Гость
Статьи
Моя будущая невестка …

Моя будущая невестка не моет руки

Моя будущая невестка не моет руки после посещения уборной. А у меня брезгливость сильная. Только сильнее, конечно, моя этичность. И вот я и не знаю, сказать ей в лоб или попросить брата, чтобы он ей …

Алиса
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алиса
#51
Запретная Эйфория

Автор, я Вас очень хорошо понимаю, тоже брезгливая очень, где же Ваш брат такую неряху подобрал?!

грит, в инете, что ли

Алиса
#52
NN

Скажите: " Чистое полотенце для рук висит в ванной".

стирать его пора уже(

Томат
#53

Когда мне нужно, чтобы кто-то из гостей помыл руки (есть такой пунктик, сама каждые 20 минут мою) просто говорю "пойдем руки помоем" и иду в ванну.

Еще никто не отказывался:)

А как Вы узнаете, когда она ходит "по-большому"?

Алиса
#54
Томат

Когда мне нужно, чтобы кто-то из гостей помыл руки (есть такой пунктик, сама каждые 20 минут мою) просто говорю "пойдем руки помоем" и иду в ванну.

Еще никто не отказывался:)

А как Вы узнаете, когда она ходит "по-большому"?

по интенсивности смыва. у нас проблемный унитаз. если сильно дернуть за ручку, то нужно поплавок внутри поправлять (а то вода будет бежать и расход большой)

#55
Алиса

гость

а может ей как-нибудь тонко намекнуть, что руки надо бы помыть?

вот я и спрашиваю у вас. хотя брат говорит, что она меня боится. сегодня подарила ей тапки, чтобы отец свои ей не отдавал, сказала ей - здесь их носи. потом ушла, смотрю - а тапок нет. с собой, что ли, взяла? а здесь-то она что будет носить? опять отец босым останется

Так онас вами не живет что ли? А че тогда такой кипеш-то? Ну покакала тетка, жалко что ли

Алиса
#56
Печень_Сталина

Так онас вами не живет что ли? А че тогда такой кипеш-то? Ну покакала тетка, жалко что ли

к счастью, нет. не дай бог, ей с нами жить. они не женаты, но у них, вроде, все серьезно. хотя я не знаю толком. в последнее время часто ночует. типа у нее ремонт. но это странно - забирать тапки. не дай бог, потом придет с ними откуда-то и будет в них здесь расхаживать. я ей скажу!

NN
#57
Алиса

стирать его пора уже(

За чем дело стало?

Алиса
#58
NN

За чем дело стало?

за временем(

NN
#59
Алиса

за временем(

Чистоплюйка, однако(

Алиса
#60
NN

Чистоплюйка, однако(

но я хоть руки мою после уборной

NN
#61
Алиса

но я хоть руки мою после уборной

Как ни странно,я тоже.И даже не только после..,)

Алиса
#62
NN

Как ни странно,я тоже.И даже не только после..,)

а вы еще и перед моете?)))

Йолка из Йожиков
#63
Алиса

вот я и спрашиваю у вас.

хотя брат говорит, что она меня боится.

сегодня подарила ей тапки, чтобы отец свои ей не отдавал, сказала ей - здесь их носи. потом ушла, смотрю - а тапок нет. с собой, что ли, взяла? а здесь-то она что будет носить? опять отец босым останется

так надо было не дарить, а конкретно сказать, что это для неё в вашем доме тапки теперь есть. А то она вас не поняла видимо. Не вижу ничего ужасного, после того как она выйдет из туалета с изумлением спросить: -"ты руки после туалета не моешь?" И даже если она вам невозмутимо скажет, что нет, прийти в шок и типо в шутку "ну ты и грязнуля!"

Йолка из Йожиков
#64
Алиса

но я хоть руки мою после уборной

а я в уборной руки мою:)) У нас в туалете мини раковина, специально для мытья рук. Очень удобно всем рекомендую у кого раздельный с\у

Алиса
#65
Йолка из Йожиков

так надо было не дарить, а конкретно сказать, что это для неё в вашем доме тапки теперь есть. А то она вас не поняла видимо. Не вижу ничего ужасного, после того как она выйдет из туалета с изумлением спросить: -"ты руки после туалета не моешь?" И даже если она вам невозмутимо скажет, что нет, прийти в шок и типо в шутку "ну ты и грязнуля!"

я ей в конце вручения сказала - здесь носи. дура она, видать(

Алиса
#66
Йолка из Йожиков

а я в уборной руки мою:)) У нас в туалете мини раковина, специально для мытья рук. Очень удобно всем рекомендую у кого раздельный с\у

у нас не влезет. места мало в туалете

NN
#67
Алиса

а вы еще и перед моете?)))

Всенепременно))))

Maror
#68

Её надо показать ко врачу. И чтобы её пролечили от глистов. Может, второго лечения ей уже не захочется - станет руки мыть.

Гость
#69

Я тоже не мою. Мне брат говорит, но мне по барабану, я зад не руками вытираю, а бумагой. Ну а на спуске в туалете столько же микробов, сколько на пульте или выключателе.

Гость
#70
Йолка из Йожиков

а я в уборной руки мою:)) У нас в туалете мини раковина, специально для мытья рук. Очень удобно всем рекомендую у кого раздельный с\у

у нас тоже так, и никаких проблем и подозрений, ведьм не ищем

Сова
#71
Гость

а вот у меня свекровь такая, вперемешку с тарелками может в раковину кошачьи миски поставить, посуда у неё вечно грязная непромытая(

А у меня свекровь на одной доске режет и мясо и что угодно. Может кошака взять, а потом этими же руками продолжать готовить. Мрак... Слава богу я не живу с ней!) но когда в гостях на голове волосы шевелятс от того какая неряшливость во всем

Что еще режет помимо мяса??))

починяю примуса
#72

Алиса, сделайте красочный плакат с призывом мыть руки после посещения туалета и повесте не дверь в туалете. Вдруг поможет. И спросите будущую родственницу, как ей понравилось ваше творчество.

починяю примуса
#73
Гость

Я тоже не мою. Мне брат говорит, но мне по барабану, я зад не руками вытираю, а бумагой. Ну а на спуске в туалете столько же микробов, сколько на пульте или выключателе.

В детстве я одну девочку спросила, почему она руки после туалета не моет. Она ответила: "А я не руками какаю".

починяю примуса
#74
Алиса

я ей в конце вручения сказала - здесь носи. дура она, видать(

Вы выясните насчёт тапочек. Эта ваша сноха совсем что ли дура? Вот с какого ей вдруг тапочки подарили на ровном месте - ведь странный подарок! Или ей везде тапки дарят?

крик
#75

типичная глупая свекровь: невестка может кристальной души человек, а судит по тому моет ли руки. да она и талете ж о п у бумагой вытирает не руками.

Гость
#76

Скажите прямым текстом - иди помой руки. Вы старше и вполне имеете право в своем доме. Я недавно устроилась на новую работу в офис и с ужасом обнаружила, что процентов 40 не моют руки после туалета. Фу, засранки

Гость
#77

Кошмар. Моя свекровь, к примеру, не моет руки после пищи. Вот сьела жирный бутерброд и может о свою кофту вытереть как бы между делом. Ну ладно о свою, а когда она у нас в гостях то мне даже думать противно, обо что она вытирает. Ее младший сын и муж такие же. Мотивируют тем, что они люди простые. Но при чем тут простые или сложные к мытью рук??

#78
крик

типичная глупая свекровь: невестка может кристальной души человек, а судит по тому моет ли руки. да она и талете ж о п у бумагой вытирает не руками.

Автор НЕ СВЕКРОВЬ, читайте внимательнее!

Миша
#79

У моей подруги из *** раз в месяц целую неделю вонючая кровь и какая-то слизь мерзостная сочиться.

Не знаю как ей сказать, чтоб не ложилась ко мне на кровать. Что посоветуете?

Гость
#80
Алиса

Моя будущая невестка не моет руки после посещения уборной. А у меня брезгливость сильная. Только сильнее, конечно, моя этичность. И вот я и не знаю, сказать ей в лоб или попросить брата, чтобы он ей передал? Как ей об этом сказать?

а вот у меня такая золовка свинья и после туалета не моет, и после метро может сесть за стол и есть грязными руками. моется раз в неделю и нижнее бельё меняет раз в неделю. потом прёт от неё за версту. благо видимся очень редко. терплю ничего не говорю ей.

Олимпиада-80
#81

Автор, у всех разная степень чистоплотности к которой они привыкли. Кто-то моет руки даже если мимо туалета проходит. зачастую и с хлоркой :-) Если бы у вас была одинаковая степень привычки к чистоте (любая, хоть вы после посещения туалета немытыми пальцами в носу друг друга ковырялись) то вас бы это не раздражало. Раздражало бы что-то другое. Например, то что она волосы распущенные носит, а не в пучок собранные. А вдруг волос упадет в еду. Ай-яй-яй!

Вы вместе живете? Нет! Так и не парьтесь. Как ни странно но половина людей не моет руки выходя из туалета или приходя домой с улицы. И ничего. Не вымерли пока от этого. Нехорошо конечно, но надо понимать что ещё сто лет назад привычку к чистоте считалась барской дурью и причудой, а еженедельное принятие горячей ванны и/или душа были редкостной роскошью. И ничего, не вымерли...

Алиса
#82

на 81. а меня, кстати, раздражают ее длинные патлы. потом я их даже на своей кровати нахожу. видимо, кот на лапках приносит

Вера
#83

Читаю и диву даюсь--почти все удивлены позицией автора и ещё хают её и насмехаются... Мыть руки после туалета-это НОРМА для нормальных людей, у меня дома тапки для всех родственников индивидуальные--для зятя, дочери, девушки сына. Они приходят в гости и берут свои тапки, на даче тоже для них тапки есть, для каждого разные. В ванной для каждого своё полотенце для рук--для нас с мужем, для сына, для дочки с мужем, для внука. Для тела отдельно висят, тоже для каждого своё, для ног тоже. Ещё бумажное висит, если кто-то из гостей после туалета помыться хочет и быстро вытереться, потом в ведёрко выбросить под раковиной. Это гигиенично, просто и удобно. Не понимаю шуток и стёба на такую тему.

Гость)
#84

А действительно, у вас в ванной чистое полотенце есть? или, если у вас унитаз "проблемный", может и ванная тоже) И уверены ли вы, что она досконально изучила систему управления вашим бачком? Если вы по звуку судите)

Получается гостевых тапок не было (что тоже нонсенс), раз пришлось ей ходить в тапках вашего отца.

В целом идеально конечно иметь небольшую раковину в туалете. Ее, видно, тоже нет. Если уж зашла речь про всякие там ручки, то мытье рук не поможет, раз она должна по вашей версии дотронуться грязными до ручки двери туалета, потом ручки двери ванной, потом крана ванной, и потом еще раз - крана и ручки ванной.)

Я бы девушке посочувствовала, ведь с ее точки зрения ваша квартира может оказаться ужас какой непонятной для посещения. Тапки чужие, бачок непонятный, в ванной с полотенцами траблы.

Олимпиада-80
#85

У всех разные привычки. Беда в том что мы искренне считаем, что именно наш уклад жизни эталонным. Читаю и смеюсь. У кого-то индивидуальные тапки-полотенца-чашки-ложки для членов семьи и отдельно вещи для гостей. Если в такую семью входит та же невестки у которой в семье так не принято, то она подсознательно таких людей считает брезгливыми снобами. А они, считая себя чистоплотными людьми с ужасом взирают на невестку-свинушку. Тут даже ветка была на эту тему. Девушка засомневалась в искренности чувств своего парня и его семьи именно потому что каждый из них весьма болезненно реагировал на то что чужой человек касается из полотенец-посуды. Для неё была гостевая кружка. А мою не трожь!

В той же Европе - норма не снимать уличную обувь в квартире. Иностранцы нашу особенность держать дома разнокалиберный набор гостевых тапочек считают экзотической русской привычкой. Ну тут можно хотя бы понять, что это происходит из-за разницы в климате. наша мокрая и грязная зима не способствует такому стилю поведения. В той же Франции-Германии климат не в пример мягче и теплее.

Другое дело, автор, что вы имеете полное право ожидать от гостей поведения в этих вопросах по вашим правилам. Но если они этого не знают, озвучьте их как нибудь не обидев девушку. Типа - а вот тут у нас полотенца для рук висят. Сами знаете, Наташенька, как приятно помыть руки после улицы или туалета там, правда же? И так вопросительно в глаза её заглядываете. А если она такого толстого намека не понимает, то спросите её наедине "Наташенька, я смотрю вы ручки после туалета не помыли, может что то не так, может у вас аллергия на это мыло или запах его очень резкий там или полотенчико очень жесткое? Таким вопросом вы даете ей возможность не потерять своего достоинства и заранее подсказываете как бы ответ. которым она сможет как то выйти из ситуации не попав в неловкую ситуацию.

Мое имя
#86

Даа, это конечно мерзко и противно. Она же этими руками потом посуду берет и всех глистами да кишечными палками может заразить. Может какую-нибудь наклейку наклеить в туалете типа " ПОС...АЛ? ВЫМЫЙ РУКИ!!!" или "Соблюдай правила личной гигиены,друг" У меня на одной из работ похожая наклейка висела. Как напоминание.

NN
#87
Сова

А у меня свекровь на одной доске режет и мясо и что угодно. Может кошака взять, а потом этими же руками продолжать готовить. Мрак... Слава богу я не живу с ней!) но когда в гостях на голове волосы шевелятс от того какая неряшливость во всем

Что еще режет помимо мяса??)) Кошака))))

Мармотка
#88

"как потактичнее намекнуть" да тут не нужно "тактичностью " заморачиваться. она же не заморачивается когда находясь в чужой квартире после сортира все руками хватает. вот и вы прямым текстом имеете право рассказать как нужно вести себя на вашей территории.

Мармотка
#89
Мое имя

Даа, это конечно мерзко и противно. Она же этими руками потом посуду берет и всех глистами да кишечными палками может заразить. Может какую-нибудь наклейку наклеить в туалете типа " ПОС...АЛ? ВЫМЫЙ РУКИ!!!" или "Соблюдай правила личной гигиены,друг" У меня на одной из работ похожая наклейка висела. Как напоминание.

тут не табличку вешать ибо "принцессы не какают" тут надо прямо сказать "поссала посрала - марш мыть руки с мылом!"

Мармотка
#90

есть барышни которые приходя в гости начинают мою косметику цапать и не всегда успеваю уследить.

бульбяника
#91

Автор, да окатитесь, вы если ваш сын с ней счастлив, то смиритесь!

бульбяника
#92

*окститесь

Гость
#93

Автор, нужно прямо сказать как из туалета выйдет - мол, смотри полотенце для гостей вот это. В такой ситуации даже последней свинье придется помыть руки. А брата это не напрягает? Ведь если женится, она и детей будущих такими же свиньями растить будет. У меня когда к сыну в гости друзья приходят, я всех заставляю руки после улицы мыть. Никто не приучен! Детям по 7 лет! После туалета тоже смотрю, мне противно, если грязными руками игрушки моих детей хватают.

Гость
#94
Домовёнок Нафаня

Восхищаюсь Вашими и Катерины акробатическими способностями. Мне-то, неуклюжей, сложновато достать ногой до ручки или шпингалета.

А я восхищаюсь неведомыми мне "гимнастками" из числа сослуживиц, которые в офисном сортире, на сидении унитаза следы от обуви оставляют. Это ж как так взгромоздиться-то ухитряются? И, главное, зачем? Унитазы у нас стандартной высоты. Среди коллег карлиц и детей нет. Попу свесила, прицелилась - готово дело. Зачем "поза сверху"?

Люблю чистоту
#95

У меня на работе есть тетки которые не только руки не моют, а простите, насрут и не смывают! Лежит потом это все пока уборщица бедная не придет и не вымоет! И это взрослые женщины за 40!!! Или обгадят все вокруг, мимо унитаза.... Кошмар короче, щас со страхом вспоминаю, пока в декрете сижу! И это все инженера, ходят такие интеллигенты , а руки в г о в не !!! Засранок много кругом... Они нас окружают!!!

Гость
#96

:D Автор, а вы откуда знаете что она не моет? пасёте ее у туалета каждый раз?

Краса России
#97
Вера

Читаю и диву даюсь--почти все удивлены позицией автора и ещё хают её и насмехаются... Мыть руки после туалета-это НОРМА для нормальных людей, у меня дома тапки для всех родственников индивидуальные--для зятя, дочери, девушки сына. Они приходят в гости и берут свои тапки, на даче тоже для них тапки есть, для каждого разные. В ванной для каждого своё полотенце для рук--для нас с мужем, для сына, для дочки с мужем, для внука. Для тела отдельно висят, тоже для каждого своё, для ног тоже. Ещё бумажное висит, если кто-то из гостей после туалета помыться хочет и быстро вытереться, потом в ведёрко выбросить под раковиной. Это гигиенично, просто и удобно. Не понимаю шуток и стёба на такую тему.

Вот где вы все эти полотенца размещаете?? Штук по 6 трёх видов. Их стирать только с ума можно сойти. Для тела - само собой индивидуальные. Но для рук... Придёшь к таким в гости, сто полотенец висит, потом окажется, что руки вытерла ножным зятиным полотенцем...

Еж
#98

А разве после того как сходят по маленькому все руки моют ?

Кактус
#99
Олимпиада-80

Автор, у всех разная степень чистоплотности к которой они привыкли. Кто-то моет руки даже если мимо туалета проходит. зачастую и с хлоркой :-) Если бы у вас была одинаковая степень привычки к чистоте (любая, хоть вы после посещения туалета немытыми пальцами в носу друг друга ковырялись) то вас бы это не раздражало. Раздражало бы что-то другое. Например, то что она волосы распущенные носит, а не в пучок собранные. А вдруг волос упадет в еду. Ай-яй-яй! Вы вместе живете? Нет! Так и не парьтесь. Как ни странно но половина людей не моет руки выходя из туалета или приходя домой с улицы. И ничего. Не вымерли пока от этого. Нехорошо конечно, но надо понимать что ещё сто лет назад привычку к чистоте считалась барской дурью и причудой, а еженедельное принятие горячей ванны и/или душа были редкостной роскошью. И ничего, не вымерли...

Это ты по Европе судишь,что ли? - Так открою тебе Америку: на Руси считалось нормой мыть все тело РАЗ В НЕДЕЛЮ...

Кактус
#100
Мармотка

есть барышни которые приходя в гости начинают мою косметику цапать и не всегда успеваю уследить.

Прячь от таких кометику подальше - мало ли что у них на руках?