Гость
Статьи
Вопрос к тем, у кого …

Вопрос к тем, у кого материальные трудности. Вы счастливы? Правду говорят, что не в деньгах счастье?

Переживаете ли что не можете путешествовать,покупать хорошие вещи и продукты,реализовать свои мечты?Счастливы ли вы? Можете ли с уверенность сказать что не в деньгах счастье?Только прошу без оскорблений,пожалуйста,типа нищеброды и прочее..

Эля
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не в деньгах счастье, а как без них выжить? Когда медицина, образование, еда все стоит немалых денег.

Гость
#2

Я практически счастлива.

Гость
#3

Я не могу сказать, что бедствую, езжу в путешествия два раза в год, одеваюсь неплохо, мч дарит хорошие подарки...но это просто видимость, копни глубже-съемное жилье, а с московскими ценами как на свое накопить? У мч нет планов жениться, просто удобно ему видно, а я уйти боюсь по многим причинам, уже 29 лет, внешность не красавица, боюсь никто не посмотрит, и не надо меня меркантильной называть, но он оплачивает много что, боюсь одна не вытяну

Гость
#4

с деньгами счастья может и не быть, но качественная пища и медобслуживание на высоком уровне, не говоря уже о разнообразии путешествий обеспечены. Деньги- это свобода. А абстрактная фигня вроде любви- дело сорок пятое, без неё обойтись элементарно. Давно живу- знаю, что говорю))

гостюша
#5

Люди разные и для одних 50 т это копейки, для других целое состояние.

девушка с безуминкой
#6
Гость

Я не могу сказать, что бедствую, езжу в путешествия два раза в год, одеваюсь неплохо, мч дарит хорошие подарки...но это просто видимость, копни глубже-съемное жилье, а с московскими ценами как на свое накопить? У мч нет планов жениться, просто удобно ему видно, а я уйти боюсь по многим причинам, уже 29 лет, внешность не красавица, боюсь никто не посмотрит, и не надо меня меркантильной называть, но он оплачивает много что, боюсь одна не вытяну

А как познакомились?

девушка с безуминкой
#7

Деньги-это средство для жизни, развлечений, чем их больше, тем лучше. Мне не хватает.

Гость
#8

а что вы подразумеваете под материальными трудностями?

гость
#9

Обычной зп хватает,больших запросов нет.считаю самым главным счастьем жизнь и здоровье близких.

Гость
#10

Не могу сказать, что я самый несчастный человек на земле из-за того, что у меня не самая богатая семья, все живы-здоровы и то хорошо, но к сожалению, наш мир настолько материален, что без денег полностью счастливым быть очень сложно. Да, я не отшельник сидящий глубоко в горах и медитирующий большую часть своего времени, поэтому, скажу честно, хочется и машину наконец-то приобрести, и квартиру свою, выделить ребенку свою комнату, путешествовать, увидеть мир. Не думаю, что я меркантильна, просто хочется жить хорошо. Не стремлюсь зарабатывать миллиарды, нет. Это слишком

Гость
#11
девушка с безуминкой

А как познакомились?

На сайте знакомств, у него еще и дети от прошлого брака, так что там проблем куча. В целом неплохой он, любит меня, но хочет чтобы мы жили с его детьми под ондой крышей в гб

Гость
#12

У меня однажды в течение нескольких месяцев было очень мало денег. Необходимость считать копейки очень печалила. Я не могу быть счатлива без денег

Гость
#13

знаете, сколько богатых людей умерло от рака и никто и ничто им не помогло?

Так что будьте счастливы, что молоды и здоровы

Гость
#14

После института работала за копейки. Вот оно счастье-то было...

Гость
#15

Да счастлива.

Есть здоровье (Слава Богу) Есть люди которые меня любят и которым я нужна (Мама и Дочь)

Хватает денег только только.

Но у нас такая идилия, замечательные отношения, любим и заботимся друг о друге.

Ну и что, что не ездим мы забугор отдыхать (у нас и загран. паспортов то нет)))

Зато есть старенькая дача (еще с советских времен)

И что с того, что дорогие вещи не покупаем?? Мы же не голые ходим. Все необходимое есть.

Питаемся не деликатесами, обычной домашней едой. Готовить любим все и печем часто.

а
#16

счастье как раз в деньгах..а точнее в их количестве.

Гость
#17
гость

Обычной зп хватает,больших запросов нет.считаю самым главным счастьем жизнь и здоровье близких.

+1000000000000

девушка с безуминкой
#18
Гость

На сайте знакомств, у него еще и дети от прошлого брака, так что там проблем куча. В целом неплохой он, любит меня, но хочет чтобы мы жили с его детьми под ондой крышей в гб

На мамбе?)) Его понять можно, опыт неудачный был, что с печатью, что без не суть. А вот с детьми... оно вам не надо, я так думаю

Гость
#19

Конечно в деньгах, была бы у меня своя квартира, так я бы не мучилась жить с родственниками, плюс живу в ужасной хрущёбе,где очень слышно соседей и соседи соответственные. Кстати, когда на душе не очень ,помогает шоппинг, поездки(скажите откуда деньги, но я имею ввиду не заграницу, и стоки), любовь тоже,но у меня она быстро кончилась( мужчина ушёл)

Гость
#20
а

счастье как раз в деньгах..а точнее в их количестве.

Это для вас лично. Для меня счастье-это семья, здоровье и жизнь своих близких. Без большого количества денег вполне жизнь устраивает.

Гость
#21
Гость

а

счастье как раз в деньгах..а точнее в их количестве.

Это для вас лично. Для меня счастье-это семья, здоровье и жизнь своих близких. Без большого количества денег вполне жизнь устраивает.

+10000

Гость
#22

Вот странные ,конечно, счастье в здоровье близких, а ,когда уже нет здоровья, кому легче? Ведь необязательно рак, но деньги нужны на сиделок и лечение.И даже ,если лечение не помогло, но ведь всё равно есть осознание ,что сделал всё, что мог. Да и отношение у персонала,другое ,когда приплачиваешь.Хотя конечно, была в ситуациях, когда ничего не помогало. Но в бесплатную поликлинику у нас пойти это мучение, врачи там бешеные

веселый гусь
#23
Гость

а что вы подразумеваете под материальными трудностями?

мат. трудности - это когда не знаешь, какую дыру в первую очередь заткнуть. а не как тут многие думают - за границу в отпуск не ездить. так что да, в деньгах счастье: когда не надо ломать голову, на какие шиши необходимое покупать.

Умница
#24

Я не смогла быть счастлива без денег, совершенно точно это поняла. Хотя, когда были деньги, думала иначе. Потом появилась любовь типа, семья, то, чего я хотела, но не стало денег. стало очень печально. Сплошная депрессия, даже зависть к более обеспеченным, чего раньше со мной не случалось, экономия на всем, не могла себе ничего позволить, даже когда деньги немного были, все равно себе ничего не покупала, в привычку вошло экономить, не жизнь, а ужас( Даже не думала, что деньги НАСТОЛЬКО меняют жизнь! Хотя из бедной семьи, но в юности и детстве это все иначе ощущается, все впереди, а когда тебе 30, а денег нет, а у однокурсников и одноклассников все в шоколаде, вот это печаль( Я даже на работе начала женщинам завидовать, хуже не придумаешь. Так что, нет, однозначно могу сказать, деньги - это не все, но и без денег нормально себя чувствовать в материальном мире невозможно!

а
#25
Гость

Это для вас лично. Для меня счастье-это семья, здоровье и жизнь своих близких. Без большого количества денег вполне жизнь устраивает.

в нищебродстве не будешь счастлива

Лалка
#26

Так тут ведь ни у кого нет проблем с деньгами, афтор. Этожвуманнн!!!

Вам с этим вопросом на ЖЖ надо.

Гость
#27
девушка с безуминкой

На мамбе?)) Его понять можно, опыт неудачный был, что с печатью, что без не суть. А вот с детьми... оно вам не надо, я так думаю

Ага на мамбе, он и с бывшей 13 лет в гб прожил...Да знаете к его детям я нормально отношусь, они подростки ,но воспитанные нормальные дети, я и дни рождения им организовывала, но единственное мое условие было они живут с матерью, но он хочет чтобы с нами. В итоге расстались перед нг, но он по сей день продолжает приезжать, не знаю как с этим закончить, понимаю что мое время идет...

Гость
#28

кто говорит, что счастлив без денег - наверно не путешествует, не ходит в кафе, редко себе покупает что-либо, хобби не имеет

мое хобби стоит - 2 -3 месяц и без него мне никак, это не очень дорого ведь?

Гость
#29
Умница

Я не смогла быть счастлива без денег, совершенно точно это поняла. Хотя, когда были деньги, думала иначе. Потом появилась любовь типа, семья, то, чего я хотела, но не стало денег. стало очень печально. Сплошная депрессия, даже зависть к более обеспеченным, чего раньше со мной не случалось, экономия на всем, не могла себе ничего позволить, даже когда деньги немного были, все равно себе ничего не покупала, в привычку вошло экономить, не жизнь, а ужас( Даже не думала, что деньги НАСТОЛЬКО меняют жизнь! Хотя из бедной семьи, но в юности и детстве это все иначе ощущается, все впереди, а когда тебе 30, а денег нет, а у однокурсников и одноклассников все в шоколаде, вот это печаль( Я даже на работе начала женщинам завидовать, хуже не придумаешь. Так что, нет, однозначно могу сказать, деньги - это не все, но и без денег нормально себя чувствовать в материальном мире невозможно!

А сейчас у вас как с деньгами? Что то изменили?

Умница
#30
Гость

А сейчас у вас как с деньгами? Что то изменили?

Да, изменила. Поменяла работу, сдала квартиру, живем в меньшей, но остается значительная разница. Муж пошел учиться тоже с перспективой большего заработка. А на тот момент, вообще была какая-то безнадега. Ребенок только родился, все как-то очень тяжело шло, только один у нас в семье работал.

Гость
#31

Могу. Свой первый миллион долларов я получила 20 лет назад, первый муж- миллионер, любовник- миллиардер, сейчас я на госслужбе, муж- хирург и я абсолютно счастлива.

Гость
#32

Счастье-не в деньгах,я это поняла за свою хоть и не большую, но сложную жизнь. Жила в Москве, в самом центре, была обеспечена всем, цветы, подарки, рестораны,учёба в престижном вузе.всё хорошо, но счастья не было.А потом жизнь стала меня всего лишать.За несколько месяцев лишилась всего.НО..всё что не делается- к лучшему...не важны деньги-важны друзья, которые могут тебя поддержать в трудную минуту и помочь, важны родители и их здоровье,важна любовь, которая живет в тебе и очищает тебя, во имя которой делаешь добро каждый день, пусть и незначительное. Важна вера-только с верой можно жить, и быть в гармонии с собой. Жизнь в Москве-это всего лишь декорации, пародии на счастье. При желание хорошее образование и дома получить можно. Важно найти себя и своё. Друзья помогли со всем, Теперь вот живу, радуюсь каждому дню, солнцу, ветру, а не шмоткам из гума или метрополиса, каждый день молюсь, посвящаю себя творчеству, любимым и родным людям, ну и работаю в клинике. Я многое потеряла, но и многое приобрела, и скажу это того стоило. Кому интересно- живу на 100$ в месяц, порой даже меньше. И скажу- Я СЧАСТЛИВА, и желаю всем испытывать это состояние) Важны друзья, семья, родители, смысл жизни, твои мечты( причем вообще не материальные) а деньги-это всего лишь нарисованные бумажки, с изображением городов или президентов. Бумажки. И не следует им поклоняться, жизнь этого не стоит.

Гость
#33
Умница

Я не смогла быть счастлива без денег, совершенно точно это поняла. Хотя, когда были деньги, думала иначе. Потом появилась любовь типа, семья, то, чего я хотела, но не стало денег. стало очень печально. Сплошная депрессия, даже зависть к более обеспеченным, чего раньше со мной не случалось, экономия на всем, не могла себе ничего позволить, даже когда деньги немного были, все равно себе ничего не покупала, в привычку вошло экономить, не жизнь, а ужас( Даже не думала, что деньги НАСТОЛЬКО меняют жизнь! Хотя из бедной семьи, но в юности и детстве это все иначе ощущается, все впереди, а когда тебе 30, а денег нет, а у однокурсников и одноклассников все в шоколаде, вот это печаль( Я даже на работе начала женщинам завидовать, хуже не придумаешь. Так что, нет, однозначно могу сказать, деньги - это не все, но и без денег нормально себя чувствовать в материальном мире невозможно!

Возможно!!

Гость
#34

Смотря, что понимается под счастьем. Для одного счастье чего-то добиться в жизни. Для другого тратить деньги на побрекушки и развлекушки. Мы обычно сравниваем себя с другими и не радуемся тому, что у нас уже есть. Совсем без денег, конечно никак нельзя. Но и ставить их на первое место то же не правильно. Парой бывают в жизни ситуации, что деньги есть, а вот счастья нет. Эта фраза именно об этом.

Заповедный мотив
#35

Нет, нет и еще раз нет. Уже 1,5 года стеснена в своих тратах. То есть, зарабатываю нормально, но все уходит как в трубу-на квартиру, на ремонт, на мебель и технику. Я экономлю на одежде, косметике, частично уже на еде, развлечения и поездки-табу. Жесть, хочу вам сказать. При этом еще работаю как папа Карло.Жизнь потускнела-это мягко сказано.Просто уже невроз.Мне кажется, у каждого человека свой какой-то жизненный минимум, ужавшись за который становится некомфортно во всем. Деньги нужны, и даже очень, это свобода, это прекрасно, когда о них не болит голова. Но пока для меня это недостижимо, к сожалению.

Гость
#36
Гость

Счастье-не в деньгах,я это поняла за свою хоть и не большую, но сложную жизнь. Жила в Москве, в самом центре, была обеспечена всем, цветы, подарки, рестораны,учёба в престижном вузе.всё хорошо, но счастья не было.А потом жизнь стала меня всего лишать.За несколько месяцев лишилась всего.НО..всё что не делается- к лучшему...не важны деньги-важны друзья, которые могут тебя поддержать в трудную минуту и помочь, важны родители и их здоровье,важна любовь, которая живет в тебе и очищает тебя, во имя которой делаешь добро каждый день, пусть и незначительное. Важна вера-только с верой можно жить, и быть в гармонии с собой. Жизнь в Москве-это всего лишь декорации, пародии на счастье. При желание хорошее образование и дома получить можно. Важно найти себя и своё. Друзья помогли со всем, Теперь вот живу, радуюсь каждому дню, солнцу, ветру, а не шмоткам из гума или метрополиса, каждый день молюсь, посвящаю себя творчеству, любимым и родным людям, ну и работаю в клинике. Я многое потеряла, но и многое приобрела, и скажу это того стоило. Кому интересно- живу на 100$ в месяц, порой даже меньше. И скажу- Я СЧАСТЛИВА, и желаю всем испытывать это состояние) Важны друзья, семья, родители, смысл жизни, твои мечты( причем вообще не материальные) а деньги-это всего лишь нарисованные бумажки, с изображением городов или президентов. Бумажки. И не следует им поклоняться, жизнь этого не стоит.

Согласна! Идешь по Москве, смотришь вокруг и понимаешь: красота нереальная! Счастье-то какое!

веселый гусь
#37
Гость

живу на 100$ в месяц, порой даже меньше. И скажу- Я СЧАСТЛИВА, и желаю всем испытывать это состояние) Важны друзья, семья, родители, смысл жизни, твои мечты

когда у тебя появятся дети, и ты их попытаешься накормить мечтой, ты поймешь, что деньги это не просто нарисованные бумажки.

Гость
#38
Гость

кто говорит, что счастлив без денег - наверно не путешествует, не ходит в кафе, редко себе покупает что-либо, хобби не имеет

мое хобби стоит - 2 -3 месяц и без него мне никак, это не очень дорого ведь?

Почему? Мы путешествуем, ходим в кафе , путешествуем ( не только на Мальдивы и в Монако) и имеем хобби ( я шить учусь, хотя много лет покупала только дорогие, фирменные вещи)

Гость
#39
а

в нищебродстве не будешь счастлива

Именно там счастье и есть.

Гость
#40
веселый гусь

когда у тебя появятся дети, и ты их попытаешься накормить мечтой, ты поймешь, что деньги это не просто нарисованные бумажки.

++++++++++++ А если не дай Бог болезнь какая, да даже зубы вылечить выходит в немалую сумму, или у меня с детства хронический гайморит ,почти каждую зиму болею, как бы не утеплялась, хожу к платному лору ,тк реально хороший врач, один прием 5 тыс

Гость
#41
веселый гусь

когда у тебя появятся дети, и ты их попытаешься накормить мечтой, ты поймешь, что деньги это не просто нарисованные бумажки.

когда у меня появятся дети, кроме меня, у них еще будет превосходный отец, который к тому времени станет офицером, а государство военные семьи не обижает, так что у моих детей кроме мечты, будет еще много всего

Умница
#42
Заповедный мотив

Нет, нет и еще раз нет. Уже 1,5 года стеснена в своих тратах. То есть, зарабатываю нормально, но все уходит как в трубу-на квартиру, на ремонт, на мебель и технику. Я экономлю на одежде, косметике, частично уже на еде, развлечения и поездки-табу. Жесть, хочу вам сказать. При этом еще работаю как папа Карло.Жизнь потускнела-это мягко сказано.Просто уже невроз.Мне кажется, у каждого человека свой какой-то жизненный минимум, ужавшись за который становится некомфортно во всем. Деньги нужны, и даже очень, это свобода, это прекрасно, когда о них не болит голова. Но пока для меня это недостижимо, к сожалению.

Вот-вот, мой пост выше тоже именно об этом. Деньги даже и могу быть, но когда они уходят на что-то другое, а не на твои желания, когда ты не можешь себе позволить купить то, что раньше само-собой делалось, когда носишь сапоги третий сезон, тк есть более важные траты - вот это ж о п а. Я даже в кафе не могла пойти с подружкой, сидела. высчитывала, чтобы лишнюю сотку не потратить, т к это уже обед на работе, ну и прочие атрибуты безденежной скудной жизни( Это очень и очень тускло. Хотя. повторюсь, был период, когда были деньги, но я так же была несчастлива из-за других обстоятельств. То есть я поняла одно, деньги не все, но оооочень многое!

девушка с безуминкой
#43
Гость

Ага на мамбе, он и с бывшей 13 лет в гб прожил...Да знаете к его детям я нормально отношусь, они подростки ,но воспитанные нормальные дети, я и дни рождения им организовывала, но единственное мое условие было они живут с матерью, но он хочет чтобы с нами. В итоге расстались перед нг, но он по сей день продолжает приезжать, не знаю как с этим закончить, понимаю что мое время идет...

А сколько вам лет? Нового найти тяжело. Сейчас каждый за копейку удавится

Гость
#44
Гость

++++++++++++ А если не дай Бог болезнь какая, да даже зубы вылечить выходит в немалую сумму, или у меня с детства хронический гайморит ,почти каждую зиму болею, как бы не утеплялась, хожу к платному лору ,тк реально хороший врач, один прием 5 тыс

у меня родная старшая сестра врач, и крестный тоже, у которых куча друзей врачей, в случае чего меня всегда вылечат, или сделают очень сложную операцию( которые для обычных смертных платные), как делали например одной нашей родственнице.

веселый гусь
#45
Гость

когда у меня появятся дети, кроме меня, у них еще будет превосходный отец, который к тому времени станет офицером, а государство военные семьи не обижает, так что у моих детей кроме мечты, будет еще много всего

)) так нарисованные бумажки все же не бяка? офицер заработает на нормальную жизнь, и на мечтах и 100 зеленых долго не протянешь? молодца, соображаешь )

совет да любовь! )

Гость
#46
Гость

++++++++++++ А если не дай Бог болезнь какая, да даже зубы вылечить выходит в немалую сумму, или у меня с детства хронический гайморит ,почти каждую зиму болею, как бы не утеплялась, хожу к платному лору ,тк реально хороший врач, один прием 5 тыс

А вообще, врачи для своих всегда всё делают хорошо и первоклассно, поэтому хорошо иметь врачей в семье.

Гость
#47
Гость

Гостькто говорит, что счастлив без денег - наверно не путешествует, не ходит в кафе, редко себе покупает что-либо, хобби не имеет

мое хобби стоит - 2 -3 месяц и без него мне никак, это не очень дорого ведь?Почему? Мы путешествуем, ходим в кафе , путешествуем ( не только на Мальдивы и в Монако) и имеем хобби ( я шить учусь, хотя много лет покупала только дорогие, фирменные вещи)

значит у вас все неплохо)

есть же такие, кто на всем экономит.

Кактус
#48

"Деньги-зло,но их отсутствие - зло еще бОльшее".А вообще понятие "богатый-бедный" относительное.Если вокруг тебя почти все одеваются в фирменные вещи,ездят по 3 раза на год за рубеж ,ежегодно делают полный ремонт квартиры со сменой мебели и каждые 2 года меняют автомобиль - это одно. а если твое окружение поскромнее - то совсем иначе.

Кстати, не все обитатели этого форуме живут в Москве!

Гость
#49
веселый гусь

)) так нарисованные бумажки все же не бяка? офицер заработает на нормальную жизнь, и на мечтах и 100 зеленых долго не протянешь? молодца, соображаешь )



совет да любовь! )

на сто зеленых, я живу сама, мне этого достаточно для моей жизни сейчас. что заработала на то и живу, ни у кого лишнее не беру,хоть и дают. а офицера, чтоб вы знали, нужно 5 лет ждать, пока он курсантом будет,а потом с ним ехать куда пошлют. А дети-это святое, для них нужно делать всё, ведь неизвестно, что их ждет когда они вырастут

Гость
#50
Гость

++++++++++++ А если не дай Бог болезнь какая, да даже зубы вылечить выходит в немалую сумму, или у меня с детства хронический гайморит ,почти каждую зиму болею, как бы не утеплялась, хожу к платному лору ,тк реально хороший врач, один прием 5 тыс

жесть, за пределами МКАД тот же лор за 500р принимает