Гость
Статьи
Если бы вас выгоняли …

Если бы вас выгоняли из транспорта

Представьте, вы заходите в общественный транспорт, собираетесь оплатить проезд, а у вас не оказывается мелочи, только тысяча рублей. Вы протягиваете купюру кондуктору, а в ответ крик, что у нее сдачи с таких денег нет, и что это ваши проблемы, типа, выходите и идите разменивайте куда хотите. Никакие доводы не помогают, в ответ крик и ор. Как поступите?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно. У меня пару раз была такая ситуация, ехала бесплатно, без крика и ора. Это их проблема, что сдачи нет

милаха
#2

Что за наглость??? Кондуктор не имеет права выгонять вас, я бы не ушла, пусть кричит себе.

Гость
#3
милаха

Что за наглость??? Кондуктор не имеет права выгонять вас, я бы не ушла, пусть кричит себе.

Я и не ушла)

лола
#4

ее проблемы. у меня тут случай был, покупала на рынке помидоры, и два рубля стала дестюнчиками отсчитывать, так продавщица так разорлась, что ей мелочь такая не нужна, прям с прилавка отшвырнула, ну я помидоры взяла, но честно прих.у.е.л.а от такого отношения к деньгам, но собственно это тоже ещё проблема:-)

А Б
#5
лола

ее проблемы. у меня тут случай был, покупала на рынке помидоры, и два рубля стала дестюнчиками отсчитывать, так продавщица так разорлась, что ей мелочь такая не нужна, прям с прилавка отшвырнула, ну я помидоры взяла, но честно прих.у.е.л.а от такого отношения к деньгам, но собственно это тоже ещё проблема:-)

особенно прикольно, что так к деньгам относятся люди, которые сами копейки зарабатывают.

Елена
#6

Да,наблюдала иногда.
Один раз девушке помогла,заплатила за нее,потому что видно,что испортили настроение с утра в понедельник. Я просто решила сгладить ситуацию.
Девушка взяла мой номер и туда перечислила деньги потом.
Сейчас дружим)

Дикая Орхидея
#7
Елена

Да,наблюдала иногда. Один раз девушке помогла,заплатила за нее,потому что видно,что испортили настроение с утра в понедельник. Я просто решила сгладить ситуацию.Девушка взяла мой номер и туда перечислила деньги потом.Сейчас дружим)

Вы очень хороший человек.Жаль,что такие редко встречаются.Респект Вам!

Сима
#8

А я один раз ехала в автобусе и не знала, что у меня не было денег с собой, кроме мелочи. Собственно проезд стоил 10 руб, и 8.5 было по 2р, по рублю а 1.5 руб по 10 копеек. Ну я ей считаю эти копейки, потом подаю, а она мне их как швыранет обратно, но не знала бедная кондукторша на кого нарвалась. Я встаю и на весь автобус ей "Ты чё *** оxуела что ли, мрaзь, я тебе дам швыряться, чё возомнила о себе". Потом переписала данные на кого автобус, ее фамилию узнала и ее уволили в итоге. Я сама лично приезжала в их конторку, это частники. Больше я ее не видела по номеру этого автобуса. Я люблю наводить порядки. Чтоб меня еще в автобусе унижали, если уж у меня сложилась такая неловкая ситуация.

Сима
#9

А еще я частенько плачу за стариков, которых так унижают, что больно до слез!!!!

гость
#10
Сима

А я один раз ехала в автобусе и не знала, что у меня не было денег с собой, кроме мелочи. Собственно проезд стоил 10 руб, и 8.5 было по 2р, по рублю а 1.5 руб по 10 копеек. Ну я ей считаю эти копейки, потом подаю, а она мне их как швыранет обратно, но не знала бедная кондукторша на кого нарвалась. Я встаю и на весь автобус ей "Ты чё *** оxуела что ли, мрaзь, я тебе дам швыряться, чё возомнила о себе". Потом переписала данные на кого автобус, ее фамилию узнала и ее уволили в итоге. Я сама лично приезжала в их конторку, это частники. Больше я ее не видела по номеру этого автобуса. Я люблю наводить порядки. Чтоб меня еще в автобусе унижали, если уж у меня сложилась такая неловкая ситуация.

Ну ты и ***

Ольга
#11
Гость

Странно. У меня пару раз была такая ситуация, ехала бесплатно, без крика и ора. Это их проблема, что сдачи нет

+1. У меня тоже была подобная ситуация. Ехала бесплатно, никуда не выходила.

Гость
#12

Была такая ситуация , в провинциальном городе- Ступино (только в провинции такой беспредел возможен). Мы с мамой ехали и истерику закатил сам водила рейсового автобуса (при этом разменять нам было реально негде , кругом выселки да е бе ня) . Отказывался ехать -встал на остановке и стоит, народ естественно начал возмущаться , причем в силу безмозглости половина быдла возмущались именно в нашу сторону -мол ишь какие наглые ехать нам не дают . В итоге мы сделали рожу кирпичем, а я вообще сказала что сейчас по мобильному милицию вызова (хотя в этой дыре и на милицию особой надежды не было) . Ну водила еще немного побился в припадке и в итоге поехал.

Ольга
#13
Гость

Была такая ситуация , в провинциальном городе- Ступино (только в провинции такой беспредел возможен). Мы с мамой ехали и истерику закатил сам водила рейсового автобуса (при этом разменять нам было реально негде , кругом выселки да е бе ня) . Отказывался ехать -встал на остановке и стоит, народ естественно начал возмущаться , причем в силу безмозглости половина быдла возмущались именно в нашу сторону -мол ишь какие наглые ехать нам не дают . В итоге мы сделали рожу кирпичем, а я вообще сказала что сейчас по мобильному милицию вызова (хотя в этой дыре и на милицию особой надежды не было) . Ну водила еще немного побился в припадке и в итоге поехал.

у водилы похоже ПМС был.

Гость
#14
милаха

Что за наглость??? Кондуктор не имеет права выгонять вас, я бы не ушла, пусть кричит себе.

Наивная вы , там обычно в этих кондукторах всякие бывшие зэчки или просто обычные деревенские бабищи... Не выйдешь- натурально получишь пинка под зад , а то и по морде. Я не шучу. Наблюдала такие картины не раз. Вон даже как то в прошлом году была статья в газете , что ребенка вышвырнули из автобуса зимой... и так как история в газету попала то эту кондукторшу потом искали и расследование проводили, а я сама лично таких историй насмотрелась -пока вынуждено ездила по всем эти помойкам провинциальным.

Гость
#15
Сима

А я один раз ехала в автобусе и не знала, что у меня не было денег с собой, кроме мелочи. Собственно проезд стоил 10 руб, и 8.5 было по 2р, по рублю а 1.5 руб по 10 копеек. Ну я ей считаю эти копейки, потом подаю, а она мне их как швыранет обратно, но не знала бедная кондукторша на кого нарвалась. Я встаю и на весь автобус ей "Ты чё *** оxуела что ли, мрaзь, я тебе дам швыряться, чё возомнила о себе". Потом переписала данные на кого автобус, ее фамилию узнала и ее уволили в итоге. Я сама лично приезжала в их конторку, это частники. Больше я ее не видела по номеру этого автобуса. Я люблю наводить порядки. Чтоб меня еще в автобусе унижали, если уж у меня сложилась такая неловкая ситуация.

Молодец! Завидую таким как вы. У меня блин комплекция не позволяет постоять за себя (((

Вика
#16

у меня такое было недавно. ехала на работу как обычно. протягиваю тысячу: вернее сначала водитель не обращал на меня внимания. я постучала в окошко, он мне постучал типа ты иди-отка стучать? т.е. мы уже ехали, а он типа весь такой занятой. потом махнул мне типа нет сдачи. т.к. у меня было запасное время (мне на работе никак нельзя опаздывать), то я просто вышла, хоть этот водитель повел себя по-хамски. я зашла в др. автобус, у водителя тоже не оказалось сдачи, но он просто вышел из кабинки и провел меня через валидатор! спасибо ему огромное, правда я не представляю что бы сказала кондукторам, которые иногда бывают на маршруте.

еще как-от ехала и тоже сдачи не было, но я не рискнула выйти и ехала тупо стоя возле первой двери. вышла на своей остановке.

Гость
#17

Люди, я не оправдываю хамов водителей и кондукторов, но почему вы не заботитесь о мелких деньгах для проезда заранее? Представляете все попрутся утром в понедельник в маршрутку или автобус с 5- тысячными. Или может у вас замысел такой , нет сдачи - ну и хорошо еду бесплатно))

Гость
#18
гость

Ну ты и ***

а ты та самая неадекватная кондукторша?

ЛюбовьКаксон
#19

а мне сказали так когда 5000 протянула: еще бы долларами заплатила. В итоге ехала бесплатно. Кондукторша косилась и ворчала.

Гость
#20
Гость

Представьте, вы заходите в общественный транспорт, собираетесь оплатить проезд, а у вас не оказывается мелочи, только тысяча рублей. Вы протягиваете купюру кондуктору, а в ответ крик, что у нее сдачи с таких денег нет, и что это ваши проблемы, типа, выходите и идите разменивайте куда хотите. Никакие доводы не помогают, в ответ крик и ор. Как поступите?

Была такая ситуация ехала рано утром,тоже кондукторша начала трындеть. Я предложила меньшую сумму мелочью,она послала меня и начала выпихивать. Хорошо водитель нормальный оказался. Бесплатно довез.

Гость
#21
Гость

Люди, я не оправдываю хамов водителей и кондукторов, но почему вы не заботитесь о мелких деньгах для проезда заранее? Представляете все попрутся утром в понедельник в маршрутку или автобус с 5- тысячными. Или может у вас замысел такой , нет сдачи - ну и хорошо еду бесплатно))

Разные ситуации бывают. Это точно делается не специально. Иногда реально , даже с вечера НЕГДНЕ разменять (естественно я про провинцию)

Сима
#22

Самый в чем прикол, ладно бы я выглядела как - то неблагополучно, а то ведь и одета хорошо, и в золоте вся. Ну неужели кондукторша подумала, что я на свои шмотки и золотишко насобирала таким вот образом, разъезжая с 5000 купюрой постоянно!!! Абсурд

Я
#23

А у нас сейчас в автобусах висит объявление, про то, что кондуктор должен принимать любые купюры и монеты. Так меня аж передергивает, когда им подаешь несколькими монетами, они нет, чтобы промолчать, обязательно ртом цыкнут, или головой закачают, типа пи з д ец. У меня нервы сдают в такие моменты, честное слово

Кактус
#24

Я бы решила, что кондукторшу преждевременно выписали из желтого дома.Кстати, где это такие кондукторы - в Москве. что ли?

Гость
#25
Гость

Разные ситуации бывают. Это точно делается не специально. Иногда реально , даже с вечера НЕГДНЕ разменять (естественно я про провинцию)

+1000000000 Вот именно, никто специально с 5-ти тысячными купюрами не ездит, и никто специально по 10 копеек на билет не собирает... Любые ситуации могут быть - кончились деньги, обокрали, осталась только мелочь, или накануне выдали зарплату по 5 тысяч, других денег не осталось, а надо, неожиданно, куда-то ехать в автобусе с утра пораньше. Где я разменяю в 5 утра? Сначала 2 километра до круглосуточного магазина дойти?..

#26
Сима

А я один раз ехала в автобусе и не знала, что у меня не было денег с собой, кроме мелочи. Собственно проезд стоил 10 руб, и 8.5 было по 2р, по рублю а 1.5 руб по 10 копеек. Ну я ей считаю эти копейки, потом подаю, а она мне их как швыранет обратно, но не знала бедная кондукторша на кого нарвалась. Я встаю и на весь автобус ей "Ты чё *** оxуела что ли, мрaзь, я тебе дам швыряться, чё возомнила о себе". Потом переписала данные на кого автобус, ее фамилию узнала и ее уволили в итоге. Я сама лично приезжала в их конторку, это частники. Больше я ее не видела по номеру этого автобуса. Я люблю наводить порядки. Чтоб меня еще в автобусе унижали, если уж у меня сложилась такая неловкая ситуация.

Согласна! если каждый будет молчать и с виноватым видом выходить, то кондуктора совсем оборзеют. Не нравится мелочь собирать, ищи другое место работы. Прекрасно знала, что здесь за дыра, когда устраивалась. А если ума не хватает для другой работы, сиди и молчи.

#27

Торгующая организация ОБЯЗАНА давать сдачу с любой купюры и принимать к оплате банкноты и монеты ЛЮБОГО номинала действующего образца. Нет возможности или религия (корона) не позволяет мелочь принимать? Ваши проблемы, еду бесплатно. Отказать в предоставлении услуги (продаже товара) не имеют права, т.к. это публичная оферта.

Гость
#28
Гость

Люди, я не оправдываю хамов водителей и кондукторов, но почему вы не заботитесь о мелких деньгах для проезда заранее? Представляете все попрутся утром в понедельник в маршрутку или автобус с 5- тысячными. Или может у вас замысел такой , нет сдачи - ну и хорошо еду бесплатно))

Ага, а если есть сдача?))))) Мне не хочется ходить с железными монетками, которыми мне дали сдачу взамен 1000-й купюры. Поэтому заявляю - замысла нет))))))))

Гость
#29
Гость

а ты та самая неадекватная кондукторша?

))))))))))прикол! сто процентов ОНА!

Гость
#30
Гость

Молодец! Завидую таким как вы. У меня блин комплекция не позволяет постоять за себя (((

Ты обоссанка трусливая просто. Тебя надо убить ***, задроту ебaнную

Гость
#31
ЛюбовьКаксон

а мне сказали так когда 5000 протянула: еще бы долларами заплатила. В итоге ехала бесплатно. Кондукторша косилась и ворчала.

Уродливая ебaнная овчарка, тебе надо было мандy порвать за такое, псина сутулая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: