Гость
Статьи
Чувство стыда. Как вы …

Чувство стыда. Как вы с ним справляетесь?

Возникает иногда непонятно откуда. Даже ситуация может быть самая простая, но появляется это противное чувство.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не бывает.

Ценитель
#2

Сейчас у многих оно атрофировалось. Поэтому и сидим в такой опе.

#3

мы себя прощаем.

#4
Автор

Возникает иногда непонятно откуда. Даже ситуация может быть самая простая, но появляется это противное чувство.

бывает, когда фильм смотришь)) всякие дурацкие ситуации, даже могу фильм выключить из-за этого

Автор
#5
Limyrka

бывает, когда фильм смотришь)) всякие дурацкие ситуации, даже могу фильм выключить из-за этого

тоже такое бывает

#6

я им не страдаю)))

Королевна акуна!)
#7

стыд как и совесть убежала от меня в лет 15))

Daria's opinion
#8

Пытаюсь внушить себе, что никто не идеален, что у всех бывают такие ситуации.

Гость
#9

у бабья совесть есть? слушай скинь фото - занесу в красную книгу

гость
#10

У меня тоже так бывает,тоже незнаю как с этим бороться.завидую людям у которых совесть есть,но они редко ей пользуются.

Вэл
#11
Автор

Возникает иногда непонятно откуда. Даже ситуация может быть самая простая, но появляется это противное чувство.

Возможно, имеет смысл обратить внимание на общее самочувствие, нет ли признаков депрессии, хронической усталости, апатии. Если сильно утрировать, то подобное чувство стыдливости может возникать из-за подсознательной (подчеркиваю) постановки себя на место того человека, который создает для вас эту ситуацию.

Гость
#12

KFFD

Автор
#13
Вэл

Возможно, имеет смысл обратить внимание на общее самочувствие, нет ли признаков депрессии, хронической усталости, апатии. Если сильно утрировать, то подобное чувство стыдливости может возникать из-за подсознательной (подчеркиваю) постановки себя на место того человека, который создает для вас эту ситуацию.

понаблюдаю, спасибо