Гость
Статьи
Мама не выпускает из …

Мама не выпускает из дома по вечерам

Здравствуйте. У меня есть проблема, посоветуйте, как решить. Мне 23 года, взрослая уже девица. Но моя мама безумно переживает, когда на улице начинает темнеть, а меня нет дома. Днем я учусь, поэтому погулять с подругами/друзьями могу только вечером. Все мои знакомые ровестники спокойно это делают, и только мне постоянно, чуть ли не каждые 20 минут, названивает моя мама, которая может еще и истерику по телефону устроить. Я понимаю, время сейчас неспокойное, но ведь я же не одна и не на окраинах города шляюсь. Невозможно просто пойти с подругами в кафешке посидеть лишние пару часов. Маму люблю, но это невыносимо, на меня уже косятся в компании, мол, "твоя мама что, не в курсе, что тебе не 14?" Что делать? Не хочу провоцировать скандалы с мамой, но и жить невозможно.

Лика
14 ответов
Последний — Перейти
Королевна акуна!)
#1

я бы послала такую мамку

Автор
#2
Королевна акуна!)

я бы послала такую мамку

ты сначала из квартиры ее свали, а потом посылай, а то слишком умная нашлась

Еленка
#3

cьезжайте от нее на сьемную квартиру ..я это сделала в 18 лет и ни сколь не желею

#4

Автор, скажите маман, что еще через пару-тройку лет такого контроля вы останетесь старой девой

Иволга
#6

Вот у меня парень был. Ему можно было максимум до полуночи гулять. Говорил что мол у папы такая позиция пока все мои дети домой не прийдут (их 3 брата) - спать не лягу. И никто не спорил, если после полуночи их не было папа начинал волноваться и у него давление поднималось...они за него беспокоились.

о
#7

В 23 года надо уже снимать свое жилье. Теперь с каждым годом прессинг увеличится - так как вы захотите уже спать с мальчиками, а мама вас за это сожрет. Отца то у вас нет, вот она и злится. Скорее думайте съезжать.

AD
#8

Вы в 23 еще с мамой живете? Тогда не удивляйтесь.

Гость
#9
Автор

ты сначала из квартиры ее свали, а потом посылай, а то слишком умная нашлась

+100500

Как отдельно жить, самостоятельно, мама должна помочь. А как условия ставит, когда возвращаться в ее жилье, так маму послать.

Гость
#10

Автор просто Ваша мама за Вас очень переживает, ценить нужно таких матерей а не посылать! Но если уж Вас это не устраивает так, просто возьмите и спокойно поговорите с мамой, обсудите все, что мол, вы уже взрослая девочка и имеете право решить самостоятельно этот вопрос, когда и во сколько приходить домой. Если ни к чему не придете, то терпите до тех пор пока не появится возможность съехать и жить отдельно, потому что это единственный нормальный выход в данной ситуации, ну а на маму не злитесь, она Вам только добра желает, просто есть люди слишком консервативных взглядом, и здесь нужно просто найти либо копромисс какой то, либо взять все в свои руки и кардинально поменять ситуацию, уйти жить отдельно!

Гость
#11

Автор у меня мама раньше была тоже такая. Начинала "умирать" если я куда-либо собиралась на ночь. Я велась на этот цирк и очень переживала. Потом подрос мой брат и ходил куда хотел и когда хотел. Мать не спрашивал никогда. Поэтому она неожиданно выздоровела. Поэтому забота-заботой, а разумные пределы должны быть. У вас Автор выход один-съезжать раз вам так не повезло.

лола
#12

съезжайте от неё и е.б.и.с.ь по ночам сколько влезет

Ирина
#13

Себя на место мамы поставьте.

Гость
#14

вашей маме к психологу надо

Гость
#15
Ирина

Себя на место мамы поставьте.

и что дальше? она должна уже понимать что дочь взрослая, и с ней живет думаю потому что ее никуда не пускают и мч нет, к которому можно было съехать.

а что дальше то будет когда выйдет замуж? тоже будет названивать спрашивать гуляет ли? ну а что, волнуется же

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: