Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

муж и его дети от первого брака

Добрый день! У меня вопрос. Может, конечно и весьма глупый.
На день всех влюбленных гражданский муж (вместе ок. 2 лет, отношения очень теплые) подарил дочке от первого брака (7 лет) букет гораздо красивее, чем мне. Я немного расстроилась, не смогла скрыть, но не призналась, почему. После он чуть-чуть поругался, догадался о причине и сказал, что это же ребенок и к нему нельзя ревновать (я не ревновала, мне было неприятно). Как считаете, нормально такое поведение или все же сказать, что меня такие ситуации задевают? или постараться не думать об этом? все же можно было подарить хотя бы просто равноценные букеты, зачем так делать, не понятно. остался осадок.

Ответы (47) Ответить
  • Он вам не муж, а ребенку он папа! Создалось впечатление, что вам лет 20, не больше. Не можете принять ребенка своего мужчины - ищите бездетного

• Реклама

• Да он еще кучу денег в нее вложит.. все впереди.

• прикинь сколько он бабла еще в них ввалит! тебе не страшно?

• Это же здорово! Дети обделены в какой-то степени отцовским вниманием. Представте такую ситуацию, что у вас с ним будет ребенок, и он подарит захудалый букет вашему ребенку, а своей сожительнице шикарную икебану.

• а зачем ребенку на день влюбленных дарить букет??? лучше бы вам кольцо с бриллиантом купил! а ребенку на 8 марта игрушку подороже. Не любит он вас, а ребенком дорожит

• Гость

Это же здорово! Дети обделены в какой-то степени отцовским вниманием. Представте такую ситуацию, что у вас с ним будет ребенок, и он подарит захудалый букет вашему ребенку, а своей сожительнице шикарную икебану.

в этом вы правы) папа он замечательный. наверно, у меня действительно комплексы, буду над собой работать. но как же хочется, чтобы и меня любили( наверно, проблема в том, что он очень серьезный и не говорит о любви. т.е в отношениях много тепла и нежности, но слова "люблю" у нас так и не звучали. ладно, постараюсь забыть. в следующий раз сама куплю себе цветы, какие хочу? и буду радоваться)

• Детский сад! Вас больше ничего не беспокоит, кроме этих букетов? Лучше обратите внимание на пост номер 3. Грубовато,но,блин,правильно!

• Гость

а зачем ребенку на день влюбленных дарить букет??? лучше бы вам кольцо с бриллиантом купил! а ребенку на 8 марта игрушку подороже. Не любит он вас, а ребенком дорожит

я думаю, любит. у него пунктик есть, бывшая жена с ним из-за денег жила, наверно, поэтому, нет дорогих подарков. хочет убедиться, что я с ним из-за него. а мне они не так и нужны, так что из-за этого я не страдаю. я больше переживаю, когда просто знаков внимания не хватает.

• Гость

Детский сад! Вас больше ничего не беспокоит, кроме этих букетов? Лучше обратите внимание на пост номер 3. Грубовато,но,блин,правильно!

может себе позволить, пусть помогает. и сейчас много вкладывает (одежда, отпуски, обучение и пр.) я не о том говорю. дело не в деньгах, во внимании, в отношении. и, похоже, о моих комплексах.

• Гость

может себе позволить, пусть помогает. и сейчас много вкладывает (одежда, отпуски, обучение и пр.) я не о том говорю. дело не в деньгах, во внимании, в отношении. и, похоже, о моих комплексах.

Ути-пуси, как все правильно пишите, честная и бескорыстная вы наша! Ваша ситуация стара ,как мир-банальная ревность НЖ к ребенку от первого брака, которая со временем ни куда не денется. И вы не переубедите меня в обратном, если даже этот злосчастный букет вас так торкнул!

• Гость

Ути-пуси, как все правильно пишите, честная и бескорыстная вы наша! Ваша ситуация стара ,как мир-банальная ревность НЖ к ребенку от первого брака, которая со временем ни куда не денется. И вы не переубедите меня в обратном, если даже этот злосчастный букет вас так торкнул!

не хочу никого переубеждать.

• Гость

не хочу никого переубеждать.

Тогда,хоть сами себе не лгите ! Вы можете другим пускать пыль в глаза, от себя ни куда не денетесь. Дружески советую, правда,сама знаю, что это такое! Может ,лучше , не всязываться с этим мужчиной , пока не поздно. Если вы сейчас обращаете внимание на такие мелочи, то дальше будет только хуже, поверьте. И, ни какая "работа над собой" вам , увы, не поможет!

• Тут надо смотреть в целом, расставляет ли он подобным образом приоритеты во всем или только конкретно в данном случае так получилось?
    И как вы определили "шикарность" букета? мужчины чаще всего не слишком в этом понимают. Может он просто увидел и решил, что такой букет больше подойдет ребенку, например, а на его стоимость и вовсе не смотрел. А ваш букет ему показался может быть более подходящим для девушки. и всё. возможно у него такая логика была, а вы так заморочились.
    Ну а если он во всем ставит вас на второй план, и букеты эти далеко не первый случай, тогда вопрос намного глубже. И тут уж время покажет, я так понимаю, вы не так давно вместе...

• Гость

Тогда,хоть сами себе не лгите ! Вы можете другим пускать пыль в глаза, от себя ни куда не денетесь. Дружески советую, правда,сама знаю, что это такое! Может ,лучше , не всязываться с этим мужчиной , пока не поздно. Если вы сейчас обращаете внимание на такие мелочи, то дальше будет только хуже, поверьте. И, ни какая "работа над собой" вам , увы, не поможет!

Абсолютная неправда. У меня была похожая ситуация. Я очень много работала над собой, думала, да и прочие жизн. обстоятельства многое расставили по местам. Теперь и следа нет от прежних заморочек.

• KLепа

Абсолютная неправда. У меня была похожая ситуация. Я очень много работала над собой, думала, да и прочие жизн. обстоятельства многое расставили по местам. Теперь и следа нет от прежних заморочек.

Все зависит от того чем вы заморачивались и как вел себя ваш муж!

• Еще одна дебилка!!!!!!В идеале он должен стереть из памяти все прошлое,тем более детей,и все деньги тратить только на тебя,да???Ну и дура же ты!!!Куринный мозг,он вообще тебе нет никто,а бывших детей не бывает!!!У него таких как ты еще штук 20 будет!!!

• я бы тоже обиделась и сказала бы прямо. у меня тоже у гражд.мужа дочка от первого брака. скоро 7 тоже будет....тоже становится интересно что он ей подарит на ДР....конечно, подарки мне делает дорогие. но на ней не экономит... иногда подбешивает. но пока молчу. но в любом случае, если будем жениться, приобретать совместное жилье и какие либо другие крупные покупки, то пусть на меня все офрмляет или на наших совмсетных детей переводит. а иначе дочери от первого брака тоже доля будет. а какого х... я должна пахать на долю его дочери. я хорошо к ней отношусь. но работать на нее не собираюсь. сорри. так что пока вот не узаконили отношения, частенько думаю - а оно мне надо вообще....

• Вера

Еще одна дебилка!!!!!!В идеале он должен стереть из памяти все прошлое,тем более детей,и все деньги тратить только на тебя,да???Ну и дура же ты!!!Куринный мозг,он вообще тебе нет никто,а бывших детей не бывает!!!У него таких как ты еще штук 20 будет!!!

Вера, зачем вы так грубо. во первых она не говорила, чтобы он отказался от дочери. а просто высказалась, что ей обидно стало из за неравности букетов...это сущность человечья-ревность. вы не были на ее месте и не надо так строго к ней. мне вот жалко отчасти.

• Гость

Все зависит от того чем вы заморачивались и как вел себя ваш муж!

заморачивалась так же , как и автор )) могла обидеться на разные мелочи, ко всему ревновала, из мухи слона раздувала и т.д...Муж тоже по-разному реагировал. Но если люди готовы к работе над собой, то всё можно пережить и изменить. ну и вообще, когда отношения ещё на начальной стадии, многое воспринимается слишком эмоционально. Так что...

• KLепа

заморачивалась так же , как и автор )) могла обидеться на разные мелочи, ко всему ревновала, из мухи слона раздувала и т.д...Муж тоже по-разному реагировал. Но если люди готовы к работе над собой, то всё можно пережить и изменить. ну и вообще, когда отношения ещё на начальной стадии, многое воспринимается слишком эмоционально. Так что...

Ну, если у вас получилось, мой вам глубокий респект! Я вот, за 17 лет , так и не смогла . Я прекрасно понимаю, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНО, у меня прекрасные отношения с его дочерью, я ее уважаю, надеюсь,она меня тоже.

• К детям нельзя ревновать, автор, это правда глупо. Он же не БЖ этот букет подарил?!! А есть и такие, которые очтаются с ней дружны и тоже делают подарки. Я представляю, какую истерику бы вы тогда закатили!!!)

• KLепа

я тоже работаю) раньше меня задевало, когда он при мне говорил доче, что любит ее больше всех и т.д. (дело в том, что у нас слов любви не звучит, он очень серьезный, и до этого слова ко мне созреет лет через n, я уже смирилась. Дочке стал говорить тоже, когда ей уже года 4 было). Так вот: я молодец, на это уже обращаю внимания)) все будет ок)

• К.

К детям нельзя ревновать, автор, это правда глупо. Он же не БЖ этот букет подарил?!! А есть и такие, которые очтаются с ней дружны и тоже делают подарки. Я представляю, какую истерику бы вы тогда закатили!!!)

спасибо)

• KLепа

Тут надо смотреть в целом, расставляет ли он подобным образом приоритеты во всем или только конкретно в данном случае так получилось?
    И как вы определили "шикарность" букета? мужчины чаще всего не слишком в этом понимают. Может он просто увидел и решил, что такой букет больше подойдет ребенку, например, а на его стоимость и вовсе не смотрел. А ваш букет ему показался может быть более подходящим для девушки. и всё. возможно у него такая логика была, а вы так заморочились.
    Ну а если он во всем ставит вас на второй план, и букеты эти далеко не первый случай, тогда вопрос намного глубже. И тут уж время покажет, я так понимаю, вы не так давно вместе...

Вы правы) в общем и целом он ко мне очень внимателен. ребенок на первом плане (и мама), но это ведь ребенок. спасибо) да и по поводу цветов вы правы) самой теперь немного стыдно за такие вопросы и мысли)

• Romawe4ka

Вера, зачем вы так грубо. во первых она не говорила, чтобы он отказался от дочери. а просто высказалась, что ей обидно стало из за неравности букетов...это сущность человечья-ревность. вы не были на ее месте и не надо так строго к ней. мне вот жалко отчасти.

спасибо) на самом деле я уже разобралась в этой конкретной ситуации, спасибо за помощь)

• Гость

я тоже работаю) раньше меня задевало, когда он при мне говорил доче, что любит ее больше всех и т.д. (дело в том, что у нас слов любви не звучит, он очень серьезный, и до этого слова ко мне созреет лет через n, я уже смирилась. Дочке стал говорить тоже, когда ей уже года 4 было). Так вот: я молодец, на это уже обращаю внимания)) все будет ок)

Вам хочется тратить на эту работу свою жизнь? Да и результат 50 на 50. Даже на этой теме, есть опыт КЛена и мой! Ради чего ? Стоит оно того? Подумайте 100 раз. Я вас не осуждаю и не отговариваю, просто предупреждаю ! А, кто предупрежден...

• заморачивалась так же , как и автор )) могла обидеться на разные мелочи, ко всему ревновала, из мухи слона раздувала и т.д...Муж тоже по-разному реагировал. Но если люди готовы к работе над собой, то всё можно пережить и изменить. ну и вообще, когда отношения ещё на начальной стадии, многое воспринимается слишком эмоционально. Так что...
    Спасибо) в любом случае он мне очень дорог, буду учиться контролировать такие эмоции. если еще когда-то возникнут. Еще раз подчеркиваю, то с ребенком мы как подружки. вместе готовим, играм (приезжает несколько раз в неделю).

• Гость

Вам хочется тратить на эту работу свою жизнь? Да и результат 50 на 50. Даже на этой теме, есть опыт КЛена и мой! Ради чего ? Стоит оно того? Подумайте 100 раз. Я вас не осуждаю и не отговариваю, просто предупреждаю ! А, кто предупрежден...

спасибо) но это мое) он самый лучший: ответственный, хозяйственный, домашний. всегда буду с ним. да и дочка очень хорошая) на самом деле смотрю на нее и радуюсь: веселая, жизнерадостная, не капризная, не обидчивая, ко мне очень хорошо относится)) так что ее есть за что любить, в т.ч мне) сама ейц в следующий раз цветы подарю)

• Гость

спасибо) но это мое) он самый лучший: ответственный, хозяйственный, домашний. всегда буду с ним. да и дочка очень хорошая) на самом деле смотрю на нее и радуюсь: веселая, жизнерадостная, не капризная, не обидчивая, ко мне очень хорошо относится)) так что ее есть за что любить, в т.ч мне) сама ейц в следующий раз цветы подарю)

Вот и славно. Удачи вам! Но если, что-то пойдет не так шоколадно, не вините ни себя , ни мужа, ни девочку и не старайтесь себя пересилить. Еще раз удачи! Пусть у вас все будет как у КЛена, а не у меня :)

• Гость

Вот и славно. Удачи вам! Но если, что-то пойдет не так шоколадно, не вините ни себя , ни мужа, ни девочку и не старайтесь себя пересилить. Еще раз удачи! Пусть у вас все будет как у КЛена, а не у меня :)

спасибо) по крайней мере, я этого хочу. вам тоже удачи)

• вы нашли очень плохой вариант - бегите от этого неликвида.

• Гость

У меня вопрос и весьма глупый.На день всех влюбленных гражданский муж подарил дочке от первого брака (7 лет) букет гораздо красивее, чем мне. Как считаете, нормально такое поведение ? остался осадок

Ахаха! От того, что её матросят бессовестно и без обязательств, она не обижается и осадок не остаётся. А букет ей видите ли не понравился!

• Гость

в этом вы правы) папа он замечательный. наверно, у меня действительно комплексы, буду над собой работать. но как же хочется, чтобы и меня любили( наверно, проблема в том, что он очень серьезный и не говорит о любви. т.е в отношениях много тепла и нежности, но слова "люблю" у нас так и не звучали. ладно, постараюсь забыть. в следующий раз сама куплю себе цветы, какие хочу? и буду радоваться)

Автор, вы,извините, дура?? Мужик вас не любит и не женится, а она "над собой работать будет"! Глупее ситуации не придумаешь!

• А насчет того,что он не тратит на вас,потому что быашая жена с ним из за денег жила-вранье. Во первых-почему вы должны теперь за это расплачиваться? А во-вторых-он таким образом просто на вас экономит. На любимых женщинах не экономят

• Странный папа. А в день своей свадьбы он будет дарить кольцо жене и ребенку?
    Вроде как повод неправильный для подарка.
    В остальном, автор, вы не правы. Дети это дети, глупо к ним ревновать, они занимают особую нишу в жизни родителей, и денег на них не жалеют, и ни с кем вообще не сравнивают. Отец их всегда будет любить особой любовью. Не примеряйте эту любовь на себя, вы стоите отдельно в своей законной стороне.
    Тем более, вы ему не жена.

• Подарок дочери на день влюбленных? К чему это, что за ересь? Ваш сожитель вообще понимает значение этого праздника? Это праздник пары, причем здесь ребенок?

• Да что вы в самом деле, автор просто расстроилась из-за неравноценности. Ясное дело, что ребенок есть ребенок. Но автор тоже, как и вы все, хочет быть значимой для него, любимой и уверенной в нем. Ничего предосудительного тут нет. Просто видимо ей не хватает от него тепла, поэтому она цепляется за такие мелочи.
    Удачи автору и взаимной любви

• Гость

Да что вы в самом деле, автор просто расстроилась из-за неравноценности. Ясное дело, что ребенок есть ребенок. Но автор тоже, как и вы все, хочет быть значимой для него, любимой и уверенной в нем. Ничего предосудительного тут нет. Просто видимо ей не хватает от него тепла, поэтому она цепляется за такие мелочи.
    Удачи автору и взаимной любви

Спасибо) Немного стало грустно от мнений, что не женится и не любит, но я же знаю, что любит) настанет день и - и станем настоящей семьей, будут свои детки, которых он будет также любить, как и первого ребенка. и отношения супругов - это тоже развивающийся процесс, со временем люди становятся по-настоящему родными, пройдя через трудности и радости.
    спасибо всем, о цветах уже не вспоминаю) думаю, он не хотел меня обидеть, а ребенку хотел показать, что она у него самая-самая, чтобы малышка не ревновала (потому что иногда у нее появляются какие-то вопросы, которые открывают, что есть у нее определенные страхи). а в меня он верит, как во взрослого человека, который в состоянии понять такие простые вещи)
    а вообще есть одна пара знакомая, так там супруги вместе ходят выбирать жене цветы))) мило)

• Автор, он вам за эти 2 года,что вы вместе,предложение сделал?

• Варвара

Автор, он вам за эти 2 года,что вы вместе,предложение сделал?

нет. он после неудачного брака загса как огня боится. сказал это в первый месяц знакомства, так что с его стороны все честно. иногда рассказывает о счастливых семьях, которые живут без штампа много лет. но мое отношение знает прекрасно, хотя не хожу целыми днями и не спрашиваю, когда поженимся) живем вместе чуть чуть больше года. вообще случайно от его мамы узнала, что в первые пол года совместной жизни хотел сделать предложение, но мы в тот момент переживали притирку, и серьезное решение осталось в голове. как-то даже разговаривали об этом. сказал: "мы живем вместе, штамп по сути не сделает нас ближе. это оформление того, что есть и без него". и условились подождать год-два. по-моему разумно. сама тоже не хочу в случае, если по каким-то причинам решим разъехаться, быть разведенной.

• но отношение у него серьезное, всем представляет как жену. дело в настрое мужчины. некоторым ничего не стоит сказать "люблю", а на следующий день пойти спать к другой. или жениться и бросить жену с ребенком. в своем мужчине я уверена) это главное. тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. слава Богу! )
    ладно, еще раз всем спасибо за неравнодушие, хорошего настроения) я отписываюсь, все, в чем хотела разобраться - разобралась.

• Гость

Детский сад! Вас больше ничего не беспокоит, кроме этих букетов? Лучше обратите внимание на пост номер 3. Грубовато,но,блин,правильно!

Это не детский сад, а клиника со стороны папы. Какие нафиг букеты в этот день дочери?! Что за извращение?

• Вера

Еще одна дебилка!!!!!!В идеале он должен стереть из памяти все прошлое,тем более детей,и все деньги тратить только на тебя,да???Ну и дура же ты!!!Куринный мозг,он вообще тебе нет никто,а бывших детей не бывает!!!У него таких как ты еще штук 20 будет!!!

А вы не только дебилка, но и истеричка.

• И зачем вам это нужно? Дальше его дитятко будет расти,и он будет туда все деньги таскать,и сам пропадать.Знаю случай,где вообще живут за счет второй жены, а мужик все таскает своему ребенку,хоть он и болен.А его вторая жена обстирывает, обихаживает, платит за двоих.Хорошо мужик устроился.
    Конечно,это - его ребенок,и пусть делает,как считает нужным,но таким образом получается,что еще и третий человек на помощи этому чаду " подвязан".А у этого третьего лица есть выбор.
    Вопрос: вам это надо?

• Гость

И зачем вам это нужно? Дальше его дитятко будет расти,и он будет туда все деньги таскать,и сам пропадать.Знаю случай,где вообще живут за счет второй жены, а мужик все таскает своему ребенку,хоть он и болен.А его вторая жена обстирывает, обихаживает, платит за двоих.Хорошо мужик устроился.
    Конечно,это - его ребенок,и пусть делает,как считает нужным,но таким образом получается,что еще и третий человек на помощи этому чаду " подвязан".А у этого третьего лица есть выбор.
    Вопрос: вам это надо?

у нас другая ситуация. спасибо)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология