Гость
Статьи
Почему молодым людям …

Почему молодым людям сейчас плевать на других?

почему молодым людям сейчас плевать на других?
вот случай:иду от метро до дома,а расстояние большое.дело было поздно вечером.тащу тяжелую сумку.останавливаюсь через каждые 7 метров.меня обходят …

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне в московском метро раз 5 помогли нести чемодан, не ожидала такого.

Гость
#52
Гость

Мне в московском метро раз 5 помогли нести чемодан, не ожидала такого.

Видимо они этот форум не читали, не знают что местные "дамы" мужиков катающихся на метро, а не на машине, считают ничтожествами. Иначе желание помогать бы резко отпало ))

Я, почитав этот форум, точно в метро девушкам помогать и уступать не буду.

Гость
#53
Гость

+1000

Если будешь всем давать, поломается кровать (с)

Другой вариант еще есть- когда у нас на инструментальном складе (завод) просишь выдать электродрель. то ответ сначала таков- "Если каждому давать, то сломается кровать". А по теме- автор, все идет от государства. Как в начале 90-х бросили людей на выживание, так и по сей день политика такая- как хошь так и подыхай, каждый сам за себя. Вот и считайте- сколько лет прошло с 1991 года- а политика эта только крепнет, жизнь все тяжелее для большинства. "Где уж тут помогать-самому не хватает". Вот на этом растет уже 2-е поколение

Гость
#54
починяю примуса

Зато все работают с 14 лет - бумажки раздают, чтоб город замусоривать. А с 18 лет им стрёмно жить с родителями.

С родителями жить стремно в основном потому, что они не дают вести асоциальный образ жизни, сношаться с кем попало, колоться и бухать

Гость
#55

С одной стороны все, что здесь написали- типа никто никому ничего не должен, каждый сам за себя, и т.д- все это так. Но при любом военном конфликте (неядерном), с вторжением противника на территорию страны- такая нация обречена. Слава богу, что такая ситуация сейчас почти невероятна

Гость
#56

автор, с чего вы взяли , что вам кто-то чужой должен помогать. купите сумку на колесиках.а если бы компния молодых здоровых парней пристала бы к вам с предложением помочь. вы бы подумали, что вашу сумку у вас хотят отнять и создали бы об этом тему.

гость
#57

сумки сумки,бабушка упала,перешагнули и пошли дальше,подняться помогали пожилые люди

Гость
#58

Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

#59
Гость

Из-за одной психически больной перестали помогать людям? Обиделись?))

А кто сказал, что перестали помогать? Я лишь привела пример, что не любая тетка с сумками нуждается в помощи

Вэл
#60

Автор, сегодня действительно можно нарваться на неприятности со своей неуместной помощью. Вот и опасаются молодые люди помогать. Сегодня пассивная агрессия стала нормой не потому, что все такие плохие и грубые, а потому что это защитная реакция. Ты боишься меня, я боюсь тебя. Чем больше людей на ограниченном пространстве находится (город), тем сложнее взаимоотношения.

Диман
#61

На *** тебе не пойти? Не стоит грузить сумку столько . Я не обязан тебе тоскать твои вещички и тд не грузчик тебе . Что мне с этого будет нечего . Свое спасибо можешь оставить подругам . Сам в свое время помогал всяким тп и другим . Терь обсалютно пофиг. Я помогаю лишь престарелым людям большое уважение к ним !

#62

Автор, сейчас век самолюбивых, гордых и лишенных естественной привязанности людей. Вы не одна, кто это заметил. Дело не в том, что не помогли, а в том, что у этой молодежи даже мыслей о помощи другим не возникает

#63
Mariya_jer

Автор, сейчас век самолюбивых, гордых и лишенных естественной привязанности людей. Вы не одна, кто это заметил. Дело не в том, что не помогли, а в том, что у этой молодежи даже мыслей о помощи другим не возникает

лишенных естественной привязанности к кому / чему? к автору? так она для нас чужая тетька. чего мы должны быть к ней привязаны?

Гость
#64
Алина

18-20лет по нынешним временам еще дети, сейчас люди вообще как-то долго остаются в стадии "детской инфантильности". Адекватными становятся не раньше 30-ти.

Зато тр-ся все типа взрослые мужики.

Уверена, если бы вы попросили их помочь, они бы помогли.

Олеся
#65
АРХИ....МЕД

Да ну, я бы и рад помочь, но это иногда приводит к совсем уж странным случаям. Увидел девушку, которая перла огромный чемодан, решил помочь, настроение было просто отличное. Подхожу к ней, здороваюсь, предлагаю помощь, а она на меня смотрит с таким видом, как будто я её насиловать собираюсь, ну или убегу с её 30-ти килограммовым чемоданом.

Вот-вот, а я из таких девушек.))) Умом понимаю, что ничего страшного быть не должно и смешно все это, но блин, такие времена сейчас, не знаешь, на кого нарвешься и где и что с тобой сделают.

Гость
#66

в путинской россии не занимаются воспитанием подрастающего поколения. нация деградирует - путин и его кореша воруют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: