Гость
Статьи
надо ли спрашивать у …

надо ли спрашивать у мамы - кто мой отец??

привет!
я всю жизнь жила с мамой, плюс родственники двоюродные сестры, братья, бабушка (мамина мама любимая). мне почти 30 лет у меня двое детей. а вот про отца я совсем ничего не знаю.
и боюсь у мамы спрашивать, не хочу ее расстроить, мне кажется ей будет неприятно (я с детства уверена что ей неприятна эта тема - потому и не спрашивала о нем)
как вы думаете, почему она до сих пор мне ничего не говорила??
не думаю что он бомж или алкоголик, может у него была другая семья??
я неплохо и без него выросла, сейчас меня это стало интересовать с точки зрения наследственности - кто дедушка у моих детей, а возможно у меня есть сводные братья сестры и у них уже свои детки . вот с ними я была бы непротив общаться.

что за ситуация там была, что мама даже негатив про отца не высказывает??
как мне узнать, только очень деликатно?

гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вдруг вы начнете его искать - вам только скажи! ничего из этого хорошего не выйдет. у меня подруга родила вообще от такого козла, что ребенку и знать не нужно. он всех баб в нашем районе окучил.а потом женился как порядочный гражданин, детей завел.

Наталья
#2

А что - Вы и в детстве ни разу не спрашивали? Я бы сейчас спросила прямо, Вы же имеете право знать... какая бы там ни была история, все это уже такое далекое прошлое, что вряд ли мама получит моральную травму от Вашего вопроса.

Гость
#3

Так и спросите, что хотите в смысле генетики знать, а не потому, что хотите там с ним общаться. Дайте понять, что ваш интерес не касается личности отца.

Гость
#4
Гость

а вдруг вы начнете его искать - вам только скажи! ничего из этого хорошего не выйдет. у меня подруга родила вообще от такого козла, что ребенку и знать не нужно. он всех баб в нашем районе окучил.а потом женился как порядочный гражданин, детей завел.

О молодец мужик. Выбирал-выбирал, пробовал-пробовал и наконец нашёл умную не лядь))) А остальные с носом)))

Гость
#5

спросите не у мамы, а у бабушки или тети-дяди

Гостья
#6

А вы не маму спросите, а родственников. Уверена, что тети-дяди в курсе, а уж бабушка- и подавно. Да и двоюродные ваши братья и сестры наверняка задавали своим родителям такой вопрос о вас.

А вот общаться со сводными братьями и сестрами я вам не советую. Скорее всего они вам не обрадуются. За свою мать будут переживать и беспокоиться, если она про вас узнает и расстроится , то они вас возненавидят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: