Гость
Статьи
Не хочу больше …

Не хочу больше общаться с сестрой, поругалась из-за этого с матерью

Уважаемые форумчане, нужен взгляд со стороны..разругались с сестрой, и с матерью теперь тоже из за этого..старшая сестра разведена, живет с дочерью 23 года ей, дочурка у нее единственная, эгоистичная и оборзевшая, я замужем 2 детей, младшему 2 месяца, с сестрой мы особо и не дружили, но общались, так получилось что просила сестру помочь мне отнести брюки сына школьника в ателье подшить и купить масло для ухода, шапочку малышу-муж купил не то, (деньги отдаю) потому что я не могу выйти никуда с малышом, да и она сама предлагала помощь.. живет она рядом. звоню ей вчера аечером сказать спасибо берет ее дочка и передавая трубку ей я слышу как она говорит обо мне : на, че хочет опять. мне стало неприятно и она такая вся недовольная еле разговаривает, я сказала сестре что я во первых просто позвонила сказать спасибо и мне ничего не надо, больше не буду звонить и беспокоить, а во вторых своему сыну не позволяю так высказываться. тут у нее прям истерика началась, давай матери звонить жаловаться что все для меня делает а я вот такая, хотя не понятно что я такого сказала, вобщем у нее неадекватная реакция пошла, рыдать, психовать, к слову она уже полгода не может устроиться на работу, с последн места ее попросили, видимо у нее еще депрессия по этому поводу. я видя какая пошла реакция, говорю успокойся может я не так поняла а она не так выразилась.. но она не успокаивается а еще больше завелась. Мать звонит мне и не разобравшись орет не меня что я ее оскорбляю, я говорю каким образом я ее оскорбила.. с матерью из за этого поругались. заоню сестре спросить че она мать настривает и как я ее оскорбила, она орет в трубку : иди в ж.. дебилка! вобщем я решила больше не общаться вообще, да и раньше то не особо общались, сказала им чтобы не приходили ко мне я их видеть не хочу... вот так на ровном месте все разругались, что то доказывать бесполезно там обе не в адеквате..

Алина
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Обе не в адеквате или трио все-таки? ))

Алина
#2

я считаю что не обязана терпеть ее истерики и общаться с ней если я этого не хочу, тем более после ее "пошла ты.."

я взрослая самостоятельная и независимая от нее, и орать оскорблять не позволю, просто вычеркну ее из своей жизни. я не обязана общаться с ней и терпеть ее истерики только потому что она моя старшая сестра..

Мудрая Сова
#3

Судя по последней реплике, себя Вы записали в адекваты, а зря... яблочко от яблоньки)))

разводка вообще-тос
#4

ну как же я до конца дочитала, сама в недоуменит

Тортик с укропчиком
#5

вы так отзываетесь о своей племяннице? ужас.. за что вас любить/, автор?? ей помощь оказали, а она нос воротит хамка

Алина
#6

да я себя считаю нормальной, и поэтому перестала что то доказывать им обеим, я до сих пор не понимаю в чем меня теперь обвиняют, я должна извиниться за то что обиделась что ли? и еще за то что сказала спасибо и больше не буду беспокоить..

Гость
#7

Автор, вот что Вы хотите? У сестры личная жизнь не сложилась. Мама тоже одна? но если нет, то однозначно жалеет сестру больше.

А у Вас и муж, и два сына - полная семья. Сестра считает, что это Вы должны ей помогать и утешать, а Вы что-то там попросили сделать.

Зависть это обыкновенная.

Гость
#8

Всех троих к психиатру...

#9

не поняла старшей сестре 23 и у неё уже взрослая дочь, а вы ещё младше и у вас сын уже школьник? во сколько ж вы родили?

Алина
#10
Милуоки

не поняла старшей сестре 23 и у неё уже взрослая дочь, а вы ещё младше и у вас сын уже школьник? во сколько ж вы родили?

старшей сестре 42, мне 33

Алина
#11
Гость

Автор, вот что Вы хотите? У сестры личная жизнь не сложилась. Мама тоже одна? но если нет, то однозначно жалеет сестру больше.

А у Вас и муж, и два сына - полная семья. Сестра считает, что это Вы должны ей помогать и утешать, а Вы что-то там попросили сделать.

Зависть это обыкновенная.

Алина

старшей сестре 42, мне 33

а я считаю что никто никому ничего не должен.. но зависть да присутствует, но я же не виновата в том что жизнь не сложилась у нее!

Алина
#12

а есть такие кто не общается с сестрами/братьями? и как оно? вот честно нет желания общаться с сестрой, вечно негатив от нее, и чем дальше ием хуже

гость
#13

Автор,а почему вы стали выговаривать сестре,а не ее дочери? в конце концов с вами племянница начала недовольным тоном говорить,а не сестра.

Потом,уже в теме вы подчеркнули,что сестра разведена, дочь у нее бОрзая, с работой не ладится.

А вот вы : вся такая успешная,замужняя,с 2 очаровательными детишками....

Ваша сестра действительно могла пребывать в не самом лучшем расположении духа,а тут ей вы,такая королевишна звоните и высказываете претензии. Что с вами не тем тоном,видите ли...... Любой сорвется.

Не общайтесь. Сестру вы считаете неудачницей и ее семью тоже.Не нужны они вам.

Алина
#14
гость

Автор,а почему вы стали выговаривать сестре,а не ее дочери? в конце концов с вами племянница начала недовольным тоном говорить,а не сестра.



Потом,уже в теме вы подчеркнули,что сестра разведена, дочь у нее бОрзая, с работой не ладится.

А вот вы : вся такая успешная,замужняя,с 2 очаровательными детишками....



Ваша сестра действительно могла пребывать в не самом лучшем расположении духа,а тут ей вы,такая королевишна звоните и высказываете претензии. Что с вами не тем тоном,видите ли...... Любой сорвется.



Не общайтесь. Сестру вы считаете неудачницей и ее семью тоже.Не нужны они вам.

ну сорвалась, но можно же сказать -ты не так поняла, тем более я сама уже заднюю включила, но она же не успокаивается, лезет в бутылку, видимо хотелось скандала..

Алина
#15

вот почему если она моя сестра то я соазу должна войти в ее положение, жалеть и терпеть истерики.. тем более мы не были никогда особо близки. можно было хотя бы общаться соблюдая общепринятые нормы, без посыланий в ж..

а теперь с матерью из за нее разругались..

Алина
#16

а может это зима, все злые какие то

Гость
#17
Алина

гость Автор,а почему вы стали выговаривать сестре,а не ее дочери? в конце концов с вами племянница начала недовольным тоном говорить,а не сестра.



Потом,уже в теме вы подчеркнули,что сестра разведена, дочь у нее бОрзая, с работой не ладится.

А вот вы : вся такая успешная,замужняя,с 2 очаровательными детишками....



Ваша сестра действительно могла пребывать в не самом лучшем расположении духа,а тут ей вы,такая королевишна звоните и высказываете претензии. Что с вами не тем тоном,видите ли...... Любой сорвется.



Не общайтесь. Сестру вы считаете неудачницей и ее семью тоже.Не нужны они вам.ну сорвалась, но можно же сказать -ты не так поняла, тем более я сама уже заднюю включила, но она же не успокаивается, лезет в бутылку, видимо хотелось скандала..

Ну сорвалась..... Ну действительно. Сытый голодного не разумеет. Может ей,простите,жрать нечего или у нее долги за коммуналку, а тут сестра,купи моему малышу то,купи это..

Вы в своем эгоизме даже понять не можете,что не зависть это.А человек находится в таком состоянии,что неуместно просить чего то. Разборки еще устроили....

Гость
#18
Алина

вот почему если она моя сестра то я соазу должна войти в ее положение, жалеть и терпеть истерики.. тем более мы не были никогда особо близки. можно было хотя бы общаться соблюдая общепринятые нормы, без посыланий в ж..

а теперь с матерью из за нее разругались..

потому что он,ваша СЕСТРА! А если вы итак всю жизнь,сквозь зубы,то и лезте к ней с просьбами. Мама второго ребенка,уж должны знать,что требуется младенцу.Или мужа попросить.

Гость
#19

она,не лезте.

Хорошо получилось. Сестра не нужна, мать уже тоже.Обе в неадеквате,одна автор,белая и пушистая.

Алина
#20
Гость

Алинагость Автор,а почему вы стали выговаривать сестре,а не ее дочери? в конце концов с вами племянница начала недовольным тоном говорить,а не сестра.



Потом,уже в теме вы подчеркнули,что сестра разведена, дочь у нее бОрзая, с работой не ладится.

А вот вы : вся такая успешная,замужняя,с 2 очаровательными детишками....



Ваша сестра действительно могла пребывать в не самом лучшем расположении духа,а тут ей вы,такая королевишна звоните и высказываете претензии. Что с вами не тем тоном,видите ли...... Любой сорвется.



Не общайтесь. Сестру вы считаете неудачницей и ее семью тоже.Не нужны они вам.ну сорвалась, но можно же сказать -ты не так поняла, тем более я сама уже заднюю включила, но она же не успокаивается, лезет в бутылку, видимо хотелось скандала..



Ну сорвалась..... Ну действительно. Сытый голодного не разумеет. Может ей,простите,жрать нечего или у нее долги за коммуналку, а тут сестра,купи моему малышу то,купи это..

Вы в своем эгоизме даже понять не можете,что не зависть это.А человек находится в таком состоянии,что неуместно просить чего то. Разборки еще устроили....

она сама предлагала помощь, а деньги за все что она купила я ей отдавала сразу, т.е я ее не оббираю

Алина
#21

господи, все прям на ее стороне! а я до сих пор недоумеваю что я ей такого сказала, что больше не побеспокою, извини и спасибо за все..

гость
#22
Алина

ГостьАлинагость Автор,а почему вы стали выговаривать сестре,а не ее дочери? в конце концов с вами племянница начала недовольным тоном говорить,а не сестра.



Потом,уже в теме вы подчеркнули,что сестра разведена, дочь у нее бОрзая, с работой не ладится.

А вот вы : вся такая успешная,замужняя,с 2 очаровательными детишками....



Ваша сестра действительно могла пребывать в не самом лучшем расположении духа,а тут ей вы,такая королевишна звоните и высказываете претензии. Что с вами не тем тоном,видите ли...... Любой сорвется.



Не общайтесь. Сестру вы считаете неудачницей и ее семью тоже.Не нужны они вам.ну сорвалась, но можно же сказать -ты не так поняла, тем более я сама уже заднюю включила, но она же не успокаивается, лезет в бутылку, видимо хотелось скандала..



Ну сорвалась..... Ну действительно. Сытый голодного не разумеет. Может ей,простите,жрать нечего или у нее долги за коммуналку, а тут сестра,купи моему малышу то,купи это..

Вы в своем эгоизме даже понять не можете,что не зависть это.А человек находится в таком состоянии,что неуместно просить чего то. Разборки еще устроили....она сама предлагала помощь, а деньги за все что она купила я ей отдавала сразу, т.е я ее не оббираю

Вы деньги за свое отдавали.Об этом даже упоминать не нужно.

Вы ей сами как то помогали? Все таки человек в непростой ситуации. Как она живет? На что? Все таки не работает. Расскажите.

Гость
#23

А чего лезете , действительно, к ней со свлими брюками - маслом-шапочками раз она такая вся неудачница в Ыаших глазах? Мужа - недоумка чтобы не напрягать? Разбирались бы со своими головными уборами сами, вот ей делать больше нечего, зимой по Вашим делам таскаться....

Алина
#24
гость

АлинаГостьАлинагость Автор,а почему вы стали выговаривать сестре,а не ее дочери? в конце концов с вами племянница начала недовольным тоном говорить,а не сестра.



Потом,уже в теме вы подчеркнули,что сестра разведена, дочь у нее бОрзая, с работой не ладится.

А вот вы : вся такая успешная,замужняя,с 2 очаровательными детишками....



Ваша сестра действительно могла пребывать в не самом лучшем расположении духа,а тут ей вы,такая королевишна звоните и высказываете претензии. Что с вами не тем тоном,видите ли...... Любой сорвется.



Не общайтесь. Сестру вы считаете неудачницей и ее семью тоже.Не нужны они вам.ну сорвалась, но можно же сказать -ты не так поняла, тем более я сама уже заднюю включила, но она же не успокаивается, лезет в бутылку, видимо хотелось скандала..



Ну сорвалась..... Ну действительно. Сытый голодного не разумеет. Может ей,простите,жрать нечего или у нее долги за коммуналку, а тут сестра,купи моему малышу то,купи это..

Вы в своем эгоизме даже понять не можете,что не зависть это.А человек находится в таком состоянии,что неуместно просить чего то. Разборки еще устроили....она сама предлагала помощь, а деньги за все что она купила я ей отдавала сразу, т.е я ее не оббираю



Вы деньги за свое отдавали.Об этом даже упоминать не нужно.

Вы ей сами как то помогали? Все таки человек в непростой ситуации. Как она живет? На что? Все таки не работает. Расскажите.

живет не знаю на что, я предлагала помощь материальную она не взяла, я тогда сказала если что обращайся, но она не обращалась. я вообще то сама в декрете может поэтому не обращалась

Алина
#25
Гость

А чего лезете , действительно, к ней со свлими брюками - маслом-шапочками раз она такая вся неудачница в Ыаших глазах? Мужа - недоумка чтобы не напрягать? Разбирались бы со своими головными уборами сами, вот ей делать больше нечего, зимой по Вашим делам таскаться....

в том то и дело что я сама не лезу, она сама приходила и предлагала помощь свою, муж покупал то большое то маленькое все, она сама сказала что ты мне не сказала я бы сьездила.. а после того как я поняла что ей видимо это внапряг, то сказала что не буду больше беспокоить из за чего я теперь в опале.. а помогать видимо даже не ей а ее дочь больше напрягает, она де сказала че хочет опять когда я позвонила. а сестра на меня истерит и обиделась за то что я отказалась от ее помощи ссылаясь на коментарии дочурки.. короче все непросто

ЛиЛу
#26

автор, насколько я понимаю из Вашего несколько запутанного описания событий, Вас обидела скорее форма выражения недовольства. не зря пишут некоторые псиxологи, что важно не *чти скзатаь*, а *как сказать*. выражается она как какая-то подзаборная дама. мама у Вас тоже в принципе яблонька. что, реально обе орут как резаныне? ну тка и общайтесь на дистанции, по минимуму, избегая дмеонстративныx движений в стиле памятника пушкину. переxодите на формально-минимально-поверxностное общение. таким образом Вы сьэкономите кучу нервов и потратите иx лучше на Вашу семью.

Гость
#27
ЛиЛу

автор, насколько я понимаю из Вашего несколько запутанного описания событий, Вас обидела скорее форма выражения недовольства. не зря пишут некоторые псиxологи, что важно не *чти скзатаь*, а *как сказать*. выражается она как какая-то подзаборная дама. мама у Вас тоже в принципе яблонька. что, реально обе орут как резаныне? ну тка и общайтесь на дистанции, по минимуму, избегая дмеонстративныx движений в стиле памятника пушкину. переxодите на формально-минимально-поверxностное общение. таким образом Вы сьэкономите кучу нервов и потратите иx лучше на Вашу семью.

да вы правы, я так и сделала, не общаюсь теперь с ней, а мама сама по себе разобиделась и не звонит ну и храню молчание..

сестра вообще со странностями когда у нее дома бывала у меня уши вянут от того как они с дочерью общаются межлу собой, так что видимо это привычка посылать всех и вся

Гость
#28
Алина

с сестрой мы особо и не дружили, но общались, так получилось что просила сестру помочь мне отнести брюки сына школьника в ателье подшить и купить масло для ухода, шапочку малышу-муж купил не то, (деньги отдаю) потому что я не могу выйти никуда с малышом, да и она сама предлагала помощь.. живет она рядом. звоню ей вчера аечером сказать спасибо берет ее дочка и передавая трубку ей я слышу как она говорит обо мне : на, че хочет опять. мне стало неприятно и она такая вся недовольная еле разговаривает, я сказала сестре что я во первых просто позвонила сказать спасибо и мне ничего не надо, больше не буду звонить и беспокоить, а во вторых своему сыну не позволяю так высказываться. тут у нее прям истерика началась

Автор во-первых, если вы с сестрой как вы считаете особо не дружите, нечего ее о чем-либо просить. Даже если она сама предлагает. Как говориться либо дружите, либо нет.

во-вторых своих детей воспитывайте, а со своей дочерью она сама разберется.

ЛиЛу
#29
Гость

да вы правы, я так и сделала, не общаюсь теперь с ней, а мама сама по себе разобиделась и не звонит ну и храню молчание..

сестра вообще со странностями когда у нее дома бывала у меня уши вянут от того как они с дочерью общаются межлу собой, так что видимо это привычка посылать всех и вся

--- тем более - зачем Вашим детям такое общение? xорша тетя...

Гость
#30

Автор, сестру в зад. Мать сама разберется, лезть ей в чужие разборки или все же найти мозги и держать нейтралитет. Не разберется - ее личные половые трудности. Будьте счастливы)

Гость
#31

Вообще люди какие-то больные пошли) крыть матами сестру из-за того, что та попросила шапочку купить и вместо ста земных поклонов потом просто словами отблагодарила? и все такие да, да, правильно, а нечего было лезть, а чем вы ей сами помогали... Что, теперь априори всех, кто тебе не помог (потому что ты и не просил) - матом слать? Защитники, блин.

Гость
#32

Вот пусть претензии свои к племяннице предъявляет. Ей сестра не отказывала. А из за слов неумной девки нечего с семьей ссориться. Может там сестра и сама не рада,что дочь такой выросла.

Вообще не нужно было слова племянницы сестре передавать. Сказала "спасибо2 за помощь,трубку положила и больше ни о чем не проси.

Гость
#33
Алина

господи, все прям на ее стороне! а я до сих пор недоумеваю что я ей такого сказала, что больше не побеспокою, извини и спасибо за все..

Автор, я на вашей стороне. Зачем вам эта неадыкватная сестричка. Не общайтесь и все. А мама перебесится.

Гость
#34
Гость

Автор, я на вашей стороне. Зачем вам эта неадыкватная сестричка. Не общайтесь и все. А мама перебесится.

неадекватная

Алина
#35

весь день гнетет меня эта ситуация, позвонила сестре (я же все таки младше да и жалко ее стало она там совсем истерит -матери кричала что жить не хочет- правда я честно не поняла что я ТАКОГО сказала ей) вобщем сказала извини если обидела, но я тоже обиделась, она говорит ты не так поняла, хотя я услышала что услышала, ну да бог с ней, пусть успокоится, а сестру понесло реально не в ту сторону, выслушала целую тираду: да я разведенка, да я безработная, матерюсь, старая и больная вся.. и дочь у меня эгоистка, но это моя дочь пусть такая и тд.. и сама же добавила что нам не надо общаться.. уффф гора с плеч

Алина
#36

все таки правильней так, пусть думает что я прогнулась, а то сидят с матерью меня обсуждают, что она жертва, а я такая бохатая и надменная, а еще зажравшаяся.. хотя мы с мужем наравных пашем чтоб детей обеспечить, а я в декрете "отдыхаю" недолго совсем, через годик опять понесусь на работу.. если сестричка на любую критику так реагирует то неудивительно что ее попросили с работы..

Алина
#37

и да, забыла добавить, сестрица то и не думала извиняться, видимо послать как с добрым утром! ну да ладно, общаться всп равно не собираюсь

Вот так
#38

По моему ничего серьезного померитесь просто на копилось...

Змеища
#39

Идиотская ситуация: один кретинский подросток успешно спровоцировал серьезную ссору трех взрослых женщин, да еще и САМЫХ близких родственниц!

Да на то, что подросток хамский говорит, лучше вообще внимания не обращать! Ну, сказала девка какую-то глупость, надо было просто не услышать. Чего на них внимание-то обращать? Они со всем мирам в контрах и всех ненавидят!

Змеища
#40

Почему-то все относятся к разрыванию родственных связей, как к посещению туалета. Ну, посмотрите же правде в глаза! Нельзя класть все яйца в одну корзину и делать ставки только на мужа и детей. 70% браков летят в пропасть в течение 5-10 лет, детям вы скоро станете нужны в 100 раз меньше, если вообще будете нужны.

И что на выходе? С матерью и сестрой ссора, подруги все разогнаны, чтобы не отбили мужа.

Родители, братья-сестры, близкие друзья - ОЧЕНЬ важны. Не стоит с мамой и сестрой рвать отношения на пустом месте. Никто не знает, как жизнь сложится и что дальше будет.

Гость
#41
Гость

Автор, я на вашей стороне. Зачем вам эта неадыкватная сестричка. Не общайтесь и все. А мама перебесится.

И мама перебесится, и сестра.

Но мне тоже нафиг бы такое не надо.

ЛиЛу
#42
Змеища

Почему-то все относятся к разрыванию родственных связей, как к посещению туалета. Ну, посмотрите же правде в глаза! Нельзя класть все яйца в одну корзину и делать ставки только на мужа и детей. 70% браков летят в пропасть в течение 5-10 лет, детям вы скоро станете нужны в 100 раз меньше, если вообще будете нужны.

И что на выходе? С матерью и сестрой ссора, подруги все разогнаны, чтобы не отбили мужа.

Родители, братья-сестры, близкие друзья - ОЧЕНЬ важны. Не стоит с мамой и сестрой рвать отношения на пустом месте. Никто не знает, как жизнь сложится и что дальше будет.

-- без душевной близости и xорошиx манер родственники как пятое колесо телеге. формально родственные отношения ничего в таком случе автору не принесут.

Змеища
#43
ЛиЛу

ЗмеищаПочему-то все относятся к разрыванию родственных связей, как к посещению туалета. Ну, посмотрите же правде в глаза! Нельзя класть все яйца в одну корзину и делать ставки только на мужа и детей. 70% браков летят в пропасть в течение 5-10 лет, детям вы скоро станете нужны в 100 раз меньше, если вообще будете нужны.

И что на выходе? С матерью и сестрой ссора, подруги все разогнаны, чтобы не отбили мужа.

Родители, братья-сестры, близкие друзья - ОЧЕНЬ важны. Не стоит с мамой и сестрой рвать отношения на пустом месте. Никто не знает, как жизнь сложится и что дальше будет.-- без душевной близости и xорошиx манер родственники как пятое колесо телеге. формально родственные отношения ничего в таком случе автору не принесут.

В той ситуации, которую описала я - очень популярной на вумане! - обеспеченный муж неожиданно свалил. подруги давно изжиты, чтобы не увели этого самого обеспеченного мужа - к кому еще обратится за помощью, например, мама с младенцем?

Никому, кроме родственников, она на фиг не нужна.

Родственникам, бывает, тоже, но это хоть какой-то шанс на помощь в форс-мажоре.

Змеища
#44

Наверное, в силу возраста и какого-то переосмысления я стала еще сильнее ценить кровные и дружеские связи. На свете всего-то 5-6 людей, которым мы по-настоящему нужны. Не стоит так легко вычеркивать из списка двоих основных.

Змеища
#45

И когда ПО-НАСТОЯЩЕМУ прижмет - будет точно не до их манер. ;-)))

ЛиЛу
#46
Змеища

И когда ПО-НАСТОЯЩЕМУ прижмет - будет точно не до их манер. ;-)))

-- она родственникам уже сейчас в тягость, xотя ничего осбенного они для нее не делали - господи, покупка какой-то младенчексой вещички выраосло в этом змеином клубке до размеров тягостной службы в армии... что уж говорить тогда о серьезном (тьфу-тьфу-тьфу) деле.

Змеища
#47
ЛиЛу

-- она родственникам уже сейчас в тягость, xотя ничего осбенного они для нее не делали - господи, покупка какой-то младенчексой вещички выраосло в этом змеином клубке до размеров тягостной службы в армии... что уж говорить тогда о серьезном (тьфу-тьфу-тьфу) деле.

А почему она в тягость родственникам-то?

Я такие выводы не могу сделать на основании написанного автором.

Переругались самые близкие люди. На мой взгляд, совершенно случайная ссора: глупая дочка что-то не то сказала, автор это услышала, а обиделась даже не на подростка (на них обижаться - себя не уважать!), а на сестру, которая ей до этого в меру сил помогала, кстати. У сестры всё у самой не сильно хорошо, она не сдержалась тоже наговорила лишнего.

После чего сёстры стали наперегонки грузить мать.

А повода-то нет даже для ссоры, не говоря о "порвать отношения". Зачем их рвать-то? Это неосмотрительно, я приводила аргументы - почему.

Гость
#48

Ничего не поняла. Куча баб спрыгнула с ума.

Гость
#49
Алина

а есть такие кто не общается с сестрами/братьями? и как оно? вот честно нет желания общаться с сестрой, вечно негатив от нее, и чем дальше ием хуже

Согласна. Не общаетесь и Бог с ней. Пусть живет как хочет. Жизнь на этом не заканчивается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: