Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Если бы вас выгоняли из транспорта

Представьте, вы заходите в общественный транспорт, собираетесь оплатить проезд, а у вас не оказывается мелочи, только тысяча рублей. Вы протягиваете купюру кондуктору, а в ответ крик, что у нее сдачи с таких денег нет, и что это ваши проблемы, типа, выходите и идите разменивайте куда хотите. Никакие доводы не помогают, в ответ крик и ор. Как поступите?

Ответы (29) Ответить
  • Странно. У меня пару раз была такая ситуация, ехала бесплатно, без крика и ора. Это их проблема, что сдачи нет

• Реклама

• Что за наглость??? Кондуктор не имеет права выгонять вас, я бы не ушла, пусть кричит себе.

• милаха

Что за наглость??? Кондуктор не имеет права выгонять вас, я бы не ушла, пусть кричит себе.

Я и не ушла)

• ее проблемы. у меня тут случай был, покупала на рынке помидоры, и два рубля стала дестюнчиками отсчитывать, так продавщица так разорлась, что ей мелочь такая не нужна, прям с прилавка отшвырнула, ну я помидоры взяла, но честно прих.у.е.л.а от такого отношения к деньгам, но собственно это тоже ещё проблема:-)

• лола

ее проблемы. у меня тут случай был, покупала на рынке помидоры, и два рубля стала дестюнчиками отсчитывать, так продавщица так разорлась, что ей мелочь такая не нужна, прям с прилавка отшвырнула, ну я помидоры взяла, но честно прих.у.е.л.а от такого отношения к деньгам, но собственно это тоже ещё проблема:-)

особенно прикольно, что так к деньгам относятся люди, которые сами копейки зарабатывают.

• Да,наблюдала иногда.
    Один раз девушке помогла,заплатила за нее,потому что видно,что испортили настроение с утра в понедельник. Я просто решила сгладить ситуацию.
    Девушка взяла мой номер и туда перечислила деньги потом.
    Сейчас дружим)

• Елена

Да,наблюдала иногда. Один раз девушке помогла,заплатила за нее,потому что видно,что испортили настроение с утра в понедельник. Я просто решила сгладить ситуацию.Девушка взяла мой номер и туда перечислила деньги потом.Сейчас дружим)

Вы очень хороший человек.Жаль,что такие редко встречаются.Респект Вам!

• А я один раз ехала в автобусе и не знала, что у меня не было денег с собой, кроме мелочи. Собственно проезд стоил 10 руб, и 8.5 было по 2р, по рублю а 1.5 руб по 10 копеек. Ну я ей считаю эти копейки, потом подаю, а она мне их как швыранет обратно, но не знала бедная кондукторша на кого нарвалась. Я встаю и на весь автобус ей "Ты чё *** оxуела что ли, мрaзь, я тебе дам швыряться, чё возомнила о себе". Потом переписала данные на кого автобус, ее фамилию узнала и ее уволили в итоге. Я сама лично приезжала в их конторку, это частники. Больше я ее не видела по номеру этого автобуса. Я люблю наводить порядки. Чтоб меня еще в автобусе унижали, если уж у меня сложилась такая неловкая ситуация.

• А еще я частенько плачу за стариков, которых так унижают, что больно до слез!!!!

• Сима

А я один раз ехала в автобусе и не знала, что у меня не было денег с собой, кроме мелочи. Собственно проезд стоил 10 руб, и 8.5 было по 2р, по рублю а 1.5 руб по 10 копеек. Ну я ей считаю эти копейки, потом подаю, а она мне их как швыранет обратно, но не знала бедная кондукторша на кого нарвалась. Я встаю и на весь автобус ей "Ты чё *** оxуела что ли, мрaзь, я тебе дам швыряться, чё возомнила о себе". Потом переписала данные на кого автобус, ее фамилию узнала и ее уволили в итоге. Я сама лично приезжала в их конторку, это частники. Больше я ее не видела по номеру этого автобуса. Я люблю наводить порядки. Чтоб меня еще в автобусе унижали, если уж у меня сложилась такая неловкая ситуация.

Ну ты и ***

• Гость

Странно. У меня пару раз была такая ситуация, ехала бесплатно, без крика и ора. Это их проблема, что сдачи нет

+1. У меня тоже была подобная ситуация. Ехала бесплатно, никуда не выходила.

• Была такая ситуация , в провинциальном городе- Ступино (только в провинции такой беспредел возможен). Мы с мамой ехали и истерику закатил сам водила рейсового автобуса (при этом разменять нам было реально негде , кругом выселки да е бе ня) . Отказывался ехать -встал на остановке и стоит, народ естественно начал возмущаться , причем в силу безмозглости половина быдла возмущались именно в нашу сторону -мол ишь какие наглые ехать нам не дают . В итоге мы сделали рожу кирпичем, а я вообще сказала что сейчас по мобильному милицию вызова (хотя в этой дыре и на милицию особой надежды не было) . Ну водила еще немного побился в припадке и в итоге поехал.

• Гость

Была такая ситуация , в провинциальном городе- Ступино (только в провинции такой беспредел возможен). Мы с мамой ехали и истерику закатил сам водила рейсового автобуса (при этом разменять нам было реально негде , кругом выселки да е бе ня) . Отказывался ехать -встал на остановке и стоит, народ естественно начал возмущаться , причем в силу безмозглости половина быдла возмущались именно в нашу сторону -мол ишь какие наглые ехать нам не дают . В итоге мы сделали рожу кирпичем, а я вообще сказала что сейчас по мобильному милицию вызова (хотя в этой дыре и на милицию особой надежды не было) . Ну водила еще немного побился в припадке и в итоге поехал.

у водилы похоже ПМС был.

• милаха

Что за наглость??? Кондуктор не имеет права выгонять вас, я бы не ушла, пусть кричит себе.

Наивная вы , там обычно в этих кондукторах всякие бывшие зэчки или просто обычные деревенские бабищи... Не выйдешь- натурально получишь пинка под зад , а то и по морде. Я не шучу. Наблюдала такие картины не раз. Вон даже как то в прошлом году была статья в газете , что ребенка вышвырнули из автобуса зимой... и так как история в газету попала то эту кондукторшу потом искали и расследование проводили, а я сама лично таких историй насмотрелась -пока вынуждено ездила по всем эти помойкам провинциальным.

• Сима

А я один раз ехала в автобусе и не знала, что у меня не было денег с собой, кроме мелочи. Собственно проезд стоил 10 руб, и 8.5 было по 2р, по рублю а 1.5 руб по 10 копеек. Ну я ей считаю эти копейки, потом подаю, а она мне их как швыранет обратно, но не знала бедная кондукторша на кого нарвалась. Я встаю и на весь автобус ей "Ты чё *** оxуела что ли, мрaзь, я тебе дам швыряться, чё возомнила о себе". Потом переписала данные на кого автобус, ее фамилию узнала и ее уволили в итоге. Я сама лично приезжала в их конторку, это частники. Больше я ее не видела по номеру этого автобуса. Я люблю наводить порядки. Чтоб меня еще в автобусе унижали, если уж у меня сложилась такая неловкая ситуация.

Молодец! Завидую таким как вы. У меня блин комплекция не позволяет постоять за себя (((

• у меня такое было недавно. ехала на работу как обычно. протягиваю тысячу: вернее сначала водитель не обращал на меня внимания. я постучала в окошко, он мне постучал типа ты иди-отка стучать? т.е. мы уже ехали, а он типа весь такой занятой. потом махнул мне типа нет сдачи. т.к. у меня было запасное время (мне на работе никак нельзя опаздывать), то я просто вышла, хоть этот водитель повел себя по-хамски. я зашла в др. автобус, у водителя тоже не оказалось сдачи, но он просто вышел из кабинки и провел меня через валидатор! спасибо ему огромное, правда я не представляю что бы сказала кондукторам, которые иногда бывают на маршруте.
    еще как-от ехала и тоже сдачи не было, но я не рискнула выйти и ехала тупо стоя возле первой двери. вышла на своей остановке.

• Люди, я не оправдываю хамов водителей и кондукторов, но почему вы не заботитесь о мелких деньгах для проезда заранее? Представляете все попрутся утром в понедельник в маршрутку или автобус с 5- тысячными. Или может у вас замысел такой , нет сдачи - ну и хорошо еду бесплатно))

• гость

Ну ты и ***

а ты та самая неадекватная кондукторша?

• а мне сказали так когда 5000 протянула: еще бы долларами заплатила. В итоге ехала бесплатно. Кондукторша косилась и ворчала.

• Гость

Представьте, вы заходите в общественный транспорт, собираетесь оплатить проезд, а у вас не оказывается мелочи, только тысяча рублей. Вы протягиваете купюру кондуктору, а в ответ крик, что у нее сдачи с таких денег нет, и что это ваши проблемы, типа, выходите и идите разменивайте куда хотите. Никакие доводы не помогают, в ответ крик и ор. Как поступите?

Была такая ситуация ехала рано утром,тоже кондукторша начала трындеть. Я предложила меньшую сумму мелочью,она послала меня и начала выпихивать. Хорошо водитель нормальный оказался. Бесплатно довез.

• Гость

Люди, я не оправдываю хамов водителей и кондукторов, но почему вы не заботитесь о мелких деньгах для проезда заранее? Представляете все попрутся утром в понедельник в маршрутку или автобус с 5- тысячными. Или может у вас замысел такой , нет сдачи - ну и хорошо еду бесплатно))

Разные ситуации бывают. Это точно делается не специально. Иногда реально , даже с вечера НЕГДНЕ разменять (естественно я про провинцию)

• Самый в чем прикол, ладно бы я выглядела как - то неблагополучно, а то ведь и одета хорошо, и в золоте вся. Ну неужели кондукторша подумала, что я на свои шмотки и золотишко насобирала таким вот образом, разъезжая с 5000 купюрой постоянно!!! Абсурд

• А у нас сейчас в автобусах висит объявление, про то, что кондуктор должен принимать любые купюры и монеты. Так меня аж передергивает, когда им подаешь несколькими монетами, они нет, чтобы промолчать, обязательно ртом цыкнут, или головой закачают, типа пи з д ец. У меня нервы сдают в такие моменты, честное слово

• Я бы решила, что кондукторшу преждевременно выписали из желтого дома.Кстати, где это такие кондукторы - в Москве. что ли?

• Гость

Разные ситуации бывают. Это точно делается не специально. Иногда реально , даже с вечера НЕГДНЕ разменять (естественно я про провинцию)

+1000000000 Вот именно, никто специально с 5-ти тысячными купюрами не ездит, и никто специально по 10 копеек на билет не собирает... Любые ситуации могут быть - кончились деньги, обокрали, осталась только мелочь, или накануне выдали зарплату по 5 тысяч, других денег не осталось, а надо, неожиданно, куда-то ехать в автобусе с утра пораньше. Где я разменяю в 5 утра? Сначала 2 километра до круглосуточного магазина дойти?..

• Сима

Согласна! если каждый будет молчать и с виноватым видом выходить, то кондуктора совсем оборзеют. Не нравится мелочь собирать, ищи другое место работы. Прекрасно знала, что здесь за дыра, когда устраивалась. А если ума не хватает для другой работы, сиди и молчи.

• Торгующая организация ОБЯЗАНА давать сдачу с любой купюры и принимать к оплате банкноты и монеты ЛЮБОГО номинала действующего образца. Нет возможности или религия (корона) не позволяет мелочь принимать? Ваши проблемы, еду бесплатно. Отказать в предоставлении услуги (продаже товара) не имеют права, т.к. это публичная оферта.

• Гость

Люди, я не оправдываю хамов водителей и кондукторов, но почему вы не заботитесь о мелких деньгах для проезда заранее? Представляете все попрутся утром в понедельник в маршрутку или автобус с 5- тысячными. Или может у вас замысел такой , нет сдачи - ну и хорошо еду бесплатно))

Ага, а если есть сдача?))))) Мне не хочется ходить с железными монетками, которыми мне дали сдачу взамен 1000-й купюры. Поэтому заявляю - замысла нет))))))))

• Гость

а ты та самая неадекватная кондукторша?

))))))))))прикол! сто процентов ОНА!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня