Гость
Статьи
муж тайком крадет …

муж тайком крадет золото из дома

Помогите пожалуйста, я не зннаю что делать. Муж уже во второй раз берет из сейфа золотие изделия тайком. В первый раз он взял мой браслет и цепочку в сумму 4000$. Когда я обнаружила пропажу он начал валить все на гостей, родственников, и очень професианально беспокоился вместе со мной. Я 2 дня плакала, потом он сказал будто его брат признался что он взял, ему срочно деньги были нужны и он заложил их. Но мне как-то не верилось, и я мужу сказала что собираюсь поговорить с его братом и предложить свою помошь. Он тогда признался что это он взял а не брат и заложил их, думал что успеет так их вернуть чтоб я не заметила. Мы поссорились, я его попросила больше никогда не врать, я ему обьяснила что если ему это надо то я без всякого слова все дам ему, лишь бы он предупреждал меня. Я сказала что всегда ему помогу и нет ничего постыдного в том что у нас денежные проблемы, их мы вместе решать будем, но предупредила, что если он еще раз такое вытворит, то я оставлю его и уйду. И вот спустя 2 месяца он взял из сейфа дорогое колье с браслетом. На этот раз говорит что отдал другу, ему очень нужно. А на мой вопрос почему не сказал мне о том что будет брать отвечает тем что типа меня дома не было в этот момент а потом удобного времени чтоб сказать. Я не знаю как поступить с ним! Мы женаты 4 месяца всего лишь, а он уже потерял доверие. Помогите советом пожалуйста.

Мари
28 ответов
Последний — Перейти
Бывает
#1

Мари, если все это правда, то у Вас все плохо. Варианты: муж играет на деньги. Употребляет наркотики (это вполне возможно делать так, что Вы длительное время не заметите. Моя подруга - а она врач! - несколько лет не подозревала, что муж "сидел" на героине). Замешан в каких-то неблаговидных, возможно, незаконных махинациях.

Что плохо: скорее всего, исправить его жизнь Вам не удастся.

Что лучше: исправить свою у Вас есть все шансы, быстренько подав на развод. Надеюсь, общего имущества за 4 месяца особого не нажито. Потребуйте срочно вернуть колье и браслет, иначе (прикиньтесь дурочкой) "я буду вынуждена обратиться к юристу, чтобы узнать, как мне их получить назад от твоего друга". Муж, если не полный законченный ***, намек поймет. Скорее всего, ни колье , ни браслета вы не увидите - ну, пусть это будет самая дорогая цена за полученный жизненный урок; поверьте - люди платят гораздо дороже.

3. Что совсем хорошо: Вы не успели обзавестись детьми от этого человека. Это - самое большое счастье в Вашей жизни - возможно, на многие-многие годы вперед:) Пока Вы молоды и этого до конца не понимаете. С годами обязательно поймете:) Бегите бегом от него подальше - пока не вляпались, благодаря новоиспеченному супругу в какую-нибудь худшую авантюру. К примеру: если он наберет каких-нибудь кредитов - ответственность за них будет совокупная, пока вы с ним в браке... Ну, это самая мелкая мелочь, из всего возможного.

Гость
#2

Я не ревнивая, и спокойно к разовой измене отнесусь. Но вот ваша проблема!? ДЛЯ МЕНЯ УЖАС. Сбежала бы навсегда 100%.

Гость
#3

Если правда, то аут. 4 месяца женаты, значит куплено все без мужнего участия? Все лично ваше не только по назначению, но и фактически?

#4
Бывает

Мари, если все это правда, то у Вас все плохо. Варианты: муж играет на деньги. Употребляет наркотики (это вполне возможно делать так, что Вы длительное время не заметите. Моя подруга - а она врач! - несколько лет не подозревала, что муж "сидел" на героине). Замешан в каких-то неблаговидных, возможно, незаконных махинациях.

Что плохо: скорее всего, исправить его жизнь Вам не удастся.

Что лучше: исправить свою у Вас есть все шансы, быстренько подав на развод. Надеюсь, общего имущества за 4 месяца особого не нажито. Потребуйте срочно вернуть колье и браслет, иначе (прикиньтесь дурочкой) "я буду вынуждена обратиться к юристу, чтобы узнать, как мне их получить назад от твоего друга". Муж, если не полный законченный ***, намек поймет. Скорее всего, ни колье , ни браслета вы не увидите - ну, пусть это будет самая дорогая цена за полученный жизненный урок; поверьте - люди платят гораздо дороже.

3. Что совсем хорошо: Вы не успели обзавестись детьми от этого человека. Это - самое большое счастье в Вашей жизни - возможно, на многие-многие годы вперед:) Пока Вы молоды и этого до конца не понимаете. С годами обязательно поймете:) Бегите бегом от него подальше - пока не вляпались, благодаря новоиспеченному супругу в какую-нибудь худшую авантюру. К примеру: если он наберет каких-нибудь кредитов - ответственность за них будет совокупная, пока вы с ним в браке... Ну, это самая мелкая мелочь, из всего возможного.

Больше и добавить нечего

#5

Мари! Первый ответ- вчитайтесь в него! Все разложено по полочкам. Вам нужно СРОЧНО действовать, не затягивать ни на день, ни на неделю. Это будет сложно, вы же его любите. Но подумайте, если потеряете трезвость ума и затянете всю ситуацию- неизвестно чем все закончится! Будет в миллион раз хуже! Вдумайтесь- он ВОРУЕТ у вас же! Если он на это способен, то его отмазки будут невероятны и безжалостны для вас, уносите ноги, сейчас же. Разберётесь по дороге.

Гость
#6
Бывает

Мари, если все это правда, то у Вас все плохо. Варианты: муж играет на деньги. Употребляет наркотики (это вполне возможно делать так, что Вы длительное время не заметите. Моя подруга - а она врач! - несколько лет не подозревала, что муж "сидел" на героине). Замешан в каких-то неблаговидных, возможно, незаконных махинациях.

Что плохо: скорее всего, исправить его жизнь Вам не удастся.

Что лучше: исправить свою у Вас есть все шансы, быстренько подав на развод. Надеюсь, общего имущества за 4 месяца особого не нажито. Потребуйте срочно вернуть колье и браслет, иначе (прикиньтесь дурочкой) "я буду вынуждена обратиться к юристу, чтобы узнать, как мне их получить назад от твоего друга". Муж, если не полный законченный ***, намек поймет. Скорее всего, ни колье , ни браслета вы не увидите - ну, пусть это будет самая дорогая цена за полученный жизненный урок; поверьте - люди платят гораздо дороже.

3. Что совсем хорошо: Вы не успели обзавестись детьми от этого человека. Это - самое большое счастье в Вашей жизни - возможно, на многие-многие годы вперед:) Пока Вы молоды и этого до конца не понимаете. С годами обязательно поймете:) Бегите бегом от него подальше - пока не вляпались, благодаря новоиспеченному супругу в какую-нибудь худшую авантюру. К примеру: если он наберет каких-нибудь кредитов - ответственность за них будет совокупная, пока вы с ним в браке... Ну, это самая мелкая мелочь, из всего возможного.

Все так, и унесите ваши деньги и оставшиеся украшения к родителям

Йойо
#8

Почему бы не сменить код?! Сказать доверия нет, и там находятся мои вещи личные. Твоего пока там нет и мне будет спокойней.

Гость
#9

Спасибо за поддержку и честное мнение! И я уйти хочу, так хочется наплюнуть и начать жизнь сначала, только вот духом не мог у набраться. Я армянка и он тоже, в семьях наших это неприемлемо. Мне говорят-вышла замуж терпи. А я дура из-за его отца работу бросила, им не нравилось что невестка работает. Вот финансого сейчас от него завишу. А золото все мое было. Мне на свадьбу подарили большую часть. Он извенился сегодня что соврал и тайком все сделал. Говорит что в наше дело вложил, а не говорил мне чтоб я себя плохо не чувствовала. Не могу понять его, неужели он не понимат что ложь уничтожает все, всякие отношения?!! Мама говорит чтоб я успокоилась, типа все мужчини одинаковы, они не мыслят так как мы и у них другие ценности. А мне сбежать хочется , он мое доверие потерял.

Мари
#10
Гость

Спасибо за поддержку и честное мнение! И я уйти хочу, так хочется наплюнуть и начать жизнь сначала, только вот духом не мог у набраться. Я армянка и он тоже, в семьях наших это неприемлемо. Мне говорят-вышла замуж терпи. А я дура из-за его отца работу бросила, им не нравилось что невестка работает. Вот финансого сейчас от него завишу. А золото все мое было. Мне на свадьбу подарили большую часть. Он извенился сегодня что соврал и тайком все сделал. Говорит что в наше дело вложил, а не говорил мне чтоб я себя плохо не чувствовала. Не могу понять его, неужели он не понимат что ложь уничтожает все, всякие отношения?!! Мама говорит чтоб я успокоилась, типа все мужчини одинаковы, они не мыслят так как мы и у них другие ценности. А мне сбежать хочется , он мое доверие потерял.

Это я написала-Мари. Впервые форумом пользуюсь, не знаю что как делать))

Гость
#11

так много дома золота?

Мари
#12
Гость

так много дома золота?

Ну да есть кое-что. Мы только поженились а у нас традиция золото дарить на свадьбу. Изделий не много, но все хорошие, дорогие. Мы вместе сейф купили чтоб там все держать

Гость
#13

Смените код сейфа и мужу скажите, что раз он без спроса берет золото, то теперь код не будет знать, а вообще - лучше узнать зачем ему деньги от вырученного золота и сделать выводы.

Ав
#14

Ооочень странно, что муж ваш берет золото...ведь он знает, это ВАШЕ золото и ваши изделия и вообще это подарки на свадьбу! Как можно брать????? Какое еще дело - автор..здесь что-то нечисто.

Гость
#15
Мари

Помогите пожалуйста, я не зннаю что делать. Муж уже во второй раз берет из сейфа золотие изделия тайком. В первый раз он взял мой браслет и цепочку в сумму 4000$. Когда я обнаружила пропажу он начал валить все на гостей, родственников, и очень професианально беспокоился вместе со мной. Я 2 дня плакала, потом он сказал будто его брат признался что он взял, ему срочно деньги были нужны и он заложил их. Но мне как-то не верилось, и я мужу сказала что собираюсь поговорить с его братом и предложить свою помошь. Он тогда признался что это он взял а не брат и заложил их, думал что успеет так их вернуть чтоб я не заметила. Мы поссорились, я его попросила больше никогда не врать, я ему обьяснила что если ему это надо то я без всякого слова все дам ему, лишь бы он предупреждал меня. Я сказала что всегда ему помогу и нет ничего постыдного в том что у нас денежные проблемы, их мы вместе решать будем, но предупредила, что если он еще раз такое вытворит, то я оставлю его и уйду. И вот спустя 2 месяца он взял из сейфа дорогое колье с браслетом. На этот раз говорит что отдал другу, ему очень нужно. А на мой вопрос почему не сказал мне о том что будет брать отвечает тем что типа меня дома не было в этот момент а потом удобного времени чтоб сказать. Я не знаю как поступить с ним! Мы женаты 4 месяца всего лишь, а он уже потерял доверие. Помогите советом пожалуйста.

Он торчит-ваш муж нарик

Мари
#16

Я обратилась к кресному отцу нашему, он сможет помочь ему я думаю. Рассказала ему что и как, он должен заняться им. А я не разговапиваю сним, пока все не прояснится. ((

Гость
#17

У меня муж украл кулон обманым путем.. Просила его по хорошиму отдать,врал,обещал вернуть уже 7 месяцев нет кулона в доме,мое терпение кончилось вчера я собрала в доме все его вещи и отвезла ему на работу,бросила их на пол и сказала не отдашь напишу заявление на тебя,а ему будто пофигу. Сказал пиши. Я позвонила его начальству на работе рассказала об пропаже кулона,что он избивает меня периодически,что кодировка от алкоголизма не помогла в клинки,зря деньги только потратила на его лечение. Сказала начальству что б из его зарплаты мне отдали часть затрат на его лечение и то что он у меня воровал из кошелька. Незнаю правильно ли я поступаю? Сердце болит,поверить не могу в то что человек которого я люблю больше жизни меня в целом обворовал и это после стольких моих ему протягивание руки помощи в трудный момент. Честно сама понимаю разумом,что правильно все делаю,но сердце с душой болит,люблю его еще не смотря ни на что. В инете общалась с одним человеком об этой ситуации,сказал уйдешь душа болеть будит,не выход ,лучши молись и незнаю что на самом деле делать. Всю ночь не спала практически я сегодня,все в инете перечитала на эту тему,а душа все равно по нему скучает и плачет.. Боюсь без него быть и так жить больше не могу . Куда он тратит столько денег,пропить он не может столько,баб вроде сейчас у него нет,да и тратить он на них думаю столько не будит,куда он из девает,все сбережения свои и уже и мои? Господи незнаю как быть дальше с ним,терять его не хочу,но чувствую что он не исправится. Да и я после всего уже как раньше доверять ему не смогу. Дайте пожалуйста совет,свое мнение скажите. Люблю я его больше жизни,жить без него не хочу((

Анна
#18

Это ужасно..У меня возникла точно такая же проблема неделю назад,полезла туда где храню документы и золото..незнаю зачем открыла коробку и не досчиталась очень дорогого кольцам с бриллиантами..Конечно с моей стороны были слезы ,с его клятвы ,что он не брал..пригрозила полицией ,обещала рассказать его матери и предъявить ей тоже пропажу кольца,т.к она живет с нами..через день кольцо нашлось в детских игрушках ..Все прекрасно,но если учесть,что я не одевала его уже 4 года,то соответственно оно не могло само трансформироваться из шкатулки в игрушки...Это смешно,если бы не было так грустно,муж-вор,выходя из дома все прячу,возвращаясь ,все проверяю..Это уже не семья ..Советую вам бросать его пока не так поздно..Я вам скажу честно,он будет воровать постоянно ,и это не жизнь..постоянное напряжение,проверки своих вещей..Бросайте и не жалейте..Удачи вам

гость
#19

У вас вариантов нет. Только уйти. Армянка не армянка тут не важно. Не все мужчины женятся для семьи и потомства. Много таких, которые видят в невесте только решение своих финансовых проблем. Если он женился только для пополнения своего кошелька, да еще и мот в добавок, то он никогда не воспримет вас как настоящую жену, не для этого он вас искал. Вы тут совершенно нипричем, это его поступки и и его жизнь. Женщины склонны к бытовому кретинизму: взял за руку -женись, люби, обеспечивай. Но мужчины над этим ржут. Не порядочных так много, что молодые девушки даже не подозревают о их истинном количестве в обществе. Таскал из дома и будет таскать пока есть что. Как кончится так он и уйдет к другой. Или пока вы на дыбы не встанете. Если он увидит что вы уперлись и предали его воровство огласке- уйдет сразу.

гость
#20

Взрослым женщинам уже все эти мужские замуты видны сразу. Прислушайтесь к знакомым женщинам, которые "рубят правду с плеча". Таких не много, потому что редко кто наберется храбрости и пойдет на разрыв отношений с вами, но только чтобы открыть вам глаза. Жена же каменной стеной стоит за семью. И когда в адрес вашего мужа знакомые или просто случайные люди говорят как вам кажется "гадости" то на самом деле это они же вам их говорят, чтобы вы услышали под кого легли. Но жены не хотят принять правду и продолжают строить из себя жену хорошего мужа. Дело в том, что посторонние, которые как то коснулись вашей кучки "......" отряхнуться и дальше пойдут, то вам с этой кучкой жить, спать, детей ростить. Наличие приданного у мажа обязательно. Очень редки те случаи, когда муж пришел с одним чемоданом и честно и преданно раскрутился сам и стал обеспечивать жену и детей. Если он с чемоданом пришел, то это прямак, старое слово "вползень". Тоесть он тупо обеспечил себе крышу над головой. И он отлично знает что лучше варианта у вас не было, или вы по наивности не смоги сами уцепиться за лучший вариант. Так что решать вам- жить лохушкой дальше или жить нормально но без этого человека.

Анара
#21
Мари

Ну да есть кое-что. Мы только поженились а у нас традиция золото дарить на свадьбу. Изделий не много, но все хорошие, дорогие. Мы вместе сейф купили чтоб там все держать

Знаете, я вам советую забрать у него ключи от сейфа )) вы знаете, ему бесполезно что то говорить, тем более призывать к совести )) у меня муж все золото у меня украл, свалил на то, что "потеряли во время переезда". А потом выяснилось, что он и у моей сестры украл золотые изделия. Обижаться на него бесполезно, это его недуг. Надо постоянно держать под контролем все ваши ценности. Таким людям оказывается очень нравится золото и плохо от мысли, что у них дома оно лежит, его обязательно нужно сдать в ломбард 😳😳😳 я так плакала, ругалась с ним, он осознает вину, но ничего поделать не может. Его манит это золото, деньги, тянет в ломбард. Короче, я не знаю как с ним быть. Надо сейф ставить "от него" а не от чужих.

Анна
#22

У меня вот тоже такая возникла ситуация в жизни!но наверное сложнее чем в первом описании,упела еще и родить,но как только начинались отношения не показывал этого недуга в себе.А сейчас это просто кошмар..как только проблема с деньгами закладывает обруч кольцо он с ним больше не ходит,чем ходит..у меня все золото вынес серьги цепки и ничего не вернул,а теперь детскую цепку священную вынес..я в шоке и еще такая ситуация что некуда пойти..на работу еще рано ребенок маленький..ну а мысли не покидают" уходить надо" подскажите как в этой ситуации быть

Гость
#23

Просто купите сейф не с ключом а с кодовым замком не говорите ему код. Если человек один раз своровал, то бесполезно ему что-то говорить.
Если что тут есть недорогие и хорошие сейфы на любой вкус sejf-volgograd.ru
Не думайте что реклама , просто хочу помочь советом

Вероника
#24

Читаю... Для себя почерпнула. Спасибо. Как бы ни было больно, надо бежать без оглядки.

#25
Анна

У меня вот тоже такая возникла ситуация в жизни!но наверное сложнее чем в первом описании,упела еще и родить,но как только начинались отношения не показывал этого недуга в себе.А сейчас это просто кошмар..как только проблема с деньгами закладывает обруч кольцо он с ним больше не ходит,чем ходит..у меня все золото вынес серьги цепки и ничего не вернул,а теперь детскую цепку священную вынес..я в шоке и еще такая ситуация что некуда пойти..на работу еще рано ребенок маленький..ну а мысли не покидают" уходить надо" подскажите как в этой ситуации быть

А,что вам подскажут то, здесь всё очевидно на лицо-проблема,и весьма серьезно всё.БЕЖАТЬ ОТ ТАКОГО,КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ.ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУДО, ЗНАЮ НА СВОЁМ ПРИМЕРЕ И ПОДРУГА ВЛИПЛА ПО ПОЛНОЙ.

Гость
#26

Гони его и все тут .будет красть и молчать и отказыватся.

Гость
#27
Гость

У меня муж украл кулон обманым путем.. Просила его по хорошиму отдать,врал,обещал вернуть уже 7 месяцев нет кулона в доме,мое терпение кончилось вчера я собрала в доме все его вещи и отвезла ему на работу,бросила их на пол и сказала не отдашь напишу заявление на тебя,а ему будто пофигу. Сказал пиши. Я позвонила его начальству на работе рассказала об пропаже кулона,что он избивает меня периодически,что кодировка от алкоголизма не помогла в клинки,зря деньги только потратила на его лечение. Сказала начальству что б из его зарплаты мне отдали часть затрат на его лечение и то что он у меня воровал из кошелька. Незнаю правильно ли я поступаю? Сердце болит,поверить не могу в то что человек которого я люблю больше жизни меня в целом обворовал и это после стольких моих ему протягивание руки помощи в трудный момент. Честно сама понимаю разумом,что правильно все делаю,но сердце с душой болит,люблю его еще не смотря ни на что. В инете общалась с одним человеком об этой ситуации,сказал уйдешь душа болеть будит,не выход ,лучши молись и незнаю что на самом деле делать. Всю ночь не спала практически я сегодня,все в инете перечитала на эту тему,а душа все равно по нему скучает и плачет.. Боюсь без него быть и так жить больше не могу . Куда он тратит столько денег,пропить он не может столько,баб вроде сейчас у него нет,да и тратить он на них думаю столько не будит,куда он из девает,все сбережения свои и уже и мои? Господи незнаю как быть дальше с ним,терять его не хочу,но чувствую что он не исправится. Да и я после всего уже как раньше доверять ему не смогу. Дайте пожалуйста совет,свое мнение скажите. Люблю я его больше жизни,жить без него не хочу((

Любовь да- это важно...но подумайте о том что родится ребенок и у него будут .гены отца который врет и ворует... вам оно надо? Любовь уйдет, поверьте, а вот с ребенком с такими генами вы намучаетесь. Да и нервы приводят к болезням, страшным болезням... вот и решайте ОНО ВАМ НАДО? переборите себя и не прощайте... его поступки это ПРЕДАТЕЛЬСТВО! ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО! И ЖЕЛАЮ ВАМ ВСТРЕТИТЬ ЧЕСТНОГО ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА С КОТОРЫМ ВЫ БУДЕТЕ КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ

Гость
#28
Гость

Спасибо за поддержку и честное мнение! И я уйти хочу, так хочется наплюнуть и начать жизнь сначала, только вот духом не мог у набраться. Я армянка и он тоже, в семьях наших это неприемлемо. Мне говорят-вышла замуж терпи. А я дура из-за его отца работу бросила, им не нравилось что невестка работает. Вот финансого сейчас от него завишу. А золото все мое было. Мне на свадьбу подарили большую часть. Он извенился сегодня что соврал и тайком все сделал. Говорит что в наше дело вложил, а не говорил мне чтоб я себя плохо не чувствовала. Не могу понять его, неужели он не понимат что ложь уничтожает все, всякие отношения?!! Мама говорит чтоб я успокоилась, типа все мужчини одинаковы, они не мыслят так как мы и у них другие ценности. А мне сбежать хочется , он мое доверие потерял.

У моей сестры такая же сетуация, мы как родственники не можем простить, а она простила, в надежде, что побоится брать еще раз, а я не верю, если честно, он такой врун еще надо уметь так врать, жаль ее конечно, но золото было не её, а мной подарено, поэтому видимо она не так его ценит, как мне хотелось бы. А вам искренне сочувствую и очень надеюсь что вы будете более мудрее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: