю!Вы просто прочитали мои мысли!Все меня осуждают, а мне всё равно!А ёще меня бесит,когда парни мне это говорят!Они не рожают, они не мучаются!Так почему они в этом убеждают девушек!Пускай сами родят,тогда и я рожу!!!

Гость
#161
Гость

Нет, не нормально. Женщина обязана родить хотя бы одного ребенка.

Кому она обязана? Где это прописано? Нашему сраному обществу? Которое как стадо сказали, значит надо и значит так правильно?

Гость
#162
Гость

бракованая женщина, однако

Не здоровое мышление у тебя

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: