Гость
Статьи
Как думаете: лучше …

Как думаете: лучше жить морально чистым, но в нищете, или плевать на мораль и жить в хорошем достатке?

Варианта "заработать честно, не продавая себя подороже и никого не подставляя" - нет.
Что бы вы выбрали?

Елена
74 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Перестать быть жертвой.

#2

что в вашем вопросе определяется как нищета?

#3

Если эта "мораль" является Вашими внутренними убеждениями, то как Вы на нее сможете наплевать?

А если под моралью имеется в виду нечто, одобряемое обществом, но фиолетовое для Вас лично - конечно, выбирайте достаток.

Высокая
#4

нужно жить так, как велит душа, ну или мозг

если вам будет приятно осозновать, что вы гoвно с деньгами в кошельке - то вперед

гость
#5

смотря какую пдлянку вы будете делать, чтобы нажиться.

как именно вы будете "плевать на мораль" ? грабежи? черные риэлторы? торговля наркой?

гость
#6

В жизни черно белое встречается редко,в основном люди как то лавируют,и посередине оказываются,кто в большей или меньшей степени в одну из сторон.

#7

хотя... лет пять назад не задумываясь выбрала бы первый вариант, сейчас поняла, что ответить на этот вопрос не могу)

Думаю смотря что подразумевается под "плевать на мораль", убийство точно нет, что-то близкое, или отдаленно напоминающие тоже нет... в остальных случаях задумаюсь а нужна ли мне мораль)

#8

если вы зарабатываете не воруя и не убивая - то лучше плевать на мораль и жить в достатке.

что в вашем понимании "плевать на мораль"? идти по головам? так это необходимость, чтобы стать успешным. сейчас очень высокая конкуренция.

гость
#9

Если достаток действительно большой, то второе

Гость
#10

Успех и мораль не взаимосвязаны вообще никак. Можно быть высокоморальным и жить в нищете, можно быть аморальным уродом и жить в нищете. С чего вы взяли что есть связь? Успех и достаток зависит вообще от другого)

Ваше величество
#11

Зарабатываю деньги честным трудом. Поучилась 10 лет в различных университетах и не надо теперь на мораль наступать. Только деньги получай за свои знания.

#12
Ваше величество

Зарабатываю деньги честным трудом. Поучилась 10 лет в различных университетах и не надо теперь на мораль наступать. Только деньги получай за свои знания.

Гость

Успех и мораль не взаимосвязаны вообще никак. Можно быть высокоморальным и жить в нищете, можно быть аморальным уродом и жить в нищете. С чего вы взяли что есть связь? Успех и достаток зависит вообще от другого)

вас спрашивают что вы выберите яблоко, или апельсин, а вы отвечаете - колбасу

Горгона Б
#13

Для начала объясните суть фразы "заработать честно, не продавая себя подороже ..", а что нечестного в продаже себя подороже, если Вы можете предложить работодателю то, что другие не могут и он готов за это платить? В чем здесь моральная грязь?

Ваше величество
#14
gnbxrf

Ваше величество

Зарабатываю деньги честным трудом. Поучилась 10 лет в различных университетах и не надо теперь на мораль наступать. Только деньги получай за свои знания.



Гость

вас спрашивают что вы выберите яблоко, или апельсин, а вы отвечаете - колбасу

Вот уж не надо про колбасу. Я выбрала мораль и живу богато.

Горгона Б
#15
gnbxrf

Ваше величество

Зарабатываю деньги честным трудом. Поучилась 10 лет в различных университетах и не надо теперь на мораль наступать. Только деньги получай за свои знания.



Гость

Успех и мораль не взаимосвязаны вообще никак. Можно быть высокоморальным и жить в нищете, можно быть аморальным уродом и жить в нищете. С чего вы взяли что есть связь? Успех и достаток зависит вообще от другого)

вас спрашивают что вы выберите яблоко, или апельсин, а вы отвечаете - колбасу

Да все правильно она говорит, достаток не есть следствие подлости, а бедность не характеристика благородства.

сос-е в терновнике
#16
Елена

Варианта "заработать честно, не продавая себя подороже и никого не подставляя" - нет.Что бы вы выбрали?

Мало информации.

ЛюбовьКаксон
#17

"заработать честно, не продавая себя подороже"

звучит абсурдно.

Все стремятся подороже себя продать: допустим, зп специалистов вашей отрасли могут быть 25 к, а могут в том же городе 40-50 к. Куда пойдете? Кому продадите свое рабочее время?

Автор темы
#18

Под вопросом я имела ввиду, стали бы вы встречаться с богатым мужчиной за деньги, если бы на вас при этом тыкали пальцами бабушки из соседнего подъезда или предпочли бы остаться "чистой"?

Немного о себе: я простая девушка, внешние данные хорошие, вроде и начитанная, неглупая, но не карьеристка, коммерческой жилки нет. Богатых родственников нет.

Есть один попровитель, состоятельный, но ему 40 лет (мне 23). Он симпатичный, не противный, не толстый, спортивный, адекватный мужчина. Но смущает, что он намного старше и вряд ли наши отношенияприведут к свадьбе. Он понимает, из какого круга я, я понимаю из какого он. Стоит ли начинать отношения? Очень боюсь, что скажут люди...

Так же тема навеяна постоянным мельканием знаменитостей на фонах брендовых магазинов, Мальдив и т.д. Типа Арины Перчик, Бони, Шишковой, Малиновской.

Palitra
#19

Да все правильно она говорит, достаток не есть следствие подлости, а бедность не характеристика благородства.

Лучше и не скажешь!

Автор темы
#20
ЛюбовьКаксон

"заработать честно, не продавая себя подороже"

звучит абсурдно.

Все стремятся подороже себя продать: допустим, зп специалистов вашей отрасли могут быть 25 к, а могут в том же городе 40-50 к. Куда пойдете? Кому продадите свое рабочее время?

Я имею ввиду отношения с состоятельными мужчинами.

Автор темы
#21

попровитель=покровитель)))

Девушки, которые пишут, что они и морально чисты и не имеют мат. проблем, специально для вас я в первом посте уточнила: такого варианта не рассматривается. Хотя, искренне рада за Вас!

Гость
#22
Елена

Варианта "заработать честно, не продавая себя подороже и никого не подставляя" - нет.Что бы вы выбрали?

Жизнь одна. Земля нам спасибо не скажет за добрые дела.

сос-е в терновнике
#23

[quote="Автор темы"]Под вопросом я имела ввиду, стали бы вы встречаться с богатым мужчиной за деньги.

Вот ключевой момент.

Давать ему секаса за шмотки,шубы и айфоны.

Ну отчего ж,можете так и конаёпиться с ним,если времени не жалко.

Отрабатывать деньги нужно)))никто не спорит.

ЛюбовьКаксон
#24
Автор темы

ЛюбовьКаксон"заработать честно, не продавая себя подороже"

звучит абсурдно.

Все стремятся подороже себя продать: допустим, зп специалистов вашей отрасли могут быть 25 к, а могут в том же городе 40-50 к. Куда пойдете? Кому продадите свое рабочее время?Я имею ввиду отношения с состоятельными мужчинами.

Ах вооононочто... Но этого в вопросе не было. Это меняет дело.

Хочется быть болонкой, уронить самооценку ниже плинтуса, а потом до 40 лет зализывать раны и ненавидеть мужчин, особенно состоятельных - тогда можно и в содержанки.

Автор темы
#25
сос-е в терновнике

Под вопросом я имела ввиду, стали бы вы встречаться с богатым мужчиной за деньги.



Вот ключевой момент.



Давать ему секаса за шмотки,шубы и айфоны.

Ну отчего ж,можете так и конаёпиться с ним,если времени не жалко.

Отрабатывать деньги нужно)))никто не спорит.

Гость

Жизнь одна. Земля нам спасибо не скажет за добрые дела.

Шуба, айфон - все есть, на все заработала сама (опережаю ваше подозрение - не насосала, а именно заработала). Этот человек мне может дать другие мат. ценности, например помочь с жильем, на которое мне самой вряд ли заработать.

То есть все таки правильнее жить только для себя без оглядки на других?

Гость
#26
Автор темы

Под вопросом я имела ввиду, стали бы вы встречаться с богатым мужчиной за деньги, если бы на вас при этом тыкали пальцами бабушки из соседнего подъезда или предпочли бы остаться "чистой"?



Немного о себе: я простая девушка, внешние данные хорошие, вроде и начитанная, неглупая, но не карьеристка, коммерческой жилки нет. Богатых родственников нет.



Есть один попровитель, состоятельный, но ему 40 лет (мне 23). Он симпатичный, не противный, не толстый, спортивный, адекватный мужчина. Но смущает, что он намного старше и вряд ли наши отношенияприведут к свадьбе. Он понимает, из какого круга я, я понимаю из какого он. Стоит ли начинать отношения? Очень боюсь, что скажут люди...

Так же тема навеяна постоянным мельканием знаменитостей на фонах брендовых магазинов, Мальдив и т.д. Типа Арины Перчик, Бони, Шишковой, Малиновской.

Я стала и ничуть не жалею. Мы правда потом поженились, но когда встречались он мне давал деньги каждую встречу. Уже 8 лет женаты, я абсолютно счастлива) Не верьте сказкам про любовь, это всё временно, расчет гораздо лучше.

Горгона Б
#27

Ну вот, все оказалось гораздо проще. А мы распищались про образование. Все понятно, автор, осталось только договориться о цене услуг. Он-то в курсе, что он Вам квартуру купит?

по жизни КОРОЛЕВА
#28

что за бред вы несете... можно быть богатым и чистым душой как наши служители1

по жизни КОРОЛЕВА
#29
Автор темы

ЛюбовьКаксон"заработать честно, не продавая себя подороже"

звучит абсурдно.

Все стремятся подороже себя продать: допустим, зп специалистов вашей отрасли могут быть 25 к, а могут в том же городе 40-50 к. Куда пойдете? Кому продадите свое рабочее время?Я имею ввиду отношения с состоятельными мужчинами.

не фига.. даже во мн.ч... мда уж, автор если у вас две крайности, и прямо такие обстоятельства, то найдите себе нормального мужчину, без любви, просто уважать будете его вот, а такой вариант как вы, ну хз, я никого не осуждаю, но какой-то он противный, решать вам конечно

Гость
#30

Не, грязные доходы- это не мое.

Предпочитаю честно заработанные. И не плохо получается кстати.

Полный достаток, и совесть чиста))))

Небезразличный
#32

Моральная чистота, Вас, к сожалению, не прокормит.

Гость
#33

А почему нельзя жить в хорошем достатке и быть морально чистым?

Горгона Б
#34
Гость

А почему нельзя жить в хорошем достатке и быть морально чистым?

Да мы тут о бл@дстве...

Гость
#35

По новостям как-то показывали сюжет про одну женщину. Так вот, она была "черным риелтором", кидала людей на миллионы. Сама естественно жила на широкую ногу - квартира в элитном доме, дорогая машина. .... И вот, она решила продать машину, начала заламывать цену - покупатель оказался отморозком и замочил ту тетку, а ее тело затолкал в багажник той самой машины, которую та купила на ворованные деньги. Жизнь рано или поздно все расставляет по своим местам.

#36

Смешная вы, а что аморального в том, чтобы встречаться с богатым мужчиной старше себя?)))

Вот клофелина подмешать и обчистить - это аморально.

Кстати, не обольщайтесь заранее: "богатый" - это ничто без "щедрый" и "любящий".

Гость
#37
Автор темы

Под вопросом я имела ввиду, стали бы вы встречаться с богатым мужчиной за деньги, если бы на вас при этом тыкали пальцами бабушки из соседнего подъезда или предпочли бы остаться "чистой"?



Немного о себе: я простая девушка, внешние данные хорошие, вроде и начитанная, неглупая, но не карьеристка, коммерческой жилки нет. Богатых родственников нет.



Есть один попровитель, состоятельный, но ему 40 лет (мне 23). Он симпатичный, не противный, не толстый, спортивный, адекватный мужчина. Но смущает, что он намного старше и вряд ли наши отношенияприведут к свадьбе. Он понимает, из какого круга я, я понимаю из какого он. Стоит ли начинать отношения? Очень боюсь, что скажут люди...

Так же тема навеяна постоянным мельканием знаменитостей на фонах брендовых магазинов, Мальдив и т.д. Типа Арины Перчик, Бони, Шишковой, Малиновской.

Ооо, ну конечно вперед и с песней, испытано на себе, в смысле не испытано, потому как вечно правилтная была, а теперь сижу ни с чем, хотя мнооогое могла бы иметь

Гость
#38

плевать на мораль ибо у каждого она своя,для всех хорошим все равно не будешь

Ольха
#39

Если речь не об убийстве человека или порче чьей-то жизни, то лучше жить нечестно, но в достатке. Потому, что на честность хлеб не купишь, нужны деньги. Но у нас с мужем даже ни разу в жизни не представилась возможность нечестно заработать. Все заработки исключительно честные, с полной оплатой налогов, отсутствием премий. Ну и соответственно заработки совершенно недостаточные для нормального уровня жизни.

Стр@нный
#40

Вариант "заработать честно, не продавая себя подороже и никого не подставляя" - Есть!

Maror
#41

Вопрос не раскрыт. Что значит - бедно? Если на жизнь еле хватает - то это хуже среднего, но уже не бедно. Если на жизнь НЕ хватает (и по условиям задачи, честных способов стать богаче НЕ существует) - значит, всё равно придётся наплевать на мораль и искать средства для выживания.

Насчёт "не продавая себя подороже" - тоже непонятно. Любой работник "продаёт себя" - отдаёт своё время и умения работодателю, и взамен получает деньги. А чем же плохо найти хорошо оплачиваемую работу?

по жизни КОРОЛЕВА
#42

Автор лучше себя не портите если не крайний случай... учитесь если есть возможность или устройтесь на среднюю работу... Напишите конкретно что там у вас за ситуация

Джиа
#43

Слушайте, ну вот сразу навешали ярлыки про продажность. Конечно все хотят большой и чистой любви, а если она все не встречается и не встречается. И не факт что встретится. И чем бесплатный секс чище и возвышеннее платного. Все равно не по любви.

Гость
#44

Конечно, достаток.

по жизни КОРОЛЕВА
#45
по жизни КОРОЛЕВА

Автор темыЛюбовьКаксон"заработать честно, не продавая себя подороже"

звучит абсурдно.

Все стремятся подороже себя продать: допустим, зп специалистов вашей отрасли могут быть 25 к, а могут в том же городе 40-50 к. Куда пойдете? Кому продадите свое рабочее время?Я имею ввиду отношения с состоятельными мужчинами.не фига.. даже во мн.ч... мда уж, автор если у вас две крайности, и прямо такие обстоятельства, то найдите себе нормального мужчину, без любви, просто уважать будете его вот, а такой вариант как вы, ну хз, я никого не осуждаю, но какой-то он противный, решать вам конечно

Hamilton

Смешная вы, а что аморального в том, чтобы встречаться с богатым мужчиной старше себя?)))

Вот клофелина подмешать и обчистить - это аморально.



Кстати, не обольщайтесь заранее: "богатый" - это ничто без "щедрый" и "любящий".

Вот и я о том же, но это если совсем автору никак, а то она уже собралась во все тяжкие...

по жизни КОРОЛЕВА
#46
Джиа

Слушайте, ну вот сразу навешали ярлыки про продажность. Конечно все хотят большой и чистой любви, а если она все не встречается и не встречается. И не факт что встретится. И чем бесплатный секс чище и возвышеннее платного. Все равно не по любви.

без любви лучше не иметь его, а это вариант приемлем в крайних случаях, а автору тогда уж реально найти нормального хорошего мужчину, чтобы уважать если любви не встретилось и замуж выйти.

Джиа
#47
по жизни КОРОЛЕВА

без любви лучше не иметь его, а это вариант приемлем в крайних случаях, а автору тогда уж реально найти нормального хорошего мужчину, чтобы уважать если любви не встретилось и замуж выйти.

Не каждого нормального мужчину хочется уважать и непонятно какой у вас критерий нормальности. И чем ненормален и не достоин уважения мужчина, который о тебе заботится и делится своими ресурсами, даже если семья у вас совсем не вырисовывается.

Автор темы
#48
Maror

Вопрос не раскрыт. Что значит - бедно? Если на жизнь еле хватает - то это хуже среднего, но уже не бедно. Если на жизнь НЕ хватает (и по условиям задачи, честных способов стать богаче НЕ существует) - значит, всё равно придётся наплевать на мораль и искать средства для выживания.



Насчёт "не продавая себя подороже" - тоже непонятно. Любой работник "продаёт себя" - отдаёт своё время и умения работодателю, и взамен получает деньги. А чем же плохо найти хорошо оплачиваемую работу?

Бедно - подразумевается, копить годами на первоначальный взнос, потом взять ипотеку на 30 лет, жить впроголодь, горбатиться, как ишак, и все нести в банк. А за всю жизнь так и не понять, что такое настоящая жизнь: Путешествия, встречи с друзьями, возможность пойти на шоппинг, не ограничивая себя или на пилатес, не карабкаясь от бессилия с работы, а в хорошем настроении и выспавшемся состоянии без мешков под глазами от недосыпа.

по жизни КОРОЛЕВА
#49
Джиа

Не каждого нормального мужчину хочется уважать и непонятно какой у вас критерий нормальности. И чем ненормален и не достоин уважения мужчина, который о тебе заботится и делится своими ресурсами, даже если семья у вас совсем не вырисовывается.

Что вы так накинулись...

по жизни КОРОЛЕВА
#50
Автор темы

MarorВопрос не раскрыт. Что значит - бедно? Если на жизнь еле хватает - то это хуже среднего, но уже не бедно. Если на жизнь НЕ хватает (и по условиям задачи, честных способов стать богаче НЕ существует) - значит, всё равно придётся наплевать на мораль и искать средства для выживания.



Насчёт "не продавая себя подороже" - тоже непонятно. Любой работник "продаёт себя" - отдаёт своё время и умения работодателю, и взамен получает деньги. А чем же плохо найти хорошо оплачиваемую работу?Бедно - подразумевается, копить годами на первоначальный взнос, потом взять ипотеку на 30 лет, жить впроголодь, горбатиться, как ишак, и все нести в банк. А за всю жизнь так и не понять, что такое настоящая жизнь: Путешествия, встречи с друзьями, возможность пойти на шоппинг, не ограничивая себя или на пилатес, не карабкаясь от бессилия с работы, а в хорошем настроении и выспавшемся состоянии без мешков под глазами от недосыпа.

А до такого скатываться это что, нормальная жизнь?

Предыдущая тема