Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мама не выпускает из дома по вечерам

Здравствуйте. У меня есть проблема, посоветуйте, как решить. Мне 23 года, взрослая уже девица. Но моя мама безумно переживает, когда на улице начинает темнеть, а меня нет дома. Днем я учусь, поэтому погулять с подругами/друзьями могу только вечером. Все мои знакомые ровестники спокойно это делают, и только мне постоянно, чуть ли не каждые 20 минут, названивает моя мама, которая может еще и истерику по телефону устроить. Я понимаю, время сейчас неспокойное, но ведь я же не одна и не на окраинах города шляюсь. Невозможно просто пойти с подругами в кафешке посидеть лишние пару часов. Маму люблю, но это невыносимо, на меня уже косятся в компании, мол, "твоя мама что, не в курсе, что тебе не 14?" Что делать? Не хочу провоцировать скандалы с мамой, но и жить невозможно.

Ответы (15) Ответить
  • я бы послала такую мамку

• Реклама

• Королевна акуна!)

я бы послала такую мамку

ты сначала из квартиры ее свали, а потом посылай, а то слишком умная нашлась

• cьезжайте от нее на сьемную квартиру ..я это сделала в 18 лет и ни сколь не желею

• Автор, скажите маман, что еще через пару-тройку лет такого контроля вы останетесь старой девой

• Вот у меня парень был. Ему можно было максимум до полуночи гулять. Говорил что мол у папы такая позиция пока все мои дети домой не прийдут (их 3 брата) - спать не лягу. И никто не спорил, если после полуночи их не было папа начинал волноваться и у него давление поднималось...они за него беспокоились.

• В 23 года надо уже снимать свое жилье. Теперь с каждым годом прессинг увеличится - так как вы захотите уже спать с мальчиками, а мама вас за это сожрет. Отца то у вас нет, вот она и злится. Скорее думайте съезжать.

• Вы в 23 еще с мамой живете? Тогда не удивляйтесь.

• Автор

ты сначала из квартиры ее свали, а потом посылай, а то слишком умная нашлась

+100500
    Как отдельно жить, самостоятельно, мама должна помочь. А как условия ставит, когда возвращаться в ее жилье, так маму послать.

• Автор просто Ваша мама за Вас очень переживает, ценить нужно таких матерей а не посылать! Но если уж Вас это не устраивает так, просто возьмите и спокойно поговорите с мамой, обсудите все, что мол, вы уже взрослая девочка и имеете право решить самостоятельно этот вопрос, когда и во сколько приходить домой. Если ни к чему не придете, то терпите до тех пор пока не появится возможность съехать и жить отдельно, потому что это единственный нормальный выход в данной ситуации, ну а на маму не злитесь, она Вам только добра желает, просто есть люди слишком консервативных взглядом, и здесь нужно просто найти либо копромисс какой то, либо взять все в свои руки и кардинально поменять ситуацию, уйти жить отдельно!

• Автор у меня мама раньше была тоже такая. Начинала "умирать" если я куда-либо собиралась на ночь. Я велась на этот цирк и очень переживала. Потом подрос мой брат и ходил куда хотел и когда хотел. Мать не спрашивал никогда. Поэтому она неожиданно выздоровела. Поэтому забота-заботой, а разумные пределы должны быть. У вас Автор выход один-съезжать раз вам так не повезло.

• съезжайте от неё и е.б.и.с.ь по ночам сколько влезет

• Себя на место мамы поставьте.

• вашей маме к психологу надо

• Ирина

Себя на место мамы поставьте.

и что дальше? она должна уже понимать что дочь взрослая, и с ней живет думаю потому что ее никуда не пускают и мч нет, к которому можно было съехать.
    а что дальше то будет когда выйдет замуж? тоже будет названивать спрашивать гуляет ли? ну а что, волнуется же

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь