Гость
Статьи
почему Египет стал …

почему Египет стал таким дорогим

В декабре стандартный тур - 2 взрослых, все включено, неделя, самый бюджетный 5* отель стоили 9-10 тысяч. В прошлые годы в феврале такие параметры 11-12 тысяч. Сейчас же 20 тысяч! Почему так подорожало? И это при нестабильной обстановке, взрыве туристов прочем...
Уже не знаю куда ехать...
Эмираты сейчас дешевле Египта, причем значительно.
Почему цены в разы увеличились. Курс доллара и евро то не в разы естественно возрос..

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
девочка
#1

да что вас всех тянет на етот колхоз

Гость
#2

потому что туда никто не ездиет больше- кому нужны эти взрывы и акулы

Гость
#3

Потому что в эмиратах бешеная конкуренция,денег дохера, и отелей дофигища! 20 тыщ это че дорого? В эмиратах за 20 тыщ клоповник,а не отель.в египте более раскручено уже.

Гость
#4

Где эти вы такие цены находите? По мне, как стоил египет 50-70 тыс на двоих, так и стоит. Это дней 12 примерно.

Гость
#5

Вообще, я даже не представляю, что это могут быть за билеты на самолет туда обратно за 4 тыс на человека, а от них еще нужно отнять на питание, проживание и трансфер...... это как вообще?

Автор, египтяне конечно бедные люди, но бензин у них не бесплатный.

Гость
#6

Всё очень подорожало, особенно авиабилеты, думаю, ещё дороже будет отдых, если евро-доллар будут расти такими темпами..((

Мария
#7

Автор наверное имеет ввиду стоимость только отеля без перелета.

По вопросу: растет спрос - растет и предложение

Гость
#8

Мы 2 недели назад ездили с мужем и ребенком на 10 дней за 60 тыщ. Где вы за 20 видели?

Гость
#9

Не, Эмираты не могут быть дешевле Египта, ну никак..

Пайпер Боул
#10

Просто там относительно успокоилось все, вот и цены вернулись на уровень, который был до беспорядков. Два года назад Египет стоил на 5-10% дешевле Гоа, и сейчас опять стало так же.

Вообще в Египте много достопримечательностей, коралловые рифы одни из лучших в мире+олл инклюзив. Вот туда все и едут.

Гость
#11

У меня знакомый каждый год ездит в один и тот же отель, в один и тот же период в Египет. Цена не изменилась почти, даже чуть дешевле стало.

Не могут быть Эмираты дешевле

Гость
#12
Гость

Мы 2 недели назад ездили с мужем и ребенком на 10 дней за 60 тыщ. Где вы за 20 видели?

а в каком отеле вы отдыхали и понравилось ли? ребенок взрослый?

Гость
#13

Эмираты дешевле? Ну, 2*-3* в Дубае в Дейре может быть, но это и не отдых.

В дешевом Египте я тоже не была никогда, я уже 2 года в Эль Гуну езжу, там дешевого нет

я
#14
Гость

потому что туда никто не ездиет больше- кому нужны эти взрывы и акулы

ездиЕТ? и где вы учились? и вообще если поразмыслить. если туда никто не едет и нет спроса то ицена будет ниже,логично?туда наоборот прут и прут

я
#15

а вообще автор что же это за 5 звезд за такие крохи? конечно у всех разные потребности..но если уж ехать туда то например в melia sharm/да дорогой но зато на уровне

я
#16
Гость

Потому что в эмиратах бешеная конкуренция,денег дохера, и отелей дофигища! 20 тыщ это че дорого? В эмиратах за 20 тыщ клоповник,а не отель.в египте более раскручено уже.

во во!!! я летала в отель( ну специально подбирала мировую сеть) и на двоих вышло 49тыс.ну никак дешевле не вышло. по разным фирмам смотрели. я в шоке.. так что я вообще не понимаю в какой реальности живет атвор

Гость
#17

ой, да ладно . египет постоянно горит и цены за 1000 дол. можно спокойно вдвоем уехать. я понимаю еще за Пхукет, Вьетнам, Боррокай деньги платить, а за турцию и египет...

Гость
#18
девочка

да что вас всех тянет на етот колхоз

в этом "колхозе" отличное море! лучшее в мире для дай вина

Гость
#19
Гость

да что вас всех тянет на етот колхоз

в этом "колхозе" отличное море! лучшее в мире для дайвинга

вау
#20

дайте мне вина, дайте пачку сигарет))))

Гость
#21

Не понимаю, какой может быть Египет?

Там опять туристов убили! Люди, ау, очнитесь, это не игрушки!

Гость
#22
Мария

Автор наверное имеет ввиду стоимость только отеля без перелета.



По вопросу: растет спрос - растет и предложение

Обычный пакетный тур. Стоимость указана на человека при двухместном размещении.

Amore
#23
Гость

в этом "колхозе" отличное море! лучшее в мире для дайвинга

плюсуюсь. австралийцы даже, искушенные их "барьерным рифом", и то очень любят дайвинг в Красном море.

а русские тётеньки, которые тут Египет колхозом обзывают - сами и есть колхоз.

и такой же курятник и в ОАЭ могут легко устроить....

Гость
#24

Нет, не понять мне наш народ умом

плАхая
#25
Amore

плюсуюсь. австралийцы даже, искушенные их "барьерным рифом", и то очень любят дайвинг в Красном море.

а русские тётеньки, которые тут Египет колхозом обзывают - сами и есть колхоз.

и такой же курятник и в ОАЭ могут легко устроить....

так наши кроме ола там ничего не знают

во всех отзывах самое главное лоханки с едой

я
#26
Гость

ой, да ладно . египет постоянно горит и цены за 1000 дол. можно спокойно вдвоем уехать. я понимаю еще за Пхукет, Вьетнам, Боррокай деньги платить, а за турцию и египет...

эм улететь то можно и за 20 но вопрос в какой отель.

Черная смородина
#27
Гость

в этом "колхозе" отличное море! лучшее в мире для дай вина

Повезла я в том году ребенка на это отличное море, а он наотрез отказался купаться вместе рыбой. Сказал: "Мама, ну ты сама подумай, как я буду купаться, если там рыба плавает".

Народ, где Вы такие цены дешевые понаходили 10-20 т.р. за двоих, да еще и в 5 звезд?

Гость
#28
Amore

плюсуюсь. австралийцы даже, искушенные их "барьерным рифом", и то очень любят дайвинг в Красном море.

а русские тётеньки, которые тут Египет колхозом обзывают - сами и есть колхоз.

и такой же курятник и в ОАЭ могут легко устроить....

Вот-вот! Читаю и удивляюсь - что за бездари пишут... Такого подводного мира как в Египте и на Мальдивах больше нигде нет! А для них колхоз - ну ну... Весь мир туда ездит за снорком и дайвингом, а нашим клушам колхоз видите ли:)))

Гость
#29
Гость

в этом "колхозе" отличное море! лучшее в мире для дай вина

Да разве они дайвингом занимаются? они коктейли в дорогих отелях пьют

Гость
#30

Как не поймут,что главное не отель 5 звёзд, а красивые кораллы. Не помню ни одного отеля 5 звёзд в Шарме, где рядом красивые рифы Больше всего мне понравилось в Бич Альбатрос, а он 3 звезды.Но при этом там всегда почти одни иностранцы.Другое дело там для детей ничего нет, но для меня так и славу богу:)), я без них. А так рядом через дорогу отель там для детей классно,а на пляж они в Альбатрос на лифте спускаются, там огромный он, и никаких проблем не было, по крайней мере раньше с лежаками. Другое дело,что связи с событиями подумаешь

Гость
#31

Почему я никогда не могу найти 5* за 20 тысяч, например, как автор пишет? Часто читаю про дешевые туры в Египет или Турцию, но в реальности не могу найти. Правда, не пользуюсь ранним бронированием и не покупаю горящие. Может, поэтому?

Гость
#32
Гость

Как не поймут,что главное не отель 5 звёзд, а красивые кораллы. Не помню ни одного отеля 5 звёзд в Шарме, где рядом красивые рифы Больше всего мне понравилось в Бич Альбатрос, а он 3 звезды.Но при этом там всегда почти одни иностранцы.Другое дело там для детей ничего нет, но для меня так и славу богу:)), я без них. А так рядом через дорогу отель там для детей классно,а на пляж они в Альбатрос на лифте спускаются, там огромный он, и никаких проблем не было, по крайней мере раньше с лежаками. Другое дело,что связи с событиями подумаешь

Ну не знаю, в плохом отеле никаким кораллам рад не будешь

Любитель
#33

В Египте члены радикальной исламистской группировки "Ансар Байат аль-Макдис" выдвинули всем находящимся в стране туристам ультимативное требование немедленно покинуть страну. Исламисты обещают нападать на каждого туриста, который останется в стране после 20 февраля, передает Reuters.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/02/2014/905841.shtml

Гость
#34
Гость

Почему я никогда не могу найти 5* за 20 тысяч, например, как автор пишет? Часто читаю про дешевые туры в Египет или Турцию, но в реальности не могу найти. Правда, не пользуюсь ранним бронированием и не покупаю горящие. Может, поэтому?

ну смотря что вы считает горящим. Туры с вылетом на завтра я тоже не покупаю. А вот за 4-5 дней для меня в самый раз. Самое раннее за 2 дня покупала

Гость
#35
Гость

Ну не знаю, в плохом отеле никаким кораллам рад не будешь

А дома вы в мраморном дворце 3-этажном живете или в старой хрущевке?

Вика
#36
Гость

А дома вы в мраморном дворце 3-этажном живете или в старой хрущевке?

В обычной трешке в кирпично-монолитном. Что вы беситесь? Да, для меня очень важен отель. Это грешно теперь?

Вика
#37
Гость

ну смотря что вы считает горящим. Туры с вылетом на завтра я тоже не покупаю. А вот за 4-5 дней для меня в самый раз. Самое раннее за 2 дня покупала

Увы, не могу ни слишком рано планировать. ни вот так, за 5 дней. Издержки мужниной работы

я
#38
Любитель

В Египте члены радикальной исламистской группировки "Ансар Байат аль-Макдис" выдвинули всем находящимся в стране туристам ультимативное требование немедленно покинуть страну. Исламисты обещают нападать на каждого туриста, который останется в стране после 20 февраля, передает Reuters.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/02/2014/905841.shtml

если находиться на терр-и отеля и не ездить на экскурсии то никто вас не тронет.

я
#39
Гость

А дома вы в мраморном дворце 3-этажном живете или в старой хрущевке?

странное мышление))))

Гость
#40
я

ездиЕТ? и где вы учились? и вообще если поразмыслить. если туда никто не едет и нет спроса то ицена будет ниже,логично?туда наоборот прут и прут

___________

Так говорят необразованные москвичи, низший класс: ездиют, ездиет, ехай

я
#41
Гость

___________

Так говорят необразованные москвичи, низший класс: ездиют, ездиет, ехай

и еще ИХНИЕ ИХНИЙ)))) кстати причем тут необразованные москвичи? в москве москвичей то не осталось.все приезжие. я кстати родилась в мск)))

Гость
#42
Гость

Как не поймут,что главное не отель 5 звёзд, а красивые кораллы. Не помню ни одного отеля 5 звёзд в Шарме, где рядом красивые рифы Больше всего мне понравилось в Бич Альбатрос, а он 3 звезды.Но при этом там всегда почти одни иностранцы.Другое дело там для детей ничего нет, но для меня так и славу богу:)), я без них. А так рядом через дорогу отель там для детей классно,а на пляж они в Альбатрос на лифте спускаются, там огромный он, и никаких проблем не было, по крайней мере раньше с лежаками. Другое дело,что связи с событиями подумаешь

Не поймут, и я не пойму. Египет страна специфическая, вы являетесь заложником отеля, вы не можете даже поесть вне его территории, потому что страна неразвитая. Вы вынуждены есть только ту еду, что предложат, и пользоваться только тем внутренним двором или парком, который есть у этого отеля. Поэтому, риф рифом, но то, где живешь не один день лично для меня очень важно.

Гость
#43

Новости почитайте сегодняшние http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/978348

Гость
#44
Гость

Почему я никогда не могу найти 5* за 20 тысяч, например, как автор пишет? Часто читаю про дешевые туры в Египет или Турцию, но в реальности не могу найти. Правда, не пользуюсь ранним бронированием и не покупаю горящие. Может, поэтому?

Автор скорее всего про горящие туры и пишет,тк если бы такие цены были с бронью за пару месяцев - курорты Краснодарского края бы пустовали. Мы в Анапе с ребенком вдвоем пару лет по 50 000 оставляли - это с поездом, жильем в 3 российские звезды, питаем и всякой мелочью (на 10 дней). Знакомые в Сочи в прошлом году в 60 на троих уложились за неделю.

Гость
#45
Гость

Автор скорее всего про горящие туры и пишет,тк если бы такие цены были с бронью за пару месяцев - курорты Краснодарского края бы пустовали. Мы в Анапе с ребенком вдвоем пару лет по 50 000 оставляли - это с поездом, жильем в 3 российские звезды, питаем и всякой мелочью (на 10 дней). Знакомые в Сочи в прошлом году в 60 на троих уложились за неделю.

Скажите, а в чем кайф отдыхать в вонючей анапе и тратить на это 50 000 руб?

Гость
#46

А к вопросу "почему", потому что наш рубль с каждым днем дешевле. Скоро вапще меньше чем за сто тыщ руб даже в египет не слетаешь..2000 евро вот тебе и сто тыр

Кактус
#47

Автор, сейчас в Египте опасно - мусли разбушевались.Вон недавно корейцев подорвали!Чем тееб не угодила Греция?А если хочешь именно Красное море - то к твоим услугам израильский Эйлат.Пусть дороже,зато полная безопасность +русскоязычный персонал.

Марджа
#48
Гость

Где эти вы такие цены находите? По мне, как стоил египет 50-70 тыс на двоих, так и стоит. Это дней 12 примерно.

согласна

Гость
#49
Гость

А к вопросу "почему", потому что наш рубль с каждым днем дешевле. Скоро вапще меньше чем за сто тыщ руб даже в египет не слетаешь..2000 евро вот тебе и сто тыр

Гость

А к вопросу "почему", потому что наш рубль с каждым днем дешевле. Скоро вапще меньше чем за сто тыщ руб даже в египет не слетаешь..2000 евро вот тебе и сто тыр

Единственный ответ по теме. Доллар- то подрос нехило.

Нюша
#50

кто отдыхал в Эль-Гуне? я была только на экскурсии, и мне показалось что там море мутное. или я ошибаюсь? а кораллы там есть?