Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

надо ли спрашивать у мамы - кто мой отец??

привет!
я всю жизнь жила с мамой, плюс родственники двоюродные сестры, братья, бабушка (мамина мама любимая). мне почти 30 лет у меня двое детей. а вот про отца я совсем ничего не знаю.
и боюсь у мамы спрашивать, не хочу ее расстроить, мне кажется ей будет неприятно (я с детства уверена что ей неприятна эта тема - потому и не спрашивала о нем)
как вы думаете, почему она до сих пор мне ничего не говорила??
не думаю что он бомж или алкоголик, может у него была другая семья??
я неплохо и без него выросла, сейчас меня это стало интересовать с точки зрения наследственности - кто дедушка у моих детей, а возможно у меня есть сводные братья сестры и у них уже свои детки . вот с ними я была бы непротив общаться.

что за ситуация там была, что мама даже негатив про отца не высказывает??
как мне узнать, только очень деликатно?

Ответы (6) Ответить
  • а вдруг вы начнете его искать - вам только скажи! ничего из этого хорошего не выйдет. у меня подруга родила вообще от такого козла, что ребенку и знать не нужно. он всех баб в нашем районе окучил.а потом женился как порядочный гражданин, детей завел.

• Реклама

• А что - Вы и в детстве ни разу не спрашивали? Я бы сейчас спросила прямо, Вы же имеете право знать... какая бы там ни была история, все это уже такое далекое прошлое, что вряд ли мама получит моральную травму от Вашего вопроса.

• Так и спросите, что хотите в смысле генетики знать, а не потому, что хотите там с ним общаться. Дайте понять, что ваш интерес не касается личности отца.

• Гость

а вдруг вы начнете его искать - вам только скажи! ничего из этого хорошего не выйдет. у меня подруга родила вообще от такого козла, что ребенку и знать не нужно. он всех баб в нашем районе окучил.а потом женился как порядочный гражданин, детей завел.

О молодец мужик. Выбирал-выбирал, пробовал-пробовал и наконец нашёл умную не лядь))) А остальные с носом)))

• спросите не у мамы, а у бабушки или тети-дяди

• А вы не маму спросите, а родственников. Уверена, что тети-дяди в курсе, а уж бабушка- и подавно. Да и двоюродные ваши братья и сестры наверняка задавали своим родителям такой вопрос о вас.
    А вот общаться со сводными братьями и сестрами я вам не советую. Скорее всего они вам не обрадуются. За свою мать будут переживать и беспокоиться, если она про вас узнает и расстроится , то они вас возненавидят.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология