Гость
Статьи
Самое сильное …

Самое сильное впечатление

Какие события из истории оказали лично на вас самое неизгладимое впечатление, самое хорошее и самое тяжелое? Какая эпоха вам кажется самой интересной и красивой? Меня привлекают времена балов, красивые платья, карсеты, шикарные прически у дам. В разные времена разные идеалы и красотка в одно время может быть дурнушкой в другое, существует ли такой типаж, который бы бы идеалом красоты во все времена, в какую эпоху именно ваша внешность была бы близка к эталону ?

Алисонька
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вот недавно блокадой Ленинграда интересовалась....ужас и кошмар...они детей своих ели...а наши дети котлетки свежескрученные выплевывают...

Гость
#2

война это ужасающе, ничего не оставляет таких НЕИЗГЛАДИМЫХ впечатлений как война

#3

и эта великая страна, где жили и живут те самые герои, мой дед, ваши дедушки и бабушки, стоит на коленях перед п. идо ром и его прихвостнями....

Гость
#4

Эпоха Грозного,а именно -опричинна.

Автор
#5

Вот на меня неизгладимое впечатление произвело то, что дети работали с маленьких лет по 14 часов за еду... и война, конечно..

Автор
#6

А из хороших событий кто чем впечатлился?

#7
Автор

А из хороших событий кто чем впечатлился?

я чет не припомню хороших...

Гость
#8

а из хороших...наверно восемнадцатый век европы, первые автомобили, поезда...век технологического прогресса))))

Гость
#9

еще восхищаюсь викингами, жить в таком суровом краю, ходить по холодному грозному морю в деревянных лоханях)))

#10
Гость

еще восхищаюсь викингами, жить в таком суровом краю, ходить по холодному грозному морю в деревянных лоханях)))

вот! я тоже эту тему люблю...Валгалла, Валькирии...суровые мужики, которые брали своих женщин грубо....

Автор
#11
Пипита

я чет не припомню хороших...

А 1861 год, не

Автор
#12
Пипита

вот! я тоже эту тему люблю...Валгалла, Валькирии...суровые мужики, которые брали своих женщин грубо....

только в моей теме без пошлятины

Гость
#13
Пипита

вот! я тоже эту тему люблю...Валгалла, Валькирии...суровые мужики, которые брали своих женщин грубо....

да да да да)))

#14
Автор

только в моей теме без пошлятины

Да я нини, вы что)

Гость
#15

только подумаю, что они месяцами не мылись и зубы не чистили....буэээ, хотя и тетки тоже

#16
Автор

А 1861 год, не

вы про крепостных? да как то не затронуло...я в универе 4 вида историй учила,мне больше зарубежка нравилась, Тюдоры там...Стюарты...

#17
Гость

только подумаю, что они месяцами не мылись и зубы не чистили....буэээ, хотя и тетки тоже

кстати, дворянство не мылось годами, они устраивали конкурсы, кто вонючей и презирали крестьян, которые мылись в бане каждую неделю.

Гость
#18

а еще меня прикалывает, что у дам были спицы, инкрустированные драгоценными камнями на поясе, они ими чесали свои высокие прически при вшах и за портьерами были "уборные" ...проще за шторой ведро с мочой. Короче там помимо блеска, столько нюансов было. Автор, это вам к теме о красоте и блеске балов))))

Гость
#19

Меня привлекают древние люди австралопитеки, питекантропы, кроманьонцы и т.д. А так же их привязка к человеку современному. И что интересно , человек современный есть - привязки нет.

#20
Гость

а еще меня прикалывает, что у дам были спицы, инкрустированные драгоценными камнями на поясе, они ими чесали свои высокие прически при вшах и за портьерами были "уборные" ...проще за шторой ведро с мочой. Короче там помимо блеска, столько нюансов было. Автор, это вам к теме о красоте и блеске балов))))

и мешочки с благовониями возле паха...

madampolina
#21
Пипита

и мешочки с благовониями возле паха...

а ты и сейчас ими пользуешься, судя по всему...

Гость
#22
Пипита

и мешочки с благовониями возле паха...

и лисьими хвостиками на поясе для бельевых вшей...

Гость
#23
Алисонька

Какие события из истории оказали лично на вас самое неизгладимое впечатление, самое хорошее и самое тяжелое? Какая эпоха вам кажется самой интересной и красивой? Меня привлекают времена балов, красивые платья, карсеты, шикарные прически у дам. В разные времена разные идеалы и красотка в одно время может быть дурнушкой в другое, существует ли такой типаж, который бы бы идеалом красоты во все времена, в какую эпоху именно ваша внешность была бы близка к эталону ?

Шокирующее это воины.

Мне нравится эпоха начала 90х. расцвет рейвов, расцвет Техно ***, Хардкора)

madampolina
#24
Гость

Шокирующее это воины.

Мне нравится эпоха начала 90х. расцвет рейвов, расцвет Техно ***, Хардкора)

Тебе тоже хочется получить по голове?

Гость
#25
Гость

а из хороших...наверно восемнадцатый век европы, первые автомобили, поезда...век технологического прогресса))))

Мне нравится 20 лет, развитие компьютеров, бытовой техники, нравится современная жизнь

Гость
#26
madampolina

ГостьШокирующее это воины.

Мне нравится эпоха начала 90х. расцвет рейвов, расцвет Техно ***, Хардкора)Тебе тоже хочется получить по голове?

Я не про Россию.

Гость
#27

20 ВЕК

Laguna
#28

Привлекает эпоха богемного Парижа 1910-1920х годов, с его художниками, писателями, модницами, балеринами, поэтами. В том числе много российских деятелей культуры там отметилось.

Гость
#29
Пипита

Я вот недавно блокадой Ленинграда интересовалась....ужас и кошмар...они детей своих ели...а наши дети котлетки свежескрученные выплевывают...

А про Мясной Бор читали?? И "У войны не женское лицо"? Я отойти не могу никак(((

сведем
#30

Меня привлекают времена балов, красивые платья, карсеты, шикарные прически у дам

фу блин/, автор! там ни помыться нив туалет сходить не могли! только богатые. а прислугой на этом балу зашибись было? или в поле всю жизнь отпахать и там же родить и там же сдохнуть- тоже прикольоно? или все кто рождался в то время- все на балах жили?

Daria's opinion
#31

Греческие статуи напоминают мне мою фигуру. Меня привлекает французская революция.

Гость
#32

Была в Польше на экскурсии в Освенциме . Это конечно страшно . Я очень долго не могла отойти от этого . Слезы сами лились . Тяжело было. Еще была шокирована тем, что на востоке до сих пор девочкам делают жуткие обрезания , зашивают там. В общем калечат.

Гость
#33
Гость

Была в Польше на экскурсии в Освенциме . Это конечно страшно . Я очень долго не могла отойти от этого . Слезы сами лились . Тяжело было. Еще была шокирована тем, что на востоке до сих пор девочкам делают жуткие обрезания , зашивают там. В общем калечат.

что зашивают?

Автор
#34
сведем

Меня привлекают времена балов, красивые платья, карсеты, шикарные прически у дам



фу блин/, автор! там ни помыться нив туалет сходить не могли! только богатые. а прислугой на этом балу зашибись было? или в поле всю жизнь отпахать и там же родить и там же сдохнуть- тоже прикольоно? или все кто рождался в то время- все на балах жили?

))) знаю я об этом, 100 лет назад читала))), думала кто-нибудь отпишется о том что основная-то масса о балах и не мечтала))), но если просто визуально полюбоваться, не вспоминая про ужасное положение основно массы людей, о бедных детях и тд то красиво.

Автор
#35

Грустного и того от чего расстроишься полно... но никто не отписался о том, какой тип красоты ближе и какому вы соответствуете, видимо эта тема интересует только меня)))

Гость
#36

мне нравятся 60-е , разумеется в США или зап. Европе, хотя в совке тогда тоже подуло духом свободы чуть-чуть. а балы-кринолины это не для меня , мне ближе хиппи. вся классическая литература описывает жизнь аристократии, но . если примерять это на себя (своих предков), то к этим аристократам из них никто не относился.впечатляет и вызывает недоумение тема концлагерей и лагерей сталинских. или сегодняшний день Северной Кореи , вот где люди в беде, голод , нищета, репрессии, на дворе 21 век. и где спрашивается американская морская пехота? отчего же не высадитьса там, и не навести порядок, как в Ираке или Афганистане?ну а мой внешний типаж...я являюсь копией своей бабушки , жившей с 1918 по 1992 год, т.е возможно , подошла бы для времен второй мировой.

Бозон Хиггса
#37
Гость

мне нравятся 60-е , разумеется в США или зап. Европе, хотя в совке тогда тоже подуло духом свободы чуть-чуть. а балы-кринолины это не для меня , мне ближе хиппи. вся классическая литература описывает жизнь аристократии, но . если примерять это на себя (своих предков), то к этим аристократам из них никто не относился.впечатляет и вызывает недоумение тема концлагерей и лагерей сталинских. или сегодняшний день Северной Кореи , вот где люди в беде, голод , нищета, репрессии, на дворе 21 век. и где спрашивается американская морская пехота? отчего же не высадитьса там, и не навести порядок, как в Ираке или Афганистане?ну а мой внешний типаж...я являюсь копией своей бабушки , жившей с 1918 по 1992 год, т.е возможно , подошла бы для времен второй мировой.

...ужас, какая дурочка: в голове лапша сплошная из штампов -- аж, из ушей вываливается...

Гость
#38

не "ужас" , а "прелесть". а эти штампы и есть современная жизнь,которую вы , видать не замечаете вокруг себя, или вы еще малолетка. да вы , явно не автор, почему же так бурно реагируете? и что значит ваш никнейм? наверное признак ума, как и обзывание незнакомых людей на форуме. что конкретно вас зацепило, конкретный ответ по теме, в отличие от вашего? выскажите свое мнение (не штампованое), пообсуждаем, а то скучно становится, когда переходят на личности.

Бозон Хиггса
#39
Гость

не "ужас" , а "прелесть". а эти штампы и есть современная жизнь,которую вы , видать не замечаете вокруг себя, или вы еще малолетка. да вы , явно не автор, почему же так бурно реагируете? и что значит ваш никнейм? наверное признак ума, как и обзывание незнакомых людей на форуме. что конкретно вас зацепило, конкретный ответ по теме, в отличие от вашего? выскажите свое мнение (не штампованое), пообсуждаем, а то скучно становится, когда переходят на личности.

...у Вас опять поток сознания... Почему откликнулся именно на Ваш пост? Именно за исключительную глупость и сумасшедший набор штампов. А так, естественно, прошёл бы мимо...

упала шляпа
#40
Бозон Хиггса

...ужас, какая дурочка: в голове лапша сплошная из штампов -- аж, из ушей вываливается...

балы-кринолины )

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: