Гость
Статьи
Практика Хора. …

Практика Хора. Кто-нибудь что-нибудь знает?

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами своими опасениями. Моя мама пару лет назад начала посещать занятия по практике Хора. В семье сначала к этому нормально отнеслись, т.к. она объяснила, что это что-то на подобие йоги и *****. Я и отец даже рады за нее были, что она нашла какое-то увлечении, хобби. Но постепенно наш дом заполонили книги, брошюры, диски, рассказывающие о философии практики Хора, об избранных людях...Если честно я не очнь вдавалась в подробности, но меня стало настораживать, что мама как бы пытается "завербовать" нас с отцом. Постоянно рассказывает о занятиях, о том как ей это помогает и что мы тоже обязательно должны попробовать. Мы сначала вежливо отказывались, потом отшучивались, а теперь реально боимся за нее. Каждый наш отказ от посещения данного места заканчивается ссорой и обидами. От семьи мама отдалилась (хотя признаюсь выглядеть она стала лучше, стала более уверенной в себе), но она не хочет теперь проводит время с семьей и постоянно нас тоже туда тянет. Поделитесь опытом, может вы что-нибудь слыали об этом? Это случайно не секта?

Psy
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. Сходите с мамой на занятие. Как говорится посмотреть на врага изнутри. И вам трезвым взглядом будет все понятно спасать маму или пусть дальше туда ходит

Дусинда
#2

Ссоры и обиды это показатель против данного заведения.

Человек довольный и удовлетворённый скандалить и обижаться не может.

Ещё один важный аспект - деньги. Сколько ваша мама вынесла их из дома?

Гость
#3

если фигурируют "избранные люди" то это секта однозначно!!!

chinchilla
#4

у меня однокурсник бывший с ума сошел от этого, пристает ко всем кого встречает с вопросами хотите ли вы измениться в лучшую сторону? скидывает ссылки на своего учителя, короче помешался по полной! ни о чем другом не говорит!!! а до этого ментом работал ))))

Psy
#5

Занятия в этом месте очень дорогие. Не могу сказать точную сумму, т.к. не слежу за бюджетом мамы (она сама работает и зарабатывает неплохо)

Дусинда
#6

Вы сами всё уже поняли.

Соседка
#7

Я занималась месяцев 10, в т.ч. вместе с мужем полгода. Я пришла по настоянию очень близкой подруги, потом и мужа привела. Очень странные, если смотреть со стороны, упражнения. После первого занятия дня четыре было ощущение, что на месте позвоночника у меня оранжевый, излучающий интенсивное тепло канат, а все тело расположено вокруг этого каната. Потрясающее ощущения, к сожалению, больше не повторилось. Еще некоторые "непривычные" ощущения были, т.е. меня "торкнуло" конкретно. Мы ходили в группу новичков. У "продвинутых" занятие выглядело как единое движение, вот как тяжелая волна накатывает на берег - так они в унисон дышали, застывали и двигались.

Соседка
#8

Идея занятий - снять спазмы мышц, тем самым дав туда доступ крови. Спазм провоцирует кислородное голодание и возникновения болезней. Вспомните, стоит крепко прижать к себе ребенка, и он делает выдох и расслабляется - вот примерно так. Т.е. это реально работающая методика. Т.с. по естественно-природному принципу.

Мне эти занятия дали способность восстанавливать дыхание при стрессах, например, за рулем, при звонках налоговой, при внезапных нештатных ситуациях на работе. Т.е. я вспоминаю занятия очень положительно.

НО: это действительно финансовая пирамида, правда, с отдачей для тех, кто может эту отдачу взять :) Такие дорогие занятия (но это отсекает мало зарабатывающих реально), потому что каждый тренер обязан передать сумму наверх, на след. уровень, и так далее.

Мы ушли как раз потому, что группа новичков распалась (а нас все устраивало и финансово и морально) и настойчиво нас пинали в продвинутую группу (и дорогую в полтора раза), хотя мы не были готовы.

И, конечно, вдалбливание в мозг идей "МАСТЕРА" (произносить с придыханием и диким восторгом) не способствовали продолжению общения. Конечно, никаких книг в доме нет.

Вот описание его патента мне нравится больше:

СПОСОБ ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЧЕЛОВЕКА

Имя изобретателя: Атаян Александр Вагаршакович Патент Российской Федерации RU2121332 http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_19/medicine_23​7.shtml

Но это был очень положительный опыт, вспоминаю с благодарностью, но без ностальгии.

Гость
#9

В практике давно и плотно, поэтому представляю, что мамой может двигать. Здоровья стало "через уши", энергия молодости возвращается - само собой, для тех, кто для нее ближе всех и дороже всех, она того же самого хочет. По-человечески ее понять нетрудно. Другой вопрос - отловить и силком облагодетельствовать. Положа руку на сердце, а кто из маменек этим периодически не грешит? Так это свойство характера, а не практики. Вам с отцом сочувствую: если бы меня кто так за уши волок... Вы реагируете, в общем-то, не на то, куда мама почему-то хочет вас привести, а на то, КАК она это делает. Понимаю. А по поводу "куда" вам здесь умный человек хороший совет дал: пойти и своими глазами посмотреть. Что за люди, чего хотят, они вообще в адеквате или как. Это отъем денег и/или мракобесные игрища или что другое. Ну кому, в конце концов, верить - интернет-мнениям, неизвестно из какой головы, или собственному здравому уму? Вот живой пример: "книги об избранных людях" - чего нет, того нет. То есть вообще. В общем, кто как, а я за здоровый скептицизм, причем последовательный и до конца))

Гость
#10

Идите на фитнес ,в спорт зал там и полезней и без сект !

Олег
#11
Psy

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами своими опасениями. Моя мама пару лет назад начала посещать занятия по практике Хора. В семье сначала к этому нормально отнеслись, т.к. она объяснила, что это что-то на подобие йоги и *****. Я и отец даже рады за нее были, что она нашла какое-то увлечении, хобби. Но постепенно наш дом заполонили книги, брошюры, диски, рассказывающие о философии практики Хора, об избранных людях...Если честно я не очнь вдавалась в подробности, но меня стало настораживать, что мама как бы пытается "завербовать" нас с отцом. Постоянно рассказывает о занятиях, о том как ей это помогает и что мы тоже обязательно должны попробовать. Мы сначала вежливо отказывались, потом отшучивались, а теперь реально боимся за нее. Каждый наш отказ от посещения данного места заканчивается ссорой и обидами. От семьи мама отдалилась (хотя признаюсь выглядеть она стала лучше, стала более уверенной в себе), но она не хочет теперь проводит время с семьей и постоянно нас тоже туда тянет. Поделитесь опытом, может вы что-нибудь слыали об этом? Это случайно не секта?

Напишите мне. Ваша мама в секте.

юзерпик
#12

Стоимость одного занятия 5000 рублей
Возникает много вопросов...

юзерпик
#13

Занятия в основном направлены на успешных (т.е. платежеспособных), средних лет (т.е. уже немного задолбанных жизнью) женщин.
5000 р. за одно занятие - это очень не маленькая цена, а учитывая, что туда годами годят по несколько раз в неделю, получается нормальная сумма. Только вопрос: если это так эффективно, накой ходить туда годами?! Каковы основы, истоки этой техники, на чем она основывается, безопасна ли относительно психофизического состояния?

Гость
#14

У меня знакомая ходила на такие занятия. Ей очень нравилось, я бы сама пошла, но для меня это очень дорого, лучше уж в спортзал, цены там демократичнее. Конечно же это не секта, но если в доме какие-то сомнительные книги и диски, значит что-то тут не чисто, возможно это действительно какая-то секта, которая выдает себя за Практику Хора, потому что у знакомой никаких книг не было и никого насильно она туда не тянула. Нужно сходить туда и своими глазами убедиться, что это такое.

Юрий
#15
Гость

Идите на фитнес ,в спорт зал там и полезней и без сект !

Полезней?....почему сес тренеры - молодежь....? Полная аналогия спорта - пока молод...!!! А с возрастом...из спорта ходят...ЗДОРОВЫМИ? Тот же... Практик Хора дает...качество УСПЕШНОГО ОХОТНИКА в любом возрасте!!!

Гость
#16

Чтобы делать выводы, нужно, конечно, понимать о чём речь. А чтобы понять, нужно уделить этому внимание. В любом случае нужно самой лично попробовать, что это такое.

Гость
#17

Я пробовала . Сделала вывод, что это простая выкачка денег. Агитируют ходить долго, мол результат получишь позже. Сначала зовут на семинар бесплатный, обещают интересную информацию, но интересного мало. Уже во второй части семинара идёт самая настоящая заманиловка на 3 занятия стоимостью 25.000 рублей. большая часть народа на семинаре уже ходят на занятия и также агетируют начать ходить. Сходила на эти занятия, ничего не поняла. Но все так нахваливали и демонстрировали свои приобретённые навыки и показывали результаты в виде осанки , изменений в фигуре, что я оплатила ещё и месяц регулярных. Деньги заплатишь и все : ходи, не ходи разницы нет. На занятиях ставят в пару с таким же новичком как и ты и он совсем не сечет, что и как делать. Поэтому боли после каждого занятия от неумения партнёра оставались.
В общем, не рекомендую, если здоровье дороже и не хотите остаться с лапшой на ушах, так как там ещё и постоянно говорят о каком-то чудесном Мастере армянине, который всю эту хору и затеял. И просто внедряют его правду в ваши головы.

Ps: будьте осторожны

Бро
#18

А у кого вы занимались ?

Гость
#19

Народ, если дорого и ничего не понятно - не ходите ни за что!
Эту практику придумали для тех, кто в жизни состоялся и делает очень много дел одновременно - ему нужна сила и выносливость, умение быстро реагировать на изменение обстоятельств и острый ум.
Обычному человеку все эти вещи без надобности, поэтому не стоит тратить время. Вы же не собираетесь делать карьеру, зарабатывать очень большие деньги и быть все время в водовороте событий, так? Ходи в фитнес, там все просто и понятно.

Федор
#20

Уважаемые сограждане, я в курсе этой темы немного. Алик Атоян( мастер Хора) приехал из Карабаха в начале 90-***** в Питер и начал там вести группу по рукопашному бою, он и правда настоящий Мастер, знает такие техники, что не снились ни китайцам ни индусам..эти знания Атоян получил по родовой линии.
Вот первые ученики Атояна отлично вели группы, а что сейчас не знаю, знаю что научиться можно только у Мастера непосредственно.
Ещё подброшу информацию: Атоян в своей методике использует один секретный потенциал ,заложенный в каждом человеке,который не известен ни фитнесу ни современным йогам и он знает как его вытащить из человека. Но Атоян не единственный обладатель этого знания, подскажу- эту технику можно найти в некоторых школах славянских единоборств .

Федор
#21

И ещё в догонку: этот Атоян (Мастер Хора) невероятно крут! Но возможно он приведёт вас в ад..
Не забывайте,что главная книга это Евангелие и все ответы в ней, а святые не занимались этой гимнастикой..:))

Юрий
#22
Гость

Идите на фитнес ,в спорт зал там и полезней и без сект !

В фитнесе тренеры - молодые люди. В возрасте, тренеров - практически нет. Потому что и сами не умеют и не учат правильно двигаться. В Хоре дают принципы правильного движения, которые позволяют и пожилым людям ( их называют лидерами) преподавать. А ходить на тренировки постоянно или нет =- решаешь сам.

Саша
#23

Здравствуйте. Вот меня тоже один знакомый в эту тему затягивает (по другому и не скажешь). Меня тоже смущает дороговизна - мне это просто не по карману, причем это его как то не заботит совсем! Сам ходит по моему порой на последние деньги - правда не регулярно а когда надо или когда деньги есть. Но это хотел сказать. Меня больше настораживает какая то идеология, которая у них там присутствует. А именно, что это якобы эволюция человека или человечества в новый ВИД. Причем этот вид у них есть в картинках - какой-то чрезвычайно сухой индивид - человеком в привычном понимании этого слова его не назовешь! Он больше смахивает на аскета-йога в состоянии сомати. Типа мумии сидящий синий новый ВИД. И типа эти знания передаются в роду Атоянов, что скорее всего так и есть. Тогда вопрос, что за род!? И куда он ведет?

Саша
#24

Вобщем "догонка" от Федора (сообщение выше): И ещё в догонку: этот Атоян (Мастер Хора) невероятно крут! Но возможно он приведёт вас в ад..
Может быть очень актуальна! Вспомните фильм Адвокат дьявола. Аль Пачино там невероятно крут!!! Тема славянских практик мне ближе и родней)

Котик
#25

Это просто очередная секта!Лично знакома была когда то с Джеки Дабриг-так она себя именует в контакте, мастер хора.....все это просто выкачка денег и промывка мозгов.На странице представлены фото типа до 2009 и после 2016...и все бы ничего-да и осанка вроде стала хорошей,но где фотки с танцев,которыми она занималась в этот период времени-которые тоже исправляют осанку..а главное что существенно изменилось в ее жизни?Каблуки, юбка стрижка?Кольца на безымянном пальце ,простите,я так и не увидела.Как мне кажется-создать счастливую семью-вот это результат внутренней работы над самим собой ,когда из кучи комплексов-как она сама о себе написала,преобразуешься внутренне-тогда наверное и в личном что то налаживается.А так просто слова-приходите к нам у нас так классно и деньги свои несите-это ж вложение в себя.Кто бывал на собрании сект -скажут,что там обычно говорят-нужно платить дань,чем больше тем лучше и тогде тебе в сто крат вернется)

Ольга
#26

Не секта. Групповые занятия. Теория + практика. Теория (книги, семинары) - по желанию. Практика - тоже по желанию))))). Психологической или физиологической зависимости не формируется. Хочешь, имеешь возможность - занимаешься. Не хочешь - не занимаешься. Никакой ломки или страданий от отмены. Да, дорого. Понимаю почему: занятия требуют абсолютного внимания к своему внутреннему состоянию, необходимо отсечение праздных посетителей, таких, каких полно в фитнесе, в зале должны быть только сильно желающие, за такие деньги зеваки и просто любопытствующие не пойдут. в усиленную группу никого не выпихивают, наоборот, рекомендуют не всем. Результаты внешнего преображения, состояния здоровья, улучшения работоспособности и выносливости поражают. Занятия очень благотворны и эффективны.
а то, что мама агрессивна в вовлечении членов семьи - особенности характера, не больше. Я занимаюсь четвертый год. Никого с собой не тяну. на теорию не хожу - нет времени. Занятиями довольна. Затраченных денег не жалко.

А вообще, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать или прочитать, попробуйте и сделайте свои выводы.

Олег
#28

все зависит от наставника и мне кажется если берешь деньги давай соответствующий выход ...я перестал получать удовлетворение от практики ,потому как большое время было между занятиями потом недельный дорогущий интенсив и снова перерыв ... в каждой практике должно быть развитие а не бизнес спираль ...

Олег
#29

я прозанимался 3 года смысл такой мы даем вам практику вы посредством ее должны реализоваться в жизни , вы реализовываетесь платите больше вас накачивают? или нет дают более усложненные упражнения ...и так типа по спирали ... если нет денег нет дальше работы ...создается впечатление что это треннинг для продвинутых бизнес вумэн (так как там на тот момент продвигалась женская программа))))

Гость
#30

ну на момент моих занятий упор ставился на женщин и молодых людей до 35 лет .... а то что там пожилые ... платят большие деньги там типа мастер дает им практику и решает можно или нет им вести занятия ...

Олег
#31

вы не открыли америку о бесконтактных единоборствах у него есть старое видео как типа он ведет занятия и раскидывает кавказцев каких то бесконтактным способом ...согласен что то в этой практике есть ...но получается что за свои деньги ты работаешь со своим напарником ...ты делаешь ему он тебе ...или в паре ... но реально дядька зажрался согласен должен происходить взаимообмен энергией но в разумных приделах ....

Виталиус
#32

"...дядька зажрался..." Да ну...
Олег, я готов вам заплатить, скажем, 10 000 $, если вы меня научите тому, что делал "дядька" с "кавказцами". Он обучал такому за 3 недели. И никто ему тогда ни гроша не платил - он прозябал в подвале. А вы меня научите хотя бы за деньги и хотя бы за 40 лет. А не сможете - тогда вы мне столько заплатите, или хотя бы поживите несколько лет в подвале без денег, спасая людей от тяжёлых недугов и обучая других предельно возможному, не слыша даже благодарности в ответ. Авось тогда и поймёте разницу между "дядькой" и Мастером...
Те, кто однажды на халяву обучились у Мастера Хора единоборствам (бесконтактным способом) - не оценили и на сегодняшний день всё разбазарили, не владеют.
Сейчас принято платить. Навык усиливается. Мастер не прозябает как бомж. Это неразумно?
Практика Хора - не единоборства, это оздоровительная и омолаживающая методика, гарантирующая при регулярном посещении самочувствие в 80 лет как в 40, а в 40 - как в 25. Это чего-то не стоит?
Покажите, где такому учат - за ЛЮБЫЕ деньги.
Тут первый вопрос на форуме про опасение за маму: отдалилась от семьи, но стала уверенней и лучше выглядеть. (А могла бы хуже выглядеть и неуверенно сидеть дома). БЫТОВАЯ ТЁТКА в ЖЕНЩИНУ превращается, вот беда... а ещё хочет МУЖИКА своего МУЖЧИНОЙ увидеть - чтоб пузо не висело, не сутулился, мыслил ясно, говорил мудро, выглядел здраво. Давайте за неё поопасаемся... ну не за себя же!
Вы не знаете, как это в 40 быть на 25. Начни убеждать близких (настойчиво) - и попадёшь в сектанты. Тогда не убеждай - и будешь молчаливым свидетелем их скатывания в старческое слабоумие. Такая правда, и с ней смиряться приходится.
За 15 лет в Практике ХОРА я кое-чему научился. В 40 как 25 - это не правда, Мастер вас всех обманул, - у меня в 43 круче, чем в 18 (а я в 18 спортсменом был).
Родные и сверстники за меня опасаются... вот так и живём, сочувствуя друг другу. И регулярно посещаем: я - тренировки, они - аптеки.

Александр
#33

Найдите мне пример в истории, где бы что-то новое а в данном случае квази-мега-новое могли дать не избранному. Ваша мама избранная, она готова брать новое. От плохого не хорошеют. А то что хорошее может стоить дороже плохого, так это знают все. Вопрос в том, готовы Вы платить за новое или больше склонны чтобы до Вас это перепробовали тысячи и тысячи других... Может быть если они не умрут я тоже попробую.. Это нормальная тактика выживания для слабых..мы не рождены все сильными или во всяком случае любопытными на столько чтоб рискнуть..

Федор
#34

Есть ещё ходу к этому состоянию,мне их известно два:
1. Практика маятника Путилина Сергея, он настоящий Мастер, единственный в России по этом стилю, но это трудный и долгий путь самостоятельной работы,мало кто прошёл его за Сергеем.
2. Гравитационная гимнастика Самодумова, его уже нет в живых,но группу ведут его ученики,этот путь гораздо легче,но он привязан к группе и инструкторам.
То что дают эти практики невозможно описать словами,человек реально становиться другим,меняется мировосприятие

Федор
#35

Ещё в догонку про Хору ,Маятник и Гравитационную гимнастику.
Хорошее самочувствие и мастерское владение телом(на уровне животного) в любых ситуациях это не главное в этих практиках, главное это изменение в личности человека, то есть уходит слабость из характера и приходит сила духа и невероятная уверенность в своих силах. Особенно это проявляется в конфликтных ситуациях ,когда на тебя давят.

Надя
#36
Федор

Уважаемые сограждане, я в курсе этой темы немного. Алик Атоян( мастер Хора) приехал из Карабаха в начале 90-***** в Питер и начал там вести группу по рукопашному бою, он и правда настоящий Мастер, знает такие техники, что не снились ни китайцам ни индусам..эти знания Атоян получил по родовой линии.
Вот первые ученики Атояна отлично вели группы, а что сейчас не знаю, знаю что научиться можно только у Мастера непосредственно.
Ещё подброшу информацию: Атоян в своей методике использует один секретный потенциал ,заложенный в каждом человеке,который не известен ни фитнесу ни современным йогам и он знает как его вытащить из человека. Но Атоян не единственный обладатель этого знания, подскажу- эту технику можно найти в некоторых школах славянских единоборств .

Здравствуйте! меня зовут Надя. Интересуюсь практикой. Можете что - нибудь еще чем - нибудь поделиться в чем смысл занятий? Вы давно занимались? Сейчас какой эффект от занятий?

Федор
#37
Надя

ФедорУважаемые сограждане, я в курсе этой темы немного. Алик Атоян( мастер Хора) приехал из Карабаха в начале 90-***** в Питер и начал там вести группу по рукопашному бою, он и правда настоящий Мастер, знает такие техники, что не снились ни китайцам ни индусам..эти знания Атоян получил по родовой линии.
Вот первые ученики Атояна отлично вели группы, а что сейчас не знаю, знаю что научиться можно только у Мастера непосредственно.
Ещё подброшу информацию: Атоян в своей методике использует один секретный потенциал ,заложенный в каждом человеке,который не известен ни фитнесу ни современным йогам и он знает как его вытащить из человека. Но Атоян не единственный обладатель этого знания, подскажу- эту технику можно найти в некоторых школах славянских единоборств .
Здравствуйте! меня зовут Надя. Интересуюсь практикой. Можете что - нибудь еще чем - нибудь поделиться в чем смысл занятий? Вы давно занимались? Сейчас какой эффект от занятий?

Привет Надя,я давно не занимаюсь практикой Хора, принципиально не хочу платить за то что можно освоить самому,я нашёл альтернативу Хоре это маятник Сергея Путилина, но это не лёгкий многолетний путь и я не уверен что это подойдёт девушке(больше мужская традиция),
Как я говорил,есть ещё группа под Москвой Гравитационная Гимнастика Самодумова,по моему в Серпухове,если найдёте возможность походить туда,сразу будет результат, а результат такой:
У вас кроме заметного улучшения здоровья измениться взгляд на мир и самоощущение,вы станете более уверенной в себе и меньше будете западать в негатив и депрессию.
Хотя конечно по эффективности с практикой Хора ничего не сравниться...

Иша
#38

Друзья, как говорит Федор, "я в курсе этой темы немного".Занималась с первыми учениками практики Хора. Они были очень отважные люди, заплатили бешенные деньги по тем временам и получили знание от Мастера. Мы ходили на занятия, мы были счастливы, т.к. реально менялось видение мира, мы открывали в себе неизведанные доселе глубины. Практика только формировалась и - о, Боже! - какие были ошибки! Мой товарищ счастливо синел под давлением инструктора, когда кто-то шепнул: " хватит!" Ну, все обошлось, это тоже был опыт. Это, безусловно, был юный, "романтический" период практики. Занималась, сколько могла, но потом деньги кончились и я отошла надолго. Время от времени так или иначе получаю информацию, удивляюсь и радуюсь, что того, "жесткого" подхода нет и в помине, все меняется, трансоформируется, здорово. Честно, - благодарна Мастеру за его базовые принципы, которые применяю всю жизнь. Могу утверждать, что они спасли мне жизнь в трудные периоды "застоя". Его теория всегда была мне, как минимум, не очень близка. Вот дух мой не хочет этого, хотя все и говорили тоже - он же уникальный, знания по роду и т.д. Это сильно сбивало с толку. Сейчас изменилось что-то в природе, вот - все другое, думаю, многие это видят. Сейчас знания идут отовсюду. Федор назвал двух Учителей. Есть еще. Надо искать! Конечно, Мастер дает свое оригинальное учение, конечно, оно важно для людей, которые хотят перевернуть мир, это энергия и мощь, как сказал Гость. Но, народ, там резко возрастает энергия и сексуальность. Это здорово, если вы можете с этим справиться. С этим трудно справиться, если нет любви и смирения. Это мое мнение - я не вижу у Мастера Любви. Для меня это главный критерий. Т.е., на мой взгляд, Мастер "взял" эту энергию, этот источник, к которому он подключен и построил свою собственную теорию. Сейчас я вижу - все здорово, базовые принципы верны, Источник существует, но можно на него смотреть по-другому, т.к. Он открывает себя для всех.

Ирина
#39

Добрый день! Практикой ХОРА занимаюсь 11 лет. Лучше один раз увидеть и попробовать, чем слушать различные мнения. Чувствую себя на 25. Практика стала образом жизни, потому что она открывает потенциал человека, заложенный природой. Дети сначала встретили настороженно, но видя изменения во мне, один из них и сам приобщился. Прочитав некоторые комментарии, приведенные выше, в шоке от глупости некоторых.

Федор
#40

Друзья, наверно я жадный и не хочу платить за то что можно получить своим трудом,кроме того не хочу зависеть от гуру и групп, привык до всего доходить сам,но дельные Советы ценю. Как я писал выше тот же эффект что и в практике Хора можно получить через дневную славянскую практику «маятник» или «вечное движение» ,семинары в Москве переодически проводит Сергей Путилин,стоят они не дорого ,методика делает упор на самостоятельную работу.. кстати техника и применение этого маятника описан в книге Богомолова «В августе 44-го». Каким то чудом традиция дошла до наших дней. Эффектов от неё много, прикладное значение это рукопашный бой и стрельба на вскидку, но это побочные эффекты..
Главное это собранность тела и внимание другого качества.

Федор
#41

Продолжаю предыдущий пост, ещё один эффект-сознание или фокус своего Я переходит ,как бы в область «духа» из области негативной эмоциональности и страхов и ты перестаёшь раздражаться и видишь мир по-другому и замолкает бесконечная болтовня ума... со временем уходит лишний вес,тело становиться крепче и сильнее,при этом мышцы не растут. При вдумчивом внимательном подходе прогресса можно достигнуть в течении полугода, но заниматься надо каждый день самостоятельно, раз в месяц-два консультироваться с Мастером.
Если будут вопросы-пишите.

Елена
#42

Сегодня наткнулась на информацию о Хора. Стало интересно. Есть вопросы: можно ли, например, позаниматься месяца два и научиться тому, чем потом пользоваться эффективно по жизни? Или нужно долго? Или навык быстро теряется?

Гость
#42

Хора это абсолютно уникальная практика и главное работающая. Поразительно (!) как уверенно критикуют те, кто даже не был ни разу)) Я тоже сомневалась, читала всякий бред в интернете. Потом плюнула и пошла на перовое занятие. Никакая это не секта. Люди ходят или не ходят на занятия добровольно, как в любом фитнес-клубе. Первый результат был через месяц. Прошли боли в спине. В итоге занимаюсь 4 года и намерена продолжать, т.к. мое самочувствие стало на 5 баллов.

Петр
#42

УЧИТЕЛЬ учит, правит...направляет и ДЕЛАЕТ ТЕБЯ Свободным, учит тебя ежедневной САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ практике. А если ты здоров, но зависим....!!!...тебя сосут всю жизнь.....в такое время живем....

Гость
#42

Умница! Учат навыку и методу поддержания его ...всю жизнь самостоятельно!!!Иначе...бизнес семьи Мастера Хора и членов "команды"!

Гость
#42

Занималась этой практикой. По существу эффект есть на первых порах, пока выравнивают скелет. Потом когда все стабилизируется и кости становятся на места все эффекты прекращаются. Это лечебная физкультура. Но после того как все вроде как в порядке вас продолжают безбожно пылесосить по деньгам говоря, что здоровье это побочка и надо к природе и это стоит немало денег. Отлично построенный сетевой бизнес где на вершине пирамиды сидит царь, бог и конунг в виде мастера Атаяна. Против армян ничего не имею. Интересный народ который умеет и любит зарабатывать. Чуть ниже приближенные и челядь, ну а в остновании занимающиеся на чьих дензнаках все это держится. Ценник конечно заряжен космический. Месяц занятий стоит как годовое посещение фитнес клуба среднего ценового диапазона в Питере, а если ходить на допы то видимо гораздо дороже. Поначалу отношение хорошее, но по прошествии времени меняется, так как лидеры практики считают, что ты уже *** как прониклась и никуда не денешься и начинают толкать темы про то, что деньги которые платятся это сущие копейки и за эту ценную гимнастику надо платить гораздо больше. Несмотря на патриотические разговоры лидеров, цены на занятия привязаны к доллару и евро. При скачке валюты цены тоже поднимают. Поскольку патриотизм это хорошо, а детей верхушке бизнеса надо учить в лучших вузах запада и покупать эксклюзивные авто там же. Также со временем бросается в глаза борьба ведущих практики между собой. Не гнушаются переманивать клиентов друг у друга. Крысятник знатный. Про то секта это или нет? Думаю секта, но как бы в режиме Лайт. Если уходите никто за вами не бегает и не пытается вернуть. Но на конкурентов настроены агрессивно: РПЦ, йога и китайские практики которым тысячи лет это обман и профанация, ну а практика Хора, которую преподают с 90х это истина. Подитоживая. Ну в общем прежде чем туда пойти подумайте, готовы ли вы платить до конца своих дней немалые деньги.

Гость
#42

Сама занимаюсь хотой много лет. Ни о каких избранных людях нигде не сказано ни слова.
Вас смущают книги? Так они есть по всему: по скалолазанью, садоводству.. Это тоже странно?
Вы сами заметили, что сама выглядит лучше и стала увереннее в себе. Очевидно, решив, что занятия очень полезны, она хочет чтобы и ее близкие люди тоже занимались. То, что мама так агрессивно вас уговаривает, конечно же неправильно. Но таковы уж мамы. Думаю, в школу вас тоже иногда кнутом заставляли ходить, из лучших побуждений, конечно же)

Гость
#42

Обещают эволюцию)) хвост и крылья вырастут))) не бесплатно конечно))

Гость
#43

Прочитала отзывы. Есть как и положительные так и отрицательные, и даже нейтральные. А реально в чем суть? Куда в итоге приведет эта практика?

Гость
#44
Гость

Прочитала отзывы. Есть как и положительные так и отрицательные, и даже нейтральные. А реально в чем суть? Куда в итоге приведет эта практика?

Практика работает, на то она и практика. Тому, кто постоянно ищет и наконец то находит то, что действительно работает объяснять не нужно. Словно вернутся домой.
Суть - общие законы мира, законы стихий. практика построена через них, поэтому и работает.

Освобождение от себя - это лучшее, что вы можете подарить себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: