Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Помогите, пожалуйста, как мне вести себя в данной ситуации с мамой?

у меня мама работает и у неё есть дочка от второго брака(ей10)..мне 21,я живу в браке,заканчиваю универ(я её первая дочка),но почему то всегда хочу увидется с ними только я...я понимаю,что они работают,но есть же выходные...мама никогда со мной никуда не ходила(ни по магазинам,ни в кафешку,в гости могу прийти и только по моей инициативе-буквально звоню и говорю,вы там совсем обнаглели,меня мол забыли).вот что мне делать,у некоторых мамы очень любят видется со своими дочерьми,а я чувствую,что будто навязываюсь "их" семье!!Посоветуйте,как мне правильно вести себя в этой ситуации??

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • Странная ситуация конечно, у меня почти также как и у Вас, только от второго брака у мамы сын (13 лет), а мне тоже 21, но мои наоборот всегда хотят видется, звонят постоянно, наоборот обижаются что редко видимся, а это редко наверное раз - два раза в неделю, мама звонит почти каждый день. Но вообще в принципе у каждого своя семья, и люди вообще тоже все разные, поэтому я даже и не знаю что тут можно посоветовать...но мне этого не понять, другая семья, другие привычки и. другое воспитание!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я тоже редко вижусь с мамой, но это чисто моя заморочка - у мамы любимчик мой младший брат. И когда я прихожу разговоры про него, его жену и мою племяшку. Но зато мы часто болтаем по телефону и мама где-то раз в месяц устраивает семейный ужин, где явка строго обязательна)))
    И кстати, мама тоже меня в гости не зовет без повода

Нравится0
    Не нравится0
  • Ведите себя как ваша мама. У вас тоже своя семья, муж, учеба, свои заботы. Может она так поймет, что вы ее родная дочка и тоже требуете внимание. А она забывает об этом к сожалению...

Нравится0
    Не нравится0
  • Ниче. Вспомнит про дочку, когда здоровье пошатнется. вот тогда Вы ей понадобитесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ко мне мама тоже никогда не приезжает. Только я к ней. Живем друг от друга в пяти остановках.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кэт

Странная ситуация конечно, у меня почти также как и у Вас, только от второго брака у мамы сын (13 лет), а мне тоже 21, но мои наоборот всегда хотят видется, звонят постоянно, наоборот обижаются что редко видимся, а это редко наверное раз - два раза в неделю, мама звонит почти каждый день. Но вообще в принципе у каждого своя семья, и люди вообще тоже все разные, поэтому я даже и не знаю что тут можно посоветовать...но мне этого не понять, другая семья, другие привычки и. другое воспитание!

Да,это счастье,я могу только об этом мечтать:(Цените это обязательно..!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я тоже редко вижусь с мамой, но это чисто моя заморочка - у мамы любимчик мой младший брат. И когда я прихожу разговоры про него, его жену и мою племяшку. Но зато мы часто болтаем по телефону и мама где-то раз в месяц устраивает семейный ужин, где явка строго обязательна)))
    И кстати, мама тоже меня в гости не зовет без повода

Ужин такой-классная идея.)).видимо всё от людей зависит,просто мне надоело "на этот самый ужин напрашиваться"-все люди сдуются рано или поздно,и я чувствую,что сдуваюсь(

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ведите себя как ваша мама. У вас тоже своя семья, муж, учеба, свои заботы. Может она так поймет, что вы ее родная дочка и тоже требуете внимание. А она забывает об этом к сожалению...

Время идёт,обидно,я ушла в 18 лет из дома,уже 4 года вне дома и 4 года всё тоже самое..как будто и неплохо,что я ушла...
    спасибо за совет,я просто боюсь по жизни сделать неправильно,поэтому очень важно для меня поступать как нужно..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ниче. Вспомнит про дочку, когда здоровье пошатнется. вот тогда Вы ей понадобитесь.

Всё-таки надеюсь,что не пошатнётся,этого я никому не желаю,ради того,чтобы стать нужной кому-то))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ко мне мама тоже никогда не приезжает. Только я к ней. Живем друг от друга в пяти остановках.

Не одна я такая,видимо,я тоже само,е в 5 остановках))))Когда выбирала ,где снимать с мужем,я наотрез от др.районов отказалась..как так,нужно с родственниками рядом жить,а в итоге,хоть я бы на камчатке жила ,а они в Питере,всё равно было бы всё тоже!

Нравится0
    Не нравится0
  • А может и не напрашиваться в гости? Может дождаться, когда мама сама соскучится?
    Или может мама считает, что у Вас своя жизнь и она не хочет своим приглашением в гости сорвать какие-нибудь Ваши планы, вот и ждет, когда Вы сами придете

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А может и не напрашиваться в гости? Может дождаться, когда мама сама соскучится?
    Или может мама считает, что у Вас своя жизнь и она не хочет своим приглашением в гости сорвать какие-нибудь Ваши планы, вот и ждет, когда Вы сами придете

Я теперь думаю,что подожду,пока она сама соскучится .!спасибо:)
    а второе,о чем вы сказали-это точно не так)))потому что даже когда я звоню,разговор на 2 мин.и в конце-я перезвоню мне сейчас неудобно разговаривать"..и в итоге либо забудет,либо это будет на 2 минуты.(

Нравится0
    Не нравится0
  • У мамашки бурная личная жизнь. Чем раньше поймете что ей не до вас, тем быстрее порвете пуповинку. Живите аналогично, занимайтесь своими делами. К сожалению чем меньше нас любят тем больше мы тянемся к таким людям. Рожайте свою дочу и все чувства будут там ( времени не будет разбираться с родственничками).

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология