Гость
Статьи
Как тактично сказать …

Как тактично сказать свекрови, что она похожа на бродягу?

Девочки, ей всего 50 лет, внешность хорошая,невысокого роста, вес нормальный...Но внешний вид - это просто аут!!! Дело в том, что в семье достаток у них весьма средненький (ее муж зарабатывает мало, а …

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ваше величество
#51
Гость

Автор, а зачем ей вторая работа



еще одна работа нужна что бы она себе же могла купить приличные вещи, на голове наконец-то порядок навести...да даже ремонт сделать в квартире, е мае.

Ну, это вы так думаете. С психологией матерей не знакомы. А если у матери сын или, особенно дочь, то мать ведь будет день и ночь трудиться, чтобы дети никакой нужды не знали.

Гость
#52
Гость

это самая мелкая проблема из всех...покрасить могу, а все остальное...?

Почаще приодевать, приводить в порядок и выводить в добрые люди, где инициировать комплименты в ее адрес (типа, "Правда, Марьванна чудесно выглядит?" и т.п.) Глядишь, понравится - и будет стараться сама. :)

покроется небо пылинками звезд
#53
Гость

46.

Эска

| 19.02.2014, 13:09:18

[2593826399]



Ну а, действительно, вы, Автор, хотите переделать уже достаточно немолодую женщину? Перевоспитать её? Смотрите, можете нарваться на неприятности...

Благими намерениями, знаете....? Человек так воспитан, такой у неё образ жизни, и она врядли начнет пруслушиваться к вашим советам или просьбам.

У меня свекровь постарше вашей, и не совсем выглядит как бомж, но она, например, в одной кожаной куртке (светлой), ходит в межсезонье уже лет 12, бех всякой химчистки((( И ноги помыть для неё - проблема, если приходит, обувь снимет, хоть забегай! И еще всяких прибамбасов достаточно, не стану описывать, а изменнить человека, ни я, ни вы не в состоянии... смиритесь







знаете, сложно так просто смирится...просто я вижу, сколько она делала и продолжает делать для семьи..отказалась от рестижной работы в свое ремя, что бы с двумя детьми дома сидеть, у плиты стоять...а сейчас она покупает дешевые, простите, трусы за 3 копейки, потому что ее драгоценный муж зарабатывает только не еду...а мой муж, ее сын, даже не подумает дать матери денег, ума просто на это недостает...вот таких эгоистов воспитала...вот я и хочу как-то улучшить ее жизнь, она это заслужила, только никто кроме меня этого не понимает...даже она сама.

да ничего вы не хотите ей улучшить, пишете и пишете здесь про то , что она потом воняет, про сраную дачу, про дерматиновые сапоги и что кепку она носит

зачем все это опИсываете ?

Лимпопо
#54

Автор, приглашайте её к себе на чай, когда мужиков в доме нет, и обрабатывайте потихоньку. Для начала скажите, что волосы теперь ей будете красить вы. На все праздники, взяв в оборот мужа, дарите ей только хорошие женские подарки, причём что-нибудь такое, что она бы не передарила бы дочери. При следующем свидании "марьванна, а почему вы не носите блузку, что мы вам подарили, она вам так идёт! Намекните, что на работе дела всегда идут лучше, когда сотрудница имеет репрезентативный вид.

плАхая
#56

здорово молодежи мозг промыли

главное норковая шуба

и ногти

мда

а человек сам по себе уже ничто

и плевать, что эта неряха мужа им вырастила и выучила

Гость
#57

54.

Лимпопо

| 19.02.2014, 13:38:41

[1255137387]

Автор, приглашайте её к себе на чай, когда мужиков в доме нет, и обрабатывайте потихоньку. Для начала скажите, что волосы теперь ей будете красить вы. На все праздники, взяв в оборот мужа, дарите ей только хорошие женские подарки, причём что-нибудь такое, что она бы не передарила бы дочери. При следующем свидании "марьванна, а почему вы не носите блузку, что мы вам подарили, она вам так идёт! Намекните, что на работе дела всегда идут лучше, когда сотрудница имеет репрезентативный вид.

Что Вы:)))) она не пришла к нам в гости на Рождество, потому что муж ее был на работе. Мол, без мужа она никуда не ходит, всегда муж и жена должны ходить как привязаные:))

а о том, что бы она на чай приехала...у нее же куча дел, нужно для внучки пюре приготовить (хотя у внучки мама взрослая есть, котораяч и сама могла бы все делать, но она зачем-то бабушку подключает ко все делам, которые должна сама делать), 5 блюд успеть сварганить к приходумужа с работы. А муж приходить и с порога вопрос: "ну и какую очередную фигня мамуля нам на этот раз приготовила??"

Эска
#58

У меня свекровь модница была, я ей много вещей своих поотдавала даже.

Потом у нее после смерти свекра роман с мужчиной закрутился, она вообще от зеркала не отходила и все наряды выбирала)

Говорит прямо не знаю, замуж зовет, а надо ли мне замуж-то?))

хороша модница)) в одежде с чужого плеча??

Гость
#59

56.

плАхая

| 19.02.2014, 13:40:17

[2009348836]

здорово молодежи мозг промыли

главное норковая шуба

и ногти

мда

а человек сам по себе уже ничто

и плевать, что эта неряха мужа им вырастила и выучила

вырастила, да, я не спорю...только так вырастила, что он теперь спать не ляжет, если они не созвонятся и о всех подробностях дня не пообщаются, пока он ей не расскажет, что у него на ботинке молния сломалась, и что на него начальник на работе накричал...а она с ума сойдет, если будет звонить сыну, а н не приведи господь, трубку не возьмет...она тут же напридумывает, что она на Майдан независимости пошел, в центр Киева...а потом мнее в истерике звонит: "Где Андрей? он за рулем? он на Майдан не пошел? он поужинал?"

Гость
#60

58.

Эска

| 19.02.2014, 13:46:02

[2593826399]

У меня свекровь модница была, я ей много вещей своих поотдавала даже.

Потом у нее после смерти свекра роман с мужчиной закрутился, она вообще от зеркала не отходила и все наряды выбирала)

Говорит прямо не знаю, замуж зовет, а надо ли мне замуж-то?))

хороша модница)) в одежде с чужого плеча??

ну и что??? главное, что не забывает о том, что женщина должна всегда быть женщиной:))

Гость
#61
Гость

21.

Гость

| 19.02.2014, 12:41:15

[4039561412]



Автор, не стоит что-то объяснять свекрови в таких выражениях (бродяга и пр.) - это обидно и просто некрасиво. А постарайтесь похвалить ее внешность, лицо, фигуру. Тактично подскажите, как бы она выглядела, если бы... и т.п. Подарите ей что-нибудь красивое. Не поможет - так и ладно, но не нужно унижать...





ну что Вы, никто и не собирался такими словами сыпать, не дай бог:))) тем более, что она ранимая черезчур:))))

дело в том, что ну дарю я ей вещи более или менее приличные, но она никуда не ходит. на работу она ходит как попало, в своих старых свитерах, новые не носит. вообще ей просто некуда ходить. никто в ее семье не дкмает о том, что она полжизни за детми бегала, полжизни у плиты стояла...не думают, о том, чтобы купить билет в театр, в кино...сводить еще куда-то маму...так жаль, что она вырастила таких неблагодарных детей...просто мужу моему 30, его сестре 26, а они так и не поняли, что мама своей жизнью для них пожертвовала...а теперь мама ходит в дешевых дермантиновых сапогах 10 лет...эх, печально. Хорошо, что моя мама красивая, ухоженная, работающая женщина...с норковой шубой, к счастью:))

ее жизнь-ее выбор, они за что благодарить должны? Что замуж вышла, жизнь свою строила как хотела? И что-норковая шуба-и есть счастье?! Жаль вас, таааких заботливых

плАхая
#62
Гость

56.

плАхая

| 19.02.2014, 13:40:17

[2009348836]



здорово молодежи мозг промыли

главное норковая шуба

и ногти

мда

а человек сам по себе уже ничто

и плевать, что эта неряха мужа им вырастила и выучила





вырастила, да, я не спорю...только так вырастила, что он теперь спать не ляжет, если они не созвонятся и о всех подробностях дня не пообщаются, пока он ей не расскажет, что у него на ботинке молния сломалась, и что на него начальник на работе накричал...а она с ума сойдет, если будет звонить сыну, а н не приведи господь, трубку не возьмет...она тут же напридумывает, что она на Майдан независимости пошел, в центр Киева...а потом мнее в истерике звонит: "Где Андрей? он за рулем? он на Майдан не пошел? он поужинал?"

вы же за него замуж выходили

не видели как он к маме привязан?

видели

надо было искать сироту

или такого, который не привязан к маме

Гость
#63

Гость

21.

Гость

| 19.02.2014, 12:41:15

[4039561412]

Автор, не стоит что-то объяснять свекрови в таких выражениях (бродяга и пр.) - это обидно и просто некрасиво. А постарайтесь похвалить ее внешность, лицо, фигуру. Тактично подскажите, как бы она выглядела, если бы... и т.п. Подарите ей что-нибудь красивое. Не поможет - так и ладно, но не нужно унижать...

ну что Вы, никто и не собирался такими словами сыпать, не дай бог:))) тем более, что она ранимая черезчур:))))

дело в том, что ну дарю я ей вещи более или менее приличные, но она никуда не ходит. на работу она ходит как попало, в своих старых свитерах, новые не носит. вообще ей просто некуда ходить. никто в ее семье не дкмает о том, что она полжизни за детми бегала, полжизни у плиты стояла...не думают, о том, чтобы купить билет в театр, в кино...сводить еще куда-то маму...так жаль, что она вырастила таких неблагодарных детей...просто мужу моему 30, его сестре 26, а они так и не поняли, что мама своей жизнью для них пожертвовала...а теперь мама ходит в дешевых дермантиновых сапогах 10 лет...эх, печально. Хорошо, что моя мама красивая, ухоженная, работающая женщина...с норковой шубой, к счастью:))

ее жизнь-ее выбор, они за что благодарить должны? Что замуж вышла, жизнь свою строила как хотела? И что-норковая шуба-и есть счастье?! Жаль вас, таааких заботливых

а что лучше ходить оборванкой?? о, хорошо, что она поминутно сует нос в дела детей, все под контролем....а с ней по улице ходить стыдно. не о шубе уже о речь, а о том, что можна почистить зубы и дезодорантом пользоватся...

Лимпопо
#64
Гость

54. Лимпопо | 19.02.2014, 13:38:41 [1255137387] . Что Вы:)))) она не пришла к нам в гости на Рождество, потому что муж ее был на работе. Мол, без мужа она никуда не ходит, всегда муж и жена должны ходить как привязаные:)) а о том, что бы она на чай приехала...у нее же куча дел, нужно для внучки пюре приготовить (хотя у внучки мама взрослая есть, котораяч и сама могла бы все делать, но она зачем-то бабушку подключает ко все делам, которые должна сама делать), 5 блюд успеть сварганить к приходумужа с работы. А муж приходить и с порога вопрос: "ну и какую очередную фигня мамуля нам на этот раз приготовила??"

А зачем вы ей про бродяжный вид собрались сообщать. Уверены, что женщина, дожив до 50 годков по принципу, который вы тут щедро расписали в каждом своём посте, изменится после брошенной вами злой фразы?!

плАхая
#65
Гость

Гость



21.

Гость

| 19.02.2014, 12:41:15

[4039561412]



Автор, не стоит что-то объяснять свекрови в таких выражениях (бродяга и пр.) - это обидно и просто некрасиво. А постарайтесь похвалить ее внешность, лицо, фигуру. Тактично подскажите, как бы она выглядела, если бы... и т.п. Подарите ей что-нибудь красивое. Не поможет - так и ладно, но не нужно унижать...





ну что Вы, никто и не собирался такими словами сыпать, не дай бог:))) тем более, что она ранимая черезчур:))))

дело в том, что ну дарю я ей вещи более или менее приличные, но она никуда не ходит. на работу она ходит как попало, в своих старых свитерах, новые не носит. вообще ей просто некуда ходить. никто в ее семье не дкмает о том, что она полжизни за детми бегала, полжизни у плиты стояла...не думают, о том, чтобы купить билет в театр, в кино...сводить еще куда-то маму...так жаль, что она вырастила таких неблагодарных детей...просто мужу моему 30, его сестре 26, а они так и не поняли, что мама своей жизнью для них пожертвовала...а теперь мама ходит в дешевых дермантиновых сапогах 10 лет...эх, печально. Хорошо, что моя мама красивая, ухоженная, работающая женщина...с норковой шубой, к счастью:))



ее жизнь-ее выбор, они за что благодарить должны? Что замуж вышла, жизнь свою строила как хотела? И что-норковая шуба-и есть счастье?! Жаль вас, таааких заботливых





а что лучше ходить оборванкой?? о, хорошо, что она поминутно сует нос в дела детей, все под контролем....а с ней по улице ходить стыдно. не о шубе уже о речь, а о том, что можна почистить зубы и дезодорантом пользоватся...

ну вот суть и вылезла как обычно

Гость
#66

62.

плАхая

| 19.02.2014, 13:54:57

[2009348836]

Гость

56.

плАхая

| 19.02.2014, 13:40:17

[2009348836]

здорово молодежи мозг промыли

главное норковая шуба

и ногти

мда

а человек сам по себе уже ничто

и плевать, что эта неряха мужа им вырастила и выучила

вырастила, да, я не спорю...только так вырастила, что он теперь спать не ляжет, если они не созвонятся и о всех подробностях дня не пообщаются, пока он ей не расскажет, что у него на ботинке молния сломалась, и что на него начальник на работе накричал...а она с ума сойдет, если будет звонить сыну, а н не приведи господь, трубку не возьмет...она тут же напридумывает, что она на Майдан независимости пошел, в центр Киева...а потом мнее в истерике звонит: "Где Андрей? он за рулем? он на Майдан не пошел? он поужинал?"

вы же за него замуж выходили

не видели как он к маме привязан?

видели

надо было искать сироту

или такого, который не привязан к маме

я бы не сказала, что он сильно привязан, скорее она навязывается, а он по привычке ей звонит, потому что стоит ему раз не позвонить, то она начинает картины ужасные рисовать, что с ним беда приключилась...в целом муж, когда к маме в гости идет (раз в месяц), то даже паганого цветка не купит, а если я его не прижму и не скажу "купи маме хотя бы пирожных", то вообще с пустыми руками припрется...

плАхая
#67
Гость

62.

плАхая

| 19.02.2014, 13:54:57

[2009348836]

Гость



56.

плАхая

| 19.02.2014, 13:40:17

[2009348836]



здорово молодежи мозг промыли

главное норковая шуба

и ногти

мда

а человек сам по себе уже ничто

и плевать, что эта неряха мужа им вырастила и выучила





вырастила, да, я не спорю...только так вырастила, что он теперь спать не ляжет, если они не созвонятся и о всех подробностях дня не пообщаются, пока он ей не расскажет, что у него на ботинке молния сломалась, и что на него начальник на работе накричал...а она с ума сойдет, если будет звонить сыну, а н не приведи господь, трубку не возьмет...она тут же напридумывает, что она на Майдан независимости пошел, в центр Киева...а потом мнее в истерике звонит: "Где Андрей? он за рулем? он на Майдан не пошел? он поужинал?"





вы же за него замуж выходили

не видели как он к маме привязан?

видели

надо было искать сироту

или такого, который не привязан к маме





я бы не сказала, что он сильно привязан, скорее она навязывается, а он по привычке ей звонит, потому что стоит ему раз не позвонить, то она начинает картины ужасные рисовать, что с ним беда приключилась...в целом муж, когда к маме в гости идет (раз в месяц), то даже паганого цветка не купит, а если я его не прижму и не скажу "купи маме хотя бы пирожных", то вообще с пустыми руками припрется...

вас что волнует конкретно?

ее внешний вид?

можно никуда с ней не ходить

я со свекровью никуда не ходила и не хожу вместе

и мне все равно что на ней и как

если она интересуется делами мужа, то это уже их с мамой дело

как он себя с ней поставил-так и будет

вы определитесь о чем конкретно поныть хотите

Aвтор
#69

Подайте на неё в суд в модном приговоре. Переоденут и мозг прочистят всем, ей, мужу, детям.

покроется небо пылинками звезд
#70
Гость

56.

плАхая

| 19.02.2014, 13:40:17

[2009348836]



здорово молодежи мозг промыли

главное норковая шуба

и ногти

мда

а человек сам по себе уже ничто

и плевать, что эта неряха мужа им вырастила и выучила





вырастила, да, я не спорю...только так вырастила, что он теперь спать не ляжет, если они не созвонятся и о всех подробностях дня не пообщаются, пока он ей не расскажет, что у него на ботинке молния сломалась, и что на него начальник на работе накричал...а она с ума сойдет, если будет звонить сыну, а н не приведи господь, трубку не возьмет...она тут же напридумывает, что она на Майдан независимости пошел, в центр Киева...а потом мнее в истерике звонит: "Где Андрей? он за рулем? он на Майдан не пошел? он поужинал?"

да на ходу это сейчас придумали

какое вообще имеете право писать здесь всякие внутрисемейные дела своего мужа ?

это их семья

если с молодости такая сплетница , то дальше вообще труба

таких невесток под зад мешалкой к своим красивым и ухоженным модным мамам

покроется небо пылинками звезд
#71

о, уже про то , что свекровь зубы не чистит

покроется небо пылинками звезд
#73

Я чищу)) У меня во рту вложено там тысяч на триста)) Еще и не чистить что ли их))

молодец ! )

покроется небо пылинками звезд
#74

надо Клуб Свекровей что ли создать..

покроется небо пылинками звезд
#76

Ну вообще конечно женщину жалко, невестка о ней печется, а родным детям положить с прибором, привыкли потреблять. Ладно сын, так ведь дочь есть, ну что же она к матери так относится?

да не печется она, о чем вы

Гость
#77

"зато у свекрови в 50 нет целлюлита,а у снохи .Эх,молодежь."

Гость
#78

"Автор, так это же счастье!!!! Вот наша шопоголик будет истерить и обкладывать мужа матом если он ей очередной раз бабла не отвалит!!!"

гость
#79
Гость

советский союз сколько лет назад развалился, стильная ты наша? уже та одежда истлела, так что не кизди

сочиняй получше разводки

знаешь,что такое кримплен,из которого шили платья советские женщины,чтобы ему истлеть,нужно лет 200,так что ни разу не разводка

ж.р.
#80
гость

Гостьсоветский союз сколько лет назад развалился, стильная ты наша? уже та одежда истлела, так что не кизди

сочиняй получше разводкизнаешь,что такое кримплен,из которого шили платья советские женщины,чтобы ему истлеть,нужно лет 200,так что ни разу не разводка

Вот-вот и мои свекры все в кремпленовых вещах щеголяют, а мне-то что, я с ними не живу, пусть одеваются как хотят. вы главное смотрите, чтобы ваш муж вас не ограничивал в скором времени они обычно, такие. привыкают, что если маме ничего не нужно было. то и жена перебьется, по молодости лет они еще в вас хотят красотку видет, а когда приестся ему ваша красота будет каждую копейку зажимать, если работать не будете, то также по 20 лет носить одежду будете. Так что вы над мужем работайте, чтоб он таким как папа не стал.

А если честно, то когда свекровь пришла к нам на свадьбу в юбке и кофте, в которой вчера в магазин бегала, было неприятно да еще и лица у них были как-будто они сына на каторгу провожают. Короче зрелище то еще, а ведь сидели они во главе стола, рядом с нами.

Гость
#81

Я чищу)) У меня во рту вложено там тысяч на триста)) Еще и не чистить что ли их))

бедолага...представляю себе что там со своими было.

Дуся*
#82

да жадная ваша свекровь.

отсюда и тотальная экономия.

моя такая.

как бомжиха. черные брюки выше косточки круглогодично .

а денюшку копит.

Дуся*
#83

а про цену блендера спрашивает с думой, что лучше бы ей эти деньги дали на руки, а она их в копилку

Томат
#84

Ничего себе, как свекрови с невесткой повезло!

Вряд ли разговор поможет, на мой взгляд, Вы сейчас делаете всё правильно.

Fox
#85
Лимпопо

Намекните, что на работе дела всегда идут лучше, когда сотрудница имеет репрезентативный вид.

Презентабельный, возможно, вы хотели сказать)

Гость
#86

купите ей сертификат в магазин,на 8еМАРТА подарите,пусть купит себе косметики,шмоток или в салон сходит. Я думаю ей просто плевать на свою внешность, она уже тетка,а сколько девок молодых 25-30 выглядят позорно,-вышли замуж,детей нарожали и забили на себя, только и твердят "да мне в кросах растоптанных и в футболке затертой удобно", фу, это с ребенком в песочнице сидеть удобно,а в общественных местах,в гостях-это просто ...здец

Гость
#87

у меня маман такая и признаюсь честно мне стыдно с ней выходить на улицу

Кактус
#88

Автор. я бы почаще говорила свекрови клмплименты.Ну, и - говорила 9только не навязчиво!).что детям нравится.когда их сопровождают красиво выглядящие взрослые.

Вряд ли она побнежит покупать себе новые тряпки,даже если ты подаришь ей деньги или сертификат - но можно напомнить ей. что одежда должна быть чистая, починенная и отглаженная.Причем отдельные детали ее обязаны красиво сочетаться между собой ("возраст после 30 это ,по словам французских модельеров."возораст элегантности",","если будете красиво выглядеть - ваши близкие будут этим довольны","чтобы хорошо выглядеть, необязательно тратить сумасшедшие деньги"...).Вот примерные фразы,которые должны ей помочь...Да,вот еще подсказка...Погугли сайт "Сказочная жизнь от Эльфики".Его держат психологи...Выйдешь на него(он без регистрации!),затем - выходи на "контакт" и напиши короткое письмо его автору.Эльфике (в миру Ирине Семиной).Что она посоветует? Да, ответ придет тебе на почту.

Кактус
#89

Ох,простите - опечатки пошли валом...

тиа
#90

Автор, оставьте человека в покое. У меня бывшая свекровь такая же. Причем у нее пренебрежение своей внешностью превратилось в настоящую идеологию. Имея неплохую пенсию (дети блокадного Ленинграда), сравнимую с з\п продавца в универмаге, она носила майки с дырками, купленные при Брежневе, стригла себя сама, никогда не пользовалась кремами. Это все делалось демонстративно, так, она любила козырнуть при гостях дырявыми носками или обтерханными штанинами джинс... При этом в банке у нее был солидный счет, деньги ни на что не тратились. Живет на 8000 \ мес.

Кактус
#91
тиа

Автор, оставьте человека в покое. У меня бывшая свекровь такая же. Причем у нее пренебрежение своей внешностью превратилось в настоящую идеологию. Имея неплохую пенсию (дети блокадного Ленинграда), сравнимую с з\п продавца в универмаге, она носила майки с дырками, купленные при Брежневе, стригла себя сама, никогда не пользовалась кремами. Это все делалось демонстративно, так, она любила козырнуть при гостях дырявыми носками или обтерханными штанинами джинс... При этом в банке у нее был солидный счет, деньги ни на что не тратились. Живет на 8000 \ мес.

Это уже клиника.А мы говорим - о нормальном человеке с дефектами воспитания!

Гость
#92
Гость

советский союз сколько лет назад развалился, стильная ты наша? уже та одежда истлела, так что не кизди

сочиняй получше разводки

я верю автору

Гость
#93
Лимпопо

Автор, приглашайте её к себе на чай, когда мужиков в доме нет, и обрабатывайте потихоньку. Для начала скажите, что волосы теперь ей будете красить вы. На все праздники, взяв в оборот мужа, дарите ей только хорошие женские подарки, причём что-нибудь такое, что она бы не передарила бы дочери. При следующем свидании "марьванна, а почему вы не носите блузку, что мы вам подарили, она вам так идёт! Намекните, что на работе дела всегда идут лучше, когда сотрудница имеет репрезентативный вид.

+100

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: