Гость
Статьи
Месть осуждает тот, …

Месть осуждает тот, кто ее боится?

Вы согласны с утверждением что месть осуждает тот, кто ее боится?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мстят только глупые люди, потому что не понимают, что не просто так они получили от судьбы то, за что собираются теперь мстить.

Автор
#2

какой бред, судьба судьбой, а гадят люди и по вашей логике, те кому отомстят тоже не получат или получат не с проста.

Гость
#3

Слушайте, любой нормальный человек не хочет неприятностей себе и в общем-то не радуется, когда они случаются у ближних. Месть - это именно причинение неприятностей как минимум. Так что по существу мести боится любой адекватный человек. Я понимаю, что сейчас вы можете сказать, что мол, если человеку не за что мстить, то чего ему опасаться. Не скажите, бывают мстительные люди, которые мстят просто потому что могут за такую ерунду, которая хоть раз случается в жизни у каждого, а то и вовсе из-за своих необоснованных подозрений. И вот это все я осуждаю. Потому что от злобных параноиков никто не застрахован. Однако если по делу - то осуждать отомситвшего буду не всегда.

Гость
#4
Автор

Вы согласны с утверждением что месть осуждает тот, кто ее боится?

Согласна, но только в том случае, если случилась трагедия.

По пустякам мстят глупые и не совсем здоровые люди.

Гость
#5
Гость

Слушайте, любой нормальный человек не хочет неприятностей себе и в общем-то не радуется, когда они случаются у ближних. Месть - это именно причинение неприятностей как минимум. Так что по существу мести боится любой адекватный человек. Я понимаю, что сейчас вы можете сказать, что мол, если человеку не за что мстить, то чего ему опасаться. Не скажите, бывают мстительные люди, которые мстят просто потому что могут за такую ерунду, которая хоть раз случается в жизни у каждого, а то и вовсе из-за своих необоснованных подозрений. И вот это все я осуждаю. Потому что от злобных параноиков никто не застрахован. Однако если по делу - то осуждать отомситвшего буду не всегда.

Поддерживаю.

Mara
#6

Возможно,есть доля правды в этой фразе.Но только доля.Я,например,осуждаю месть с недавних пор,потому что на собственном опыте поняла,что она разрушает личность человека еще больше,чем обида,которую нанесли,и не дает никакого удовлетворения,вообще.После мести чувствуешь себя еще хуже.Поэтому считаю месть напрасным и глупым способом самоутверждения.

Гость
#7

Да, граф Монте-Кристо - один из моих любимых героев Дюма. Месть в его исполнении была изощренной, абсолютно обоснованной. Но это была месть, скажем так, наивысшего порядка. Скажите, ради своей мести вы готовы претерпеть все то, что претерпел Эдмон Дантес? Вопрос абстрактный. Но иногда и у мести тоже есть своя цена.

Гость
#8
Автор

Вы согласны с утверждением что месть осуждает тот, кто ее боится?

Как по мне, так правильнее было бы сказать: Месть осуждает тот, у кого "кишка тонка", кто на неё не способен.

гость
#9

будет мстить только глупый чел, так как злоба и ненависть тем временем будет разьедать его самого.

вспоминается аристократ Робер Артуа из "Проклятых королей" М.Дрюона - он всю жизнь потратил на то, чтобы отобрать у родной тетки земли, которые по наследству должны были принадлежать ему, все отпущенное ему время он размышлял как уничтожит ее, втопчет в грязь.

самое интересное, что он был приближенным короля, купался в роскоши, имел все что хотел, и земель у него было полно, но вот незадача, жил он только местью и мечтами об отвоеванном маленьком графстве, так и умер с жадностью в сердце..

нет, автор, сильные прощают и живут счастливо, а удел моральных слабаков приведен выше

Маша
#10
Гость

Мстят только глупые люди, потому что не понимают, что не просто так они получили от судьбы то, за что собираются теперь мстить.

Фигня.

Всё в этом мире делается руками людей, и по воле людей. Так что не от судьбы получили, а от других людей.

Если человек хотел отомстить и смог это сделать, то здесь может быть два варианта:

1. всё в наших руках.

Вывод - кто-то причинил вам зло, не потому что у вас карма такая, а просто потому что так хотелось вашему недоброжелателю. И наказать этого человека значит восстановить справедливость :)

2. всё решает судьба.

Если так, то человек причинивший вам зло, сделал то что сделал, потому что в этом момент им управляла судьба, и то что он вам навредил - ваша карма.

Тогда получается что если после произошедшего вам хочется отомстить, значит этого тоже хочет судьба :)

Вот вчера у Судьбы было плохое к вам отношение, а сегодня вы - её главный козырь. Вчера вы получали, а сегодня сами будете всем пендели раздавать.

Маша
#11

Осуждать месть люди могут по разным причинам:

1. боятся что им будут мстить, поэтому всем лапшу на уши вешают о том что надо жить дружно,

2. сами хотят отомстить, но не решаются. Поэтому и других отговаривают от мести, чтобы не чувствовать себя слабаками на их фоне,

3. в глаза всем говорят что мстить это плохо, потому что хотят иметь репутацию праведных. Говорят одно, а делают другое. Исподтишка мстят своим обидчикам, а потом ходят с нимбом на голове, и всем рассказывают что месть это действия недостойные порядочного человека,

4. имеют горький опыт. Раньше пытались отомстить, но ничего хорошего из этого не вышло,

5. придерживаются рациональных взглядов, считают что если начать мстить, око за око зуб за зуб, то конца этому не будет. Поэтому проще один раз простить и забыть, чем начинать длительную войну и кровавую вендетту, в результате которой будут еще бОльшие потери,

6. по религиозным взглядам. В некоторых религиях месть является смертным грехом. Считается что всё что происходит в жизни человека является его судьбой, Божьей волей, и человек должен покорно принять то что произошло, а о мести даже думать права не имеет,

7. по психологическим мотивам. Считают что сам процесс мести причиняет двухсторонний вред. Когда человек мстит, он сам окунается во всю эту злобу и негатив, и тем самым вредит не только своему обидчику но и себе. Поэтому проще забыть,

8. жизнь и сама всё расставит по своим местам. Зачем утруждать себя местью, если обидчик и сам рано или поздно напорется на того кто его в бараний рог свернет,

9. мир не без добрых людей :) некоторые действительно искренне считают, без всякой скрытой мотивации, что месть это плохо. Но такие вот экземпляры - самые редкие. Вымирающий вид :)

Маша
#12
Mara

Возможно,есть доля правды в этой фразе.Но только доля.Я,например,осуждаю месть с недавних пор,потому что на собственном опыте поняла,что она разрушает личность человека еще больше,чем обида,которую нанесли,и не дает никакого удовлетворения,вообще.После мести чувствуешь себя еще хуже.Поэтому считаю месть напрасным и глупым способом самоутверждения.

Поэтому мстить нужно только если вы 1. действительно этого хотите, 2. абсолютно уверенны в собственной правоте / уверенны что имеете право мстить, 3. здраво оцениваете все возможные последствия своей мести.

Другими словами - не умеешь, не берись.

Гость
#13

А вы представьте, что держите взведенный пистолет, нацеленный между глаз своего обидчика. А теперь мысленно спустите курок и вы увидите разлетающуюся голову своего врага. Что, легче стало? А теперь реально, вы хотите это сделать? Один из тысячи ответит да. Я понимаю, что мстить по мелочи - зрелый человек до этого просто не опустится. Но в серьезной ситуации, при условии безнаказанности, почти все будут мстить.

Маша
#14
Гость

Да, граф Монте-Кристо - один из моих любимых героев Дюма. Месть в его исполнении была изощренной, абсолютно обоснованной. Но это была месть, скажем так, наивысшего порядка. Скажите, ради своей мести вы готовы претерпеть все то, что претерпел Эдмон Дантес? Вопрос абстрактный. Но иногда и у мести тоже есть своя цена.

Гость

ради своей мести вы готовы претерпеть все то, что претерпел Эдмон Дантес?

Тоже люблю эту книгу, а фильм (советский трехсерийный) вообще считаю одним из шедевров отечественного кинематографа. Хотя это и не самая точная экранизация. Ближе всего к первоисточнику - сериал где в главной роли снялся Жерар Депардье.

Вот только вы тут немного заблуждаетесь

Он всё это претерпел не ради мести, и не ради чего-то. У него вообще выбора не было. Его посадили по ложному обвинению, пока он сидел в тюрьме, его отец умер от голода, а невеста вышла замуж за врага.

После тюрьмы он "получил наследство" от аббата Фарии, и мог идти на все четыре стороны. Ради осуществления мести ничего ему претерпевать не пришлось.

Наоборот он для того чтобы отомстить, купил себе титул графа, тратил деньги, жил в роскоши, развлекался в высшем обществе, чтобы создать себе репутацию и подобраться поближе к своим врагам.

Единственное о чем ему в последствии пришлось пожалеть, так это когда жена Вильфора, отравила своего собственного ребенка, чтобы "забрать его с собой". И еще когда его друг Максимилиан думал что его любимая тоже умерла. Граф расскаивался только в том что косвенно стал виновником смерти ребенка, и причиной временной депресии своего приятеля.

Маша
#15
гость

вспоминается аристократ Робер Артуа из "Проклятых королей" М.Дрюона - он всю жизнь потратил на то, чтобы отобрать у родной тетки земли, которые по наследству должны были принадлежать ему, все отпущенное ему время он размышлял как уничтожит ее, втопчет в грязь. самое интересное, что он был приближенным короля, купался в роскоши, имел все что хотел, и земель у него было полно, но вот незадача, жил он только местью и мечтами об отвоеванном маленьком графстве, так и умер с жадностью в сердце..



нет, автор, сильные прощают и живут счастливо, а удел моральных слабаков приведен выше

гость

будет мстить только глупый чел, так как злоба и ненависть тем временем будет разьедать его самого.

И те и другие из вашего примера - слабаки.

Сильные люди это те кто делают так как хотят, и поступают по своей совести, а не гнутся под других.

Если сильный человек будет мстить, то эта месть будет единичным актом, а не смыслом всей его жизни.

Так что слабаки и те кто просто боятся или не могут отомстить, и те кто всего себя растрачивает на месть.

А бывает и наоборот - человек не мстит, и из-за этого самого себя не уважает, считает неудачником, что об него ноги вытерли, а он сам себе же еще и на горло наступил и терпит.

Есть вещи которые не прощают. И забыть не получается.

А если при этом "враг" находится рядом, и человек видит что тому всё с рук сошло, от этого злоба и ненависть будет разъедать его самого, именно потому что не стал мстить.

Гость
#16

Интерпретация А.Дюма - интересное занятие. Я спорить не буду. Но отсидеть 20 лет в тюрьме, к концу этого срока понять мотивы своих врагов и узнать их. И 10 лет потратить на месть, жить в роскоши, но развлечением я бы жизнь графа не назвал (вы знаете, что бокал воды он разбавлял каплей вина?). Просто интересно, а кому это сейчас по силам?

гость
#17
Маша

гостьвспоминается аристократ Робер Артуа из "Проклятых королей" М.Дрюона - он всю жизнь потратил на то, чтобы отобрать у родной тетки земли, которые по наследству должны были принадлежать ему, все отпущенное ему время он размышлял как уничтожит ее, втопчет в грязь. самое интересное, что он был приближенным короля, купался в роскоши, имел все что хотел, и земель у него было полно, но вот незадача, жил он только местью и мечтами об отвоеванном маленьком графстве, так и умер с жадностью в сердце..



нет, автор, сильные прощают и живут счастливо, а удел моральных слабаков приведен выше

И те и другие из вашего примера - слабаки.

Сильные люди это те кто делают так как хотят, и поступают по своей совести, а не гнутся под других.

Если сильный человек будет мстить, то эта месть будет единичным актом, а не смыслом всей его жизни.

Так что слабаки и те кто просто боятся или не могут отомстить, и те кто всего себя растрачивает на месть.





А бывает и наоборот - человек не мстит, и из-за этого самого себя не уважает, считает неудачником, что об него ноги вытерли, а он сам себе же еще и на горло наступил и терпит.

Есть вещи которые не прощают. И забыть не получается.

А если при этом "враг" находится рядом, и человек видит что тому всё с рук сошло, от этого злоба и ненависть будет разъедать его самого, именно потому что не стал мстить.

если человек не уважает себя потому что не может отомстить - он уже дурак.когда вы мстите, то уже сами не подозревая, показываете великую значимость этих людей в вашей жизни..и какой такой единичный акт?ударить по лицу?если месть серьезная, то нужны мозги, время, силы и прочее.вот тут подойдут 2 цитаты:

" Не унижайтесь до мщения подлым. Постарайтесь стать счастливым и им этого не пережить."

(Ю.Никулин)

"Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще".

(Г.Шанель)

Р.С.

Каждый сам решает на что тратить свою жизнь

Гость
#18
Маша

Осуждать месть люди могут по разным причинам:

1. боятся что им будут мстить, поэтому всем лапшу на уши вешают о том что надо жить дружно,

2. сами хотят отомстить, но не решаются. Поэтому и других отговаривают от мести, чтобы не чувствовать себя слабаками на их фоне,

3. в глаза всем говорят что мстить это плохо, потому что хотят иметь репутацию праведных. Говорят одно, а делают другое. Исподтишка мстят своим обидчикам, а потом ходят с нимбом на голове, и всем рассказывают что месть это действия недостойные порядочного человека,

4. имеют горький опыт. Раньше пытались отомстить, но ничего хорошего из этого не вышло,

5. придерживаются рациональных взглядов, считают что если начать мстить, око за око зуб за зуб, то конца этому не будет. Поэтому проще один раз простить и забыть, чем начинать длительную войну и кровавую вендетту, в результате которой будут еще бОльшие потери,

6. по религиозным взглядам. В некоторых религиях месть является смертным грехом. Считается что всё что происходит в жизни человека является его судьбой, Божьей волей, и человек должен покорно принять то что произошло, а о мести даже думать права не имеет,

7. по психологическим мотивам. Считают что сам процесс мести причиняет двухсторонний вред. Когда человек мстит, он сам окунается во всю эту злобу и негатив, и тем самым вредит не только своему обидчику но и себе. Поэтому проще забыть,

8. жизнь и сама всё расставит по своим местам. Зачем утруждать себя местью, если обидчик и сам рано или поздно напорется на того кто его в бараний рог свернет,

9. мир не без добрых людей :) некоторые действительно искренне считают, без всякой скрытой мотивации, что месть это плохо. Но такие вот экземпляры - самые редкие. Вымирающий вид :)

Месть доведет до гроба, либо до тюрьмы, или инвалидности.

Я не хочу умирать, сидеть в тюрьме, или овощем, прикованным к инвалидному креслу.

Месть порождает месть.

Гость
#19

" Не унижайтесь до мщения подлым. Постарайтесь стать счастливым и им этого не пережить."

+100000000000000

мстят и гадят не от счастливой жизни))

Злая
#20

Я не мщу, потому что да боюсь. Не людей. А кары. Да, боюсь. Я не знаю никого, кто бы причинив зло вышел сухим из воды. Карается нещадно и жестоко. Ну и просто знаю, так или иначе всем сестрам по серьгам раздадут и без меня. Человек сделав зло переступает черту, убивает что-то внутри себя, становится другим - это и есть наказание. Да, один раз в жизни я серьезно сводила счеты. Сыпь на теле от нервов, бессонница, плохое самочувствие. Но тогда выхода не было. Вообще. А если есть хоть малейший повод не ввязываться в эти игрища - я им воспользуюсь. Да страшно, за здоровье свое.

Маша
#21
Гость

Интерпретация А.Дюма - интересное занятие. Я спорить не буду. Но отсидеть 20 лет в тюрьме, к концу этого срока понять мотивы своих врагов и узнать их. И 10 лет потратить на месть, жить в роскоши, но развлечением я бы жизнь графа не назвал (вы знаете, что бокал воды он разбавлял каплей вина?). Просто интересно, а кому это сейчас по силам?

14, а не 20.

9, а не 10.

Непосредственно на саму месть он потратил всего около полугода.

Может вина он и не пил, зато наркотой баловался регулярно. И гашиш ел, и опиум курил.

А вы знаете что есть и в наше время те кто не только вино, но и вообще никакой алкоголь не пьют. Для этого даже название специальное придумали - Teetotalism. В русском языке аналога кажется нет, что и не удивительно, так как русские - потомственные алкаши, а teetotalism - практика абсолютного воздержания от алкоголя.

Среди известных людей которые принадлежат к этому направлению -

Бен Аффлек, Мухаммед Али, Том Круз, Наоми Кэмпбелл, Дэвид Боуи, Эдди Мерфи, Гэри Олдмен, Аль Пачино, Стивен Кинг, Элтон Джон, Леона Льюис, Кэйт Бэкинсейл, Тоби Магуайр, 50 Cent, Энтони Хопкинс, Натали Портман, Дэниел Рэдклифф, Кристина Риччи, Джон Траволта, Дональд Трамп.

Так что нет ничего особенного в том чтобы разбавлять бокал воды каплей вина.

Я вот тоже алкоголь не пью. Употребляю его исключительно в кондитерских изделиях. Даже пива никогда в жизни не пила. Ну не молодец ли я? ;)

Гость
#22

О А.Дюма.

Правильно, молодец! А за неправильные цифры простите, читал в 70-х. Так что возраст подводит (немножко иронично я сказал про себя). Да всё правильно! Успехов!

Гость
#23
Mara

Возможно,есть доля правды в этой фразе.Но только доля.Я,например,осуждаю месть с недавних пор,потому что на собственном опыте поняла,что она разрушает личность человека еще больше,чем обида,которую нанесли,и не дает никакого удовлетворения,вообще.После мести чувствуешь себя еще хуже.Поэтому считаю месть напрасным и глупым способом самоутверждения.

Собственно и я так же думаю. Я вот отмстила мужу, поставила его в такое же положение, как он меня ставил, изменяла ему и особо не скрывалась, ну и чего я добилась? Он после этого на девственнице женился, а я осталась со своими страданиями один-на- один.

Гость
#24
Маша

14, а не 20.

9, а не 10.



Непосредственно на саму месть он потратил всего около полугода.



Может вина он и не пил, зато наркотой баловался регулярно. И гашиш ел, и опиум курил.



А вы знаете что есть и в наше время те кто не только вино, но и вообще никакой алкоголь не пьют. Для этого даже название специальное придумали - Teetotalism. В русском языке аналога кажется нет, что и не удивительно, так как русские - потомственные алкаши, а teetotalism - практика абсолютного воздержания от алкоголя.



Среди известных людей которые принадлежат к этому направлению -

Бен Аффлек, Мухаммед Али, Том Круз, Наоми Кэмпбелл, Дэвид Боуи, Эдди Мерфи, Гэри Олдмен, Аль Пачино, Стивен Кинг, Элтон Джон, Леона Льюис, Кэйт Бэкинсейл, Тоби Магуайр, 50 Cent, Энтони Хопкинс, Натали Портман, Дэниел Рэдклифф, Кристина Риччи, Джон Траволта, Дональд Трамп.



Так что нет ничего особенного в том чтобы разбавлять бокал воды каплей вина.

Я вот тоже алкоголь не пью. Употребляю его исключительно в кондитерских изделиях. Даже пива никогда в жизни не пила. Ну не молодец ли я? ;)

Зануда.

Гость
#25
Злая

Я не мщу, потому что да боюсь. Не людей. А кары. Да, боюсь. Я не знаю никого, кто бы причинив зло вышел сухим из воды. Карается нещадно и жестоко. Ну и просто знаю, так или иначе всем сестрам по серьгам раздадут и без меня. Человек сделав зло переступает черту, убивает что-то внутри себя, становится другим - это и есть наказание. Да, один раз в жизни я серьезно сводила счеты. Сыпь на теле от нервов, бессонница, плохое самочувствие. Но тогда выхода не было. Вообще. А если есть хоть малейший повод не ввязываться в эти игрища - я им воспользуюсь. Да страшно, за здоровье свое.

Вечно ты с таким надрывом пишешь, столько драматизма! В тебе погибла актриса, я уверена).

(с) все права запрещены
#26
Гость

" Не унижайтесь до мщения подлым. Постарайтесь стать счастливым и им этого не пережить."



+100000000000000

мстят и гадят не от счастливой жизни))

ну естественно не от счастливой, если эту счастливую жизнь отняли, откуда ей взяться? Вы так говорите, будто скрытую истину познали, хотя это очевидно и является первопричиной мести.

Гость
#27
(с) все права запрещены

Гость" Не унижайтесь до мщения подлым. Постарайтесь стать счастливым и им этого не пережить."



+100000000000000

мстят и гадят не от счастливой жизни))ну естественно не от счастливой, если эту счастливую жизнь отняли, откуда ей взяться? Вы так говорите, будто скрытую истину познали, хотя это очевидно и является первопричиной мести.

Нормальный человек не станет зацикливаться на негативе и мести, а будет заново строить свое счастье.

Злая
#28
Гость

Вечно ты с таким надрывом пишешь, столько драматизма! В тебе погибла актриса, я уверена).

Ну прости. Литературка в юности. Два курса. Ну че делать? Я могу общаться или так или своим строительным языком. Дык меня забанят и я девочка. А в той ситуации когда я женушку папика с его позволения притапливала - не поверишь на ногах были жуткие нарывы и чесались. Поэтому пусть все пляди живут как хотят и подальше.

Гость
#29
Злая

Ну прости. Литературка в юности. Два курса. Ну че делать? Я могу общаться или так или своим строительным языком. Дык меня забанят и я девочка. А в той ситуации когда я женушку папика с его позволения притапливала - не поверишь на ногах были жуткие нарывы и чесались. Поэтому пусть все пляди живут как хотят и подальше.

Аж 2 курса)) чё-та ржу))

Гость
#30

Злая, у меня постепенно о тебе мнение как о не совсем здоровой истеричке складывается.

Гость
#31
Автор

Вы согласны с утверждением что месть осуждает тот, кто ее боится?

Нет.

Месть -удел слабаков. А сильным бояться нечего(равно как и МСТИТЬ))))

Маша
#32
Гость

Автор

Вы согласны с утверждением что месть осуждает тот, кто ее боится?

Нет. Месть -удел слабаков. А сильным бояться нечего(равно как и МСТИТЬ))))

Месть можно сравнить с самоубийством.

С одной стороны кончают с жизнью слабые люди, потому что жить им тяжело/невыносимо. А с другой стороны на такой шаг как самоубийство решиться сможет далеко не каждый.

Так кто же трус - тот кто убивает себя потому что хочет избежать страданий, или тот кто несмотря на невыносимость своей жизни, не решается себя от неё избавить?

С местью тоже самое.

#33

Что посеет человек, то и пожнет. Если вам сделали больно, оставьте эту ситуацию и не мстите. Я не утверждаю, что этому человеку вернется его зло. Но если вы окажитесь сильным и не будете мстить, вы останетесь на высоте. Смирение - это не признак слабости, а признак сильного духа.

Маша
#34
Mariya_jer

Смирение - это не признак слабости, а признак сильного духа.

Так себя утешают слабаки.

Вообще-то если и мстить, то стоит это делать только по очень серьезной причине, а не из-за каких-то мелочей.

В некоторых случаях если не мстить и оставить всё как есть, это может обернуться намного бОльшими проблемами. Иногда месть просто необходима.

Примеры (из фильмов):

Храброе сердце - если бы главный герой не стал бы мстить за смерть своей невесты, то Шотландия так и осталась бы под гнетом Англии, и помимо всего прочего всех невест английские лорды имели бы право насиловать в первую брачную ночь, + непомерные налоги, + беспредел, + убийства, и т.п.

Патриот - если бы ГГ не стал бы мстить за смерть своего сына, то США так бы и остались колонией Англии.

Побег из Шоушенка - в тюрьму перевели парня у которого были доказательства того что ГГ не убивал свою жену. Начальник тюрьмы хотел пожизненно бесплатно использовать способности ГГ, и приказал убить того парня. Если бы ГГ просто сбежал из тюрьмы, как первоначально и планировал, то его бы быстро поймали и снова посадили. А так он решил отомстить за смерть своего друга, раскрыл все махинации начальника тюрьмы, подставил его и обокрал. На эти деньги он смог построить новую жизнь, и для себя, и для Рэта. А начальник тюрьмы застрелился.

Маша
#35

Сериал Боец - ГГ обвинили в убийстве своей невесты и её отца миллионера, якобы он взорвал их дом. Его посадили на 20 лет. Он с этим смирился, и готов был отсидеть срок, но его врагам этого было мало. Они даже в тюрьме неоднократно пытались его убить. Даже сгущенку с отравой подложили в его посылку, а его друг съел и умер. ГГ решил отомстить и сбежал из тюрьмы. Одного за другим нашел тех кто был виновен, и убил их. В процессе мести он выяснил что его невеста жива, и спас её. А если бы он не стал мстить, то его бы убили в тюрьме, а невеста так и осталась бы рабыней.

Тринадцатый воин - племя дикарей постоянно нападало на поселение. Один раз пришли, убили, ограбили. Второй раз. И т.д. А потом ГГ и его воины разыскали где живут дикари, напали на них, всех убили и спасли свой народ от уничтожения. А продолжали бы сидеть на попе ровно, так бы их всех одного за другим и чичикнули.

Гость
#36

По делу. Отомстила одному. Точнее Бог ено призвал в результате моих проклятий. Иногда совесть мучила. Но пришел другой и насрал еще больше. И даже не думаь о последствиях. Хотя знал ту историю. Я думаю он или тупой или себя Богом считает. Мстить буду и считаю что если Вы не мстите, то они и дальше будут людям делать гадости. А так кол в лоб и пнуть в яму

Гость
#37
Гость

Нормальный человек не станет зацикливаться на негативе и мести, а будет заново строить свое счастье.

Проблема в том, что тебе его не дают строить.. или порчи наводят или время потратив ставят рога или исчезают. Все мы умные задним числом.

Гость
#38

Не согласна отомстишь сделаешь себе плохо.

Гость
#39
Гость

Проблема в том, что тебе его не дают строить.. или порчи наводят или время потратив ставят рога или исчезают. Все мы умные задним числом.

Гость из твоего сообщения видно что ты - дурак или дура на всю голову

Гость
#40

Мстят только глупые на всю голову люди. Недаром говорят хочешь мстить - вырой две могилы

Гость
#41
Гость

По делу. Отомстила одному. Точнее Бог ено призвал в результате моих проклятий. Иногда совесть мучила. Но пришел другой и насрал еще больше. И даже не думаь о последствиях. Хотя знал ту историю. Я думаю он или тупой или себя Богом считает. Мстить буду и считаю что если Вы не мстите, то они и дальше будут людям делать гадости. А так кол в лоб и пнуть в яму

ты - дура на всю голову потому что мстить хочешь

Гость
#42
Маша

Сериал Боец - ГГ обвинили в убийстве своей невесты и её отца миллионера, якобы он взорвал их дом. Его посадили на 20 лет. Он с этим смирился, и готов был отсидеть срок, но его врагам этого было мало. Они даже в тюрьме неоднократно пытались его убить. Даже сгущенку с отравой подложили в его посылку, а его друг съел и умер. ГГ решил отомстить и сбежал из тюрьмы. Одного за другим нашел тех кто был виновен, и убил их. В процессе мести он выяснил что его невеста жива, и спас её. А если бы он не стал мстить, то его бы убили в тюрьме, а невеста так и осталась бы рабыней.

Тринадцатый воин - племя дикарей постоянно нападало на поселение. Один раз пришли, убили, ограбили. Второй раз. И т.д. А потом ГГ и его воины разыскали где живут дикари, напали на них, всех убили и спасли свой народ от уничтожения. А продолжали бы сидеть на попе ровно, так бы их всех одного за другим и чичикнули.

Многословие - признак глупости. Хочешь мстить - вырой две могилы

Гость
#43

Не согласна а месть и порядочность несовместимы

Гость
#44
Гость

По делу. Отомстила одному. Точнее Бог ено призвал в результате моих проклятий. Иногда совесть мучила. Но пришел другой и насрал еще больше. И даже не думаь о последствиях. Хотя знал ту историю. Я думаю он или тупой или себя Богом считает. Мстить буду и считаю что если Вы не мстите, то они и дальше будут людям делать гадости. А так кол в лоб и пнуть в яму

Запомни месть и порядочность несовместимы

Гость
#45
Гость

Мстят только глупые люди, потому что не понимают, что не просто так они получили от судьбы то, за что собираются теперь мстить.

ты просто боишься что тебе тоже кто-то отомстит!
и правильно сделает, кстати!
бояка ты ,блть! таким тоже надо мстить от души!

Гость
#46

Я согласен потому что он боится смерти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: